Отдышка

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.246
Реакции
500.095
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эх, напугала я девчонку, надо было как то помягче...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.246
Реакции
500.095
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не возможно, так точно :cool:
...Мы знаем, что большинство кровеносных сосудов в теле расположены вертикально, а капиллярный кровоток в покое на 1 квадратном миллиметре поперечного сечения мышцы открыт приблизительно на 30-80 капилляров.

Во время бега, когда человек постоянно преодолевает земную гравитацию, подскакивая и опускаясь в вертикальном положении, кровоток в сосудах также «раскачивается», входит в резонанс с бегом. При этом постепенно открываются, ранее «спавшие» капилляры.
...

В процессе беговых тренировок уменьшается количество сердечных сокращений, сердце становится мощнее и работает более экономно. Гормоны надпочечников, вырабатывающиеся в процессе физической нагрузки, благотворно действуют на сердце.

В результате человек с редким пульсом гораздо легче контролирует свои эмоции, и повышенные порции адреналина не оказывают вредных влияний на его организм, как это происходит у малоподвижных лиц...
 
Сообщения
5
Реакции
9
Не курю с
01.10.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Всем привет ) была ли у вас отдышка после отказа от сигарет ? Даже в спокойном состоянии ?
Я не курю 3 месяца и заметил после отказа от сигарет не хватает воздуха , постоянно охото сделать глубокий вдох полной грудью , но не всегда это получаеться )
Опасно ли это ? Или нужно просто переждать ?
У меня наоборот отдышка прошла после отказа. Проконсультируйтесь с врачом.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Четвертый эффект — периферический. Он связан с возрастанием числа коллатеральных сосудов к другим мышцам тела. Они повышают общую эффективность деятельности сердечно-сосудистой системы и представляют собой еще одну резервную возможность...
Для борьбы со стрессом :thumbsup:
 

Олеся67

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
113
Не курю с
22.04.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я иногда к тебе заглядываю,а тебя нет))
Рада,что ты не куришь,солнышко))🤗💚
Я теперь и врятли начну, страшно как вспомню что мне это стоило😏особенно первый месяц😣
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.246
Реакции
500.095
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Олеся67

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
113
Не курю с
22.04.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я конечно не специалист, но у меня нечто похожее и было, и есть. Я понимаю тебя, когда я раньше, что то на эмоциях пыталась доказать, я начинала задыхаться, мне не хватало воздуха и это меня душило чувство обиды. Помогло с этим справиться работа с психологом. Сильно задыхаться я начинаю от чувства страха, которое переполняет и я не справляюсь пока с ним. Помогает принятие страха и я дышу. Не знаю понимаешь ты меня.
Я понимаю, тоже стораюсь терпень не обращать внимание и проходит, но иногда прям так страшно😣у меня Невроз давно, но вот такое и сильней началось после бросанья😏
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.246
Реакции
500.095
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня после бросания ушли панические атаки
 

Олеся67

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
113
Не курю с
22.04.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вам нужно заняться спортивной ходьбой. Это поможет укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную. При гиподинамии с курением может быть малый объем сердца с легкими, и выброс адреналина и прочих гормонов стресса может вызвать скачок пульса с одышкой :)
Хорошо Спасибо! Я и сердце проверяла всё в норме 🙈я понапугалась побежала всё проверять😣
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я понимаю, тоже стораюсь терпень не обращать внимание и проходит, но иногда прям так страшно😣у меня Невроз давно, но вот такое и сильней началось после бросанья😏
Это чисто психологический аспект и подсознательно так воздействует зависимость.... У меня на первых порах было ощущение. что вот сейчас если стресс, то точно закурю и подсознательно начинала искать повод, просто я это проработала с психологом, по этому знаю... Но все же интересно, как внутри у человека все устроено... И, если начинает накатывать принимай, даже свое чувство страха, а сама дыши и говори себе, ну что, ведь дышу же... все хорошо, я дышу....
 

Олеся67

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
113
Не курю с
22.04.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня после бросания ушли панические атаки
Меня до этого в марте, сажали на Паксил но я побоялась и думаю справлюсь сама🙈но вот после бросания симптомов конечно прибавилось но стали легче проходить и пропали некоторые которые до были😊поправилась на 12кг🙈но мне так хорошо стало и муж говорит и все родные и близкие😊
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.246
Реакции
500.095
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня до этого в марте, сажали на Паксил но я побоялась и думаю справлюсь сама🙈но вот после бросания симптомов конечно прибавилось но стали легче проходить и пропали некоторые которые до были😊поправилась на 12кг🙈но мне так хорошо стало и муж говорит и все родные и близкие😊
У меня ещё некоторые симптомы остались...и я тоже поправилась...сейчас худею!
Самое главное,что мужу нравится!!!!
 

Олеся67

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
113
Не курю с
22.04.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это чисто психологический аспект и подсознательно так воздействует зависимость.... У меня на первых порах было ощущение. что вот сейчас если стресс, то точно закурю и подсознательно начинала искать повод, просто я это проработала с психологом, по этому знаю... Но все же интересно, как внутри у человека все устроено... И, если начинает накатывать принимай, даже свое чувство страха, а сама дыши и говори себе, ну что, ведь дышу же... все хорошо, я дышу....
Да, тоже много раз могла закурить 😣но остонавливал страх как мне было плохо первый месяц🙈а когда сниться что мол закурил если чесно, мне аж страшно во сне становиться🙈у меня прям как говорят на душе тяжеловот такое даже ощущение бывает когда с дыханием начинается 😏вот этого не было уже почти месяц и вчера началось, а я думала уже прошло всё 🙄
 

Олеся67

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
113
Не курю с
22.04.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня ещё некоторые симптомы остались...и я тоже поправилась...сейчас худею!
Самое главное,что мужу нравится!!!!
Ой, я же такая доходяга была🙈сейчас хоть есть на что посмотреть😂
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, тоже много раз могла закурить 😣но остонавливал страх как мне было плохо первый месяц🙈а когда сниться что мол закурил если чесно, мне аж страшно во сне становиться🙈у меня прям как говорят на душе тяжеловот такое даже ощущение бывает когда с дыханием начинается 😏вот этого не было уже почти месяц и вчера началось, а я думала уже прошло всё 🙄
Тяжесть на душе это от чувства вины, но в любом случае, при бросании курить все обостряется, все чувства и ощущения, страхи... Перетерпи, а успокоительные на травках пьешь?
 

Олеся67

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
113
Не курю с
22.04.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяжесть на душе это от чувства вины, но в любом случае, при бросании курить все обостряется, все чувства и ощущения, страхи... Перетерпи, а успокоительные на травках пьешь?
Нет😣будет звучать глупо, но я боюсь страх какой-то от этого всего😏даже валерианку чай успокаивающий и т.д😥
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет😣будет звучать глупо, но я боюсь страх какой-то от этого всего😏даже валерианку чай успокаивающий и т.д😥
Ну, почему глупо, как раз, наоборот, понятно: вылезает сразу все, что таилось раньше. Вот, смотри, у тебя сейчас яркий пример внутреннего противоречия, чтобы тебе успокоиться, а раз идёт Отдышка и задыхание, то явно ты нервничаешь, тебе нужны Успокоительные, а на них у тебя еще и психологический барьер. Попробуй Глицин, его выписывают даже беременным
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.246
Реакции
500.095
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу