Отпусти меня,чудо трава.

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Я познаю дзен, привет !!!Думаю что ещё многое предстоит ощутить , без этого при нашем стаже наверное уже и не получится...Не кури и не думай об этом пожалуйста так будет лучше ,итак сколько лет шло отравление , сам только бросил и понимаю что сделал это осознанно и уверен что пройдут годы и я не пожалею об этом и хочу чтобы у тебя было точно так же а может быть даже и лучше , держись!!!
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Я познаю дзен, @Я познаю дзен,
Всем привет и добра:)
Вот решила завести дневник,чтобы когда мне захочется постонать,ну вот как сейчас,не мусорить в чужих дневниках.

Тридцать лет-простая и деловитая,как одиночная фабричная труба(с)
Пачка в день,в частые дни особых печалей и радостей -две.
Три(Карл!!)года качелей.
Нервная система вдрызг соответственно.Почему то решила если не буду курить,она соберётся в кучу.

Не курю 1 мес. и 10 дней.
Последние 3-е суток плотно держит один тупой,непрекращающийся накат,не отвлекаемый ничем.
Я чего-то устала от него,если честно.
Где-то прочитала,что признание и принятие проблемы-это половина её решения.
Три дня и три ночи я рассказывала себе это устно.Не помогает.
Поэтому решила написать,может так попустит.

Я хочу курить.И мне довольно фигово.

п.с.-если сумбурно написала и с ошибками,то голова сейчас плохо соображает,поэтому.

@Я познаю дзен, Привет, познающая)
Рад, что ты пишешь. Твоя поддержка мне здорово помогает в мои первые три дня)
Спасибо тебе, так что и ты давай свои переживания сюда. Вместе будем выгребать и некурить
kto-ozvuchil-malysh-i-karlson.jpg
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Нервная система вдрызг соответственно.Почему то решила если не буду курить,она соберётся в кучу.
Ты не поверишь, но ты все правильно она собереться, не за день и не за неделю конечно, но соберется...будешь как толпа буддийских монахов во время медитации!!! Проверено - работает)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет и добра:)
Вот решила завести дневник,чтобы когда мне захочется постонать,ну вот как сейчас,не мусорить в чужих дневниках.

Тридцать лет-простая и деловитая,как одиночная фабричная труба(с)
Пачка в день,в частые дни особых печалей и радостей -две.
Три(Карл!!)года качелей.
Нервная система вдрызг соответственно.Почему то решила если не буду курить,она соберётся в кучу.

Не курю 1 мес. и 10 дней.
Последние 3-е суток плотно держит один тупой,непрекращающийся накат,не отвлекаемый ничем.
Я чего-то устала от него,если честно.
Где-то прочитала,что признание и принятие проблемы-это половина её решения.
Три дня и три ночи я рассказывала себе это устно.Не помогает.
Поэтому решила написать,может так попустит.

Я хочу курить.И мне довольно фигово.

п.с.-если сумбурно написала и с ошибками,то голова сейчас плохо соображает,поэтому.

Пора становится свободной
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Рекомендую почитать другую книгу Карра
Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4

Прочтение первой книги недостаточною
Ведь курение -это следствие, а причина в том,что вы наркоман.
Снятие физической зависимости в течение месяца недостаточно,дальше идет психологическая зависимость.
А она глубоко у вас в душе,это те негативные чувства,которые вы скрываете и которые делают тебя несчастной.
Глубже рассмотрите свой вопрос.


Это мой пост
Тайный курильщик

Курильщик ,который бросает проходит три стадии.
1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию
2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .
3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.



Также будет интересен этот дневник

https://ne-kurim.ru/forum/threads/proshu-podelitsja-opytom-nachalis-strannye-fobii-_.51338/page-3

 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет и добра:)
Вот решила завести дневник,чтобы когда мне захочется постонать,ну вот как сейчас,не мусорить в чужих дневниках.

Тридцать лет-простая и деловитая,как одиночная фабричная труба(с)
Пачка в день,в частые дни особых печалей и радостей -две.
Три(Карл!!)года качелей.
Нервная система вдрызг соответственно.Почему то решила если не буду курить,она соберётся в кучу.

Не курю 1 мес. и 10 дней.
Последние 3-е суток плотно держит один тупой,непрекращающийся накат,не отвлекаемый ничем.
Я чего-то устала от него,если честно.
Где-то прочитала,что признание и принятие проблемы-это половина её решения.
Три дня и три ночи я рассказывала себе это устно.Не помогает.
Поэтому решила написать,может так попустит.

Я хочу курить.И мне довольно фигово.

п.с.-если сумбурно написала и с ошибками,то голова сейчас плохо соображает,поэтому.
Привет;) молодец, что делишься! Я забросила дневник, когда мои якоря окончательно отвалились и танки перестали шастать по рёбрам, как по брусчатке, с маниакальным удовольствием). Я пережила период тушонки и, наверное, стала деловая колбаса, но все ещё на бронепоезде))).
С таким осознанным подходом, успех обеспечен! Вангую;)
Шесть лет качелей....
Живой! Правда, сейчас приболел....
Выздоравливай:)
2238_1.jpg
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.824
Дневник
Читать »»
Привет;) молодец, что делишься! Я забросила дневник, когда мои якоря окончательно отвалились и танки перестали шастать по рёбрам, как по брусчатке, с маниакальным удовольствием). Я пережила период тушонки и, наверное, стала деловая колбаса, но все ещё на бронепоезде))).
С таким осознанным подходом, успех обеспечен! Вангую;)

Выздоравливай:)
Посмотреть вложение 778960
Спасибо большое, Светики!:)
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.824
Дневник
Читать »»

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Всем привет:)
Я по-моему выжила.
Спасибо большое всем откликнувшимся за добрые слова,поддержку,ваши мысли по поводу и взгляд со стороны.
Отпустило вчера поздним вечером резко,как-будто ни с чего, и вырубило на целых 8 часов(первый раз за долгое последнее время.)Прошёлся по мне этот мульти-накат как каток конечно,и психически и физически.
Пользуясь случаем хочу обратиться к Вселенной-Спасибо конечно:cool:,но это было жёстко:cold:Не надо так больше:(:)-
Раньше,когда читала про такое в других дневах,не верила-ну как так,не может быть.
Может.Проверено на себе.Просто я конечно была не готова к такому.
Работы конечно над всем этим некурительным делом непочатый край.И над собой в первую очередь.
@Феникс Сергей, прав.
Искать надо не только под фонарём,потому что там светлее.
Про срыв.
Не хочу казаться уверенной,но его скорее всего не будет.
Если будет совсем швах,то это будет осознанный уход назад в курительную жизнь(не хотелось бы,потому что,это уже будет как высшая мера-как расстрел:cold:)

Ещё раз-всем большое спасибо!!Вы все классные!!

Идём дальше:running:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу