Отбросив страхи)))

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Всем привет! Некоторое время назад нашла этот сайт и периодически посещала его дабы просветиться и взрастить в себе настрой на бросание. Вырастила. Сразу завести дневник не решалась… ведь тут все такие со стажем, непоколебимые. В общем, решила, что пока 1 день без сигарет не переживу, то и регистрироваться не буду. Сегодня уже третий день и… я горжусь собой! Я впервые за последние 6-7 лет не курю так долго! Мой стаж – 9 лет. Бросала дважды – один раз на 3 дня из-за болезни – дышать могла через раз, не то, чтобы курить. Начала опять по глупости. Второй раз пыталась бросить в апреле этого года, продержалась меньше суток, съела весь мозг своему парню, он, конечно, выдержал меня, а вот я без сигарет нет. На самом деле сейчас самая адекватная попытка бросить. Метод – настрой, сила воли, ириски и валерианка)))
Самым страшным был первый день. Не представляла как его перенесу. Оказалось – не так страшен черт. Утром выкурила последнюю и… Нормально перенесла, с дискомфортом конечно, с головокружением, с вечерним обыском квартиры на предмет наличия сигарет, но в принципе нормально. Больше страхов и разговоров. Для меня, человека со слабо развитой силой воли, перенести 1 день казалось невыполнимой задачей, но я справилась. Далее поджидал очередной страх. Многие говорили, что самый тяжелый день – второй. Второй тоже преодолела нормально. День – на ирисках, вечер на выдержке + повышенный аппетит, удовлетворяемый большим количеством воды, чаем и сгущенкой, очень сильно хотелось сгущенки вчера))
Сегодня третий день. Полет нормальный. Немного нервная с утра была, но в принципе без эксцессов, все подавляется, ни на кого не ору, глубокий вдох-выдох и норм.
Из ощущений за эти дни – мысль о покурить присутствует, вечером усиливается, все привычные ритуалы связаны с перекуром. Поход после работы в магазин… понимаю, что если возьму сигареты, то не получится выкурить одну, а остальные не трогать. Поэтому не смущаю себя, беру чупа-чупс и домой))) из странных ощущений – хочу секса, нестерпимо просто. Организм как будто говорит: лишила меня радости курения, давай альтернативу! Я думала только у мужчин в этом плане все усиливается…
Накаты подавляю чтением сайта и тем, что в моих методах перечислено, в разных вариациях.
Почему бросаю – причины 2: надоело быть зависимой и задумываюсь о планировании беременности. Понимаю, что если не брошу, то и планировать детей не буду, т.к. хочется здоровое потомство, а не смолящуу себя-маму и больных своих же детей.
Вот пока что и все. Рада, что нашла Вас. Немного пугает предстоящий пятый день и далее из-за угрозы срыва, про которую читала, но… сама же сколько говорила себе – первый день самый страшный. А он уже позади и… не такой уж страшный))))
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
День четвертый. Самочувствие хорошее. С утра немного болела грудина, но достаточно быстро отпустило, сейчас уже в норме. Настроение стабильно нормальное. Пару накатов было, но слабые. К вечеру обычно усиливаются, так что посмотрим. По утрам обычно пью экстракт эхинацеи – для иммунитета очень хорошо и, кстати, утреннюю тягу снимает. Что радует – голова светлая и легкая))) Из интересного – вчера боролась с двумя видами накатов: первый как у всех – как бы не закурить, второй – очень хотелось кричать на весь мир, что я не курю!)))
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Umka,ты молодец!!!
images (16).jpg
вот что тебя теперь ждёт)))
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
если честно, есть еще мысли - как так я и без сигареты? но потом сразу думаю на счет избавления от привычки за 21 день и возникает мысль, а каково это - 21 день без никотина? посмотрим. настрой хороший, ото всех напоминаний избавилась, главное сейчас не попадать в курящую компанию.
Viva, а когда мысли о покурить перестают посещать? У меня практически с любым действием была связка перекур..
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Umka, дней через 7-10, а потом и вовсе забудешь)) у меня тоже приоритет для отказа от курения - дети!!да и на море в отпуск хоцца)) а я реально откладываю с сэкономленных денег;) тоже не поверишь, как стимулирует)) зная что эти деньги не на отраву пошли, а на отдых:cloud:
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
7-10 - это отлично, хотя понимаю что у каждого индивидуально и важно не зацикливаться на этом. посмотрим. у меня экономить пока не получается - примерно та же сумма, что уходила на сигареты, теперь уходит на конфеты)) но, думаю, скоро все стабилизируется. За тебя рада, что получается откладывать, молодчинка)) и море будет и здоровье не растратишь понапрасну))
 
Реакции: Viva

жека2979

Ветеран
Сообщения
1.756
Реакции
1.937
Не курю с
10.12.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
удачи вам и силы воли!
 
Реакции: Umka

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
жека2979, Спасибо тебе :) Сила воли это хорошо, но правда не в этом вопросе - тут она не нужна особо :p
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
;) насчет экономии-просто песня-у меня некурить в разы дороже,чем курить выходит.
ну это временно, у меня не курить и курить по финансам примерно одинаково получается. а если считать в пользе здоровью, то выгода сразу по-другому ощущается и ценность ее выше)))
 

жека2979

Ветеран
Сообщения
1.756
Реакции
1.937
Не курю с
10.12.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
:) очень абстрактно
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Umka, Привет! Как самочувствие? Я так понимаю самые зловещие 3 дня ты преодолела?
 

жека2979

Ветеран
Сообщения
1.756
Реакции
1.937
Не курю с
10.12.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
ну да вроде просто все-начать то курить желания хватило... Ни курсы преператов дорогих не пришлось пить,ни на сайтах специальных жаловаться незнакомым людям. Значит и обратно также должно быть. Ток чтото на деле не так как-то
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу