Отказ от алкоголя ведет к ранней смерти

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголь вводит человека в состояние изменённого сознания. Это факт! Кому хочется находится в таком состоянии, пускай находится. Дело каждого!
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Жму твою мужественную руку!))

Сто пудофф верно!))))
Алкоголь вводит человека в состояние изменённого сознания. Это факт! Кому хочется находится в таком состоянии, пускай находится. Дело каждого!
Это точно) Кому нравится -пусть живет в этом состоянии, если другое восприятие жизни ему неведомо)
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сказать по-правде, мне в этом вопросе ближе подход Фазиля Искандера:
...
— Нет, ты мне скажи, — говорил он, — тебе неприятно до того, как ты пьешь, или после?

— Мне всегда неприятно, потому что я никогда не пью, — отвечал я ему с пионерской отчетливостью.

Одним словом, эта моя мнимая особенность стала предметом разговоров, обычно предваряющих славу. Постепенно я вошел во вкус и стал разыгрывать из себя мальчика, у которого организм обладает добродетельной странностью отталкивать алкогольные напитки.

Интересно, что, как только я утвердился в этой роли и все поверили, что у меня в самом деле такое забавное свойство организма, я почувствовал в себе жгучую, раздраженно нарастающую страсть к алкоголю...
Читать полностью.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Американцы твари конченные .... Им хоть про что писать лишь бы бизнес был в порядке))))карла этого надо подключить к капельнице с водкой чтоб он доказал всем наглядно как быть бессмертным))))
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Мне кажется эти ученые из Техаса, коллеги "тех самых" британских ученых. Это как в анекдоте "Исследование проводимое в интернете показало, что 100% людей пользуется интернетом".
Вот, да-да-да, я только что хотела это сказать. :bounce:
По теме - Бред какой-то, чесслово.:giggle: Однако, не удивляет. Заходишь в магазин, а там пол магазина Вино/водка, и маленький закуток детского питания и овощей. Утрирую, конечно, но все же.
А еще момент, и смеяться и плакать. У нас тенденция такая стала - на дверях магазинов объявления крупными буквами "АКЦИЯ Водка Такая-то по сниженной цене".:eek: Вот это меня возмущает, да. Хотя я сама лояльность обычно. Но алкоголь разрушает жизни. Губит хорошее в людях. (
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В статье только упоминание названия журнала, но не указан номер.
Это было подозрительно, и вот что я надыбал:
http://content.time.com/time/magazine/article/0,9171,2017200,00.html
Why Do Heavy Drinkers Outlive Nondrinkers?
One of the most contentious issues in the vast literature about alcohol consumption has been the consistent finding that those who don't drink tend to die sooner than those who do

By John Cloud Monday, Aug. 30, 2010

Correction Appended: Aug. 31, 2010

One of the most contentious issues in the vast literature about alcohol consumption has been the consistent finding that those who don't drink tend to die sooner than those who do. The standard Alcoholics Anonymous explanation for this finding is that many of those who show up as abstainers in such research are actually former hard-core drunks who had already incurred health problems associated with drinking.

But a new paper in the journal Alcoholism: Clinical and Experimental Research suggests that — for reasons that aren't entirely clear — abstaining from alcohol does tend to increase one's risk of dying, even when you exclude former problem drinkers. The most shocking part? Abstainers' mortality rates are higher than those of heavy drinkers.
. . .
the researchers (a six-member team led by psychologist Charles Holahan of the University of Texas at Austin)
. . .
В статье разбираются разные моменты и возможные объяснения. Прочитать её лучше целиком.
В статье идёт речь, судя по всему, как раз об этом исследовании.
Статья опубликована в журнале Time... 2010 года.
За 5 лет, наверное, уже написано немало критических разборов данного исследования.
Можно их поискать и разобрать.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот автор исследования, лидер исследовательской группы:
https://www.utexas.edu/cola/depts/psychology/faculty/holahanj
CHARLES J HOLAHAN
maSqoa2XrQ

Professor — Ph.D., University of Massachusetts, Amherst
Professor and Graduate Advisor

вот его контакты, можно связаться:
E-mail: holahan@psy.utexas.edu
Phone: (512) 471-3320
Office: SEA 3.202

А вот то самое исследование:
Holahan, C. J., Schutte, K. K., Brennan, P. L., Holahan, C. K., Moos, B. S., & Moos, R. H. (2010). Late-Life Alcohol Consumption and 20-Year Mortality. Alcoholism: Clinical and Experimental Research, 34, 1961-1971
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Осталось тока переводчика найти!))))
Знающих английский не так уж мало. А на этом форуме есть немало, живущих в Европе и Америке.
Моего английского со словарём должно хватить. Поставил в закладки, позже поразбираюсь.
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты уверен, что это у тебя из-за того, что бросил курить??..
Да вот хотел бы, чтобы было не так. Но не вытанцовывается. Факты, говорил Иосиф Виссарионович, вещь упрямая.А факты одно говорят. Через месяц, как курить бросил, начались системные отказы всего и вся.
Даже кальций из зубов неожиданно вымылся и зубы, на которых мост стоял, размягчились и раздавились и мост рухнул. А я проверялся недели за 2 недели до бросания курить у зубного своего планово-стояло всё, как каменная стена, лет 5 минимум гарантии давали по итогам осмотра. Ну итд.
Это как-бы иллюстрация одна только. На самом деле как п:censored:ц со второго месяца некурения начался-так до сих пор.
Я ничего подобного в жизни не ощущал никогда, т.е. 27 октября 2014 г я был такой здоровый упитанный дядя, а 27 декабря 2014 г стал полная развалина. Ну не было у меня никогда гайморитов с проколами носа и пр. такого. У меня горло с детства лет 40 до того не болело и даже простужался раз в 3-4 года и то дня за 2 проходило, если только не грипп это.
Уверен я 100%
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Американцы твари конченные .... Им хоть про что писать лишь бы бизнес был в порядке)

Вот как-бы правда это, на самом деле.
Но есть нюансы, к амерам не относящиеся. Всякие вещества, типа алкоголя-табака в широком ряде случаев успешно компенсируют врождённые недостатки нейромедиации в мозгу. Без компенсации каковых из-за постоянных неверных команд организм чаще сбоит и быстрее ломается.И наступает быстрый кирдык. А с компенсацией каковых организм хоть и скрипит и криво едет, но тянет дольше.
В этом парадокс и коварство этих субстанций-они и добро и зло ОДНОВРЕМЕННО. Горький сахар, они. Имеют в себе казалось бы несовместимые в одном предмете признаки
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всякие вещества, типа алкоголя-табака в широком ряде случаев успешно компенсируют врождённые недостатки нейромедиации в мозгу. Без компенсации каковых из-за постоянных неверных команд организм чаще сбоит и быстрее ломается.И наступает быстрый кирдык. А с компенсацией каковых организм хоть и скрипит и криво едет, но тянет дольше.
В этом парадокс и коварство этих субстанций-они и добро и зло ОДНОВРЕМЕННО.
Мне кажется - это очень правильная мысль.
И - спасибо! )) - это как раз та формулировка, которую я никак не мог для себя выразить человеческим языком, хотя подспудно чувствовал ее справедливость. Тут главное с одной стороны не борщить с "компенсацией нейромедитации", а с другой не позволять "добру" угробить тебя раньше "зла". Одним словом не нарушать этот самый баланс "добра-и-зла-одновременно".
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Futamakongo, разлад с организмом произошел у тебя в период отказа от сигарет, как мне кажется, всего лишь совпадение. Либо ты в это время получил сильнейший стресс! Ты же с медициной бросаешь, что они говорят? Явно, что это не от ломок без курева!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну у меня после отказа тоже всё вразнос. Это совершенно очевидно, и даже дискутировать на тему ни с кем не собираюсь, а то нервы не совсем в порядке :D. Курящей я себя чувствовала лучше, если сравнивать с данным моментом времени. Разве что голова болеть перестала, но скачки давления абсолютно невыносимы и длятся по нескольку дней, чего раньше не было никогда. Надеюсь это пережить, не свихнувшись;)
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Но, чтобы быть объективной, отмечу - кашель и судороги в ногах прошли совершенно. Да и по календарю нормализуется тонус сосудов только после трёх месяцев, так что просто время не подошло ещё, видимо.:) У тех, кто подобное не испытывал, чаще всего меньше стаж, как я заметила, а от стажа очень сильно зависят постэффекты. У меня у самой подобное впервые, хотя я бросала несколько лет назад надолго.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу