Отбросив страхи)))

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Мари7, привет. Самочувствие стабильно хорошее! На самом деле самый зловещий был 1-ый день по всем ощущениям. Второй - повышенный аппетит, третий - повышенная нервозность, на данный момент - все хорошо))) а ты как? Кстати, с двумя неделями тебя!!!!;)
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо!у меня тоже в первые дни были и обжорство и слезы, кашель, да вообще хотелось головой об стенку биться. А в конце первой недели (сразу предупрежу лучше, но так не у всех бывает)тоска навалилась, жизнь прям без сигареты не в радость казалась, но меня тут на форуме буквально за уши вытянули, как бегемота из болота)). А сейчас чувствую себя просто прекрасно, знаю чтобы ни случилось сигарета мне не нужна, она ничего мне не дает и вот ради этого стоило немножко помучаться. Чувствую себя свободным человеком:D
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
ну да вроде просто все-начать то курить желания хватило... Ни курсы преператов дорогих не пришлось пить,ни на сайтах специальных жаловаться незнакомым людям. Значит и обратно также должно быть. Ток чтото на деле не так как-то
мне раньше казалось невыполнимой задачей бросить курить. а потом медленно пришло понимание - почему не хочу больше, оно же дало и верный настрой + сайт этот помог, информация и опыт людей, их рассуждения. В первый день от накатов помогала чья-то идея, не помню точно: начался накат, главное не нервничать и не паниковать, а наоборот расслабиться, пусть он меня победит, а т.к. он не материальный, то и победить не сможет. А в следующие дни уже и проще гораздо. И да, тут еще и гордость за себя помогает - я смогла, уже столько пройдено, я впервые за столько лет без никотина и... теперь-то зачем сворачивать?
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Чувствую себя свободным человеком:D
вот-вот, тоже надоело чувствовать себя зависимой! хочешь-не хочешь, а приходилось бежать в магазин когда сигареты заканчивались, при этом еще и деньги тратить и здоровье! такая бессмыслица((
 

жека2979

Ветеран
Сообщения
1.756
Реакции
1.937
Не курю с
10.12.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
мне раньше казалось невыполнимой задачей бросить курить. а потом медленно пришло понимание - почему не хочу больше, оно же дало и верный настрой + сайт этот помог, информация и опыт людей, их рассуждения. В первый день от накатов помогала чья-то идея, не помню точно: начался накат, главное не нервничать и не паниковать, а наоборот расслабиться, пусть он меня победит, а т.к. он не материальный, то и победить не сможет. А в следующие дни уже и проще гораздо. И да, тут еще и гордость за себя помогает - я смогла, уже столько пройдено, я впервые за столько лет без никотина и... теперь-то зачем сворачивать?

так держать! А я ни когда не боялся бросать,думал для меня-то это не проблемма. Только на потом все остаылял..
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
жека2979, спасибо! тоже оставляла на потом, а сейчас радость переполняет, что решилась))
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Umka, молодец. Ты сильная, на настрое бросила!!!! Так держать! Физическая зависимость уже почти переодолена (осталось 2 самых легких дня)!!! Главное настрой себе не растеряй. Вот тебе в помощь https://ne-kurim.ru/forum/threads/241/page-28 (магазин счастья) - заведи себе такую книгу!!!
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Leppestift, спасибо за добрые слова))) за предстоящие дни немного беспокоюсь, т.к. возможно придется на выходных пребывать в курящей компании, но посмотрим... за ссылку тоже благодарю, подробнее ознакомлюсь уже дома. и... хочу как у тебя - больше месяца срок))
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Leppestift, спасибо за добрые слова))) за предстоящие дни немного беспокоюсь, т.к. возможно придется на выходных пребывать в курящей компании, но посмотрим... за ссылку тоже благодарю, подробнее ознакомлюсь уже дома. и... хочу как у тебя - больше месяца срок))
Уверена, что со всем справишься!!! А срок у нас и больше намного будет уверена!!! А не справишься - придем надоем по мягкому месту!!! И ничего страшного что компания будет курящая. Еще больше гордиться будешь собой, что перестала быть марионеткой сигареты!!! Может твои друзья тоже глядя на тебя красивую и счастливую, станут свободными от никотина людьми! У меня в этом направлении дело уже пошло.
 
Реакции: Umka

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Уверена, что со всем справишься!!! А срок у нас и больше намного будет уверена!!! А не справишься - придем надоем по мягкому месту!!! И ничего страшного что компания будет курящая. Еще больше гордиться будешь собой, что перестала быть марионеткой сигареты!!! Может твои друзья тоже глядя на тебя красивую и счастливую, станут свободными от никотина людьми! У меня в этом направлении дело уже пошло.
ой, как приятно такое слышать)))) "марионетка сигареты" - мне понравилось, надо запомнить, буду себя так тормозить при предательских мыслях) у меня в той компании так дело не пойдет, т.к. там родственники, а они как бы и не знают, что я курила. в общем, даже не похвастаешься перед ними( вообще сейчас себя ограничиваю от курящих компаний, но не знаю удастся эту встречу избежать или нет.
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вообще сейчас себя ограничиваю от курящих компаний, но не знаю удастся эту встречу избежать или нет.
Не стоит ограничивать. Надо жить так как жила раньше. Наоборот понаблюдаешь со стороны как ведут себя курящие люди, как они пахнут, как всегда нервничают. Обратно "в петлю" не захочется. А будешь прятаться от всех ситуаций, может возникнуть такая ситуация, когда ты уже физически и морально освободился, мотивация немного забылась (в памяти остались лишь "хорошие", как тебе казалось воспоминания о времени, когда), а тут "завлекающая" ситуация, может быть сложнее в ней не курить. Так что долго с избежанием "обычной повседневной жизни" не затягивай.
 
Реакции: Umka

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
минимум хочу неделю без курящих компаний и алкоголя, иначе могу не сдержаться. правда в том, что если сейчас рядом была бы сигарета, то я за себя не ручаюсь... грустно это, особенно к вечеру желание появляется, как сейчас(( поэтому ждем, изживаем плохие привычки, заводим новые)))
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
чет накатывает((( грустно даже( весь день на позитиве, а домой прихожу и мысли предательские так и лезут. что с ними делать - не понятно(((
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Umka, Терпение и только терпение!!! Завтра легче станет))
 
Реакции: Umka

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
особенно к вечеру желание появляется, как сейчас((
У меня первую неделю перед сном особенно накаты были. Сейчас уже прошли)))) Это просто надо переждать))
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Мари7, AUNT, спасибо за поддержку)) ждем. все говорят, что потом гораздо легче - верю вам))
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Umka, а насчет ограничений- смотри сама, как чувствуешь. Я вот например с курящими уже время проводила, нормально абсолютно, а пить спиртное еще боюсь)))
 
Реакции: Umka

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
молодец. я в этом вопросе себе еще не до конца доверяю, поэтому подожду до недельки, чтобы жалко было такое достижение губить))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу