Отказ от курения/алкоголя и вес

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как у кого меняется вес в период отказа и после. Не секрет, что организм без яда начинает работать в другом режиме. Энергия , уходившая на выведение последствий курения, высвобождается. Плюс усиливается аппетит.
Всякие знатоки, учителя, психологи с корыстными и не очень целями это все прелестно и здорово конечно, но хотелось бы узнать опыт именно, прошедших через это. Лишний вес проблема как ни крути. У кого получалось хотя бы сохранить. Может есть такие, кто снижал после отказа?
Сам продолжаю физические нагрузки (бег по часу 2-3 раза в неделю, 1 день силовые нагрузки). Но чувствую раздуваюсь. Понимаю, что это временно, и пусть лучше так, чем алкашка/курение, но это отговорка, чтобы жрать)))
Не скучаем, отлучился на пробежку. )
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
+10 лишних килограмм за два месяца без никотина. Распухать начал уже через пару недель без сигарет. Пытался сдерживать этот дикий аппетит, но бесполезно. Причем было не только обжорство, но и бездумные покупки продуктов. Мне доставляло удовольствие просто даже купить вкусняшку.
Хочется кушать не только больше в объемах, но и чаще. И более вкусные, любимые блюда. А еще тянуло на вещи, которые я не ел, будучи курящим. Например шоколадки. Или вообще экзотика - лечо.
Так же некурящим я ел прям с аппетитом - нежевано летело. Обед или ужин проходили быстрее, т.к. съедалось всё просто реактивно))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как у кого меняется вес в период отказа и после. Не секрет, что организм без яда начинает работать в другом режиме. Энергия , уходившая на выведение последствий курения, высвобождается. Плюс усиливается аппетит.
Всякие знатоки, учителя, психологи с корыстными и не очень целями это все прелестно и здорово конечно, но хотелось бы узнать опыт именно, прошедших через это. Лишний вес проблема как ни крути. У кого получалось хотя бы сохранить. Может есть такие, кто снижал после отказа?
Сам продолжаю физические нагрузки (бег по часу 2-3 раза в неделю, 1 день силовые нагрузки). Но чувствую раздуваюсь. Понимаю, что это временно, и пусть лучше так, чем алкашка/курение, но это отговорка, чтобы жрать)))
Не скучаем, отлучился на пробежку. )
Два года на качелях и с последним бросанием набрала 7-8 кг, раньше и полгода не курила, такого не было. Спорт ,бег, контроль какой-то и вес был более менее . Сейчас стресс заедаю. Ем и днём и ночью . Уже стыдно ходить по командам и убегать . Моя подруга в жизни не курила, но делает тоже самое, задирает нервы
. Решила эту неделю посвятить именно сбросу веса, физической активности, ходьбе, йоге, не есть сладости. Что выйдет не знаю, но проситься в команду уже стыдно, буду пробовать .
 
Последнее редактирование:

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! У меня совсем маленький стаж бросающего, но немного лишнего веса набрала еще до бросания.Сейчас над этим работаю:
1. Подсчёт калорий с помощью приложения на телефоне (кстати, за счёт того, что без сигарет не тянет на алкоголь калораж снизился сам собой). Ем всё, что захочется, но в пределах нормы калорий.
2. Прогулки, йога.
3. Повышенного аппетита сейчас нет. Я думаю, что это из-за приёма чампикса. Нет ломки, нет жора:)
Успехов!)
 

Надюшка♥️

Пророк
Сообщения
4.691
Реакции
4.942
Не курю с
28.08.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
+ 5 лишних кг за месяц без сигареты. Сорвалась...прокурила 2 недели, снова бросила и пришла сюда, к вам), стараюсь держать себя и свой аппетит в узде, не ем после шести вечера, не покупаю сладости. В прошлый раз, во время отказа, в рот лезло всё, что не приколочено. Я даже начала завтракать, хотя я этого никогда в жизни не делала, даже в детстве! Буду стараться не набирать вес, а в идеале-похудеть))))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как у кого меняется вес в период отказа и после. Не секрет, что организм без яда начинает работать в другом режиме. Энергия , уходившая на выведение последствий курения, высвобождается. Плюс усиливается аппетит.
Всякие знатоки, учителя, психологи с корыстными и не очень целями это все прелестно и здорово конечно, но хотелось бы узнать опыт именно, прошедших через это. Лишний вес проблема как ни крути. У кого получалось хотя бы сохранить. Может есть такие, кто снижал после отказа?
Сам продолжаю физические нагрузки (бег по часу 2-3 раза в неделю, 1 день силовые нагрузки). Но чувствую раздуваюсь. Понимаю, что это временно, и пусть лучше так, чем алкашка/курение, но это отговорка, чтобы жрать)))
Не скучаем, отлучился на пробежку. )
Пойдем к нам!
Будешь командным физруком в ближайшие 💯 дней)
А если еще совместишь с должностью гурмана, то подтянутый внешний вид тебе обеспечен!
Ну, а я буду очень рада) Ты знаешь мое к тебе отношение, Володь!
😊
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сейчас стресс заедаю. Ем и днём и ночью .
Основатель этого форума говорит, что это не выход. Закуривать или заедать. подмена решения проблемы. Блин.
то подтянутый внешний вид тебе обеспечен!
Да какой там, меня раздувает. В прошлом году не курил 1,5 месяца, набрал сразу 12 кг. Так и не сбросил практически обратно.
не ем после шести вечера,
Это не поможет. Углеводы сладкое и мучное не надо. Белок овощи можно. Хоть ночью.
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
бездумные покупки продуктов. Мне доставляло удовольствие просто даже купить вкусняшку.
Да. это затягивет ппц. Уже потом с ума сходишь, шаурма, потом беляш, потом сметанник😬и это не вызывает даже недоумения, мол, нормально все. 1 раз можно)
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Подсчёт калорий с помощью приложения на телефоне
Я ноль в считании калорий. Считай не считай, если недостаочно белка, все равно будешь добивать. Голода не должно быть.
чампикса. Нет ломки, нет жора
Тоже на чампиксе, кажется порой что все норм, но местами колбасить начинает все же. И по еде тоже. Просто жрешь уже часто. Оно такое все вкусное😬
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Володь, на самом деле причина набора веса проста:
Потребление бо́льшего количества калорий, чем израсходовано.
Скачай счетчик калорий и заноси в него абсолютно всё, что собираешься съесть.
За пару-тройку дней поймешь, где у тебя перебор (в углеводах или жирах) , и просто будешь укладываться в свою дневную норму калорий, а ещё и с небольшим дефицитом.
И всё будет норрмуль👍
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Селена13,
Володь, на самом деле причина набора веса проста:
Потребление бо́льшего количества калорий, чем израсходовано.
Скачай счетчик калорий и заноси в него абсолютно всё, что собираешься съесть.
За пару-тройку дней поймешь, где у тебя перебор (в углеводах или жирах) , и просто будешь укладываться в свою дневную норму калорий, а ещё и с небольшим дефицитом.
И всё будет норрмуль👍
Лена. Это трудно выполнимо, поэтому большинством забрасывается. Конечно, можно сказать, если хочешь, то всё можешь. Но всё равно это сложно.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Селена13,

Лена. Это трудно выполнимо, поэтому большинством забрасывается. Конечно, можно сказать, если хочешь, то всё можешь. Но всё равно это сложно.
Да, трудно. Но если человек хочет меняться, а Володя хочет, раз создал этот пост, значит - сможет.
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это трудно выполнимо, поэтому большинством забрасывается.
Есть такие, кому это помогает. Там кстати неважно как, как в курении, любой способ, если сработало, значит норм.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да. это затягивет ппц. Уже потом с ума сходишь, шаурма, потом беляш, потом сметанник😬и это не вызывает даже недоумения, мол, нормально все. 1 раз можно)
Я помню свои отмазки - типо, вот на сигареты деньги не трачу, значит можно их на вкусняшку потратить😅 Или типо, надо себя наградить за некурящий день. А любимая отговорка - "какое то удовольствие же должно быть в жизни"😅

С Табексом такой истории не было. Не хотелось ни курить, не есть. Аппетит был даже хуже, чем при курении
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу