Сила воли Отчаяная попытка бросить курить

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Честно говоря, уже давно заглядываю сюда. Потом решила зарегистрироваться. Осталось набраться силой воли. Почти созрела для второй попытки бросить эту гадость. Первый раз бросала с "Табексом"! Продержалась 1,5 месяца. Потом раз сорвалась, второй... И думала, что все это контролируемо. Но с третим разом сорвалась окончательно. Сделала выводы, учла "уроки" и сама на себя злюсь. Я по прежнему хочу бросить. Но боюсь блин... Стыдно. Противно. Я вспоминаю те не долгие дни без сигарет, как я себя хорошо чувствовала, как похорошела. А сейчас опять как раньше, нервная и уже плюс ко всему не довольная собой. Я по прежнему без сомнений хочу бросить курить, но не могу определится как лучше поступить. Бросить сейчас "наживую" или выждать пару месяцев и вновь вперед с "Табексом"? А смогу ли сама? Надоело прятаться от мужа и детей, они не знают. Стаж курения 15 лет. Муж думает, что давно бросила. Пишу, а самой так стыдно. Но мой дополнительный стимул, как я выглядела хорошо, когда бросала. Странно вроде не долго, но результат был. И то что уже легче контролировать себя. До попытки, более 2 часов без сигарет начинала с ума сходить. А сейчас могу продержаться, если надо и по 5-7 часов.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросить сейчас "наживую" или выждать пару месяцев и вновь вперед с "Табексом"? А

Привет и добро пожаловать! Если чувствуешь, что готова и созрела, то зачем откладывать. Я тоже сначала хотел "со следующего понедельника", но бросил в среду и надеюсь, что успешно) А так бы, возможно, опять придумал бы какую нибудь причину, чтобы не бросать. Так что удачи и вперёд!
 
У

Удалённый пользователь 8357

муж думает ты бросила, вы вместе не живете? Я сейчас за километр слышу что человек курил! А попытки, хоть их 150, нужно пробовать пока не бросишь. Если долго мучится, паровоз получится!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
муж думает ты бросила, вы вместе не живете? Я сейчас за километр слышу что человек курил! А попытки, хоть их 150, нужно пробовать пока не бросишь. Если долго мучится, паровоз получится!
Пока он работе курю. А за час до его приезда "заметаю следы", жвачки, духи и т.п. Возможно он и догадывается, просто понимает, что сама же от этого и страдаю. Вот и выжидает когда брошу или поймаюсь. А может я так хорошо "шифруюсь". Но понимаю, что это тааак не честно....
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать! Если чувствуешь, что готова и созрела, то зачем откладывать. Я тоже сначала хотел "со следующего понедельника", но бросил в среду и надеюсь, что успешно) А так бы, возможно, опять придумал бы какую нибудь причину, чтобы не бросать. Так что удачи и вперёд!
Безусловно вы правы. Самое сложное то, что мозгом понимаешь все. А этот дурацкий страх перед этими накатами... А знаете. Я наверное даже завтрашнего дня ждать не буду, т.е. утра, нового дня и т.п. Покурю последнюю и все. Да, зачем откладывать на завтра? Завтра легче не будет.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Докурила последнюю, и решила за новой пачкой не идти. Убрала эти деньги в "новую копилку"! Полна решимости, надоело!!! Надеюсь у меня получится, я должна!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Безусловно вы правы. Самое сложное то, что мозгом понимаешь все. А этот дурацкий страх перед этими накатами... А знаете. Я наверное даже завтрашнего дня ждать не буду, т.е. утра, нового дня и т.п. Покурю последнюю и все. Да, зачем откладывать на завтра? Завтра легче не будет.

Мы тут все на ты) Ничего, справишься с накатами... В помощь леденцы, семечки, вода, зелёный час, еще хорошо "курить" ручку - берешь и делаешь такие хорошие, глубокие-глубокие "затяжки".. Главное хотеть, чтобы это желание стало частью твоей жизни, частью тебя, тогда всё получится!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы тут все на ты) Ничего, справишься с накатами... В помощь леденцы, семечки, вода, зелёный час, еще хорошо "курить" ручку - берешь и делаешь такие хорошие, глубокие-глубокие "затяжки".. Главное хотеть, чтобы это желание стало частью твоей жизни, частью тебя, тогда всё получится!
Спасибо за поддержку! Это очень важно! Самое интересное, что собиралась зреть еще несколько дней. Но почитав и пообщавшись решила, что хватит себя обманывать "завтраками". Главное для меня пережить завтрашнее утро.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Докурила последнюю, и решила за новой пачкой не идти. Убрала эти деньги в "новую копилку"! Полна решимости, надоело!!! Надеюсь у меня получится, я должна!
Получится... Больше дневники читай тех, кто уже бросил или не курит очень большое время, особенно когда сильно хочется покурить.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
18 часов без сигарет. Вот какой же идиоткой была, когда все самое страшное и сложное было позади, закурила. Теперь все снова. Как не хочу. Но и курить не хочу. Просто эта дурацкая тяга взять в руки сигаретку после утреннего кофе. Ничего, я себе вчера сказала: "Если перетерплю до ночи и не закурю. Если не побегу утром за сигаретами, то я смогу!" Главное не сорваться до обеда. А там уже смогу.
 
У

Удалённый пользователь 8357

18 часов без сигарет. Вот какой же идиоткой была, когда все самое страшное и сложное было позади, закурила. Теперь все снова. Как не хочу. Но и курить не хочу. Просто эта дурацкая тяга взять в руки сигаретку после утреннего кофе. Ничего, я себе вчера сказала: "Если перетерплю до ночи и не закурю. Если не побегу утром за сигаретами, то я смогу!" Главное не сорваться до обеда. А там уже смогу.
Позади? Самое сложное у тебя впереди! Всё зависит от того, на сколько сильно ты хочешь бросить. Дальше будет намного легче!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера, кстати очень нервничала
Позади? Самое сложное у тебя впереди! Всё зависит от того, на сколько сильно ты хочешь бросить. Дальше будет намного легче!
Я имела в виду, что когда бросала впервый раз и через полтора месяца сорвалась. А ведь накаты уже не были такими страшными. А теперь все снова.... Эти накаты, борьба с мыслями
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но вчера не сорвалась, сегодня тоже. Хотя ох как хочется.
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже было очень страшно бросать, а вдруг занервничаю как же я смогу не курить, а вдруг подруга зайдёт как же я смогу с ней не покурить:eek:. И таких вдруг было очень много, дни тянулись, годы шли, здоровье подводило, на фитнесе так кашляла, что на меня все оборачивались:ku:.
Надо просто сказать себе стоп и все!!! А если ты будешь думать вот если до обеда не сорвусь, то не побегу в магазин, то обязательно сорвёшься и тот никотиновый червяк который сидит у тебя будет грызть тебя изнутри требуя своё (знакомое мне состояние:starwars:).
Так что принимай твёрдое решение и вперед. Я верю что у тебя всё получится:dance:
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но вчера не сорвалась, сегодня тоже. Хотя ох как хочется.
Без названия.jpg
 
У

Удалённый пользователь 8357

Вчера, кстати очень нервничала

Я имела в виду, что когда бросала впервый раз и через полтора месяца сорвалась. А ведь накаты уже не были такими страшными. А теперь все снова.... Эти накаты, борьба с мыслями
Каждый раз всегда по разному. И курить сильно хочется даже через 4-6 месяцев.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой как стыдно и не красиво я исчезла. А можно все обьяснить и вернуться? Я тогда испугалась. Я не знаю почему, я решила, что без вспомог.средств не справлюсь сама. Это прямо зудит и бьет в голове. Хотя, когда я бросала в первый раз, со мной были еще 2 подружки. Одна держалась 5 дней, вторая 11, я1,5 месяца. И зачем то искушала судьбу одной сигареткой, пронесло, потом еще, пронесло, а с третей понеслось. И все. Началось. Каждый день нервничаю на себя, но курю. И страх, откуда он взялся черт побери?!!! Как его побороть? Не достачно может мотивации? Но тогда я с такой решимостью, с таким рвением бросала!!! Я тогда как только не отвлекала себя. А сейчас... Бяка какая то. Что случилось? Каждый день откладываю на завтра, так глупо, сама понимаю. Но утро. Это просто что то. Может у меня мозги просыпаются намного позже меня? Утром мне все по фиг, я тупо иду курить. А потом опять себя сьедаю. Я устала. Уже давно бы "переболела" бы и нормуль. Но бросить все же хочу. Еще как хочу. Я анализировала свои чувства, единственное что меня удерживает от шага, СТРАХ. Может у кого так было, подскажите, а? И простите, что так пропала,а?
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скорпиончик, привет и в возвращением:smile_coffee:
У нас все по свойски, по простому... без обид и оправданий. Вернулась и это главное. Все остальное не имеет значение.
Ну что, будем не курить?)
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ооочень хочу не курить. Самое интересное, всегда говорила, что курить бросать не буду, я люблю курить. И как то спонтанно решила бросить, как то даже в шутку что ли. И все, с того момента не могу успокоиться. Хочу бросить, надо бросить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу