Отказ от насвая

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Продолжаю собирать в своем дневнике полезные штучки, которые лично мне очень помогают.
Ниже ссылка👇😉 Настоятельно рекомендую!
Обязательно к прочтению всем, кто хочет бросить сигареты/насвай
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сегодня в нашей команде одна девушка призналась, что не сдержалась и закурила. И обнулила свой счетчик дней без сигарет.
И мне очень помогло её признание. Я задумался)
Не знаю - была это одна сигарета, или она теперь постоянно курит. Но счетчик дней на нуле(( Теперь ей нужно проходить путь с самого начала.
Вот кто-то решил отказаться, подготовился, бросил, терпит, страшно мучается, объедается, плохо спит, срывается на всех, но терпит. Изо дня в день терпит. Становится легче. Счетчик некурения показывает //какое-то// количество дней. А потом бац! И он выкуривает "всего одну". И все насмарку. Теперь этому человеку либо снова курить и расстаться с мечтами, либо заново бросать и проходить через все трудности отказа.
Узнаю прошлого меня))))

Сейчас у меня на удивление всё отлично, но эта история еще больше укрепила меня не сворачивать с пути! Спасибо тебе, что честно созналась 💪 Ты напомнила мне про свои собственные ошибки, которые я не намерен повторять..
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сегодня 2 недели🎉
Вроде всё легко, без напрягов, но всё-таки есть ощущение, что чего-то не хватает) Мимолетное, почти не заметное. Возникает в определенные моменты "Надо вкинуться, где тут пакет.....Ааа, я же вкидываюсь, круто!". Но это крайне редко и занимает милисекунду моих мыслей.
По-прежнему пью Табекс и воду) еще подключил Милдронат. По идее, он должен убрать сонливость и рассеянность.

В первом посте дневника я говорил, что планировал бросать с 17 августа (с начала отпуска). Но как же я теперь рад, что к 17 августа уже юбилей в две недели. А ведь мог сейчас сидеть с вонючим насваем под губой и только готовиться вступить в борьбу.
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
28-ой день!
Полет нормальный. Накатов практически не бывает. Ночью приснилось, как я попросил насвая у знакомого, отсыпал у него в пакетик, пришел домой, но совладал с собой и смыл в унитаз. Утром порадовался, что это всего лишь сон, хоть и не вкинулся там)) уже второй подобный сон, но я даже во сне держусь🔥
Сегодня допил табекс🎉
image.jpg
Милдронат пропил 10 дней и перестал, не заметил от него никакого действия.
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
36-ой день.

Всё в полном порядке. Тяги, влечения, желания вкинуться нет абсолютно. Это радует)
Но насвай из головы не ушел. Я могу вспомнить о нем ни с того ни с сего. Я обращаю внимание на людей, которые вкидываются.

Перестал считать минуты и дни, просто не вкидываюсь и всё. Хотя на свой счетчик приятно смотреть - для меня это внушительный срок. Не какие-то шаткие 8 дней.

Вышел на работу из отпуска. Работать получается уже намного лучше, но еще не на том уровне, как с насваем. Главное, что это не вызывает желания вкинуться и ударно поработать. В прошлые попытки бросить такие мысли были постоянно. Часто они и являлись причиной срыва. Сейчас я знаю, что это временно, что просто 1 - организм перестраивается, 2 - хитрая зависимость специально так говорит внутри меня. На самом то деле я всё могу и сам! Как я делал это до насвая!

Про ощущения.
Стал раньше ложиться спать и легче просыпаться. Намного бодрее чувствую себя. Ощущаю силы в ногах и руках. В походке, при ходьбе по ступенькам, на тренировках - везде и всегда. Я как будто стал легче, резче)) Согласен, что это и самовнушение и психология. Да и какая разница)) Главное, чувствую себя здоровым.
Настроение тоже огонь. Конечно бывают и перепады, но главное, что я живой. Раньше настроение было всегда одинаково ровным, обычным.

Друзья узнали, что я месяц не вкидываюсь и говорят "А смысл бросать, если всё равно еще через месяц снова начнешь вкидываться". Я сначала офигел от такой поддержки. А сейчас думаю, что очень даже не плохая мотивация получилась. Я ведь покажу, что не вкинусь)) Это друзья курящие сигареты.
Друзья-насвайщики больше радуют. Они за меня искренне рады и сами хотят бросить, я делюсь опытом и советами. Один при мне достал пакет и вкинулся. Я попросил дать мне пакет, чтобы понюхать (вот захотелось мне почему-то понюхать насвай)😂 Так он не дал, чтобы я вдруг не вкинулся. Говорит зачем тебе это надо, не гони. Приятно.
С другими мы играли в Alias в гостях. Насвайщики иногда бегали в другую комнату, чтобы незаметно от девушек вкинуться. Я как-то раз зашел к ним, а они мне "Так, Илюха, пошел вон отсюда, даже не проси!". Тоже приятно😄
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
54-ый день!
О насвае практически не вспоминаю, и это самое главное!! Аж не верится в такое счастье)
Но при этом помню, что не стоит расслаблять булки.
Воды пью по-прежнему много, из таблеток остался только глицин еще на три дня.

Насвай никакой ностальгии, желания или грусти не вызывает. Какое-то отвращение.
Ужасный на вид, запах вонючий.
Лежал у меня в кармане джинс всегда. И от джинс воняло на всю гардеробную. Я не чувствовал, а девушка жаловалась.
Сейчас я ей верю. От знакомых насвайщиков реально воняет узбеками.

В общем, не знаю, что должно произойти, чтобы я сорвался.
Но при этом не могу дать 100% гарантию себе и вам в том, что не сорвусь однажды.
Как-то странно)
Может это из-за историй на форуме от людей, которые срываются после 9 месяцев.
Или "никогда не говори никогда".

Не знаю о чем писать, поэтому пишу редко. Буду еще реже, наверное.
А на форуме я сижу целыми днями, кроме выходных)))
Участвую во второй подряд взлетке (16_3, 17_3), участвую в Джиллиан Майклс-16, в фотоконкурсе.
Читаю дневники, статьи, общаюсь в команде.
Подсел на форум - новая зависимость))) шутка с долей правды.

P.S.:
Кто читает, но еще не бросил. Бросайте! Скорее! Отвечаю, не пожалеете. Даже если попытка не увенчается успехом, то она приблизит вас к той самой последней удачной попытке.
Вижу на счетчике свои 53 дня и с одной стороны радуюсь, а с другой жалею, что там не 153. Не 253. Не 753...
Завидую всем, у кого на счетчике больше дней) Белой завистью)) рад за них!
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
80 дней позади.
На форуме я в свободном плавании. После второй взлетки не пошел ни в третью взлетку, ни в стодневку. Это стало скучно и однообразно. Первая взлетка - супер. Как раз пришлась на тот период, когда я был рассеянным и вялым, когда не работалось ни в какую. Приходил на форум время скоротать, почитать, что ребята пишут, пообщаться, поиграть. Офигенно отвлекает. Во второй взлетке мало общался, можно сказать просто отсиделся. Вернулся к реальной жизни, работаю, занимаюсь спортом и личной жизнью.
На форум захожу периодически, слежу за новостями, слежу за своим счетчиком))

Про насвай не думаю.
Спокойно заезжаю во все места, где раньше покупал насвай. На любой рынок спокойно, не боясь встретить узбеков с насваем.
Первое время избегал этого, чтобы не испытывать судьбу силу воли. Сейчас вообще никакой хитрой предательской мысли в голове не возникает. Не с чем бороться. Я некурящий человек. И всё. Ни соблазнов, ни сомнений, ни мук.
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

ЕвгГен

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
499
Не курю с
30.10.2019
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
28-ой день!
Полет нормальный. Накатов практически не бывает. Ночью приснилось, как я попросил насвая у знакомого, отсыпал у него в пакетик, пришел домой, но совладал с собой и смыл в унитаз. Утром порадовался, что это всего лишь сон, хоть и не вкинулся там)) уже второй подобный сон, но я даже во сне держусь🔥
Сегодня допил табекс🎉
Посмотреть вложение 987209
Милдронат пропил 10 дней и перестал, не заметил от него никакого действия.
Приветик. А сколько по времени пили табекс?
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Илья, привет! :wavespin:


download (31).gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу