1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о календаре бросающего курить

Тема в разделе "Способы бросить курить", создана пользователем Lesinda, 16 окт 2014.

1. Lesinda

Lesinda деLOVEаUA V.I.P

Симпатии:
    4.793
    Не курю с:
    28.02.2013
    Лет курения:
    13
    Метод:
    Сила Воли
    Друзья, нужна ваша помощь. Для развития проекта и популяризации здорового образа жизни, а так же сервисов выпускаемых Некурим.ру нужны реальные отзывы про Календарь бросающего курить.

В идеале это должен быть отзыв, имя (ФИО или просто имя), ваше фото. Можно просто текст, но тогда страна не увидит героев "в лицо" :)

Считаете ли вы полезным данный календарь, помог ли он вам в трудную минуту и так далее.

Очень ждем.

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
    ВольныйБурундук и Васильна нравится это.
  2.  
  3. Kotenok2012

Kotenok2012 Гордость форума

Симпатии:
    5.951
    Не курю с:
    18.08.2014
    Лет курения:
    19
    Метод:
    Сила Воли
    Где писать отзывы? Здесь? Нужны только положительные отзывы?

Васильна нравится это.
  4. Sergey

Sergey Команда форума Инквизиция

Симпатии:
    5.853
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Табекс
    Здесь. Или в личку. На ваше усмотрение. Любые отзывы :)

Васильна нравится это.
  5. A77lex

A77lex Пророк

Симпатии:
    16.445
    Не курю с:
    01.07.2014
    Лет курения:
    14
    Честно говоря, мне дневник не помог. как то прочитал и забыл, что читал через 10 минут. Ибо, когда бросаешь не до этого. Тут думы как бы не сорваться.
    А вот курящим это мотивация. Им наверно важней.

Васильна и ТатьянаМ нравится это.
  6. Kotenok2012

Симпатии:
    5.951
    Не курю с:
    18.08.2014
    Лет курения:
    19
    Метод:
    Сила Воли
    Календарь было читать интересно только первые 2 недели. Совпадения были, но только отчасти. В связи с этим интерес пропал. Не могу сказать, что он меня хоть как-то мотивировал.
    Сейчас (второй месяц) совпадений нет. Если бы о нем не напомнили, я бы туда даже не заглянула.

Вложения:

7. Lesinda

Lesinda деLOVEаUA V.I.P

Симпатии:
    4.793
    Не курю с:
    28.02.2013
    Лет курения:
    13
    Метод:
    Сила Воли
    прямо тут, хорошо бы конечно положительные но если есть конструктивная критика, то милости просим

Васильна нравится это.
  8. Kotenok2012

Симпатии:
    5.951
    Не курю с:
    18.08.2014
    Лет курения:
    19
    Метод:
    Сила Воли
    Lesinda, ответила выше

9. Nuta

Nuta Самозабаненные Карательная психиатрия

Симпатии:
    70.610
    Не курю с:
    26.11.2012
    Анна Беляцкая, фото на аватарке. Мне календарь помог очень сильно. Без него ощущение, что "плохо, ужас, непонятно, что происходит, и когда все это закончится". А с календарем понятнее. Успокаивает. Что все нормально, все по плану. Что все через это проходят, и ты пройдешь. Что все симптомы конечны. Когда понятно - мне оно не так страшно и тяжело.

Ludmilka, viktor64, Васильна и 8 другим нравится это.
  10. Lesinda

Lesinda деLOVEаUA V.I.P

Симпатии:
    4.793
    Не курю с:
    28.02.2013
    Лет курения:
    13
    Метод:
    Сила Воли
    Нют, спасибо ;)
    Кто следующий?

Васильна и Mariya нравится это.
  11. George

George Паладин-Крестоносец

Симпатии:
    1.983
    Не курю с:
    05.06.2014
    Лет курения:
    5
    Мне календарь помог и помогает. Совпадения на 80 % попадают, как общие тенденции для организма и психики (индивидуальные особенности в любом случае у каждого будут свой определенный процент составлять). Как навигационная карта первого года бросания - календарь просто необходимая вещь, тем более для тех, кто любит поэтапное продвижение (типа 1 месяц прошел, 2-й, 3-й и т.д....1 год).

12. Sergey

Sergey Команда форума Инквизиция

Симпатии:
    5.853
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Табекс
    Трэба есче! :)

Васильна и Mariya нравится это.
  13. Alegoria

Alegoria Призрак в доспехах

Симпатии:
    72.594
    Не курю с:
    16.10.2013
    Лет курения:
    9
    Метод:
    Аллен Карр
    Немногочисленные совпадения с календарем у меня случались только в первые 2-3-4 недели после отказа, потом резко наступила точка Х - точка стабильного некурения, где никаких особенных изменений уже не могло быть, а потому календарь ничего нового и интересного не сообщал. В общем и целом, думаю, календарь полезен новичкам, которым нужен своего рода гид на время первых шагов из тьмы курения.

Radamira, Васильна, Ария и 2 другим нравится это.
  14. Kler Klerowna

Kler Klerowna Пророк

Симпатии:
    16.899
    Не курю с:
    16.08.2014
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила Воли
    Лариса Ушатова.
    Мне календарь помог и все еще помогает. Не все из описанного в нем совпало с моими ощущениями, например в плане ухудшения здоровья после отказа от сигарет, ничего такого у меня не было. Но это даже лучшему! Мне интересно читать, что происходит в моем организме через месяц, два, пол года. Меня это мотивирует в какой то степени. Хочется дойти до Экватора, а потом и до Эвереста и сравнить свои ощущения с тем, что там написано. А так же, если что то идет не так и я вижу описание этого в дневнике, то меня это успокаивает, значит все идет по плану)) Волноваться не стоит.))

Васильна, Lesinda, George и ещё 1-му нравится это.
  15. Волчара

Волчара Бояться глупо V.I.P

Симпатии:
    14.778
    Не курю с:
    24.08.2013
    Лет курения:
    14
    Метод:
    Сила Воли
    Волчара.Перед тем как бросить курить почитал сие произведение.Захотелось пережить это самому.Нормальная штука.

Вложения:

16. Валех Рзаев

Валех Рзаев Ветеран

Симпатии:
    4.953
    Не курю с:
    10.10.2014
    Лет курения:
    9
    Организмы и стаж курения разные у каждого индивида. По тому и не стыковки с календарем. 2 дня не курю. Помогает потому что интересно. Есть ни стыковки но интересно. Думою через неделю 2-3 интерес пропадет.

Васильна, Vadim88 и Sergey нравится это.
  17. Vadim88

Vadim88 Гордость форума

Симпатии:
    2.843
    Календарь читал вместо Карра, первые дни очень мотивировал,до двух недель все сходилось,дальше посмотрим.Мое мнение, календарь составлен корректно,первые 2 недели описание по дням,что просто необходимо, для бросающего в первые дни.Ну а после месяца уже идет в общих чертах,с большими промежутками,в принципе так и идет очищение,самые сильные и видимые результаты происходят на сроках до первого месяца.Скачал наблюдаю,буду следить,мне интересно.

Васильна, shtukatur, Kotenok2012 и 4 другим нравится это.
  18. Yartur

Yartur Гордость форума

Симпатии:
    3.103
    Не курю с:
    12.04.2014
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Табекс
    вещь очень нужная, особенно на первых порах..собственно для этого он наверное и создавался. Для поддержки начинающему в борьбе с курением.

Васильна, Lesinda, Sergey и ещё 1-му нравится это.
  19. Geris

Geris Авторитетная личность

Симпатии:
    1.454
    Не курю с:
    29.09.2014
    Лет курения:
    13
    Метод:
    Сила Воли
    Анна
    Лично мне первые две недели календарь помогал понимать,что со мной происходит.И я в него переодически заглядываю,читаю и предвкушаю,как мне будет хорошо когда сосуды и жкт полностью придут в норму-меня это мотивирует.Ещё мне понравился генератор календаря под себя.Я бы добавила больше информации с точки зрения происходящего именно в организме по каждому этапу,эта информация занимает мои мысли и тем самым отвлекает от курения.Думаю я по прежнему буду заглядывать в календарь.

Вложения:

Sergey, Vadim88, Lesinda и ещё 1-му нравится это.
  20. владимир65

владимир65 камрад

Симпатии:
    1.484
    Не курю с:
    11.07.2016
    Лет курения:
    38
    Метод:
    Чампикс
    Поддерживал календарь первые 2 недели существенно, посоветовал бы продлить каждый день до 30 суток, приписывать что-то существенное, что оздоровляется в организме. Но и сейчас периодически заглядываю, мотивирую себя на какие-то моменты после продолжительных этапов некурения. Неплохо было бы на круглые даты что-то опубликовать, 50, 100, 150 суток.

SimKa, Васильна, Geris и ещё 1-му нравится это.
  21. Виверра

Виверра Продвинутый

Симпатии:
    303
    Не курю с:
    02.06.2014
    Лет курения:
    11
    Метод:
    Сила Воли
    Варвара Демьянова
    Хоть совпадений было и не много, чтение календаря успокаивало (всё уже было, ты не уникальна),
    отвлекало (на поиски и ожидания у себя симптомов)
    и обнадёживало (это рано или поздно закончится).

Васильна, Olik, ТатьянаМ и 3 другим нравится это.

Черновик сохранён Черновик удалён