Путешествия Отпуск в Албании

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Старэ Място в Варшаве
Старэ място в Варшаве - по сути одна площадь с колонной Сигизмунд, а вот Краков или Гданьск в этом плане более колоритны. Это личное мнение, это как по мне. Таллин - да, особенно Верхний город, хотя и улица Виру и площадь с городской ратушей и прилегающими улочками тоже колоритны.

К тому же те лавчонки часто ориентированы на туристов, главным образом своими ценами)))И стереотипным товаром))
Ну а как иначе? Местные шкурят туристов по полной программе, везде так. :D

люблю гулять по набережным - теплым вечером делать это особенно вдохновляет))
Жестоко напоминать об этом ... у меня сейчас -1 и того гляди снег пойдет. :D
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
отзывы это тоже субъективщина по сути(
Конечно это так! Но когда к примеру 10 человек говорят хорошо, а 1-2 нос воротят в стиле "на завтрак не подали шампанского", то ты уже понимаешь, что вероятнее всего меньшинство просто балованное.

лошарамикантаре"
Ооо! Я под нее в армию летел на Дальний Восток! Вышли на аэродроме в чистом поле и ни фига не поймем куда судьба закинула, но зато летели с водкой и лошароймикантарой. Полный самолет ТУ-154 призывников и мы все курили в салоне. Караул! Стюардессы взмолились.... Единственный раз курил в кресле самолета - это было тогда.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Краков мне тоже нра))
Ну а как иначе? Местные шкурят туристов по полной программе, везде так.
А как можно узнать страну, если перемещаться туристическими накатанными тропами?)
А насчет шкуривания...ну это еще и от страны зависит, наверное.
В Албании в ходу евро так же как и местная валюта (албанский лек) - курс КРУГОМ один и тот же - мало того тебе часто на калькуляторе показывают сумму в леках, если ты даешь евро к расчету, сдачу опять же можно брать в любой валюте, как удобно. Единственное, что монетки в 1 евро принимают чуть дешевле - но об этом много где написано возле касс, чтобы народ не забывал. У нас на курсе валют зарабатывают - на вокзале и в аэропорту курс откровенно не очень выгодный.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
у меня сейчас -1 и того гляди снег пойдет
Без обид, но я теплолюбивое растение)мне банально лень одеваться как капуста и умение жить в таком климате ( и не терять при этом оптимизЪма). - в моем понимании это ценный талант)
пс. нет, я понимаю, что человек такое создание что выживет и приспособиться везде и на Оймяконе люди живут - но все равно я за солнце, тепло и ничегонеделание)))А так да, у нас тоже погодка не айс как на такое время года (могло бы быть и потеплее) +10С и мелкий дождь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Во во! Едешь себе такой в шортах и футболке, окна открыты, жара, пахнет морем , его видно и ты им любуешься, цикады стрекочут... Красота!


Везде только Сенкевич бывал да Жанна Бадоева. :D


Ну да, автобаны конечно хороши, а вот в городах не все так идеально, даже в Берлине.
Что значит не идеально?
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
А как можно узнать страну, если перемещаться туристическими накатанными тропами?)
Ну видишь ли, не всегда даже есть желание познавать. Нет, конечно, интересно узнать как живут люди в другой стране, но как правило, банально тянет к морю, особенно людей всю жизнь живущих в Сибири, даже если это многолюдный курорт. А приложением к морю уже идет познавательная часть.

А насчет шкуривания...ну это еще и от страны зависит, наверное
А мне кажется, что везде где есть туристы - там есть люди на них зарабатывающие. Думаю, что это нормально.

В Албании в ходу евро так же как и местная валюта (
Точно так же в Сербии и Македонии, может только неофициально , но расчитаться за что то у частника без проблем.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Что значит не идеально?
В городах попадают и колодцы и выбоины и брусчатка и рельсы и всякие провалы. Это не только в немецких городах это наверное во всех.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
А так да, у нас тоже погодка не айс как на такое время года (могло бы быть и потеплее) +10С и мелкий дождь.
Во во! Сейчас бы на Пхукет или в Дубай или на Мальдивы да поплавать в теплом море и мне было бы пофигу как там люди живут и чем занимаются.. :D
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В городах попадают и колодцы и выбоины и брусчатка и рельсы и всякие провалы. Это не только в немецких городах это наверное во всех.
У нас в городе нет рельс)) :D :giggle:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
FB_IMG_1624147689921.jpg
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
не всегда даже есть желание познавать.
Возможно))):) но надо. А иначе мозги ржаветь начнут - а это совсем не айс и привет старость. Я где-то вычитала такую мыслЮ, что путешествия это пожалуй единственная тема, которая не только освежает, вдохновляет но и перезагружает систему и стимулирует к дальнейшим свершениям. НО. С оговоркой, что путешественник не будет валяться как тюлень и набивать живот халявной all-inclusive-ной едой.Надо бродить и что-то смотреть новое, ну и вттом числе смотреть как живут люди в другой стране)))
банально тянет к морю, особенно людей всю жизнь живущих в Сибири
Ну...вам ближе в Тайланд и в экзотическую Азию ( туда куда интересно мне попасть) чем из Украины (ну а от нас в Европу близко).
А приложением к морю
Ну вот не совсем так... в России же есть моря/озера и тд... За большой водой не обязательно куда-то за границу ехать.Тут есть фактор - увидеть мир и расширить свои горизонты.
может только неофициально
А там официально и кругом.В аптеках и магазинах.
Думаю, что это нормально.
Ну да, но без того чтобы сдирать с людей несколько шкур - а то будет как на Кубе))
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не люблю пассивный отдых.
Могу на пляж сходить не более чем на пару часов.
Мне нужно ходить,смотреть,смешаться с толпой местных или уехать в тихое место,без цивилизации)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А брусчатка есть? По ней ходить на каблуках и ездить неудобно, а глазу - красиво, мне нравится.
Есть.В центре города.
Там даже на велосипедах ездить нельзя.
И где ты видел европеек на каблуках?))) :giggle: :rolleyes:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Joys, Инночка,ничего,что я в твоей теме с фотграфиями?
 
Реакции: Joys

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Надо бродить и что-то смотреть новое, ну и вттом числе смотреть как живут люди в другой стране)))
Пляжа в чистом виде никогда и не бывает. Все равно вокруг есть что то интересное. Всегда удается комбинировать пляж и непляж.

в России же есть моря/озера и тд... За большой водой не обязательно куда-то за границу ехать.
Да, в России морей много, но желающих посещать Карское, море Лаптевых или Охотское очень и очень мало и все прутся на маленькое Черное. Я вот каждый год бываю на Балтике, но все равно хочется понежиться в Эгейском или Балеарском. Господь Бог наградил Европу теплыми морями и мы едем туда за ними. И вода там теплая минимум три месяца, а то и больше. А на Байкале - две недели в августе и то только на Ольхоне.
Конечно, можно найти и речку в деревне, но теплое море она не заменит, это все таки разные вещи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу