Откровение

Не курю с
3 Ноя 2021
Способ отказа
Сила воли

Tosha

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
1.034
Не курю с
03.11.2021
Дневник
Читать »»
69. Сегодня столько исполнилось дней с начала моего некурения.

Всё началось с мысли о том, что я хочу вернуть все те профиты, которые есть у некурящей девушки: красивый цвет лица, белые зубы, свежее дыхание, - да много всего я задумала вернуть! К тому же, финансовая выгода - это плюс.
Пока я выписывала себе весь список выгод, я дымила айкосом, "допишу и брошу курить".
Писала, всё, что будет происходить с организмом в 1ый, 2ой и следующие дни отказа. Писала и представляла, предвкушала своё ближайшее будущее в красках. Я хотела переживать ломку! Я эти ощущения помнила...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day07006.jpg
Наташа,я в гости с тортиком)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Когда будет продолжение дневника?))
_yapfiles.ru.gif
 

Tosha

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
1.034
Не курю с
03.11.2021
Дневник
Читать »»
70 дней некурения 💃

... Когда-то давно я курила обычные сигареты. Некрепкие, с каким-нибудь "вкусом". И как-то раз решила бросить. С помощью книги А. Карра. Очень внимательно читала её. Мне стало ясно, откуда эта тяга и как нами "пользуются" сигаретные концерны и маркетологи, продвигая отраву. Да так, что курение кажется благом или доступной роскошью...

С середины книги я автоматически меньше стала курить, а к концу книги уже не курила совсем.
Где-то полтора года не курила.
А там... просто снова затянулась за компанию одной. И начала опять.

А ведь у меня поселилась в голове мысль из той книги о том, что "если после прочтения её ты хоть разок опять закуришь сигарету, то больше не вернёшься в ряды некурящих, это навсегда"...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наташа, а второй раз тоже с Карром?
 

Tosha

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
1.034
Не курю с
03.11.2021
Дневник
Читать »»
Я помню, как моя первая учительница рассказывала в первом классе о вреде курения и о том, что оно бывает активным и пассивным. Мой папа курил и дома, прямо в зале, лёжа на диване. И вот учительница посоветовала так и сказать ему, мол, "папа, я курю". И далее про вред пассивного курения...
У ответственного родителя должен быть возникнуть внутренний протест и желание перестать курить при шестилетнем ребёнке. (ответственный бы и не курил при детях изначально)
Но папа ответил: "Ну и что? Кури🤷‍♂️"
Даже если бы он добавил "если хочешь", я бы не нашлась, что ответить...
Его ответ был ответом человека, который считал, что разрешённое не является столь желанным, как запретное.
А я была маленькой девочкой, которая хотела верить в чудо)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да... Так и осталось в памяти. Периодически всплывает.
Тошенька, я знаю, что папа тебя так называл.
Ты пожалуйста не грусти.
Папа не придавал этому такого значения.
 
Последнее редактирование:

Tosha

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
1.034
Не курю с
03.11.2021
Дневник
Читать »»
Когда я решила перестать курить, я не только делала список "будущих выгод" (писала выше об этом), но и снова вернулась к чтению книги А. Карра.
Вдруг мне пришла идея посмотреть на его дату рождения для нумерологических вычислений. Захотелось узнать об авторе чуть больше. Гугл дал мне и нужную дату и ссылки на статьи о нём.
Моё внимание привлёк заголовок, что-то вроде "Алён Карр - гнусный мошенник". (вряд ли точно такие слова, но смысл такой)
Статью написал какой-то парень в очках. О том, что все его книги - зло, и сам автор просто наживался на клиентах. В укор шло даже то, что мистер Карр умер от рака лёгких. Потому что курил....
Этот текст оставил неприятное впечатление. О том, кто его написал.
Но ниже шли комментарии. Причём вообще не о статье. Там был вопрос: "Ребят, а вы уже скачали План бросающего курить?"
И чьи-то ответы и ссылка на скачивание.
А я страсть как люблю читать и все эти Планы и Руководства, тем более по теме, которая меня интересует...

Так я узнала о Программе Сергея Князева, так я пришла сначала в чат Некурящих в Телеграм. Там я что-то узнала о Форуме. И чуть позже пришла сюда, уже будучи некурящей.
 

Tosha

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
1.034
Не курю с
03.11.2021
Дневник
Читать »»
До прихода на форум я очень хотела найти единомышленников, тех, с кем можно бросить курить и говорить о своих ощущениях и идеях облегчить (пережить) период бросания.
Но тут, где я живу, я близко не общаюсь ни с кем. Да и мало кто знает, что я курила.
Поскольку не с кем было бросать, то я попробовала сама.
В октябре 2021 года я стала отмечать, сколько часов держусь без айкоса. (17, 14, 16 часов). Затем решила бросить совсем, и 22 октября перестала курить. Прошла неделя. И перед выходными, 29 октября вечерком, я снова купила стики😔
Мне очень не понравилась эта ситуация. Но Вселенная всегда проверяет, насколько наши желания искренние💫и совсем скоро настал тот день, про который я уже писала в Окровении!
2 ноября я скачала План бросающего курить. Завела себе тетрадь, где прописала первые шаги. В 20.00 того же дня бросила дымить. Затем прошла по ссылке в чат Телеграм. Познакомилась с ребятами из чата.
Через несколько дней кто-то из чата дал ссылку на старт Взлётки на форуме. И я пришла сюда.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу