Сила воли Отчаяная попытка бросить курить

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Внешне я похорошела. Я поправилась так как мне хотелось. При курении я была болезненно худой и меня это ужааааасно раздражало. Я понимала, что мне нужно бросить курить и я начну поправляться, есть нормально... Но нет, я курила и ненавидела себя. Сейчас я довольна собой и обожаю своё отражение в зеркале. Сейчас у меня именно та фигура, которую я хотела. Я начала заниматься спортом, качать мышечную массу. И формы стали обретать нужные объёмы. От меня не пахнет табаком. Кожа. Она то хорошела, то покрывалась прыщами, то лоснилась, то сохла. Сейчас вид кожи здоровый и моложе. Волосы правда до сих пор выпадают сильно. Но это наверное не связано с этим никак.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.240
Реакции
500.082
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Котёнок, попробуй для волос и ногтей белую глину в порошке.
Отлично помогает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.240
Реакции
500.082
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
0_180869_e8fc62dd_L.jpg
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое страшное было для меня выпить вино на новый год. Но удивительно, вино мне показалось намного вкуснее, чем раньше. И я не захотела после вина курить (чего я так боялась). Я не любитель алкоголя. Но я любила курить, много курить даже после маленького глотка спиртного. На НГ желания не возникло. Я с удивлением заметила, что я даже забыла, что должна была захотеть покурить. 😁
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такой мини отчет. 😉 Надеюсь, крыть уже так сильно и не будет.
Кстати, я стала намного спокойнее, чем в первые два месяца после отказа. У меня прошли панические атаки. Их не было даже в тех ситуациях, когда они раньше 100 процентов были раньше.
Я вижу одни только плюсы от отказа от этой привычки. И надеюсь, что больше НИКОГДА не обнулю свой счётчик. Я была фанатом, наркоманом зависимым от сигареты... И я ценю каждый свой новый день без табака. Бросайте курить, если вы ещё сомневаетесь. Хватит с вас этой зависимости! И вы откроете столько нового для себя в себе самом же.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Альбиночка, радость моя, как я горжусь тобой!
Леночка спасибо. Ты знаешь, как никто в этом форуме, сколько раз я пыталась бросить. Конечно это ещё мало 3,5 месяца не курить) , но для меня это уже ого ого 😄💪
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Котёнок, попробуй для волос и ногтей белую глину в порошке.
Отлично помогает
Спасибо. Попробую. У нас как раз её полно продают всякую. Но я что-то не брала. 😒
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.648
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Внешне я похорошела. Я поправилась так как мне хотелось. При курении я была болезненно худой и меня это ужааааасно раздражало. Я понимала, что мне нужно бросить курить и я начну поправляться, есть нормально... Но нет, я курила и ненавидела себя. Сейчас я довольна собой и обожаю своё отражение в зеркале. Сейчас у меня именно та фигура, которую я хотела. Я начала заниматься спортом, качать мышечную массу. И формы стали обретать нужные объёмы. От меня не пахнет табаком. Кожа. Она то хорошела, то покрывалась прыщами, то лоснилась, то сохла. Сейчас вид кожи здоровый и моложе. Волосы правда до сих пор выпадают сильно. Но это наверное не связано с этим никак.
Как у вас все вкусно. Поздравляю!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и 4 месяца позади. Даже не верится. Подведём итоги: дыхалка работает лучше. Нет отдышки при ходьбе (раньше, когда шла и говорила по телефону появлялась сильная отдышка). Странно даже не думала, что это так сильно от курения. Думала, что частично да, а остальное ВСД. На него сваливала. Сейчас даже при лёгком беге уже не задыхаюсь.
Второй момент, который очень радует: на нервах нет мыслей закурить, вобще об этом не думаю в этот момент. А раньше ни одну эмоцию не могла пережить без сигареты. И не верила, что это станет возможным для меня. Да что там говорить, все срывы то были "на нервах" так сказать.
Третий момент: обоняние ого го как заработало. Я узнала, да да ребят, именно узнала как далеко воняет табаком. Раньше мне казалось, что радиус намного меньше. Сейчас же, за несколько метров пахнет сигаретами от туда, где курят. Как я курила во дворе и думала, что это не палевно? :ku:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.240
Реакции
500.082
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и 4 месяца позади. Даже не верится. Подведём итоги: дыхалка работает лучше. Нет отдышки при ходьбе (раньше, когда шла и говорила по телефону появлялась сильная отдышка). Странно даже не думала, что это так сильно от курения. Думала, что частично да, а остальное ВСД. На него сваливала. Сейчас даже при лёгком беге уже не задыхаюсь.
Второй момент, который очень радует: на нервах нет мыслей закурить, вобще об этом не думаю в этот момент. А раньше ни одну эмоцию не могла пережить без сигареты. И не верила, что это станет возможным для меня. Да что там говорить, все срывы то были "на нервах" так сказать.
Третий момент: обоняние ого го как заработало. Я узнала, да да ребят, именно узнала как далеко воняет табаком. Раньше мне казалось, что радиус намного меньше. Сейчас же, за несколь
mon0401.jpg
ко метров пахнет сигаретами от туда, где курят. Как я курила во дворе и думала, что это не палевно? :ku:
Поздравляю, Альбиночка!!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
150 дней сегодня! Обалдеть! Вспоминаю, как я в себя не верила, как я боялась не курить... Блин, как это круто не быть зависимым, а я была именно зависимой. Я думала, что такие любители курить, такие зависимые от сигарет люди, как я, никогда не смогут стать некурящими. Я смогла и хочу сказать тем, кто в самом начале пути: не сомневайтесь, у вас всё получится, это реально бросить и это реально круто не курить.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Раньше я думала что было здорово уметь контролировать курение. Курить строго под вино или при стрессе. Скурила такая сигаретку, две, пачку... Накурилась и всё на этом, опять не куришь полгода. А сейчас я понимаю, что если бы я так могла б, то я никогда бы не бросила. Потому что меня удерживало от затяжки именно сознание, что одной сигареты не будет для меня. Что сразу сорвусь. И получается, это меня и спасло от срывов. Этот единственный действующий способ "тупонекурить!". Спасибо форуму.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Скорпиончик, Скорпиошенька💕 150 дней - впечатляющий срок💪 это длинный путь, и практически экватор Эвереста:skip::running:
Я очень рада за тебя😍💐🌹🌺🌻🌷❤
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Скорпиончик, Скорпиошенька💕 150 дней - впечатляющий срок💪 это длинный путь, и практически экватор Эвереста:skip::running:
Я очень рада за тебя😍💐🌹🌺🌻🌷❤
Спасибо дорогая😘. А как ты? Я ж говорю, мы с тобой должны дойти до Эвереста! И дойдем!
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо дорогая😘. А как ты? Я ж говорю, мы с тобой должны дойти до Эвереста! И дойдем!
Если честно - я на грани. Я явно не справляюсь в данный момент с псих. нагрузкой.
Да-да/нет-нет, посмотрим, может и сдюжу
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если честно - я на грани. Я явно не справляюсь в данный момент с псих. нагрузкой.
Да-да/нет-нет, посмотрим, может и сдюжу
Ээээээ нет, ты что? :eek: Столько не курить и думает она! Я поняла бы, если бы в начале, но не сейчас же. Что тебе даст сигарета? Ты уже не зависишь от нее! Это иллюзия, которая сразу же после затяжки станет горечью разочарования и самобичевания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу