Вопрос дня Откуда дети берутся?

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дети всегда задают вопросы. Но есть один, который многих родителей повергает в шок и панику. Вероятно, это один из самых трудных вопросов, на который родители не могут сразу ответить что-то вразумительное и уверенное, хотя заранее понимают, что им не удастся его избежать.
i (1)_1.jpg


Как вы объясняете / объясняли детям, откуда они взялись?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мне мама году в 88 купила книжку откуда берутся дети. Там было все подробно нарисовано. Кто что и куда. В школе уже более подробно вопрос был изучен. А сейчас интернет и дети с пеленок уже знают такие секспозы, что мы с вами и представить не можем.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.315
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сначала объясняла, что дети живут у мамы в животике. Это было понятно, видели ведь беременных. А когда ребенку было лет 6, ехали в автобусе, ребь увидел антиспидовскую наклейку и вопросил: "Мама, что такое незащищенный секс?" Пассажиры резво уткнулись в воротники) Ответила тогда: "Секс- отношения между взрослыми людьми, я тебе дома всё расскажу". Дома уже рассказала, что такое секс, в максимально доступной форме, показала перепечатку из книжки для детей об их происхождении. Ребь подумал, осмыслил и сказал: "А теперь расскажи, как глаз устроен". То есть мою "лекцию" о половых отношениях воспринял абсолютно адекватно, как рассказ об анатомии и физиологии человека.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, про ляль в животике прикол вспомнила…
Старшему года 3 было и на примере беременной тетке мы ему объясняли, что вот у тети в животике живет ляля, скоро родится и бла бла. Вот сидим мы как то в очереди не помню где, но сидим, выходит МУЖИК с огромнейшим животом, и сынок на весь коридор, «Мама, смотри, у дяди в животике Ляля»…:cold:
Ну забыли мы ему объяснить что это только у теть бывает :facepalm:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Судя по смайлику, разговор получился запоминающийся 😹
Да маленькие ж были половину поди не поняли, но я решила переспросят если что:cool:
Меня Маман врач, так же примерно просвещала, я лет в 6 знала такие слова как овуляция и эякуляция. Все сухими терминами и норм. Детских книжек в совке не было, зато у мамы был справочник кожных болезней с очень яркими и запоминающимися картинками:cold:
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Мне мама году в 88 купила книжку откуда берутся дети. Там было все подробно нарисовано. Кто что и куда. В школе уже более подробно вопрос был изучен. А сейчас интернет и дети с пеленок уже знают такие секспозы, что мы с вами и представить не можем.
Эта потрясающая книга с невероятной графикой а-ля 80-е есть с современными комментами :giggle: Это ржака не на один час:giggle:
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Аж 3 уведомления :smile_coffee:
Мне мать так объясняла, делится клетка, бла, бла, бла, формируется человек.
Я нихрена не понял, пошёл потом у старших спросил и мне всё доступно объяснили.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Эта потрясающая книга с невероятной графикой а-ля 80-е есть с современными комментами :giggle: Это ржака не на один час:giggle:
Так в нете и прописать книга Откуда берутся дети с комментариями взрослых)))Screenshot_2021-09-16-09-07-10-32.png
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.591
Реакции
81.073
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Дети и так всё уже знают
 
Реакции: Kisa

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Эта потрясающая книга с невероятной графикой а-ля 80-е есть с современными комментами :giggle: Это ржака не на один час:giggle:
Ты знаешь ее?) а есть возможность скинуть я не знаю кто и чего она как комикс была вроде. Ну подробные рисунки
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дети классные. Большинство взрослых не понимают как гробят этот офигенный мир своим нельзя, я все знаю, так делать не нужно, ты что тупой, сколько яблок останется....ну и т.д.Своими попытками научить чему то там не на собственном примере и реализовать через детей то, чего сам поленился. А больше всего конечно вот это, не кури, когда сам курит. 🤭учитель пт. Комизма с фельетоном добавляет то. что взрослые с круглыми серьезными глазами искренне этот не понимают. И важничают. Подбородок выше лба. Я вот научил... Молодец какой/какая и умничка. И хихикс.
 
Реакции: Kisa

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Ты знаешь ее?) а есть возможность скинуть я не знаю кто и чего она как комикс была вроде. Ну подробные рисунки
наслаждайся :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу