Отдать кота..

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.807
Реакции
73.888
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обижает пожилого кота))
Напиши на форуме ярославском, может найдутся добрые руки.
Или поговори с мамой, ведь 8 лет кот жил у них, он же член семьи, он любит их...
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Моему 3 года, вологодскому-8 лет.
Оба кастрированы. Но никак! Воюют ужасно. Причём агрессор мой)
Он защищает свою территорию, он тут всегда жил и был хозяином, новый кот по его понятиям чужак, а чужака надо изжить. С котами это обычная история. Кажется даже в сети есть советы прям как правильно вести себя когда завел второго кота, учитывая котопсихологию
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
1613199006016608939829.jpg
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так уже нашлась добрая душа, хочет взять котофаку) Я сам маюсь.
Привет!
Не майся.
Я, когда котят раздавала, каждый раз, ревела, но четко понимала, что для квартиры ( да и для меня), много котов - не очень хорошо.
Сейчас у меня трое. 9 лет кошке, 6 лет ее сыночку ( кастрирован) и 4 года подобрашке (не кастрирован, он у нас уже 4 года живет, подобрала мелким на улице).
Так вот эта мелочь сейчас начал гонять старшего.....Ничего, по разным комнатам развожу....
Ты реши, что лучше для тебя , прежде всего.
Они очень хорошо чувствуют настрой хозяина. Если сам будешь нервничать, то, и коты будут нервные...
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.807
Реакции
73.888
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, как сказать что-то хочет..
На самом деле, кошки - не собаки. Он быстро привыкнет к новому хозяину. А старого забудет. В отличие от собаки.
Поэтому не переживай, Дим. Главное, чтобы он обрел дом, а не был выкинут на улицу.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я, бы , наверное, не смогла отдать...
Ну, или отдала бы, а потом новых хозяев извела своими звонками и посещениями.
У тебя -то новые хозяева как к этому отнесутся?
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.807
Реакции
73.888
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дим, спасибо тебе большое, что не бросил кота в беде. Казалось, что естественно позаботиться о животных близких людей, но на самом деле, к сожалению, такое сейчас не так часто встречается.
По поводу котов, не уживаются как, дерутся до крови? Или просто один кот прогоняет другого со своей территории, и когда противник ретируется, успокаивается? По наблюдениям, второй вариант чаще встречается, и со временем коты поделят территорию. Они могут шипеть друг на друга при приближении, но драк не будет. Можно попробовать играть с ними обоими, например удочкой, или веревочкой и кормить рядом, тоже одновременно. Есть еще такой препарат феливей- средство для снятия агрессии у кошек. Вставляется как средство от комаров в розетку. Но сама не пробовала, у меня бабы сами разобрались, просто тихо ненавидят друг друга и иногда шипят, как кобры.
Люди, которые хотят забрать твои знакомые? Откуда они взялись?
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дал объявление на Авито, честно написал, что коту 8 лет, что хозяин умер...
Сначала хотела взять женщина четвёртым котом)) И вот вчера нашлась девушка, написала, что долго думала и решила взять моего котофаку) Сегодня должна придти пощнакомиться с котом.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Как можно выгонять животных?
Хотя, как говорится, чтобы пройти чужой путь, надо примерить чужие ботинки.
Жизнь-она такая... Не суди и не судим будешь.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дал объявление на Авито, честно написал, что коту 8 лет, что хозяин умер...
Сначала хотела взять женщина четвёртым котом)) И вот вчера нашлась девушка, написала, что долго думала и решила взять моего котофаку) Сегодня должна придти пощнакомиться с котом.
Могу дать некоторые советы, если решишь отдать. На Авито разные бродят...
1.Пробей номер по черным спискам у волонтеров ( найти группу вк своего города, где больше всего участников и написать админу, с просьбой посмотреть , не засветился ли номер, как недобросовестные ручки.)
2 . Если кот понравится и тебе понравится человек, не отдавай кота сразу, только привози сам в квартиру. Адрес записывай. А то заберут и поминай как знаешь, обещают фото все обычно, а потом хрен. Просто объясни, что кот отца, и ты переживаешь за него.
3. Фото. Согласны ли они общаться и высылать фото? Если согласны даже пустить навестить, вообще хорошо.
4. Обязательно попроси, что если будут какие то проблемы, сообщить, и ты заберешь его обратно, если не заходят его больше держать.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Спасибо, я всё это сделал)
Хотя с трудом представляю,что за недобросовестные ручки) Брать котов, чтобы потом выгонять их?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу