Сила воли От любви до ненависти один шаг

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День первый. Вечер. План не сработал.

Брат заявился. Муж был весь вечер дома. Как только он пришёл с работы в 18 часов рефлекс сработал. Правда я его вчера предупредила, что буду стараться и чтобы он меня не провоцировал и поддержал. И ведь поддержал! За весь вечер он практически незаметно уходил всего лишь дважды на перекуры.

Брат решил подлить масла в огонь и предложил выпить пивка. А мы с мужем те ещё питоки:). Я естественно отказалась, мужу на работу - он пас. Брат: «как с вами неинтересно, и я не буду тогда».

В общем, к чему это я. К 20:00 меня уже трясло, трясло не по детски. Отпускает лишь сейчас, я правда думала, что пойду и покурю. Уже начала оправдывать себя, что вот взлетка будет 5 ноября там и буду чистой полностью.
Так меня давненько не колотило. Мысли только о том, чтобы сходить. Как паршивого наркомана. Я уже как только не отвлекалась: дышала, ключворды гадала, жрала запрещенку на ночь, болтала со своими, пила минералку - да чего только не делала. Накат длился без малого 4 часа. И в это время забываешь обо всех своих мотивах, о всех минусах, связанных с этим вонючим злом. Только одна мысль: покурить, покурить, покурить - пульсирует в голове.

Стало легче! Я пробую уснуть, пока ненароком опять не прижало. :facepalm: Такие дела!
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День первый. Вечер. План не сработал.

Брат заявился. Муж был весь вечер дома. Как только он пришёл с работы в 18 часов рефлекс сработал. Правда я его вчера предупредила, что буду стараться и чтобы он меня не провоцировал и поддержал. И ведь поддержал! За весь вечер он практически незаметно уходил всего лишь дважды на перекуры.

Брат решил подлить масла в огонь и предложил выпить пивка. А мы с мужем те ещё питоки:). Я естественно отказалась, мужу на работу - он пас. Брат: «как с вами неинтересно, и я не буду тогда».

В общем, к чему это я. К 20:00 меня уже трясло, трясло не по детски. Отпускает лишь сейчас, я правда думала, что пойду и покурю. Уже начала оправдывать себя, что вот взлетка будет 5 ноября там и буду чистой полностью.
Так меня давненько не колотило. Мысли только о том, чтобы сходить. Как паршивого наркомана. Я уже как только не отвлекалась: дышала, ключворды гадала, жрала запрещенку на ночь, болтала со своими, пила минералку - да чего только не делала. Накат длился без малого 4 часа. И в это время забываешь обо всех своих мотивах, о всех минусах, связанных с этим вонючим злом. Только одна мысль: покурить, покурить, покурить - пульсирует в голове.

Стало легче! Я пробую уснуть, пока ненароком опять не прижало. :facepalm: Такие дела!

Успехов, Саша!
Ждём тебя)
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Утро доброе всем! :676866858:
Моя мантра на сегодня: «Желание покурить кардинально отличается от желания поесть. Если мы не едим, нам ещё больше хочется есть. А если не курим, то тяга к курению ослабевает.»
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Успехов, Саша!
Ждём тебя)

Спасибо!
Проснулась, сижу за завтраком и анализирую вчерашние «приходы».

Понятно только одно, насколько сильно психологически мы подвязаны на этой заразе. Весь вечер у меня просто вылетел в трубу из-за гнетущих мыслей. Физически ощущались симптомы отмены.

Сколько же жизненной энергии мы тратим на то, чтобы курить эту дрянь, а потом на отказ!!! Это безумие, честное слово. Но я точно знаю, сегодня будет гораздо легче! Настраиваю себя на позитив;)
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо!
Проснулась, сижу за завтраком и анализирую вчерашние «приходы».

Понятно только одно, насколько сильно психологически мы подвязаны на этой заразе. Весь вечер у меня просто вылетел в трубу из-за гнетущих мыслей. Физически ощущались симптомы отмены.

Сколько же жизненной энергии мы тратим на то, чтобы курить эту дрянь, а потом на отказ!!! Это безумие, честное слово. Но я точно знаю, сегодня будет гораздо легче! Настраиваю себя на позитив;)

Саша, постарайся не заниматься самокопанием. Я бросил, как только смог немного отстраниться от этого. Ну, и как ты сама говоришь, позитив. Море позитива. Пойми, что ты в любом случае бросишь. 100%. А вот каким ты сделаешь сам процесс бросания, зависит от тебя). А мы поможем.
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накат длился без малого 4 часа. И в это время забываешь обо всех своих мотивах, о всех минусах, связанных с этим вонючим злом. Только одна мысль: покурить, покурить, покурить - пульсирует в голове.

Стало легче! Я пробую уснуть, пока ненароком опять не прижало. :facepalm: Такие дела!
Саша, ты такая молодец! Пережила такой сильный накатище и не сдалась! Вот это сила! Горжусь тобой :thumbup:
Мантра хорошая. Я на себе испытала позитивное влияние аффирмаций, правда это было не связано с курением, но все же :)
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Саша, ты такая молодец! Пережила такой сильный накатище и не сдалась! Вот это сила! Горжусь тобой :thumbup:
Мантра хорошая. Я на себе испытала позитивное влияние аффирмаций, правда это было не связано с курением, но все же :)

Сегодня опять накатило. Брат то дома со своими сигаретами, да и ещё и подстегивает меня. Типа нельзя бросать резко, да у меня как раз две сталось - пошлиииии:facepalm:я не помню, как оказалась на балконе. Стояла с ним, пока курил. Крутила в руках сигарету , покурила невидимую дрянь. И вот от дыхания то и стало легче :thumbsup: опомнилась! Отдала скоренько ему палку-вонялку и бегом в квартиру.
Брат поехал в Питер, значит сигареты будут дома только вместе с мужем вечером. Он мне не даст ни при каких условиях) а я и просить не буду. В общем, отбилась от очередной мозгоуловки. Едем дальше в правильном направлении.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я бросил, как только смог немного отстраниться от этого.

Пойми, что ты в любом случае бросишь. 100%.

Для меня сейчас это две основные проблемы. Отстранится не получается (пока); не верует мозг, что на всегда и 100% бросит (ведь всегда возвращалась к зависимости). Такого кайфа-позитива как у впервые бросающих нет.
Из плюсов: две победы, одержанные мной вчера и сегодня прямо поднимают настроение. Это чувство, когда сомневался-сомневался и правильно сделал выбор, очень приятное! Мозг запомнил и ему понравилось выигрывать)
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня сейчас это две основные проблемы. Отстранится не получается (пока); не верует мозг, что на всегда и 100% бросит (ведь всегда возвращалась к зависимости). Такого кайфа-позитива как у впервые бросающих нет.
Из плюсов: две победы, одержанные мной вчера и сегодня прямо поднимают настроение. Это чувство, когда сомневался-сомневался и правильно сделал выбор, очень приятное! Мозг запомнил и ему понравилось выигрывать)

Отлично, Саша! Не сворачивай с пути! У тебя всё получится)
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это я! Я жива:) все ещё не курю. Какой-то нелетный день задался. Муж еще соблазнил вечером на бокал виски-кола.
Но не курила! Посидели, конечно же подмывало сходить, самокрутка крутится при мне и потом приходит с запахом тоже.
Пошёл (сначала вроде было смятение и злоба), поставила чайничек, сейчас налью кружечку с лимончиком и на лоджии попью. Свежего воздуха похватаю. Нюх «некурильный» возвращается. Потом в кровать! В общем, все хорошо!
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это я! Я жива:) все ещё не курю. Какой-то нелетный день задался. Муж еще соблазнил вечером на бокал виски-кола.
Но не курила! Посидели, конечно же подмывало сходить, самокрутка крутится при мне и потом приходит с запахом тоже.
Пошёл (сначала вроде было смятение и злоба), поставила чайничек, сейчас налью кружечку с лимончиком и на лоджии попью. Сведено воздуха похватаю. Нюх «некурильный» возвращается. Потом в кровать! В общем, все хорошо!

Какое счастье!
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
0B5F93B0-477B-4E76-829D-09D457516948.jpeg
Взаимно. Тоже рад твоим успехам. Спать пора и делами заниматься, а я тут зависаю)

Два взаимоисключающих действия и спать, и делами заниматься!) иди отдыхай! Время то! Спасибо, что заглядываешь ко мне. Без обратной связи было бы туго. Ну и ощущение, что кто-то присматривает, обязывает к правильным поступкам. Я чайку попила и в кровать. Спокойной всем ночи и приятных снов.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 730663

Два взаимоисключающих действия и спать, и делами заниматься!) иди отдыхай! Время то! Спасибо, что заглядываешь ко мне. Без обратной связи было бы туго. Ну и ощущение, что кто-то присматривает, обязывает к правильным поступкам. Я чайку попила и в кровать. Спокойной всем ночи и приятных снов.

Посмотреть вложение 730663

Два взаимоисключающих действия и спать, и делами заниматься!) иди отдыхай! Время то! Спасибо, что заглядываешь ко мне. Без обратной связи было бы туго. Ну и ощущение, что кто-то присматривает, обязывает к правильным поступкам. Я чайку попила и в кровать. Спокойной всем ночи и приятных снов.

Да, Саша. Спокойной ночи.
Приятных снов.
 

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это я! Я жива:) все ещё не курю. Какой-то нелетный день задался. Муж еще соблазнил вечером на бокал виски-кола.
Но не курила! Посидели, конечно же подмывало сходить, самокрутка крутится при мне и потом приходит с запахом тоже.
Пошёл (сначала вроде было смятение и злоба), поставила чайничек, сейчас налью кружечку с лимончиком и на лоджии попью. Свежего воздуха похватаю. Нюх «некурильный» возвращается. Потом в кровать! В общем, все хорошо!
Сашуля, доброе утро!
Рада твоим успехам и стойкости :)
Забежала пожелать хорошего дня и оставить вкуснях ;)
oboitut.com_1466966652.jpg
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сашуля, доброе утро!
Рада твоим успехам и стойкости :)
Забежала пожелать хорошего дня и оставить вкуснях ;)
oboitut.com_1466966652.jpg

Доброго утречка, Лолочка!
Ох, эти вкусняшки! Берегись талия)
Третий день у меня пошел - полет нормальный. Уже легчает.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lolo4ka

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
478
Не курю с
27.10.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго утречка, Лолочка!
Ох, эти вкусняшки! Берегись талия)
Третий день у меня пошел - полет нормальный. Уже легчает.

На здоровье :) Тут всего 2 круассанчика, талия не пострадает, тем более ты же в зал планируешь ходить, верно? :)

Согласна с @Sergio2000 - у меня 3-й день всегда был непростым, но если проходишь через него то дальше намного легче! Впереди только лучшее, правда.
Я иногда перечитываю первые страницы своего дневника что бы вспомнить как я себя чувствовала, когда курила, и сравниваю, как я чувствую себя сейчас. И радусь, очень :)
Давай к победе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу