Сила воли Отшельничество в лесу

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что,дорогие товарищи,теперь и я могу отведать завтрак-обед-ужин только сейчас,чему и не сказать словом,как я рад!!!Можете пожелать мне приятного аппетита,три дня без жидкого горячего для мужика-это слишком,злоупотреблять не надо!
Да,моё предложение в гости в силе!!!:)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    129 KB · Просмотры: 316

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
..А у меня вот этот страх..боюсь не знамо что. Во первых темно рано., развлечений ни каких:oops: ну для меня, не умею я рыбу ловить..я могу ее только кушать. Но вот страх..ночью прислушиваюсь к каждому звуку..
Да все,нормальные люди,подвержены страху!Только дурачёк может не бояться,т.к.он не понимает,что может произойти,если наступит какое-то действо.Одни люди просто реагируют на страх,а другие(более продвинутые)анализируют свою реакцию,которая прошла бесконтрольно.Я это своими словами называю,надеюсь что понятно.Я себя всегда стараюсь приучить к какому нибудь страху ещё раз,чтоб иммунитет выработать на следующий раз!
Как-то давно,появилась у меня новая из салона машина,21099!Холил её,лилеял,полирольками-шампуньками баловал!В один прекрасный день,осенний вроде,поехал я в Кузьминский парк,спустился под горку от церкви к фонтанам,там и поставил машину.Погуляв по парку,завёл и стал сдавать на горку задом.Много гуляло людей с детьми,они то и дело носились по дороге от одного лотка со стеклянными фигурками,то к другому с товарами-поделками из бересты.Сдавая задом,на горку,а опыта у меня было почти никакого,смотря за детьми,я проглядел столбушки,стоявшие по краю дороги!Они высотой 30-40 см и сверху приварена площадка квадратная.Я про них вспомнил,когда услышал..-хороший такой скрежет,справа по борту!Новая машина,месяца нет и такой звук ...!!!!!:(В встревоженном состоянии внутри и спокойным снаружи,я вышел из машины и увидел,как разрезал боковую часть бампера об столб,так тонко,будто ножём прошёлся!Рез за края не вылезал,а был внутри.Опущу подробности переживаний и т.д.-я решил научиться ездить задом!!!
Уже много лет прошло,много машин сменилось но если вы видите меня выезжающего задом вдоль всего двора и сделав ещё пару поворотов,перед тем,как развернуться,это моя привычка,выработанная волевым путём,чтоб не бояться,не дёргаться за рулём,научиться сдерживать эмоции и случайно возникающие страхи,ноги которых растут,не известно от куда'!?Можно назвать это мастерство,но его не будет,если не обуздать страхи!
Еще раньше,в детстве,я боялся ночью ходить в туалет в темноте по коридору!Через какое-то время,после насильного заставления,я ходил спокойно и главное,я знал и был уверен,что страшного или опасного меня на этом пути ничего не ждёт,поэтому можно смело идти,главное не сбиться в ориентации и не заработать шишку об угол стены!:)
 

СНадеждой

Старожил
Сообщения
331
Реакции
487
Не курю с
30.01.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все пролистала, сижу с открытым ртом от удивления. Как же все красиво и вкусно :)
Эх, я б в отшельники пошел, пусть меня научат :D
Молодец, так держать.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну что,дорогие товарищи,теперь и я могу отведать завтрак-обед-ужин только сейчас,чему и не сказать словом,как я рад!!!Можете пожелать мне приятного аппетита,три дня без жидкого горячего для мужика-это слишком,злоупотреблять не надо!
Да,моё предложение в гости в силе!!!:)
вкуснятина то какая. А когда планируешь в люди вернуться?
Вот интересно..у всех по разному, ты уехал на неделю, по всей видимости что б пережить самый тяжелый для тебя момент бросания..А у меня как раз через неделю вся хрень и начинается..
Ты пиши..очень интересно тебя читать..А сегодня тебе книгу удалось почитать?
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

delovaya_kolbasa

Писатель
Сообщения
667
Реакции
579
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Весьма и весма необычное решение проблемы первых дней.
Всё верно. Сломать поведенческий стереотип ежеднености, где было время, место и привычный рефлекс для курения.
Человек неординарный, со своим подходом к решению проблем, со своим мышлением и своими закидонами.
Привет, @Ogarew. Респект, респект и респект! Желаю удачи, у тебя получится!
 

Doro

Старожил
Сообщения
451
Реакции
975
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@veroni4ka_ya,
@Макс Верховцев,
@Васильна,
А может вам еще и булочку с малиновывом вареньем;) и роль в эпизоде сказки с текстом "... если б я была царицей..." В эксперементе рождается истина, в споре теряется время. Как по мне - очень даже мощный и логичный толчёк к отказу от курения
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ogarew, офигеть. Снимаю шляпу... я сегодня у себя в дневнике нюни распускаю, о том как тяжело мне пришлось на 14 день. А тут такое, до сих пор челюсть от клавиатуры оторвать не могу...
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх, я б в отшельники пошел, пусть меня научат :D
...
Скоро будет тепло,можно будет взять с собой шашлык,сосиски,бутерброды и отправится куда нибудь на весь день.В маленький поход!Он будет клёвый,если собраться ранним утром или на первой электричке выехать из города на пару,тройку остановок,этого может быть достаточно!Теперь у каждого в телефоне есть навигатор.Можно поставить сразу точку(название станции,дата со словом начало и т.п.)При желании вернуться обратно,необходимо будет только найти эту точку в списке точек и построить маршрут(пеший или какой получиться)-главное,чтоб сориентироваться на местности и понять,куда надо двигаться!
Вот после пары-тройки подобных вылазок на природу и появится опыт,выложиться половина ненужных вещей из рюкзака и добавится ещё такая-же половина,а может быть и более,т.к.возможно увеличится время отдыха!В инете много умных статей по отдыху на природе,экипировки,электр. карты и т.п.Я в молодости мечтал собрать рюкзак и поехать с ночёвкой на рыбалку на реку Ока!!!Я ложился спать и представлял,что я буду класть в рюкзак,какую еду,одежду,запаску,накидку,быструю палатку,топорик и т.п.:)Мечты сбываются!!!Уже и не счесть,сколько я провёл выездов "отшельником" на рыбалках..:)
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вкуснятина то какая. А когда планируешь в люди вернуться?
Вот интересно..у всех по разному, ты уехал на неделю, по всей видимости что б пережить самый тяжелый для тебя момент бросания..А у меня как раз через неделю вся хрень и начинается..
Ты пиши..очень интересно тебя читать..А сегодня тебе книгу удалось почитать?

Неплохо здесь,но в еловом лесу я больше обожаю находиться!!!Здесь у меня половина времени съедается тем,что я хожу ищу сухие дрова и постоянно внимание к печи!Как писал,большого костра у меня нет,в еловом лесу,всегда грелись и сидели до поздна,именно у большого костра!Распилишь ствол сухого дерева на несколько чурбаков,заложишь в костёр и они долго горят..В данный момент я себе вынужден в этом удовольствии отказать,из-за малочисленности толстого сушняка поблизости,в разумных пределах.В пятницу пугают аномальной метелью и немалым выбросом снега+погода идёт плюсовая,а мне это здесь не нравиться!Т.К. Пока мороз,я хожу и не проваливаюсь далеко,верхний наст снега когда-то подтаял,а потом морозы его прихватили и получилась крепкая "крышка у этой кастрюли"!:)И то,там где,эта снежная часть не загораживалась деревьями и находилась дольше на солнце-там наст меня выдерживал,а вот в некоторых неровностях,ложбинках,где много репейника сухого или молодой поросли из снега,проваливался в снег по пояс!:)Благо,что кроме валенок,как самой тёплом обуви(а если на пару размеров побольше и шерстяные носки обмотать газетой)-то ваще,Ташкент будет!!!:)Я с собой ещё взял трекинговую,высокую зимнюю обувь и штаны тёплые,горнолыжные-в них резинка крепкая,которая хорошо сжимает подстёжку низа штанов и не пускает снег в обувь!Поэтому,можно было нырять в снег как ребёнок,с визгом и криком(как я иногда и делал:))ничего не опасаясь!
Так вот,обещают:-метель,снег,дождь,плюсовая температура...:(Все это днём тает,капает,стекает...-ночью подмерзает,потом опять повторение,но ночь без мороза..-тает дальше!Там,где я стою,снега с пол метра.Но сутки потепления,да если ещё свежего навалит,как обещали 20см.,то мне от сюда долго не выбраться на одном заднем приводе:)!!!Как говорил,львиная доля времени уходит на заготовку дров и поддержания огня,а не отдыха,как я мечтал!это тоже не плохо,но пик страданий вроде уже сошёл и особо "рубиться" в лес такой необходимости не вижу!
Вот и думаю,может мне собираться завтра потихоньку,пока не начилась мокрая метель и т.п.Дома у меня делов полно,сигарет нету,последнюю пачку соседу в почтовый ящик утром кинул.Он догадается,что это мои!:)
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Весьма и весма необычное решение проблемы первых дней.
Всё верно. Сломать поведенческий стереотип ежеднености, где было время, место и привычный рефлекс для курения.
Человек неординарный, со своим подходом к решению проблем, со своим мышлением и своими закидонами.
Привет, @Ogarew. Респект, респект и респект! Желаю удачи, у тебя получится!
Спасибо,очень надеюсь!!!Чувствуете,мне даже страшно сказать,что мол "Да,это на всю жизнь!!!Больше ,не одной сигареты!!!Я с собой договорился,век воли не видать.. "и т.д. и т.п.?!
Так вросла в меня эта зараза психологически и в поведенческом смысле,даже выработались некоторые рефлексы,вернее автоматизм привычек,связанных с действием к сигарете!
Если я вдруг за курю,это по моему,будет стыд мне и позор,перед близкими,родственниками,друзьями -многие уже :) знают, где я и что именно делаю!И если я через какое-то время сорвусь,то гореть мне от стыда и собственной слабости!!!
Я это вижу,понимаю,осознаю,но где-то в укромном уголке держится потайная дверь,она шепчет мне своим внутренним голосом и оправдывает своё нахождение:"-ну...,-на всякий случай Я,а вдруг тебе будет очень при очень,чертовски плохо и больно,вот и поможешь себе,только открой эту дверцу и шагни на встречу ..."-эта дверь ведёт к Сигаретке,всего-то одной,от которой наступит "облегчение"!
Есть эта дверь во мне и надо психологически как-то её стирать,как дети ластиком стирают,как столяра шкуркой с дерева убирают глубокие царапины,как штукатурщик шпателем закрывает неровности..,-вот подобным образом, все эти действия ведут к чистому,белому,а ведь что классно,интерестно-новому и может реально повернуть исход сегодняшних дел,судьбы?!!!Главное,не воспользоваться той,маленькой,красивой и привлекательной дверцей,которая ведёт в тёмное и неприятное никотиновое подземелье
 

La Sombra

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
10
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется, это была отличная идея, уехать подальше. Нет соблазнов, нет раздражающих факторов, есть постоянная занятость. Если бы и мне можно было бы также вот махнуть куда-то... Или запер бы меня кто-нибудь в комнате и на недельку ключ потерял. Молодец вы. Я вами очень горжусь.:smug:
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А что так рано то постил? Почему не спал?
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Привет, Огарев! Не пора тебе сматывать удочки?! Утром босс московского метеобюро по ящику трындел, мол снегопад достигнет апогея к выходным, так что у тебя еще есть время включить задний привод. А то придется форуму снаряжать спасательную экспедицию и двигаться вызволять твой "Челюскин"...
 

Ogarew

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
427
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уснул,или собирался уснуть около 22-24,потом через 3-4часа проснулся,поел цитрусовых,вышел на улицу,а ночи здесь светлые,всё видно-посмотрел следы вокруг своего стойбища,не обнаружив чужих,похватав лицом снежинки-залез обратно в Джимник,уже тёплый!!!Почитав форумы разной направленности,накрылся пуховым одеялом и спать.И проснулся что-то рано,ещё восьми небыло..:)image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    57,1 KB · Просмотры: 302
  • image.jpg
    image.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 307
  • image.jpg
    image.jpg
    188,5 KB · Просмотры: 307
  • image.jpg
    image.jpg
    104,6 KB · Просмотры: 305
  • image.jpg
    image.jpg
    171 KB · Просмотры: 364
  • image.jpg
    image.jpg
    157,1 KB · Просмотры: 307

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ogarew, о, а вот и наш Герой на фото, собственной персоной. Доброе утро!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу