Сила воли От любви до ненависти один шаг

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
IMG_1096.JPG
Ну вот и на исходе четвёртый день.
Черт ещё дёргает периодически, мысли о курении появляются. Но уже не с условием "иди скорей покури!", а "эхххх, покурить бы сейчас." А в ответ грозное "НЕТ"!)

В общем и целом, уже все хорошо.
Хотела поделиться способом для первых дней. Проверяла на себе не единожды. Для тех кто любит петь или в принципе для кого все методы хороши: при накатах - пойте! Желательно сложные тексты с непростыми вокальными партиями. Очень круто переключает! Проверено на себе.

А ещё сейчас выходила на балкон. Обычно, после того как я уложу спать ребёнка и все дела подошли к концу, на сцену выходила сигарета. Сигарета-награда за все мои труды.

А сейчас я надела свой любимый кардиган, потому что не боюсь его прокурить, налила чашку чая с мёдом и лимоном. Вышла ииииии....наслаждалась! Чаем, запахом летнего вечера, музыкой в наушниках, видом из окна. Над полем поднимался туман просто прелестно. И никакой сигареты! Ребята, как же чудесно это ощущение. Я его обожаю. Никакой тяги, никакого сожаления. Чистый кайф!

Фото вида из окна прилагаю)
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пришла сюда, чтобы сообщить: у меня все отлично!)
Не курю и не думаю. Легко и непринуждённо топаю к своей недельке. 10lis10
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет. Вчера были какие-то странные накаты. Когда мозг вдруг решил, что ему нужно курить и курящей быть почему стало не плохо:eek:.

Короче, я была от себя в шоке! Есть и хорошие новости, не поддалась я на эти провокации. Хоть и сигареты дома всегда есть. Муж, напомню, курит и не собирается бросать.

Полезная информация: сейчас обедали с дочкой и начался советский мультфильм "Трубка и медведь"! Я смотрела, как заворожённая. Мультфильм, совершенно не детский. Советую посмотреть курящим и бросающим.

Мы с дочкой досмотрели. Обсудили, как это плохо, что это противно и опасно! Майя у меня говорит ещё плохо, но мнение своё высказала: "Мама, фу бе кака". Я со спокойной душой пошла укладывать дочь спать. Мотивация вновь на высоте. ;)
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Как настроение некурительное?

Пришла рассказать как вчера отработала свой триггер "выпить=покурить".

Муж пошёл в отпуск, вчера был последний рабочий день и выдался он напряженным. Решили мы отметить с ним это дело и посидеть вечером, поболтать о том, о сём.

В общем, сидим, выпиваем и тут я ловлю себя на мысли, что курить не хочу! Вот раньше хотела, очень хотела! А теперь не хочу. И пока муж сигарету себе крутил, говорит, пойдёшь со мной на лоджию? Я ответила: а пошли! И ведь стояла с ним, разговаривали. Он покурил и домой. Не было мыслей в голове, что иду покурить, что я затяжку одну точно выпрошу. Как было раньше. Нет! Ни секунды сожаления о том, что я не могу курить. Потому что я МОГУ курить, я просто НЕ ХОЧУ и это, как выясняется, огромная разница.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.832
Дневник
Читать »»
Всем привет! Как настроение некурительное?

Пришла рассказать как вчера отработала свой триггер "выпить=покурить".

Муж пошёл в отпуск, вчера был последний рабочий день и выдался он напряженным. Решили мы отметить с ним это дело и посидеть вечером, поболтать о том, о сём.

В общем, сидим, выпиваем и тут я ловлю себя на мысли, что курить не хочу! Вот раньше хотела, очень хотела! А теперь не хочу. И пока муж сигарету себе крутил, говорит, пойдёшь со мной на лоджию? Я ответила: а пошли! И ведь стояла с ним, разговаривали. Он покурил и домой. Не было мыслей в голове, что иду покурить, что я затяжку одну точно выпрошу. Как было раньше. Нет! Ни секунды сожаления о том, что я не могу курить. Потому что я МОГУ курить, я просто НЕ ХОЧУ и это, как выясняется, огромная разница.
Ох и рисковое это дело..... на лоджию с мужем выходить...:D
Как бы чего не вышло.:eek:
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
IMG_1240.JPG
:frantics:Ну что ж, две недельки без сигарет и смена обстановки.

Уже пару дней мы уехали из родного города к моему свекру. В Ивановской области жара, красота:)

Природа, речка, воздух обалденный. Вчера с мужем сидели на лоджии, он спрашивает у меня: "Воздух ведь здесь совсем другой? Лучше, чем у нас." Я ему отвечаю, конечно лучше!

А оказывается, он даже не чувствует.
Жалко мне его стало. И чем больше дней без сигарет, тем больше я жалею людей курящих. Они многое теряют.

Сама я уже и дни не считаю, просто живу и мне хорошо без сигарет. Об положительном: цвет лица значительно лучше! Девочкам будет интересно: расширенные поры и угревая сыпь тоже сходит на нет.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
IMG_1334.JPG
Мы все ещё в Ивановской области в гостях. У свекра в огороде просто обалденных размеров смородина выросла! А она очень полезна для курильщиков и отказавшихся от вредной привычки. Кладезь витамина С. Я наелась вдоволь, теперь можно и собирать сумки в родной город.

Если по делу: я не курю, не тянет, но настроение очень переменчиво. Иногда накатывает жуткое состояние опустошенности и апатии. Но я все свои состояния связываю с болезнью, а не с желанием закурить. Я больна, я наркоманка и я лечусь сейчас от этой заразы!

Интересно, что заставляет нас закурить через 1,2,3 года отказа? Вот как меня, например? Любопытство, старые привычки, воспоминания о минутном кайфе, потеря бдительности? Надеюсь, что в этот раз я чётко проработаю все свои психологические связки с курением. Искренне верю, что бросила в последний раз!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, что заставляет нас закурить через 1,2,3 года отказа?
Меня алкоголь всегда губил. Отрубал голову, логику, память и страх и в присутствии курящих друзей делал эту роковую ошибку.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня алкоголь всегда губил. Отрубал голову, логику, память и страх и в присутствии курящих друзей делал эту роковую ошибку.

Алкоголь, точно катализатор этого действия! Я дважды так срывалась. После года некурения. Когда ты с курящими в компании и выпил всегда возникает некий гештальт. Ощущение, что ты отдыхаешь не по полной программе. Они то курят, а ты то нет! И не можешь расслабиться до конца. Ну или типичное: " ой, да я год уже не курила, что будет от одной сигареты". И все! Вот он, капкан, уже захлопнулся...
 

MsMIrSi

Старожил
Сообщения
466
Реакции
911
Не курю с
31.03.2019
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vrednaya_malina, это точно, тоже много раз срывалась именно из-за за адкоголя и потому,что все кругом курят! И ты сидишь и думаешь : вот они то полностью отрываются! И убеждаешь себя,что я давно не курила можно и покурить немного, а потом точно брошу.. как не попасться опять на эти качели:(:banghead:
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
vrednaya_malina, это точно, тоже много раз срывалась именно из-за за адкоголя и потому,что все кругом курят! И ты сидишь и думаешь : вот они то полностью отрываются! И убеждаешь себя,что я давно не курила можно и покурить немного, а потом точно брошу.. как не попасться опять на эти качели:(:banghead:

А черт его знает, сама мучаюсь именно этим. Бросить то не трудно, трудно не начать. Думаю, что тут нужно работать с головой. Многие пишут, что мы воспринимаем жизнь и события глазами курильщика. Даже когда уже не курим, сознание не меняется, что и заставляет возвращаться к вонючей заразе вновь и вновь.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, именно на этом фоне, у меня был сильнейший накат!
18 день отказа.
Нас провожают из отпуска, родня мужа. Все гуляют. Ну и некоторые конечно же покуривают. И вроде сидела на празднике, не хотела. А как пришли домой, меня прямо заколотило. Будто я не курю первые сутки только. Никакие разумные доводы не лезли в голову. Боже, это конечно ужасно! Спасибо мужу, что он не даёт мне сигарет. Ни при каких обстоятельствах. Я его умоляла этого не делать, чтобы не случилось.

На следующее утро, накат отступил.
Я была на грани, и если бы не муж, то покурила бы... Надо менять что-то в голове...однозначно!
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, именно на этом фоне, у меня был сильнейший накат!
18 день отказа.
Нас провожают из отпуска, родня мужа. Все гуляют. Ну и некоторые конечно же покуривают. И вроде сидела на празднике, не хотела. А как пришли домой, меня прямо заколотило. Будто я не курю первые сутки только. Никакие разумные доводы не лезли в голову. Боже, это конечно ужасно! Спасибо мужу, что он не даёт мне сигарет. Ни при каких обстоятельствах. Я его умоляла этого не делать, чтобы не случилось.

На следующее утро, накат отступил.
Я была на грани, и если бы не муж, то покурила бы... Надо менять что-то в голове...однозначно!
Ой, а вот это сообщение я не видела(
Да, никотин такая коварная штука! У меня тоже был момент похожий. Не курила уже больше 50 дней, и тут вдруг бац - такоооой накат. Тоже колотило, ноги сами несли в магазин на сигаретами, мозг словно отключился. Мне помогло что я прошла пару км пешком быстрым шагом, дошла до заправки, договорилась сама с собой взяла кофе вместо сигарет и еще пару км пешком) Так и отпустило)
Не ведись на эти провокации, попробуй продумать в голове как можешь уговорить саму себя.
Я вспоминаю, ради чего бросала, плюс вспоминаю как мерзко себя чувствовала в последние дни курения. И по чуть-чуть отпускает.
Кстати, как твой спорт?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу