Сила воли Отшельничество в лесу

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Курю с 1991 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Почему решил бросить
Не удобная зависимость.Трата денег,в ущерб своему здоровью!Знаю,что неприятный запах никотина от самого себя,одежды,в квартире,машине.
Попыток бросить
Была единственная,одна и положительная "попытка" в 2003 году.
Бросал с использованием методик
Сила воли,настрой,сильное желание и что-то из "мазохизма"-хотел сам себя перебороть с этой вредной привычкой!Да,ещё в молодости,дал себе слово,что брошу курить,как будет любимая девушка,жена-обязательно не курящая.Она появилась,через год я опомнился,что по прежнему КУРЮ...:eek:
Причины прошлых неудач
Не курил два года.Начал,по видимому,из-за нервов-не совмещение,противоположность характеров в семье,часто непонимание,ссоры,скандалы.Как-то сорвался из дома,чтоб не устроить бурю жене,выпил пару банок пива,закурил..Так,потехоньку и пошло..
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Решил,ещё раз бросить курить и поэтому надеюсь,настраиваюсь и подготавливаюсь к этому процессу.
Курить буду бросать без всяких помощников,типа таблеток,пластырей,жвачек и т.п.Не знаю почему,но не хочу с ними,чувствую,что процесс затянется,понимая что легче,но на долгое время и в этот период можно легче сорваться,т.к. особо не приложил сил.
Место битвы с никотиновой зависимости будет происходить,как видно из моего названия дневника-в лесу!Куда я и собираюсь отправиться,дня на 3-4,а может быть и более продолжительное время,в зависимости от самочувствия и готовности жить в цивилизации,не обращая внимания на курящих,и в свободной доступности сигарет.
Курить начал перед армией,курил после неё,годы шли,но в душе был против этой привычки!Пообещал себе,когда будет жена,а она будет обязательно не курящей,то брошу курить!Если будет курящей,то будем бросать вместе!Появилась девушка,потом она стала женой,прошло около года и я вспомнил,что обещал самому себе,что брошу курить!Причём,она не настаивала и даже не предлагала!Решено было это сделать сразу,в 2003 году,в течении дня,в пятницу(как меня посетили воспоминания моего обещания).
Мы собирались ехать в дом отдыха,на 3 дня,т.к. 23 февраля добавил ещё один выходной.Она мне позвонила,чтоб я купил с собой продуктов и себе сигарет..-тут-то,меня и посетили мои обещания себе!Решение было молненосным,купил всё,кроме сигарет.
В дом отдыхе,выкурил предпоследнюю сигарету перед сном,а последнюю смыл в унитазе!Утром оделся в спортивный костюм и побежал..-я бегал по утрам 3-5 км.Это мне было на руку,бег помогает бросить курить!Потом ванна,завтрак,прогулка,желание курить и желание побороть себя,пересилить!Какая-то,прям радость издевательства над собой была-меня пёрло от этого!!!Потом обед и сон!Затем прогулки,ужин и позжее пиво с рыбой!Пиво мне помогало,оно как-то смазывало остроту чувств,нервов и т.п.Я даже,как помнится,в душе ликовал и говорил этой "боли"-давай,давай...-хрен у тебя получится,хрен ты меня переборишь,пересилишь!!!Утром бег,завтрак и т.д.Три дня борьбы и во вторник(понедельник был выходным),как помню,я вышел на работу,где половина курящих.Все не поверили,думали,что я прикалываюсь..-а меня,это ещё сильнее подстёгивало держаться дальше,хоть и основные,тяжёлые моменты,уже прошли в доме отдыха.Вот,как бы,коротенько-так я и бросил тогда с курением!
Не курил два года.Как помню,может кому-то,это покажется странным,но я не почувствовал прилива сил или здоровья.Не набрал веса,хотя,как мне кажется,мой организм расположен к этому.Я не из худых,бегал до лета,а потом родилась дочка и силы нужны были на другую бегатню..:о))
У меня огромное терпение,за плечами все каникулы школы и т.д.,проведённые на поле с картошкой,тяпанье колхозной свеклы,за которую давали комбикорм,когда конца грядки на поле и не видно,уборка-помощь бабушке в сарае,заготовка дров,сенокос,сбор,сушка (Не буду подробно описывать,всё,что пережилось в моей душе в то время,но через пару лет я не выдержал и под пиво на улице-стрельнул сигаретку у проходящего мимо мужика.Дальше-больше.Через какое-то время,пытался бросить курить,но было тщетно,выдерживал сутки,не более.
Пришло сегодняшнее время,уже как три года разведён,курю..
Решил попытаться бросить курить,но вспоминая мой первый,положительный опыт и множество неудавшихся потом,скорее всего,я не был тогда готов,не имел сил,чтоб это закончилось победой над никотином,анализируя это всё,понял,что сидя дома в отпуске или отправившись в деревню(где батя смолит),в дом отдыха,не увенчается успехом-ведь,найду сигареты.Нет той внутренней силы,как была у меня в первый раз.Поэтому решил выжигать эту заразу калёным железом..-поеду в первых числах марта в лес.
У меня есть небольшой опыт проживания в лесу в зимних условиях!Мы часто,своим клубом Джимни-Тим,ездием на внедорожные соревнования,устраиваем встречи для общения и некоторые из них проходят в зимний период.Проживание в лесу зимой-пару суток,при температуре ниже 20-ти -положителен и не опасен!Сон проходит в машине,хоть Джимник с виду,маленький джип,но это обманчиво-сплю на ровной поверхности,без порогов от сидений,в полный рост(175см,так-же и спят с ростом 190см) и голова спокойно лежит на подушке.Сам в тёплой одежде(кальсоны),спальник и сверху пуховое одеяло,можно шапочку надеть.В минус 15-20-машину не завожу,а только перед сном,чтоб всё прогреть,для комфорта.
Т.к. жить буду дня четыре,то беру с собой складную печь для казана и сам чугунный казан,на 30 литров.Он такой большой,не нужен мне одному там,но раз времени у меня будет много и чтоб занять мысли и боли,то займусь его улучшением:прокалю с маслом,почищу и т.п.И ещё у меня есть на 8 литров,в котором я дома готовлю.Он был приобретён месяц назад,прокалён на улице,в газовой плитке..-прокалю и подготовлю его в лесу,чтоб красавцем был.
Накупил семечек,литературы(некогда,любимого мною,писателя и охотника Сергея Тимофеевича Аксакова 1791-1859,его произведения,как бальзам на душу),купил на всякий случай,книгу Ален Карр,ещё что-то возьму..-Лермонтова,наверное.Бензопилу не беру,хоть дрова будут нужны круглосуточно,топор и вперёд-через пот буду никотин пробивать!
Мясо для супа,крупы,овощи,зелень,фрукты.Мясо на багажник,а овощи и всякие продукты,подверженные замерзанию-в салон.Т.к.по предварительному прогнозу Гисметео,в первых числах марта,ночью мороз под 10 и ниже,днём ниже нуля.Чтоб не гонять движок в машине,возьму две плоские канистры,по 20 литров.Залью горячую воду из казана в канистру и в салон,под пуховое одеяло-туда и овощи с картофаном и остальными продуктами-на день хватит!А в ночь вторую,к вечеру в казане согрею для второй воду,так и получится,что одна канистра,сменяет вторую!-Да и в салоне "Ташкент" будет ;) !!!
Место подыскал за Домодедово-тяжело найти безлюдное место,квадрики и снегоходы блин..-никуда от них не спрятаться..:) Если подтает,то я от туда не выберусь сам(хотя,лебёдка есть...:) ,там низина,а у меня с переднего моста кардан снят,(погнул я передний мост,прямой будет весной меняться),Джимник недо-привод,-вот и хорошо,если прижмёт,то за куревом не сорвусь,да и пешком далеко.По окончании,позвоню ребятам,приедут и вытащят!
Радует,что будет время подумать о жизни,о своём месте и многом другом,на что не хватает времени в городе или уединения!
 

Вложения

  • Зимняя ДжимниВстреча1.jpg
    Зимняя ДжимниВстреча1.jpg
    80,3 KB · Просмотры: 453
  • Зимняя ДжимниВстреча2.jpg
    Зимняя ДжимниВстреча2.jpg
    85,2 KB · Просмотры: 500
  • Зимняя ДжимниВстреча.jpg
    Зимняя ДжимниВстреча.jpg
    55,1 KB · Просмотры: 569

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Ogarew, удачи вам, очень интересно все описали. Главное, когда вернетесь в цивилизацию, не наделать глупостей. А то любим мы отмазки сами себе придумывать- то настроение не то, то обидели, то стресс.
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ogarew, удачи вам, очень интересно все описали. Главное, когда вернетесь в цивилизацию, не наделать глупостей. А то любим мы отмазки сами себе придумывать- то настроение не то, то обидели, то стресс.
Ксения,правильнее было бы сказать,приехать без глупостей..:о))Если там продержусь 4-5 дней,то глупо в Москве закурить..-столько пережить,а потом махнуть на это рукой и сунуть в рот сигарету...
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ogarew, отличная идея про лес))) Вы только смотрите, чтобы телефон ловил, лес все-таки))
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Идея Супер!Про проживание,в дневнике описано.Особых проблем не вижу,конечно,в душе есть чувство страха,как у нормального человека,даже если убрать опасность от людей и зверей,то наступает опасность остаться один на один с собой,на несколько дней...
Я один не был в одиночестве более двух суток,но то была рыбалка,когда я на Джимнике изведал места,вдоль по реке Угра,где пешком не пройти.Тогда мысли посещали,что вдруг кто-то бабахнет в окно...:)-Либо ты боишься и сидишь дома,либо ты разумно живёшь своими эмоциями от сердца.Вот и подумал,что справлюсь-а куда там деваться,вот и всё!!!:wavespin:
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ogarew, напишешь как эксперимент прошел когда вернешься?
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хотел бы писать каждый день,с места остановки.
Вооружусь средствами связи,спутниковой связи,к сожалению, у меня нет...!!!
Сейчас Ушастого делаю во дворе,надеюсь через день-два соберу АКПП и если поедит,то поедит сразу в леса Домодедово.
Буду писать с Айфона (подарил себе) все ощущения и состояние.
Надеюсь на поддержку!:)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ждем отчет)))
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за внимание!
Загружаю машину вещами,едой и прочими предметами,чтоб проснуться,одеться,вытащить заморозку из холодильника,за руль и вперёд!!!
Пока курю.Последняя будет перед сном-остатки спущу в унитаз.
Как приеду на место,поставлю лагерь-отпишусь и фотки выложу.:)
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!Я на месте!Красота,речушка Рожайка течёт-душа радуется!
Не курю с 2 часов ночи'как собирался!Надо готовиться к житию здесь,поэтому дрова,расчистка снега,установка печки,место для костра-всё это надо сделать сегодня!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    187,8 KB · Просмотры: 523

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин,пока замучился!!!Как приехал,так закрутилось!Присаживаюсь,чтоб только поесть,чаю попить.Дрова какие-то не путёвые,быстро прогорают,либо как шаман с бубном возле костра крутишься!
Только отвлекусь от дел,сразу память привычки хочет напомнить про сигарету:(((
Влечение есть,но не настолько сильное,как к примеру утром.посмотрим,что будет к вечеру.Погода около -9,хорошо было,пока солнце грело!:)
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пастель ко сну приготовил..-такое чувство мелькнуло,как будто в больнице себе койку готовлю:)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    143,9 KB · Просмотры: 529

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Привет путешественнику!
Слушай, а у тебя какая ближайшая цель? Проснешься утром, а дальше что?
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лёг спать около 23часов.Плохо спится,беспокойно-видимо с непревычки,температура опустилась в салоне до 2-0 по 'С,окна изнутри покрылись изморозью .То и дело просыпался-мысли о сигарете!Но,вот сейчас пишу и особой тяги не ощущаю-просто забываю о ней.Днём было частенько ощущение,что желание курить появляется от какой-то иссушающей боли,где-то в верхней части тела.Сейчас этого нет,пока вот лежу в машине.На улице 2 ночи и выходить не охота,да и машина уже прогрелась.Особо спиртного не брал,только настойку Карельскую и бальзам на травах Старый Кашин-ни то,ни другое ещё не пробовал,а пиво 5 банок в багажнике случайно нашлись,вот как бы и всё из спиртного :)
Touristic -а что вас конкретно интересует ?!Если ответить на ваш вопрос,то целей много сразу и все на утро:1)Проснуться живым,здоровым,отдохнувшим,незамёршим,в хорошем настроении!2)Натаскать дров из леса-не лёгкое мероприятие-побывав уже там.3)Отмыть 30литровый чугунный Казан-он у меня вчера вспыхнул по моему недосмотру.В нём масло прокаливалось,я его нагнул,чтоб стенки обжечь,пока по телефону в машине разговаривал и чай допивал,увидел,что мой Казан пылает огромным столбом пламени...-ох и работки завтра!!!Вот такие цели на завтра,не говоря,что надо ещё суп приготовить(мясо на крыше машины)!
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решил я всё таки,выйти из машины по нужде и не пожалел ..!!!Такой хруст снега под ботинками мне напомнил мою Деревню,в Тульской обл.На улице морозец,где-тот к или за 15,но даже не ощущается,дышится очумительно!Побродив,похрустев ботинками по снегу пришёл с аппетитотом..!:)Еды набрал себе много разной,'даже бананы сушёные оказались,несколько пачек,вместе с семечками,фрукты(а,какое памело вкуснячее оказалось..!),овощи -чтоб особо не испытывать большой сложности!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу