От чистого дома к чистым легким

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно, наведи порядок на балконе, поставь кресло. или гамак давай тебе прифигачить помогу. и отдыхай с книжкой. заведи там цветы комнатные, и красиво, и мысли не возникнет травить их дымом. Свет можно провести, это удобно и уютно. Сетку можно заказать противомоскитную наконец-то - высовываться ведь нет нужды)

На одно окно я поставила сеточку))) Очень хочу кресло-качалку, и чтоб мы там вели всякие беседы или книжку читать))) В общем, еще поле непаханое)))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет. У тебя интересный дневник. Ты из какого города?
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я со свердловской области, далековато от вас.
Каких-то 14 часов на поезде! У вас скоро будет мото-фест в Ирбите, на который я очень хочу попасть! Надеюсь, получится)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
23 дня. Люблю число 23! У меня и день рождения такого числа. Ситуация со здоровьем пока не улучшилась, но теперь я воспринимаю это как очищение организма и даже рада, что все это г из меня выходит. Еще решила действовать по методу Маслоу (пирамида потребностей). Продолжать поддерживать чистоту, разработать правильное питание ,подкачать попец, а потом уже буду думать о высоком, как раз ,когда вступлю в Помодорро) Вот такие пироги)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
23 дня. Люблю число 23! У меня и день рождения такого числа. Ситуация со здоровьем пока не улучшилась, но теперь я воспринимаю это как очищение организма и даже рада, что все это г из меня выходит. Еще решила действовать по методу Маслоу (пирамида потребностей). Продолжать поддерживать чистоту, разработать правильное питание ,подкачать попец, а потом уже буду думать о высоком, как раз ,когда вступлю в Помодорро) Вот такие пироги)
Неделя осталась и переедешь в месяц!!!
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
25-days-sugar-cleanse.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура, дорогой дневник, тебя ждет переезд в новый раздел - 1 месяц! Я очень горда и счастлива, что это все свершилось! Сначала отрицательные моменты: было далеко не все гладко, кашель по прежнему не отпускает. Мозг нет-нет да и скажет что-то вроде "неужели ты не хочешь вновь почувствовать вкус сигарет?". Ну и ем, да, ем много, как не в себя, особенно вредноту всякую.
Из плюсов, коих гораздо больше:
Я стала бодрее (как вылечусь до конца, то вообще полечу и в бассейн пойду)
Появилось большое желание улучшать себя и дальше - записалась в месячник отказа от пищевых пристрастий, продолжаю соблюдать правила стодневки Чистый дом, очень жду Помодорро.
Состояние кожи заметно улучшилось.
Нормализуется психологическое состояние - в личной сфере все как-то приходит на круги своя.
Еще меня радует то, что я абсолютно равнодушна к курящим вокруг людям - что в компании друзей, что просто на улице, могу даже спокойно присутствовать при этом. Мне кажется, это почти победа, ведь что может быть хуже равнодушия?
И, конечно, хочу отметить роль форума - никогда бы не подумала, что люди, которых я даже в глаза не видела, способны так улучшить мироощущение!
На этой оптимистичной ноте, с новыми силами, мчу в новый раздел, иххха!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мысли.
Почему еще так сложно отказаться от сигарет? Потому что они переходят в разряд "я люблю". И если их вычеркиваешь из повседневной жизни, то они остаются, например, в любимых песнях. Вся рок-н-рольная культура неотделима от неправильного образа жизни. Но я не перестану слушать рок, также как и не смогу разлюбить "Мечтателей" Бертолуччи или "Бойцовский клуб" с неповторимой Марлой. Нужно просто высечь в мозгу, что это - образы, это можно смотреть и слушать, при этом оставаясь равнодушной к сигаретам.
Тут недавно с подругой ржали - переделали песню Года Змеи "2000 баксов за сигарету" - ключевая строчка - 2000 баксов на ипотеку:D:D:D:D
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
На этой оптимистичной ноте, с новыми силами, мчу в новый раздел, иххха!
Поздравляю, 30 дней - это уже большое достижение. Возможно эта привычка еще будет откидывать коленца, но ты справишься.
Почему еще так сложно отказаться от сигарет? Потому что они переходят в разряд "я люблю". И если их вычеркиваешь из повседневной жизни, то они остаются, например, в любимых песнях.
Много на эти темы написано и нами прочитано за это время, все равно должно стать полегче.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пост нытья. Иногда надо просто выговориться, пожалеть себя, вот сегодня у меня как раз тот случай. И дело тут может и не в курении, хотя нет-нет, да и мозг начинает интересоваться, не хочу ли я закурить. Но тут кремень). Тем более сраный кашель не унимается....
Так вот, че ною-то.... я не могу побороть свою апатию на работе. Просто не хочу ничего делать - из-под палки себя заставляю, все оставляю на последний момент..... я не скажу, что я в восторге от того, чем занимаюсь, но в общем и целом у меня хорошая работа и хорошая должность. Просто это же все как снежный ком - и рано или поздно он обрушится в лавину.... и тогда можно все это в миг потерять. А на рынке труда сейчас напряг. А я сижу и вместо того, чтоб выполнять кучу работы, переписываюсь на форуме и ною в дневнике( Ну вот что это..... еще лето так расслабляет, хочется каникулы... в общем, я - ленивая задница, которая абсолютно не может обуздать свой мозг на работе и заставить делать дела((((
 

СчатьеНавсегда

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
114
Метод
Сила Воли
Да есть такое тоже, а работа вапще - замечаю сидишь и просто шевелится даже не хочется) не то чтоб работать )) Кажется чуть дернешся шевельнёшся и сразу курить захочется... Ну а кашель хз у меня он- и так, и так есть..
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да есть такое тоже, а работа вапще - замечаю сидишь и просто шевелится даже не хочется) не то чтоб работать )) Кажется чуть дернешся шевельнёшся и сразу курить захочется... Ну а кашель хз у меня он- и так, и так есть..

Надо как-то себя перебарывать, настраивать)
 

СчатьеНавсегда

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
114
Метод
Сила Воли
Кста у нас на работе 2 чела бросило в разное время - причем все они дней приблизительно через 40 уволились.
Думаю онаж сигарета какая покурил впал в анабиоз и пофиг какая работа, бросил курить "анабиоз" прошел и захотелось чего-то более нормального для себя - это как вариант на твоё почему работать не охота, задумывался тож над этим наверн со своей работы уйду... =)
Надоело быть программером хоч чего-то не за компом.
А чего у нас ща не за компом есть даж не знаю с чего бы начать?
О нада бы вопрос состряпать по смене профессии) ..
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кста у нас на работе 2 чела бросило в разное время - причем все они дней приблизительно через 40 уволились.
Думаю онаж сигарета какая покурил впал в анабиоз и пофиг какая работа, бросил курить "анабиоз" прошел и захотелось чего-то более нормального для себя - это как вариант на твоё почему работать не охота, задумывался тож над этим наверн со своей работы уйду... =)
Надоело быть программером хоч чего-то не за компом.
А чего у нас ща не за компом есть даж не знаю с чего бы начать?
О нада бы вопрос состряпать по смене профессии) ..

Знаешь, мысль интересная! Я сейчас занимаюсь поиском доп.заработка, кто знает, во что это выльется - может и в смену профессии:):):) Вообще, это отлично, когда высвобождаются внутренние резервы, уходит страх и пресловутое "зато здесь стабильно".... Держи меня в курсе, если будешь такой опрос проводить) Интересно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу