Сила воли Отчаяная попытка бросить курить

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Вы молодец, что преодолели это испытание:thumbsup:
Хоть Вы и Скорпиончик, но не надо себя так кусать:D Поверьте, то, что происходит с Вами - это естественная часть процесса отказа от психологической зависимости. Наркотическая составляющая уже давно преодолена (она не длится дольше месяца). Это происходит абсолютно со всеми, кто борется с психологической зависимостью. Например, с игроманами и даже с младенцами, которых отучают от соски. :p
В этом отношении форум - великая вещь. Всегда можно найти поддержку в трудную минуту. Единичные накаты иногда случаются и на гораздо больших сроках. А курение во сне вообще ничего не значит - просто у нас в мозгу записаны все наши действия и иногда они всплывают сами по себе. Мне и сейчас иногда снится, что я курю. А мне-то что с того - только улыбаюсь...:) чего и Вам желаю!
Да. Вы конечно безусловно правы! Просто на эмоциях выплывают эти подводные камни. Сейчас и до и после накатов это все понимаю, но в момент именно тревоги (для меня это ужасное ощущение, связанное с прошлым, слабость в силе, и ...вобщем это другая тема) у меня начинается паника. Страх не справится. И не стресс, не нервы, а именно тревога неизвестности. Наверное плохо удалось донести. Но смысл в том, что мне нужно подобрать себе альтернативу в такие опасные для себя моменты. Вчера это был форум! И все те кто не оказался безразличен. Спасибо.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня день прошел спокойно. Без истерик и всего прочего. Хотя я всегда с якорем! Всегда держу себя в руках когда надо. Но вчера очень испугалась, что сорвусь. Хотя хорошо, что испугалась. Это отвело от срыва. Значит защищалась, боролась... И буду дальше бороться. Не хочу быть курящей. Ох, какой я была дурой в 18 лет.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но вчера очень испугалась, что сорвусь.
Я тоже пугался ).
Правда не столько того, что сорвусь, сколько самого состояния. Чаво ето оно?? )) Так всегда что ли теперь будет? - Нет, не всегда, иногда, и все реже и реже, а потом и вовсе пройдет.
Загляни одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-ne-kurju-ja-ne-kurju.29905/page-5#post-1291109

Удач и побед! )
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже пугался ).
Правда не столько того, что сорвусь, сколько самого состояния. Чаво ето оно?? )) Так всегда что ли теперь будет? - Нет, не всегда, иногда, и все реже и реже, а потом и вовсе пройдет.
Загляни одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-ne-kurju-ja-ne-kurju.29905/page-5#post-1291109

Удач и побед! )
О.к. Спасибо. Хорошо, что есть этот форум. Здесь все понимают тебя с полуслова и знают о чем говоришь. И эти свои примеры и советы реально помогают.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 12 день. Все хорошо. Курить не хочу. Психов нет, вроде успокаиваюсь потихоньку. Только прыщ болючий под губой вылез. Я этим никогда не страдала. Но мне сказали, что это нормально, когда курить бросаешь. Сегодня недели нашей взлетки. И наша команда победила! Ура! В такие моменты понимаешь, что не зря.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
13 день. Сорвалась. Да еще как. Аж в магазин побежала ща сигаретами. Впервый раз не купила, во второй раз взяла. Стыдно. Очень. Дура, слабая, это самый мягкий лексикон, который говорю сейчас себе. Но на тот момент. Я когда нервничаю, нет, психую я не контролирую эту привычку, если мне больно. Если это связано с чужим человеком держусь. А если боль причиняет близкий, не могу оказывается. Надо найти правильное решение этой проблемы. Сегодня содрала обои в детс. комнате. На завтра вагон дел себе создала, чтоб занять свою бестолковую голову и руки. Мужа еле уговорила, чтоб ремонт сделала я сама. Хочу сама. Мне это сейчас необходимо. Чтоб бросить курить. Занять себя полностью. Мужу скащала, что на меня нашла творческая муза. Не доверяет, боится, хотел мастера, но я уговорила!
 

Magdalena

Пророк
Сообщения
4.422
Реакции
16.317
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Альбиночка, Все будет хорошо! Я в тебя верю!
Мы все в тебя верим, только не опускай руки!
8793470.jpg
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Сегодня содрала обои в детс. комнате. На завтра вагон дел себе создала, чтоб занять свою бестолковую голову и руки. Мужа еле уговорила, чтоб ремонт сделала я сама. Хочу сама. Мне это сейчас необходимо. Чтоб бросить курить. Занять себя полностью.
а как же вознаграждение себя сигаретой после хорошего труда? что с этим будешь делать? справишься? вообще то, при бросании зависимостей не рекомендуется что то кардинальное затевать, ведь это стресс, а стресс провоцирует тягу и срыв.
 

Olyainej

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
213
Не курю с
10.07.2018
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
привет! почитала твой дневник От и До, как говорится :) Удачи! Падали - но поднимались, все получится, обязательно)
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а как же вознаграждение себя сигаретой после хорошего труда? что с этим будешь делать? справишься? вообще то, при бросании зависимостей не рекомендуется что то кардинальное затевать, ведь это стресс, а стресс провоцирует тягу и срыв.
В моем случае это не стресс, а чем бы не тешилась, лижь бы не курила. :) Мне наоборот это очень помогает не думать о сигаретах и не хотеть их.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет! почитала твой дневник От и До, как говорится :) Удачи! Падали - но поднимались, все получится, обязательно)
Спасибо. Да, не упав, не знаешь чего стоит избегать. А теперь я знаю! Я брошу. Я уже бросила. И больше не закурю.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 17 дней. Решила тот срыв минусовать день. Значит 16 дней. Накатов вроде пока нет. Без сигарет живется нормально. Даже хорошо. Боюсь следующий кризисный момент, но я справлюсь. Думаю, что все равно будет легче. А те сигареты, которые были я прятала в сарае, чтоб никто не нашел. А там завелась змея. Самая настоящая. А я там курила. Ужас. Но теперь то я точно туда не пойду ни за сигаретами ни покурить. :)
 

Olyainej

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
213
Не курю с
10.07.2018
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо. Да, не упав, не знаешь чего стоит избегать. А теперь я знаю! Я брошу. Я уже бросила. И больше не закурю.
Слушай, так я тоже бросила именно 10.07 :) Мы просто обязаны друг друга поддерживать!)
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слушай, так я тоже бросила именно 10.07 :) Мы просто обязаны друг друга поддерживать!)
Я ЗА! Ты в взлетке учавствуешь? Как бросаешь? И как ощущения? Миллион вопросов.
 

Olyainej

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
213
Не курю с
10.07.2018
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я ЗА! Ты в взлетке учавствуешь? Как бросаешь? И как ощущения? Миллион вопросов.
Нет, я не участвую, я вот только сегодня зарегалась тут) Бросала с помощью никоретте (спрей), сегодня вот второй день как и без спрея. Ощущения.. Голова болит, спать охота, торможу) а так в целом терпимо) Ты как?
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, я не участвую, я вот только сегодня зарегалась тут) Бросала с помощью никоретте (спрей), сегодня вот второй день как и без спрея. Ощущения.. Голова болит, спать охота, торможу) а так в целом терпимо) Ты как?
Ну ты дневник читала, в курсе про срыв. После него как бабка отчитала. Все хорошо. Ты молодец, что сюда зашла, здесь легче бросить и не сорваться. У тебябольшой стаж?
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что то у меня сегодня не получается ни с кем общаться нормально. Пообщаюсь сама с собой.:)
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День какой то дурацкий. То ли меня и вправду мало любят, толи мне так кажется. Прям вот везде сегодня недостаток внимания мне. Еще и лунное затмение, так реагирую остро на это все, слабость такая. Надо идти спать наверное. Что то я особо обидчевая сегодня. Но курить не хочу. Хоть и были моменты, когда нервничала.
 

Olyainej

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
213
Не курю с
10.07.2018
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну ты дневник читала, в курсе про срыв. После него как бабка отчитала. Все хорошо. Ты молодец, что сюда зашла, здесь легче бросить и не сорваться. У тебябольшой стаж?
8 лет стажа.
Да, надеюсь в случае чего на поддержку форума:) пока держусь. Когда совсем тяжело становится, вспоминаю о своей главной мотивации - стать мамой здорового ребёнка в будущем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу