От чистого дома к чистым легким

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера у нас в городе был сильный дождь - с градом, молнией и громом - все как положено. И случилось он чо - выхожу я из ТЦ в цокольный этаж - ни капли не падает, только зашла - просто хлынул дождь стеной!!!!! Пошарилась по делам (не более 5 - 7 минут), выхожу- дождя нет, опять - только зашла в ТЦ - стена дождя!!!! Удивительное рядом)
Моя подруга и идейная вдохновительница (в том числе и на бросание курить через форум) советует записывать радости каждый вечер. Классная тема, но не всегда доходят руки до блокнота. Может, буду писать сюда, тк ни дня без форума) хочется концентрироваться на хорошем, и, как поет Z, петь и летать, летать и петь.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нужно ВСЕГДА.СЛУШАТЬ.СЕБЯ.
Да, именно так, всегда прислушиваться к себе - мы умнее, чем сами о себе думаем. Вчера получилось так, что все мои интуитивные попытки изменения жизни нашли обоснование, и стало понятно, насколько все вовремя - бросание курить, смена ориентиров в работе, изменения в личной жизни... Раньше я скептически относилась к поговорке "всему свое время", а теперь понимаю, что все идет правильно, и то, что было неправильно тоже было нужно мне для сегодняшнего опыта, осознания чтоли.... Сумбурно написано, тк я еще не до конца структурировала поступившую информацию. Будет над чем подумать, сидя у костра в отпуске)
 

Chekhonte

Писатель
Сообщения
539
Реакции
1.120
Дневник
Читать »»
Половинкина дочь, увидел в нашей раздевалке выложенное тобой фото с собранным рюкзаком
вначале подумал что наконец-то ты решилась приехать ко мне, но оказалась, что напрасно я так думал.))
ужасно радуюсь за тебя и конечно же мне будет не хватать тебя здесь на страницах форума.
от чистого сердца желаю тебе огромного количества эмоций, положительных впечатлений и отдыха от суеты мира. я и сам очень люблю бывать на природе и часто бываю в лесу, на рыбалке, в горах, хотя в последнее время совсем не часто там бываю.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Половинкина дочь, увидел в нашей раздевалке выложенное тобой фото с собранным рюкзаком
вначале подумал что наконец-то ты решилась приехать ко мне, но оказалась, что напрасно я так думал.))
ужасно радуюсь за тебя и конечно же мне будет не хватать тебя здесь на страницах форума.
от чистого сердца желаю тебе огромного количества эмоций, положительных впечатлений и отдыха от суеты мира. я и сам очень люблю бывать на природе и часто бываю в лесу, на рыбалке, в горах, хотя в последнее время совсем не часто там бываю.
Спасибо, кто его знает - может и к тебе когда-нибудь приеду, я сейчас очень авантюрная))) Очень приятно читать твои пожелания, надеюсь, что именно так и будет. Приеду - обязательно все расскажу, продолжай некурение и не падай духом - я чувствую, что твои сообщения все пронизаны печалью:kiss:
 

Chekhonte

Писатель
Сообщения
539
Реакции
1.120
Дневник
Читать »»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я уже перестала вспоминать про сигареты, описывая тут свои мысли, что, несомненно, хороший знак. Хотела что-то написать воодушевляющее и хорошее после отдыха, а теперь не хочу. Да же не так - не могу подобрать слова - все какое-то натяжно-позитивное в голову лезет, а я патоку не люблю. Наверное, и правда - счастье любит тишину. Помолчу пока.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А сегодня я стала тетей. Поскольку я не особо общаюсь с двоюродной сестрой, ничего в моей жизни не поменялось. Но вроде как значимый факт, мимо не пройдешь. А еще в прошлые выходные я была по-настоящему счастлива. Даже больше, чем в моем походе а все почему? Потому что любое путешествие и любую красоту природы надо делить со своими людьми.... просто мы отдыхать любим по-разному, а жаль. А теперь немного грустно, что подходит к концу лето и таких вылазок, какая была, может уже и не быть в этом году - передают резкое похолодание... будут согревать воспоминания
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1 сентября. Сейчас буду подавать заявку в 4 месяца! Это здорово, мне нравится! Чет я стала какая-то романтичная и спокойная в последнее время, стала меньше показывать свои эмоции. Не прятать, а просто не выставлять. Зачем? Сосредоточилась очень на себе - ощущениях, мыслях, планах... Радует, что август получился "природный" - сначала отпуск в походе, а потом романтические выходные, вот бы сентябрь дал еще такую возможность!
Вот стихотворение под настроение:

Марина Цветаева

Сегодня таяло, сегодня
Я простояла у окна.
Взгляд отрезвленной, грудь свободней,
Опять умиротворена.

Не знаю, почему. Должно быть,
Устала попросту душа,
И как-то не хотелось трогать
Мятежного карандаша.

Так простояла я — в тумане—
Далекая добру и злу,
Тихонько пальцем барабаня
По чуть звенящему стеклу.

Душой не лучше и не хуже,
Чем первый встречный — этот вот,
Чем перламутровые лужи,
Где расплескался небосвод,

Чем пролетающая птица
И попросту бегущий пес,
И даже нищая певица
Меня не довела до слез.

Забвенье милое искусство
Душой усвоено уже.
Какое-то большое чувство
Сегодня таяло в душе.

24 октября 1914
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Иногда меня разрывает.... вот сейчас такой момент. Одна из моих самых близких подруг переезжает в Москву. И мне от этого очень плохо. Что бы ни говорили, а расстояние все же берет свое - реже встречи, болтать по скайпу и в реале - 2 большие разницы. От чего разрывает - от двойственности ощущений - с одной стороны, я очень хочу, чтоб у нее все там получилось, чтоб она нашла себя. С другой стороны - очень жалко отрывать от себя человека, который дорог.
С одной стороны, меня бесит наш город, который, благодаря распрекрасным чиновникам, стал гораздо хуже в плане работы, уровня зарплат, чем, собственно и вызван массовый отток населения (в том числе любимого лично мной). С другой стороны, я его бесконечно люблю. В нем, пусть не так, как раньше, можно в полной мере самореализоваться, миллионник, все-таки! Есть все, что нужно для жизни и природа клевая, и климат, и люди.... и я по-прежнему счастлива тем, что живу здесь, несмотря на какие-то НО, хотя везде свои но.
Да и Москва с ее ритмом не совсем мой город, там хорошо отдыхать, а не жить вечно в работе. В общем, хандра осенняя сегодня застала в расплох. Пойду пройдусь, развеюсь - полегчает.
 

Chekhonte

Писатель
Сообщения
539
Реакции
1.120
Дневник
Читать »»
С другой стороны, я его бесконечно люблю. В нем, пусть не так, как раньше, можно в полной мере самореализоваться, миллионник, все-таки!
о, это крутое внутреннее чувство полезности себя!
во что сейчас направляешь силы для реализации?
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Chekhonte

Писатель
Сообщения
539
Реакции
1.120
Дневник
Читать »»
https://docs.google.com/spreadsheets/d/135X3ymE5VFD36BgkmyjD8njhuqhEuxQuvvBqJnkMSeU/edit?usp=sharing
моя таблица самодисциплины) стодневки нет, а она так сейчас нужна... самодисциплина. Попробую сама)
как вступают в твой клуб, для проведения совместной самодисциплины?
тоже очень надо
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
как вступают в твой клуб, для проведения совместной самодисциплины?
тоже очень надо
)))) тут как тебе удобно - я хочу попробовать, как было в стодневке на форуме - составляю таблицу распорядка дня. И надо каждый день себя контролировать.... не знаю, что из всего этого рояля получится)))) присоединяйся!
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хорошая тема - самодисциплина. удачи! у тебя же было уже цикличное расписание дел на неделю.
я что-то такое мастерила про стратегии, но забросила) кстати, не могу не поделиться своими мотивирующими напоминалками.
-q.jpg
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
хорошая тема - самодисциплина. удачи! у тебя же было уже цикличное расписание дел на неделю.
я что-то такое мастерила про стратегии, но забросила) кстати, не могу не поделиться своими мотивирующими напоминалками.
-q.jpg
Спасибо!!!! Тут самое главное - делать. План действует пока только по флай-леди... ещё столько всего не охвачено... за напоминалку - отдельный респект !!!!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
ShamanKa, привет) что в твоем плане означает Лягушка?)))))))))
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу