Сила воли От любви до ненависти один шаг

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сергеич наш, легенда, шесть лет качался, у него порог был какой-то в 100 с лишним дней, никак не мог перешагнуть. А в этом году перепрыгнул). Главное, с форума не уходить.

И в самом деле, легенда! Значит у меня ещё не все так плохо. Эти «качели» отличный помощник для того, чтобы потерять веру в себя и собственные силы!
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Будет паршиво..очень. Совет. Если, что осталось выбрось сейчас. Да не в ведро под раковиной..достанешь. На улицу в контейнер .

А ты когда бросил? Тоже закрыто все, даже не почитать дневников. Ребята шифруются))))
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Не через профиль))) Меня сегодня так научили- повернуть телефон и там где под авой слово дневник нажать читать. А то я тоже многих не могла прочитать. У Алекса ли вообще по моему нет дневника. А с остальными так попробуй:)
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.769
Метод
Сила Воли
Всех приветствую в моем дневнике! Мое имя, Саша. 26 лет. Курю уже 10 лет. И даже не знаю, с чего начать свою историю... да наверное с детства.

Мой отец заядлый курильщик. Мама нет. Они развелись, когда мне было 3 года. Дедушка бросил, когда ему пригрозили инфарктом. Половину жизни курил, другую часть жизни сосал "сосульки". Как говорил дед
Собственно росла я в семье, без дыма. И без особенной любви...

Моя никотиновая жизнь началась с деревенских дискотек. Курили все, и мне не удалось избежать этого. Первый опыт произошёл в 13 лет. Своим друзьям, мальчишкам, я говорила, что: "Никогда! Слышите! Никогда я не буду курить!" Как я была не права, ведь первая затяжка уже была сделана...
В привычку курение вошло уже с 16. Прятки по подъездам, страх, что узнает мама, стыд - эти чувства преследовали меня до 17 лет, пока я не переехала в другой город учиться в ВУЗе.

Там уже совершенно свободно курила и нравилось. В курилке всегда было о чем поговорить. На перерывах между парами кофе и сигареты, словно ритуал, заманивали половину группы под окна кафедры. И ведь не стыдились!

Шло время, первый брак, некурящий муж и моя волевая попытка бросить ради него. Бросила и не курила год. Ломало неделю, сидела дома и никуда не выходила. А после симптомы отмены спадали и жизнь заиграла новыми красками. И плюс 10 кг на весах

Развод, смерть бабушки, трудности в учебе и привет сигаретный запах от волос, одежды, желтый налёт на зубах, головокружение, частые приступы мигрени. Вот мои друзья, когда я курю! И я это НЕНАВИЖУ! Искренне, всеми фибрами своей души. Курила я по 10-20 сигарет в день. Стандартно для курильщика. В основном тонкие, казалось, что от них меньше пахнут руки.

Курить я продолжала.
Пока не вышла второй раз замуж. Задумались о ребёнке. И нужно было бросать. Я не понимаю курящих беременных, тем более курящих и одновременно кормящих. Если я выбрала это дерьмо, то мой ребёнок его не выбирал. Я не хочу подавать дурной пример своей дочери, я в ужасе от мысли, что моя дочь будет курить!!!

Я не курила всю беременность и целый год после. Великолепно себя чувствовала! Но! За беременность я набрала 36 кг! И да, я виню в этом курение и заедание. Изменения в гормональном фоне просто подбавили огонька.

Я откормила и закурила вновь. Несколько месяцев дымила с жутким чувством вины. Потом бросила почти на год, опять срыв.
Я как мазохист, бросаю и начинаю, начинаю и бросаю. Аллен Карр уже просмотрен не единожды. Сила воли работает. Но как не срываться вновь?

С чем я живу сейчас? Дочери почти три года. Мне попрежнему совестно. После каждой сигареты я чищу зубы, полоскаю рот, пытаюсь смыть этот жуткий запах с рук. Лишь бы она не чувствовала вони! Я за этот год бросала на месяц уже 2 раза. Устала безумно. Скинула свои кг после беременности и поняла, что дело в заедании никотинового голода. Пошла в спортзал. Но не могу тренироваться полноценно курящей. Я знаю, что могу без сигареты и что получаю - куря.

Муж мой курильщик заядлый. Выгоняю в подъезд, не переношу запаха дыма. Даже когда сама курю. Он меня не поддерживает. Курит самокрутки. И я с ним. Но в количестве 2-5 в сутки.
Сегодня я решила, что хватит! Хватит метаться, нужно просто не ходить и все. Совсем и ни одной.

Что я хочу от форума?
Прошу словесной поддержки в периоды накатов. Раздвоение личности сводит меня с ума. Я хочу быть твёрдой в своём решении бросить, и надеюсь вы посодействуете.
Я обманываю себя раз за разом!
Хочу разговаривать на эту тему не только внутри собственной головы, но и с единомышленниками. Вы то не дадите мне свернуть с нужной дороги?!

Спасибо всем кто зайдёт сюда и осилил прочитать мою историю до конца!
Как тебя зовут? я Саша.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не через профиль))) Меня сегодня так научили- повернуть телефон и там где под авой слово дневник нажать читать. А то я тоже многих не могла прочитать. У Алекса ли вообще по моему нет дневника. А с остальными так попробуй:)

Прямо Лайфхак какой-то!) окей! Спасибочки) так в любом случае быстрее в дневники попадать.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.769
Метод
Сила Воли
я не стал заводить.. была сначала какая то фигня.я всё ныл..все меня жалели. Фигня это всё..но знай, если скажешь в магните, в ашане..девушка дайте мне винстон синий..блин, о ужас. Да ничего не будет..выйдешь из магазина, закуришь..всё нормально. А вот когда серьёзно всё будет..тогда и поговорим) Пиши..
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День первый.
Как только открыла утром глаза, мысль об отраве тут же посетила голову. Но я же все выбросила. Как посоветовали, даже не просто в мусорное ведро, а вынесла все из дома. И мозг решил успокоится: « ну ладненько, нет так нет». Я стараюсь максимально расслабится и не акцентировать внимание на происходящем. Самый трэш ожидается вечером. Муж с самокрутками, ещё и брат решил навестить с обычными. Младшему брату сказала, что не курю и чтобы не видела и запаха даже не слышала. Мужа вместе с его вонючими сосками отправлю в гараж. А сама пораньше лягу спать. Покой вот план на сегодня!

Единственное, что всегда вносит свои коррективы, это непредсказуемое поведение дочери. Кризис 3-х лет, и иногда быть спокойной для меня - это адский труд.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.167
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День первый.
Как только открыла утром глаза, мысль об отраве тут же посетила голову. Но я же все выбросила. Как посоветовали, даже не просто в мусорное ведро, а вынесла все из дома. И мозг решил успокоится: « ну ладненько, нет так нет». Я стараюсь максимально расслабится и не акцентировать внимание на происходящем. Самый трэш ожидается вечером. Муж с самокрутками, ещё и брат решил навестить с обычными. Младшему брату сказала, что не курю и чтобы не видела и запаха даже не слышала. Мужа вместе с его вонючими сосками отправлю в гараж. А сама пораньше лягу спать. Покой вот план на сегодня!

Единственное, что всегда вносит свои коррективы, это непредсказуемое поведение дочери. Кризис 3-х лет, и иногда быть спокойной для меня - это адский труд.
Сашуля,удачи тебе,моя хорошая.
Ну а кризис с малышкой. ...он будет всегда. Моей девочке 30))))и меня всё ещё потряхивает)))
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сашенька, привет!
Вот тут новостей за выходные набралось!
Ну что тебе сказать, всякое бывает.. И от этой гадости непросто избавится.
Главное, что ты знаешь что такое некурящая жизнь и знаешь, ради чего стоит бороться.
Тебе ребята дали уже много советов, поэтому от себя просто пожелаю удачи :)
Я в тебя верю и я морально с тобой :kiss:
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сашуля,удачи тебе,моя хорошая.
Ну а кризис с малышкой. ...он будет всегда. Моей девочке 30))))и меня всё ещё потряхивает)))

Спасибо большое за поддержку! А про доченьку, это так смешно!)
Ну правда! Дети для родителей никогда не взрослеют, как по мне.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сашенька, привет!
Вот тут новостей за выходные набралось!
Ну что тебе сказать, всякое бывает.. И от этой гадости непросто избавится.
Главное, что ты знаешь что такое некурящая жизнь и знаешь, ради чего стоит бороться.
Тебе ребята дали уже много советов, поэтому от себя просто пожелаю удачи :)
Я в тебя верю и я морально с тобой :kiss:

Спасибо, моя хорошая. Да уж, новости не из лучших. Но зато по честному. Я собралась с силами и опять в бой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу