Опрос Отказ от курения улучшает настроение : )

Согласны со статьей?

  • Да, мое настроение улучшилось

    Голосов: 26 65,0%
  • Нет, конечно

    Голосов: 10 25,0%
  • Свой вариант напишу в коментариях

    Голосов: 4 10,0%

  • Всего проголосовало
    40

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.477
Реакции
15.622
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Серьёзно? Да у меня апатия была три месяца, когда я пить бросила. А когда курить, тревожность подскочила. Это все про каких-то сказочных людей
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Серьёзно? Да у меня апатия была три месяца, когда я пить бросила. А когда курить, тревожность подскочила. Это все про каких-то сказочных людей

1444300014162475469.jpg
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Однозначно, стало лучше. Но вот прям сильно не сразу:nah_disagree: Надо подождать, пока восстановится гормональный фон, тогда настроение ровнее и, реально, лучше.
 

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте
Ученые утверждают, что люди, которые бросили курить, сразу становятся веселыми и жизнерадостными. Но если возвращаются к этой привычке, начинают скучать.

По словам специалистов медицинской школы университета Брауна, отказ от курения благотворно воздействует не только на физическое здоровье, но и способствует улучшению настроения.

Отметим, многие люди курят, потому что считают сигареты одним из наиболее эффективных средств для облегчения симптомов повышенной тревожности и депрессии.

В рамках исследования, посвященного симптомам депрессии у женщин, которые пытались бросить курить, выяснилось, что подавляющее большинство отметили у себя такое хорошее настроение, какого у них никогда не было до того, как они избавились от привычки.

Как поясняет ведущий автор работы профессор Кристофер Колер, предположение, что после отказа от курения возникнет так называемый эффект отмены, является ошибочным.

В эксперименте приняли участие 236 мужчин и женщин, страдавших от никотиновой, а также от алкогольной зависимости. Испытуемым выдали антиникотиновые пластыри и провели с ними беседы о вреде сигарет и спиртных напитков.

Также им рассказали, как помочь себе избавиться от вредных привычек. Те участники, которые последовали данным рекомендациям и хотя бы на время смогли отказаться от своих пристрастий, практически сразу отметили положительные изменения в своем настроение. С возвращением же к привычке оно снова ухудшалось.
Источник

9797079-905x492.jpg
Ага даже слишком улучшается.😁
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу