Сила воли От эшафота до Эвереста

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет красотка. Попробуй табекс. Мне очень помог. И тебе поможет, если есть причина для чего бросать и что тебе єто даст. Не нужно себя ругать, все равно молодчинка. Спасибо за медальку и успехов тебе!!!:kiss:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пернатый, ну ты что? Клюв повесила? Главное, ты же все сама знаешь, просто надо немного переждать, успокоиться, и ты опять будешь гордо парить по просторам! Я то знаю, чуть чуть терпение, мы здесь, мы рядом!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И снова мое слабое место - мотивация. Ее нет. Просто чувствую себя "сапожником без сапог". Выйдет ли что-то из этого против моей же воли? Называй это экспериментом.
Давай без мотивации , " просто не буду курить и всё ! " Во всяком случае пытайся прекратить это дело иначе ты себя " загонишь " судя по записям где ты описала курение первых дней .
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эх... Надеюсь, что обмундирование для восхождения на Эверест осталось. Экипируйся и вперёд! Мы рядом! Удачи!
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.607
Реакции
58.729
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я просто хочу это запомнить.

15 августа 2016 года

Неделя до Экватора. Все последние дни кроет как в предчувствии.
И вдруг "мир рушится". В очередной раз.

Полгода я твердила себе это как Отче наш. Полгода я блокировала свой якорь.
Вспомнила ли я об этом на практике? Нет.
И стало абсолютно наплевать на все палево, которого боялась 9 лет. И продали, хотя не продавали никогда.
Странно, но первую сигарету я запомнила. Привычно легла в руку. Меня чуть не свалило к чертовой бабушке. Все сосуды мозга сжались в тоооненькие ниточки, это остро чувствовалось.Но мы же не ищем легких путей. Присела, достала вторую.
Как я прикончила пачку за 2 часа - не знаю. Не заметила.

16 августа 2016 года
Курила и курила. Ничего страшного. Больше не хочу. Больше волнует момент, что я ниче не жру. Минус 1.8 кг за сутки.

17 августа 2016 года
"Мир восстановлен". Накатов нет. Одна последняя сигарета за компанию, "чтобы на Эверест попасть одновременно".

18 августа 2016 года
Не курю. Предательское чувство сожаления, что вчерашний день, когда еще можно было курить, закончился.
Вечером пробежка. Не могу дышать. В горле стоит вкус табака, харкаю какой-то смолой. Но сделала свои 5 км, с гордостью думая, что есть жизнь после срыва.

19 августа 2016 года
Тревога. Иду курить, взвесив все за и против, прекрасно понимая, что я в круге. Но еще надеюсь из него выйти. А потом вторую. И третью.
Вечером срываюсь окончательно и иду за очередной пачкой. Не лезет. Аж до блевоты, снова харкаю смолой. Но курю. Даже не делая перерыва между сигаретами.

20 августа 2016 года
"Мир рушится" окончательно. Выхожу из дома в полдень, чтобы без палева покурить. Только для этой цели. Убеждаю себя, что хочу гулять, хочу общения. Нет. Я хочу курить. И я буду курить.
Курю, в полуобморочном состоянии. Естественно, еще и на голодный желудок. Полгода этой проблемы не существовало. Голова кружится, и я практически ползаю на карачках. Что я делаю? Достаю еще одну.
Вечером зовут гулять. Не хочу никого видеть, но иду. Зачем? О, господи, такая интрига. Беспалевно покурить.

21 августа 2016 года
Курить хочется, но терпимо. Периодически мелькают идеи, что можно сделать, чтобы провернуть быстро и беспалевно. Держусь. По-прежнему не жру, еще минус 0.5, но это ушло на второй план. Ибо чувствую, что на первый план пора выносить проблему с никотином.
В 9 вечера начинает адски ломать. Бросаю все, звоню забрать свои сигареты. Черт возьми, где-то там мои 4 пачки катаются без меня, а я не могу до них дотянуться. Не могу дозвониться. Бешусь. Реву. Но остаюсь дома. Я не хочу бросать. Я не готова.

22 августа 2016 года
Вторые сутки. Вес продолжает слетать. Меня ломает. Не так сильно, как вчера, но все равно весомо. Как только остаюсь одна, аки гроссмейстер начинаю просчитывать - сколько у меня времени на то, чтобы покурить и успеть проветриться. Сегодня предложили вернуть мои пачки. Я отказалась. Злая. Очень злая.
И снова мое слабое место - мотивация. Ее нет. Просто чувствую себя "сапожником без сапог". Выйдет ли что-то из этого против моей же воли? Называй это экспериментом.
Леночка, удачи тебе, я буду держать за тебя кулаки. И не бойся, вот-вот придёт тот миг, когда ты уже бросишь без всякий мотивации, зная, что тебе это надо как воздух.
 

Мария331

Старожил
Сообщения
331
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О, Пернатый(((( Не надо себя ненавидеть)))) Ты же человек, не робот, у тех и то программы глючат)))) Первое время после срыва куришь очень много, это да(( Это пройдет.. Знаю. полетят сейчас тапки, но сейчас будешь бросать - ломать будет конкретно.. Я бы пару недель покурила, пока все устаканится с организмом, может месяц даже, вот эта тяга бешеная пройдет, тогда и заканчивала бы с курением - бросать будет легче. Хотя организмы, конечно, разные и каждому свое. Тебе может сейчас нало р-р-раз!!! и обрубить все концы)))) P.S. Был срыв через 3 года некурения, пишу из собственного опыта, Удачи тебе, мы с тобой в любом случае))))))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Пернатый, классика
помню, я бежал в ларек за пачкой и меня за все месяцы не курения так ничего не радовало, как этот бег и мысль, - вот ща вот ща, уже близко
upd не отчаивайся и пробуй еще, время есть
 
Я

ЯНаталИЯ

Привет, Ленок! :spin:
Очень сильно написано! каждое слово прочувствовано, пропитано твоим состоянием... Это как медленное самоубийство на фоне полного разочарования в себе самой. Не губи себя, не убивай....ты замечательный человек, ты сможешь, ты справишься - мы рядом, и поможем. Сил тебе, дружочек, терпения и удачи, мы в тебя верим!;)
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пятый Этаж и одеялко были причиной?
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пернатый, может я не вовремя,но все-таки постарайтесь устранить причину и ликвидировать никотиновую зависимость.Просто такое ощущение что вас преследуют кикбоксеры - бойцы без правил и если вы не покурите то они уработают в мясо.Закуривая сигарету -вы не только наносите вред себе,но и окружающим пассивным курением.А ваши дети - они берут пример с курящих родителей.Непотушенный окурок - причина пожаров.А в сумме курение увеличивает содержание угарного газа в атмосфере,все химические вещества содержащиеся в сигаретах впитывает почва...Не давайте ни одного шанса табачными компаниям неужели вам хочется переплачивать за своё здоровье...
 

Leya

Патриот
Сообщения
1.006
Реакции
2.248
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
какое же болото этот никотин!!! как из него выбраться, чтобы уже совсем не тянуло??
Удачи тебе! ты сможешь. ты молодая, активная и просто красавица)
и добрее к себе, все мы человеки...все способны на ошибки. А тут такая ошибка..это еще себе доказать надо, что ошибка, что-то внутри то твердит, что все нормуль, что так и надо.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.137
Реакции
76.082
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Тронуло. Сильная история про то, как не надо делать. Не повод для отчаяния. Собраться с мыслями, не падать духом, и снова не курить день за днём, маленькими шажками. Как обычные экскурильщики, делаясь каждый день крепче и сильнее. Самое страшное здесь - продолжать курить.
 
Последнее редактирование:

Alenka406

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.138
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Leya

Патриот
Сообщения
1.006
Реакции
2.248
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Пернатый, классика
помню, я бежал в ларек за пачкой и меня за все месяцы не курения так ничего не радовало, как этот бег и мысль, - вот ща вот ща, уже близко
upd не отчаивайся и пробуй еще, время есть
Как знакомо!!! Я вчера бежала такая же счастливая в магазин. И парадокс! Этой радости покупки, обладания пачкой хватило на то, чтобы не закурить! Лежит пока дома, вскрытая, но не початая.
 
Сообщения
2.260
Реакции
1.852
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу