От чистого дома к чистым легким

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
добро пожаловать в новую жизнь! ты молодец, наконец решилась. ты только представь преимущества - в походах - выносливее, в поездах - без нервов, в квартире - чистый воздух, в кармане - сэкономленные деньги, лицо ровненькое, щеки розовые, глаза блестят, куча времени, чистые легкие))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда начнёшь отмывать места курения, поймёшь, сколько же грязи в свою несчастную тушку запихивала. Прямо течет по стенам во время уборки какая-то оранжевая жижа.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
добро пожаловать в новую жизнь! ты молодец, наконец решилась. ты только представь преимущества - в походах - выносливее, в поездах - без нервов, в квартире - чистый воздух, в кармане - сэкономленные деньги, лицо ровненькое, щеки розовые, глаза блестят, куча времени, чистые легкие))
Очень понравилось, как все преимущества сформулировали. Коротко вроде, но так позитивно, что прям поскорее эту жизнь ощутить хочется)
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень понравилось, как все преимущества сформулировали. Коротко вроде, но так позитивно, что прям поскорее эту жизнь ощутить хочется)
просто, эта девушка мне знакомая) то есть нет, не эта, а та, что до нее - курящая))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Красота! Чистота! Свежесть!
green-sofa1-1024x768.jpg
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 сигареты в день? не будет там никакой грязи))) в местах курения
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, начинаю свое повествование. Начала я курить в 9 классе, в летнем лагаре - там меня научили курить крепкие сигареты. Наш роман с табаком прерывался только раз, не курила 9 месяцев, более перерывов не было. Надо сказать, что я была из тех курильщиков, для которых это было ритуалом, такой красивой зависимостью: я никогда не курила на бегу\в туалете\у мусорки. Это всегда было с комфортом, с чувством собственного достоинства, смакованием таким чтоли. Crash неслучайно упомянула поезда - когда ввели штрафы за курение в тамбуре, пропала вся романтика поездов дальнего следования (туалет и душные станции отметаются автоматически); я люблю туризм, и посидеть вечером с сигареткой, смотря на звезды\закат\костер - в этом тоже было что-то магическое. Именно поэтому так долго я и не могла решиться бросить - потому что как говорит Лабковский - пока курение - это про любовь, вы не сможете отказаться от сигарет.
О количестве.
Да, я никогда не курила помногу: не выбегала на работе на перекур, не курила с утра, любимым временем для этого занятия всегда были вечер и ночь, а поскольку по будням я работаю, то ориентировочно 4 сигаретки в день и получалось. Зато при встречах с друзьями, и уж тем более выпивки, за раз вполне могла уйти пачка, причем абсолютно не видя. Помню, как я ругалась, когда запретили курение в барах и ночных клубах))) вот, где сигареты улетали))))
Что же все-таки побудило бросить такую вредную, да, но вместе с тем элегантную (при правильном подходе) привычку (я пишу так ласково о курении, поскольку чувства еще, несомненно, остались, прошло слишком мало времени)?
Во-первых, стала замечать, что начали желтеть зубы, как их ни чисти.
Во-вторых, цены на сигареты взлетели так, что порой приходится выбирать - пачка или хлеб с кефиром.
В-третьих, и в самых главных - я хочу родить здоровых детей и быть с ними рядом здоровой как можно дольше, хочу, чтоб кода лица и не только была гладенькая, а легкие чистыми (насколько это возможно при нашей экологии).
В конце концов, хочу доказать самой себе, что я не тварь дрожащая, а право имею!
Хочу сказать большое спасибо Crash, личным примером которой я вдохновилась. Именно она познакомила меня с форумом, здесь я сначала участвовала в стодневке "Чистый дом", а теперь вот)))
Стратегия моя очень проста:
Я слишком долго делала культ из сигарет, потому рассталась с ними не помпезно, а весьма прозаично, как будто выкинула мусорный пакет в контейнер. вЕДЬ ЧЕМ МЕНЬШЕ ЗНАЧИМОСТИ У ЧЕГО-ТО, ТЕМ ПРОЩЕ ОТ ЭТОГО ОТКАЗАТЬСЯ.
Потому вот, отказалась. День второй)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чтобы отвлечься от темы курения (это тоже одна из моих стратегий) давайте немного порассуждаем. Хочу поделиться.
Так случилось, что вместе с отказом от сигарет, у меня случились серьезные перемены в личной жизни (мама дорогая, как не сорвалась!): сегодня я рассталась с человеком, с которым была почти 2 года из-за вспыхнувших эмоций (о чувствах говорить рано) к другому человеку. Обманывать и сидеть на двух стульях - это не мое, поэтому, не имея никакой уверенности в том, что что-то вообще получится (пока это только у меня в голове), я раскрыла все карты.
Придя в себя от эмоций, я стала рассуждать вот о чем.
Я всегда думала, что люблю того, с кем встречаюсь, но в таком случае не могло возникнуть чувств к кому-то другому, получается, что и не было никакой любви... или я слишком ее идеализирую?
Как может одно вновь зародившееся чувство убить то, что абсолютно крепко существовало почти 2 года???
В общем рассуждения сумбурны, прошу не осуждать и не переходить на личности, а просто написать свое мнение - что такое, эта любовь? Так ли она долговечна, незыблема, или может такие препятствия ее лишь закаляют? С удовольствием послушаю ваши мнения)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Половинкина дочь, Решение бросить курить это отлично, главное ты в верном пути.Могу пожелать тебе удачи, оно тебе будет нужна, еще терпение, ну и силу что бы перебороть себя. Нечего не бойся мы всегда поможем и поддержим если что. Ах да, сила воли есть у всех, но не всем могут доказать что у них есть воля. Я уверен что ты докажешь, что у тебя есть сила воли. Удачи тебе!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Видимо, мне надо было написать 44 сиги, чтобы все такие зашли и прям "ах!", а то по вашей логике я и не курильщик, а то, что цифра средняя и стажа 15 лет, так это ж тьфу))))) тааакие мелочи)))))
Считаете меня легкомысленной - не заходите в мой дневник.
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неужели 4 сиги в день нужно бросать? 4 сиги можно просто не курить.
4 сиги плюс пабы-бары-кабаки и посиделки с друзьями и топоры висят, написано же.
люди за поддержкой сюда приходят, а не мериться стажем и количеством. "что у вас? палец сломан? пропустите, у меня нога, а вы можете и так пожить"
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
4 сиги плюс пабы-бары-кабаки и посиделки с друзьями и топоры висят, написано же.
люди за поддержкой сюда приходят, а не мериться стажем и количеством. "что у вас? палец сломан? пропустите, у меня нога, а вы можете и так пожить"
Ну и? В тебе педагогический талант пропадает и не знаешь куда его приложить. Давай не ко мне)
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и? В тебе педагогический талант пропадает и не знаешь куда его приложить. Давай не ко мне)
я приложу кому угодно, и когда посчитаю нужным. Нехорошо самоутверждаться за счет других. Вы нарушаете принцип форума.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неужели 4 сиги в день нужно бросать? 4 сиги можно просто не курить.
Я тоже так думала. Вернее, не понимала. Как же так? Всего 4 в день? Что там?Вот я -несчастная, 20-30 штук, вот я герой-мученик. Молодец, что по-многу не курила и умница, что бросила. Если чел двигается один раз в неделю, а не каждые три часа-он наркоман. И 4 сиги-это зависимость.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже так думала. Вернее, не понимала. Как же так? Всего 4 в день? Что там?Вот я -несчастная, 20-30 штук, вот я герой-мученик. Молодец, что по-многу не курила и умница, что бросила. Если чел двигается один раз в неделю, а не каждые три часа-он наркоман. И 4 сиги-это зависимость.
спасибо за поддержку и понимание! Именно за этим и создаются дневники на форуме!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу