Отказ от курения/алкоголя и вес

Марина Поко

Оракул
Сообщения
3.017
Реакции
4.845
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Мариночка!
Я вообще всё люблю! 🥰. С машинкой не умею. Когда-то шила руками дочки платья на праздники . Я и вязала , чего только не делала. Ещё надежду не потеряла экскурсию а Санкт Петербург описать и найти нормальную работу .
Глаза слипаются. Спокойной ночи Мариночка! Ещё раз тебе Спасибо за материалы про СПБ. До встречи!❤️
это хорошо, когда ноги сами спать идут))) спокойной ночи :kiss:
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Как у кого меняется вес в период отказа и после. Не секрет, что организм без яда начинает работать в другом режиме. Энергия , уходившая на выведение последствий курения, высвобождается. Плюс усиливается аппетит.
Всякие знатоки, учителя, психологи с корыстными и не очень целями это все прелестно и здорово конечно, но хотелось бы узнать опыт именно, прошедших через это. Лишний вес проблема как ни крути. У кого получалось хотя бы сохранить. Может есть такие, кто снижал после отказа?
Сам продолжаю физические нагрузки (бег по часу 2-3 раза в неделю, 1 день силовые нагрузки). Но чувствую раздуваюсь. Понимаю, что это временно, и пусть лучше так, чем алкашка/курение, но это отговорка, чтобы жрать)))
Не скучаем, отлучился на пробежку. )
Привет. Я Ната и ведьма. Бросила курить больше года назад и ничо не набралось. Я мелкая довольно, кг. 5 уже прям визуально ощутимы. Но вот была, когда бросала около 53, сейчас 50-51, оно само как-то. Но. Но. У меня не было этого вот жора, про который все говорят. Истерики ни с чего были и я шутила, мол, лучше бы жрала. Но вот не жрала.
Спорт - да, относительно, шагов в день дофига, ем всякое почти правильное, хотя, могу и кг. конфет случайно съесть. Не знаю, в чём замес, может, просто повезло.
П. С. Бросала первый раз 10 лет назад, стаж был меньше значительно, за неделю забыла о сигаретах, радость, счастье, плюс 10 кг., через полгода закурила опять и вот уже до этой попытки. Так что может и раз на раз не приходится.
 

Артурио

Гордость форума
Сообщения
2.951
Реакции
6.972
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я все в кучу закинул и бросить пить курить, и начать ПП и зарядки растяжки :rofl:
На 9 день начало накрывать по куреву и я отошел от ПП:D, до этого 1 кг сбросил, потом 3 набрал...Щас опять на ПП перешел) По итогу за месяц сейчас +0.5 кг.
А так, все по спорту и правильному питанию, по настрою, по всему.... на ютубе канал FreshLife28 советую.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.930
Реакции
26.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И я бросил сразу и пить и курить... в весе ничего не набрал, наверное то что в качалку ходил и ел с учетом БЖУ. Я так понимаю набирают обычно потому что заедают охоту покурить конфетками и т. п.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Как у кого меняется вес в период отказа и после. Не секрет, что организм без яда начинает работать в другом режиме. Энергия , уходившая на выведение последствий курения, высвобождается. Плюс усиливается аппетит.
Всякие знатоки, учителя, психологи с корыстными и не очень целями это все прелестно и здорово конечно, но хотелось бы узнать опыт именно, прошедших через это. Лишний вес проблема как ни крути. У кого получалось хотя бы сохранить. Может есть такие, кто снижал после отказа?
Сам продолжаю физические нагрузки (бег по часу 2-3 раза в неделю, 1 день силовые нагрузки). Но чувствую раздуваюсь. Понимаю, что это временно, и пусть лучше так, чем алкашка/курение, но это отговорка, чтобы жрать)))
Не скучаем, отлучился на пробежку. )
После отказа снижается ад, пульс, замедляется обмен веществ. Поэтому необходимо уменьшить количество еды. Помогает программа периодического голодания, пищевой паузы, отказ от ужина, завтрака. Ну и физнагрузка ежедневно. Можно вместо еды пить воду, жевать жвачку.
 
Последнее редактирование:

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда перестал курить, за месяц-полтора набралось около десяти килограмм жира, питался как обычно, не заедал.
Прошло уже много времени, а жирок до сих пор скидываю.
Мои увлечения это турник, приседания и несколько упражнений из тик тока для талии.
Всю жизнь после армии весил 69 кг., к этой цифре вернуться почти нереально ввиду увеличения мышечной массы и остаткам жирка в области талии.
В целом, настоящему положению почти доволен, до идеала конечно далековато, но, как считаю лично я, главное держать тело в тонусе.
Либо прожить жизнь дряхлым, либо живчиком, решает каждый сам. Мне нравится живчиком, а вам?
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не вызывает он доверия. Как стрим его видел, она там разбухший отеки был, кидался на всех, как пр употреблении алкоголя, мол для идиотов в сотый раз повторяю, у меня такой период зима что тот там я не занимался чего то не ел и т. Д. Агрессия и оскорбления в адрес пользователей. Чувак на химии какой то. Выглядит как мумия. Сори. Есть Брин, красавин и т. Д. Хот они все на химии 😄
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне нравится живчиком, а вам?
Что бы сделал в свои годы для хип хопа (с). Децл.
Любой хочет легкости. Но немногие что то меняют. Подтягивания для меня непреодолимое сейчас. 😄не могу ни разу.
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Еще заметил что женщины расслабляет. Ну конечно дело не ви них. Но начинаешь ленится, зачем это все, они и так фанатеют. Успокаивают всячески, мол ты и так огонь. Когда ищешь новую максимально требователен к себе. Потом спад и скатывание когда влюбится. Ëпрст какой то😄
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спорт - да, относительно, шагов в день
Это наверное не спорт. Физкультура. Спорт это на олимпиадах где то там. Ну как же спорт, она на эллипсоиле в зале даже не потеет, когда еë тренер ставит туда на 10 минут.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще заметил что женщины расслабляет. Ну конечно дело не ви них. Но начинаешь ленится, зачем это все, они и так фанатеют. Успокаивают всячески, мол ты и так огонь. Когда ищешь новую максимально требователен к себе. Потом спад и скатывание когда влюбится. Ëпрст какой то😄
Блин, а меня так муж расслабляет. Заметила, чем я толще, тем он прям кругаля выписывает вокруг. А когда стройнее - теряет интерес ко мне. Почему так? Остается загадкой для меня. Мне кажется на подсознании у него, что я худею для кого-то. А я худею в первую очередь для себя, мне так лучше и легче, а еще я морально себя лучше чувствую!
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я тоже над этим задумывался.. Женщины которые изменили себя. Похудели там постройгели, подкачали жопу. Показывают свои фотки до, и думаю, блин ну где эта жопа которая была? Где эти аппетитные формы. Да, тебе легко стало и уверенность вместе. Но раньше ты была привлекательнее. Причем существеннее. Теперь не ищу тоансформировавшихся недавно.
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
@Владимир_Ekb, ну, конечно, не на олимпиадах, необязательно придираться к словам. ;)
Шаги и тренировки - отдельная штука в моей жизни. Шаги просто патамушта такая работа, рекорд 40 с чем-то тыщ.
Тренировки - с гантельками и всякое интервальное от 40 минут. Наверное, физкультура, да. Можно физической активностью назвать. ;)
Кто она? Куда ставят? Я запуталась. :D
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Владимир_Ekb, ну, конечно, не на олимпиадах, необязательно придираться к словам. ;)
Шаги и тренировки - отдельная штука в моей жизни. Шаги просто патамушта такая работа, рекорд 40 с чем-то тыщ.
Тренировки - с гантельками и всякое интервальное от 40 минут. Наверное, физкультура, да. Можно физической активностью назвать. ;)
Кто она? Куда ставят? Я запуталась. :D
А что за работа такая 40 тысяч шагов?
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
А что за работа такая 40 тысяч шагов?
Киноиндустрия. Тыгыдык. Это рекорд, кажись. Так не всегда, конечно. :D
56E1C9F9-6BDF-4A54-A672-35BFEDC07BA0.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу