Отнеситесь к себе с любовью

Не курю с
18 Июл 2021
Способ отказа
Табекс

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Первые дни отказа могут быть очень теплыми и уютными :cloud:, если к ним хорошенько подготовиться.
Я не курю уже 2 недели, и могу это подтвердить на своем опыте.
Несколько советов
Самое главное - хорошо высыпаться в первые дни, прям много дрыхнуть, по 8-10 часов :sleep:. Во-первых: переспите весь нервяк, во вторых: организм во сне восстанавливается. Можно даже днем спать понемногу.
Покормить себя вкусненьким! Некоторые люди любят сразу отрезать от себя все не нужное. Здесь кому как, конечно. Я считаю, лучше все делать последовательно. У организма и так стресс, зачем же его еще дополнительно ограничивать. Можно ведь и вкусняшки всякие некалорийные выбирать: желейный десерт, кисломолочка всякая, суши и т.д.
Можно удариться в домашние дела, чтобы чем-то отвлечься. Лично я забила на все в первые дни, и пролежала тюлеником перед телевизором всю неделю (ибо бросаю в т.ч. с помощью валерьянки, так что энергии не много). Посмотрела всего Гарри Поттера в н-ный раз.
Объясните домашним, что вы пока что поживете в своем режиме. Если хотят помочь - поймут :help:. Объясните про возможные колебания настроения. Так они будут готовы, если вы вдруг на них наорете из-за какой-нибудь полнейшей ерунды:mad:. Вот вы же не станете обижаться на больного родственника с температурой, который капризничает, что ему то жарко, то холодно :cry:.
И самое клевое! Я себе запланировала маленькие подарочки каждые четыре дня победы. Заказываю на алике всякую приятную мелочевку:showoff:. Почему не в магазине? Потому что предвкушение тоже добавляет положительных эмоций, которые сейчас так нужны. Ну и стыдно же будет их получить потом, если я сорвусь:facepalm:. Это ж награда! Так что тоже добавляет мотивации.
Короче, слушайте свой организм, радуйте себя. Награждайте приятными мелочами! Вы заслуживаете:thumbup:, это подвиг!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@margosha2031, какой хороший дневник,Маргарита!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
755213acdd332297e5e93cba3ab09220.jpg
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первые дни отказа могут быть очень теплыми и уютными :cloud:, если к ним хорошенько подготовиться.
Я не курю уже 2 недели, и могу это подтвердить на своем опыте.
Несколько советов
Самое главное - хорошо высыпаться в первые дни, прям много дрыхнуть, по 8-10 часов :sleep:. Во-первых: переспите весь нервяк, во вторых: организм во сне восстанавливается. Можно даже днем спать понемногу.
Покормить себя вкусненьким! Некоторые люди любят сразу отрезать от себя все не нужное. Здесь кому как, конечно. Я считаю, лучше все делать последовательно. У организма и так стресс, зачем же его еще дополнительно ограничивать. Можно ведь и вкусняшки всякие некалорийные выбирать: желейный десерт, кисломолочка всякая, суши и т.д.
Можно удариться в домашние дела, чтобы чем-то отвлечься. Лично я забила на все в первые дни, и пролежала тюлеником перед телевизором всю неделю (ибо бросаю в т.ч. с помощью валерьянки, так что энергии не много). Посмотрела всего Гарри Поттера в н-ный раз.
Объясните домашним, что вы пока что поживете в своем режиме. Если хотят помочь - поймут :help:. Объясните про возможные колебания настроения. Так они будут готовы, если вы вдруг на них наорете из-за какой-нибудь полнейшей ерунды:mad:. Вот вы же не станете обижаться на больного родственника с температурой, который капризничает, что ему то жарко, то холодно :cry:.
И самое клевое! Я себе запланировала маленькие подарочки каждые четыре дня победы. Заказываю на алике всякую приятную мелочевку:showoff:. Почему не в магазине? Потому что предвкушение тоже добавляет положительных эмоций, которые сейчас так нужны. Ну и стыдно же будет их получить потом, если я сорвусь:facepalm:. Это ж награда! Так что тоже добавляет мотивации.
Короче, слушайте свой организм, радуйте себя. Награждайте приятными мелочами! Вы заслуживаете:thumbup:, это подвиг!
Вот это положительные эмоции! Молодец! Тебя трудно сдвинуть с выбранного пути. У тебя всё получится. УДАЧИ!!!
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Вот это положительные эмоции! Молодец! Тебя трудно сдвинуть с выбранного пути. У тебя всё получится. УДАЧИ!!!
@margosha2031, какой хороший дневник,Маргарита!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Благодарю!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маргарита ты такая умница!!! Так серьёзно подошла к этому! Я тоже решила себя побаловать, надо только придумать чем! :dance:
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первые дни отказа могут быть очень теплыми и уютными :cloud:, если к ним хорошенько подготовиться.
Я не курю уже 2 недели, и могу это подтвердить на своем опыте.
Несколько советов
Самое главное - хорошо высыпаться в первые дни, прям много дрыхнуть, по 8-10 часов :sleep:. Во-первых: переспите весь нервяк, во вторых: организм во сне восстанавливается. Можно даже днем спать понемногу.
Покормить себя вкусненьким! Некоторые люди любят сразу отрезать от себя все не нужное. Здесь кому как, конечно. Я считаю, лучше все делать последовательно. У организма и так стресс, зачем же его еще дополнительно ограничивать. Можно ведь и вкусняшки всякие некалорийные выбирать: желейный десерт, кисломолочка всякая, суши и т.д.
Можно удариться в домашние дела, чтобы чем-то отвлечься. Лично я забила на все в первые дни, и пролежала тюлеником перед телевизором всю неделю (ибо бросаю в т.ч. с помощью валерьянки, так что энергии не много). Посмотрела всего Гарри Поттера в н-ный раз.
Объясните домашним, что вы пока что поживете в своем режиме. Если хотят помочь - поймут :help:. Объясните про возможные колебания настроения. Так они будут готовы, если вы вдруг на них наорете из-за какой-нибудь полнейшей ерунды:mad:. Вот вы же не станете обижаться на больного родственника с температурой, который капризничает, что ему то жарко, то холодно :cry:.
И самое клевое! Я себе запланировала маленькие подарочки каждые четыре дня победы. Заказываю на алике всякую приятную мелочевку:showoff:. Почему не в магазине? Потому что предвкушение тоже добавляет положительных эмоций, которые сейчас так нужны. Ну и стыдно же будет их получить потом, если я сорвусь:facepalm:. Это ж награда! Так что тоже добавляет мотивации.
Короче, слушайте свой организм, радуйте себя. Награждайте приятными мелочами! Вы заслуживаете:thumbup:, это подвиг!
Вот именно так я и бросила почти 7 лет назад. С Форумом, общением с форумчанами, балуя себя и награждая))
Удачи тебе!!
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Маргарита ты такая умница!!! Так серьёзно подошла к этому! Я тоже решила себя побаловать, надо только придумать чем! :dance:
Вот именно так я и бросила почти 7 лет назад. С Форумом, общением с форумчанами, балуя себя и награждая))
Удачи тебе!!
Вы молодцы!
Спасибо за поддержку) это важно
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
НЕМНОГО ПРО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ
Расскажу, что помогает мне чувствовать себя хорошо в это переходное время :). Я уже пробовала бросать раньше без препаратов. Это очень тяжело :autodafe:, потому что нервная система восстанавливается гораздо медленнее, чем проходит никотиновая зависимость (это-то можно перетерпеть).
И вот, методом проб и ошибок, в победители вышла золотая тройка :wavespin:. Встречаем: Табекс, Валерьянка и комплекс витаминов В. Вместе они делают мое состояние почти идеальным. А если прислушаться к организму осознанно, то его состояние даже лучше, чем во время курения :smile_coffee:.
Ну про Табекс и Валерьянку здесь и так все всем известно. А вот комплекс витамина В принимают редко. Хотя он самым непосредственным образом влияет на состояние нервной системы. Его выписывают людям, которые бросают пить в настоятельном порядке. Так что очень рекомендую!
Я принимаю Неуробекс нео, но есть и другие комплексы. Субьективно, стабильно хорошее настроение наступает через 2 недели :bounce: .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
НЕМНОГО ПРО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ
Расскажу, что помогает мне чувствовать себя хорошо в это переходное время :). Я уже пробовала бросать раньше без препаратов. Это очень тяжело :autodafe:, потому что нервная система восстанавливается гораздо медленнее, чем проходит никотиновая зависимость (это-то можно перетерпеть).
И вот, методом проб и ошибок, в победители вышла золотая тройка :wavespin:. Встречаем: Табекс, Валерьянка и комплекс витаминов В. Вместе они делают мое состояние почти идеальным. А если прислушаться к организму осознанно, то его состояние даже лучше, чем во время курения :smile_coffee:.
Ну про Табекс и Валерьянку здесь и так все всем известно. А вот комплекс витамина В принимают редко. Хотя он самым непосредственным образом влияет на состояние нервной системы. Его выписывают людям, которые бросают пить в настоятельном порядке. Так что очень рекомендую!
Я принимаю Неуробекс нео, но есть и другие комплексы. Субьективно, стабильно хорошее настроение наступает через 2 недели :bounce: .
Я всем советую комплекс витамина В.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Учимся справляться с жизнью без костылей
У каждого ведь своя психологическая причина курения. У меня - сложности в общении, построении взаимоотношений, выстраивании дистанции. Я интроверт. Не в том смысле, что замкнутая. Я очень люблю общаться, но устаю от общества быстрее большинства моих знакомых :bye:. В одиночестве мне очень комфортно, всегда есть чем заняться:cloud:. Так что, когда я бросаю - то только в отпуске, изолируюсь от друзей, выключаю телефон:running:. И в этот раз так было первые 2 недели. Но отпуска немного осталось, так что я решила потихоньку начать выползать к людям. А то потом на работу придешь, и там все дементорами покажутся:eek:.
Ну и короче, пошла я вчера на свидание, волновалась немного. И что? Все прошло великолепно. Просто я расслабилась и отдала инициативу. Было очень легко и уютно:kiss:.
Сегодня было не очень полдня, нервненько как-то:unsure:. Это после чашки кофе, наверное. И опять вечером встреча с другим человеком. Тоже нервничала, даже больше вчерашнего. Такая прям была в ожидании от себя гадкого поведения:mad:. И тоже ничего страшного! Даже наоборот. Взяли с собой термос с вкусным чаем, поехали в поле запускать воздушного змея - восторг! :bounce:Потом в лес. А там такииие запахи. :inlove:Еще больший восторг! Обожаю запах леса. И теперь благодаря отсутствию сигарет он в 3 раза сильнее!
После этих двух встреч я проанализировала свои чувства. На каждой из них по факту я чувствовала себя гораздо, гораздо спокойнее и расслабленнее, :rolleyes:чем раньше во время курения. Получается, раньше я нервничала не от общения, а от зависимости. Но надо ведь оправдать сигареты. Ты говоришь себе, что надо закурить, потому что кто-то тебя бесит. А на самом деле тебя бесит табачный змей.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Приучаем себя к горшку

Последние 3 дня мне хотелось закурить.:cold: Я поделилась этой печалью со своим другом, естественно надеясь при этом, что когда-нибудь это желание меня попустит. А он сказал: "Желание покурить никуда не уйдет. Просто надо отнестись к нему, как к неприемлемому".
ГЕНИАЛЬНО :thumbup:
Ну вот бывают такие ситуации, когда нам хочется что-то сделать, но мы сдерживаемся. Например, сидишь перед начальником-гавнюком. Он тебя отчитывает зазря, а ты потихоньку звереешь, звереешь... :banghead:И вот доходишь до того градуса, когда смотришь с вожделением на кружку обжигающе горячего кофе у него на столе и думаешь: "Ну все, скотобаза, еще одно слово, и этот кофе будет у тебя на голове!":smile_coffee:
И вот еще одно слово, 10 слов.
А ты: "Ну все, сейчас вылью. Уволюсь к хренам, нафиг такую работу.:furious: Лучше туалеты драить, чем такое терпеть!"
Ну и в итоге с 97% вероятностью ты выходишь из кабинета не то что не пролив ни одной капли кофе, но скорее всего даже не нахамив в ответ. Потому что ты сознательно подавил это желание, как неприемлемое.
Мозги же есть все таки, чтоб понять последствия.
Так же и с сигами. Желание покурить надо перевести из разряда "призрачного шанса" в разряд неприемлемых в своем мозгу.
Ну и что, всю жизнь будут желания возникать, получается? А вот и нет!
Просто со временем они из сознательно неприемлемых перейдут в раздел бессознательных. Ведь не проливая начальничью кровь, мы все таки используем силу воли, чтобы сознательно подавить вспыхнувшее желание мести.
Вот другой пример. Смотришь ну оочень интересный фильм, :inlove:и, как назло, просто край, как хочется в туалет! Ну скажите, сколько человек в этой ситуации надует в штаны??? Скорее всего близко к нулю. А у скольких людей возникнет осознанное желание (пускай только желание) это сделать??? Подозреваю, что где-то у одного из ста. А почему?
А потому что давным-давно, на заре жизни мы сделали это желание неприемлемым. А годы еще закрепили его как бессознательное. Но ведь когда-то, сидя на горшке, в нашей голове шел какой-никакой но мыслительный процесс на эту тему (быть или не быть!?). И мы сделали правильный выбор. В течение пары-тройки лет случались срывы. Но со временем мы закостенели в своих привычках и убеждениях, и теперь у нас даже не возникает проблема выбора.
Так к чему это я. Пусть нескоро, но желание пройдет. А чем скорее сделать его неприемлемым в своей голове, тем скорее оно закрепится в бессознательном и перестанет вас доставать! Просто нельзя давать ему шанс!
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Через недели 2 или 3 бросания (не помню уже) начала я потихоньку заниматься спортом. Попу на семках не хочется-то отращивать. Начала с малого - 15 минут в день упражнения для ног и попы по приложению. Ну и пошло замечательно! Короче, месяц для новичков я уже осилила почти без перерывов.:thumbup:
Пару недель назад добавила пилатес. Это, конечно, уже посложнее будет. 40 минут, и нагрузка побольше. Ну ничего, зато трачу освободившееся время на то, чтобы стать лучше, а не больнее (как раньше). Тем более сил прибавилось.
С сегодняшнего дня я в нежральне.
Напишу свои сегодняшние параметры здесь, а через месяц сравню, что получится. Хотелось бы попу на 1-2 сантиметра меньше, и вес на 1 кг хотя бы.
Сегодня мы имеем:
Вес 61.3 Бедра 101.5 Уши на бедрах (этой цифры вообще не должно быть в перспективе) 103 Ляха (1 шт.) 54
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
На самом деле жутковато. Для меня бросить есть гораздо страшнее, чем бросить курить. Я гедонист, особенно в еде. Бросать курить я пробовала несколько раз и продерживалась какое-то количество недель.
А вот насчет еды счет шел на минуты))) Помню, давным-давно у меня получилось один день провести на кефире и бананах. Но тогда было много кефира и много бананов.
А с сегодняшнего дня надо после 18.00 есть только здоровую пищу.
Для некоторых это вообще не жертва. Но не для меня. Я учу детей до 7 вечера, и после всего этого готова сожрать слона со слоненком.
Так и сформировалась привычка наедаться на ночь. И теперь такое всегда, в выходные, во время отпуска.
Будем сражаться с демоном чревоугодия!
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На самом деле жутковато. Для меня бросить есть гораздо страшнее, чем бросить курить. Я гедонист, особенно в еде. Бросать курить я пробовала несколько раз и продерживалась какое-то количество недель.
Один в один с моей ситуацей :( мне не пить и не курить в тыщу раз проще, чем не жрать. Завтра нежральня начинается, так у меня ощущение, что я курить бросать буду как будто заново. Так как с зажорами-то любой дурак сможет :oops:
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.610
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первые дни отказа могут быть очень теплыми и уютными :cloud:, если к ним хорошенько подготовиться.
Я не курю уже 2 недели, и могу это подтвердить на своем опыте.
Несколько советов
Самое главное - хорошо высыпаться в первые дни, прям много дрыхнуть, по 8-10 часов :sleep:. Во-первых: переспите весь нервяк, во вторых: организм во сне восстанавливается. Можно даже днем спать понемногу.
Покормить себя вкусненьким! Некоторые люди любят сразу отрезать от себя все не нужное. Здесь кому как, конечно. Я считаю, лучше все делать последовательно. У организма и так стресс, зачем же его еще дополнительно ограничивать. Можно ведь и вкусняшки всякие некалорийные выбирать: желейный десерт, кисломолочка всякая, суши и т.д.
Можно удариться в домашние дела, чтобы чем-то отвлечься. Лично я забила на все в первые дни, и пролежала тюлеником перед телевизором всю неделю (ибо бросаю в т.ч. с помощью валерьянки, так что энергии не много). Посмотрела всего Гарри Поттера в н-ный раз.
Объясните домашним, что вы пока что поживете в своем режиме. Если хотят помочь - поймут :help:. Объясните про возможные колебания настроения. Так они будут готовы, если вы вдруг на них наорете из-за какой-нибудь полнейшей ерунды:mad:. Вот вы же не станете обижаться на больного родственника с температурой, который капризничает, что ему то жарко, то холодно :cry:.
И самое клевое! Я себе запланировала маленькие подарочки каждые четыре дня победы. Заказываю на алике всякую приятную мелочевку:showoff:. Почему не в магазине? Потому что предвкушение тоже добавляет положительных эмоций, которые сейчас так нужны. Ну и стыдно же будет их получить потом, если я сорвусь:facepalm:. Это ж награда! Так что тоже добавляет мотивации.
Короче, слушайте свой организм, радуйте себя. Награждайте приятными мелочами! Вы заслуживаете:thumbup:, это подвиг!
О, какой давний дневник подняли. Интересно, как дела у автора.

У меня ровно такой же взгляд на то, как надо бросать курить.
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
О, какой давний дневник подняли. Интересно, как дела у автора.

У меня ровно такой же взгляд на то, как надо бросать курить.
Автор записывается в марафоны по отказу от пищевых привычек и алкоголя, я ее там и встретила ;) и решила ее дневник тоже почитать. Странно, что записей новых давненько не было. Подождем, может автор среагрует на нас :rolleyes:
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.610
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Автор записывается в марафоны по отказу от пищевых привычек и алкоголя, я ее там и встретила ;) и решила ее дневник тоже почитать. Странно, что записей новых давненько не было. Подождем, может автор среагрует на нас :rolleyes:
Ага, я уже залезла в ее профайл.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Мы с тобой в двух одинаковых марафонах будем - не пить и не жрать, давай поддерживать друг друга :twins:
О, давай! Только чур, стараться ;)
А то вот почитала свои замеры перед первой нежральней. Так спустя 4 месяца еще 2 кг. Это край. Все, берусь за себя
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.610
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, давай! Только чур, стараться ;)
А то вот почитала свои замеры перед первой нежральней. Так спустя 4 месяца еще 2 кг. Это край. Все, берусь за себя
Как хорошо, что у меня дома нет весов :D


Марго, вы с июля не курили ни разу?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу