Опрос Отказ от курения улучшает настроение : )

Согласны со статьей?

  • Да, мое настроение улучшилось

    Голосов: 26 65,0%
  • Нет, конечно

    Голосов: 10 25,0%
  • Свой вариант напишу в коментариях

    Голосов: 4 10,0%

  • Всего проголосовало
    40

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ученые утверждают, что люди, которые бросили курить, сразу становятся веселыми и жизнерадостными. Но если возвращаются к этой привычке, начинают скучать.

По словам специалистов медицинской школы университета Брауна, отказ от курения благотворно воздействует не только на физическое здоровье, но и способствует улучшению настроения.

Отметим, многие люди курят, потому что считают сигареты одним из наиболее эффективных средств для облегчения симптомов повышенной тревожности и депрессии.

В рамках исследования, посвященного симптомам депрессии у женщин, которые пытались бросить курить, выяснилось, что подавляющее большинство отметили у себя такое хорошее настроение, какого у них никогда не было до того, как они избавились от привычки.

Как поясняет ведущий автор работы профессор Кристофер Колер, предположение, что после отказа от курения возникнет так называемый эффект отмены, является ошибочным.

В эксперименте приняли участие 236 мужчин и женщин, страдавших от никотиновой, а также от алкогольной зависимости. Испытуемым выдали антиникотиновые пластыри и провели с ними беседы о вреде сигарет и спиртных напитков.

Также им рассказали, как помочь себе избавиться от вредных привычек. Те участники, которые последовали данным рекомендациям и хотя бы на время смогли отказаться от своих пристрастий, практически сразу отметили положительные изменения в своем настроение. С возвращением же к привычке оно снова ухудшалось.
Источник

9797079-905x492.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Основную час дня занимает работа и когда активно курила к вечеру силы были только на то, что бы залипнуть в монитор
Как следствие - хочется сделать одно, другое, третье, но тело просто не подъемно, т.е. желание есть, сил нет, грустно и угнетающе, очень угнетающе.
После бросания повысился уровень энергии и после рабочего дня теперь есть и спорт, и погулять, и хобби, т.е. не только дом-работа, работа-дом, но и реализация задуманного, а это не может не радовать :bounce:
Ну и еще большое же дело сделано, значит не тварь я дрожащая, а могу :smug:
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Основную час дня занимает работа и когда активно курила к вечеру силы были только на то, что бы залипнуть в монитор
Как следствие - хочется сделать одно, другое, третье, но тело просто не подъемно, т.е. желание есть, сил нет, грустно и угнетающе, очень угнетающе.
После бросания повысился уровень энергии и после рабочего дня теперь есть и спорт, и погулять, и хобби занять, т.е. не только дом-работа, работа-дом, но и реализация задуманного, а это не может не радовать :bounce:
Ну и еще большое же дело сделано, значит не тварь я дрожащая, а могу :smug:
Прям тоже самое было)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнее редактирование:

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Если смотреть в долгосрочной перспективе, то сам факт решенной проблемы курения уменьшит кол-во дней с плохим настроением в которые ты будешь страдать от того что нужно бросать или от того что не получилось бросить))

Так конечно все можно притянуть за уши к тому что ты бросил/бросила курить)) И позитивные моменты, и негативные.
Пусть британские ученые продолжают исследования :D Ждем следующую серию))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ученые утверждают, что люди, которые бросили курить, сразу становятся веселыми и жизнерадостными. Но если возвращаются к этой привычке, начинают скучать.

По словам специалистов медицинской школы университета Брауна, отказ от курения благотворно воздействует не только на физическое здоровье, но и способствует улучшению настроения.

...

Как поясняет ведущий автор работы профессор Кристофер Колер, предположение, что после отказа от курения возникнет так называемый эффект отмены, является ошибочным.

В эксперименте приняли участие 236 мужчин и женщин, страдавших от никотиновой, а также от алкогольной зависимости. Испытуемым выдали антиникотиновые пластыри и провели с ними беседы о вреде сигарет и спиртных напитков.
Все правильно. Тут не было эффекта полной отмены, потому даже не обманули, а написали правду :thumbsup:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня оно, к сожалению, совсем не улучшилось stickers_Persik40
Но я надеюсь, что я просто исключение из правил и всего лишь немножко порчу статистику)

Может оно хуже было, ты просто не помнишь )
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Nat-Natali

Добро без любви ничего не значит
V.I.P
Сообщения
26.607
Реакции
51.467
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня с настроением тоже не важно, нету его))) 1lis29 хотя дело может и не в сигаретах, но именно от отказа от сигарет оно не улучшилось stickers_Persik10
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня с настроением тоже не важно, нету его))) 1lis29 хотя дело может и не в сигаретах, но именно от отказа от сигарет оно не улучшилось stickers_Persik10
добро пожаловать в клуб пессимистов, нытиков и зануд!)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Последний раз перед НГ заходил в торговый центр, выхожу, метров за 25 от выхода длинноногая сотрудница курит акос прямо на рабочем месте, над ухом слышится голос: "Посмотри какие ноги" или вроде того, выхожу, почти сразу перекресток и светофор - вдруг запахло вейпом, я сразу отходить и искать место, где нет запаха, пресек перекресток, возле транспорта опять по ветру запахло дымом и ни с того ни с сего начало работать оповещение на пульсомере и сразу вспоминается

 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ученые утверждают, что люди, которые бросили курить, сразу становятся веселыми и жизнерадостными. Но если возвращаются к этой привычке, начинают скучать.

По словам специалистов медицинской школы университета Брауна, отказ от курения благотворно воздействует не только на физическое здоровье, но и способствует улучшению настроения.

Отметим, многие люди курят, потому что считают сигареты одним из наиболее эффективных средств для облегчения симптомов повышенной тревожности и депрессии.

В рамках исследования, посвященного симптомам депрессии у женщин, которые пытались бросить курить, выяснилось, что подавляющее большинство отметили у себя такое хорошее настроение, какого у них никогда не было до того, как они избавились от привычки.

Как поясняет ведущий автор работы профессор Кристофер Колер, предположение, что после отказа от курения возникнет так называемый эффект отмены, является ошибочным.

В эксперименте приняли участие 236 мужчин и женщин, страдавших от никотиновой, а также от алкогольной зависимости. Испытуемым выдали антиникотиновые пластыри и провели с ними беседы о вреде сигарет и спиртных напитков.

Также им рассказали, как помочь себе избавиться от вредных привычек. Те участники, которые последовали данным рекомендациям и хотя бы на время смогли отказаться от своих пристрастий, практически сразу отметили положительные изменения в своем настроение. С возвращением же к привычке оно снова ухудшалось.
Источник

9797079-905x492.jpg
К сожалению могу причислить себя к опытным "бросальщикам курить". :) Делал это неоднократно, успехи и продолжительность отказа были очень разные, возвращался тоже по разным причинам.
Сейчас в процессе очередной попытки.
Так вот, на мой взгляд, не все так просто.
Улучшение настроения действительно есть.
Но не от отказа от курения как такового. Обычно, когда принимаешь очередное решение "бросить раз и навсегда", сразу (почти неосознанно, обычно через день-два без сигарет) начинаешь строить еще огромную кучу планов, связанных с этим, вроде "с завтрашнего дня спортзал", "теперь питаюсь только здоровой пищей", "начинаю ходить в бассейн", и тому подобное. Сразу забегу вперед и скажу, что это большая ошибка. Не стройте слишком амбициозных планов на первые несколько недель отказа, сконцентрируйтесь именно на отказе, иначе можно просто "не потянуть".
Так вот, улучшение настроения - это скорее эффект "вскруживания головы" от того, "каким же я стану классным", если все это осилю.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Они достали уже пытаться в меня попасть вторичным дымом. Уже третий раз замечаю, как в торговых центрах курят прямо у меня на пути. Раньше такого не наблюдалось :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу