Отзывы о календаре бросающего курить

tune

Гуру
Сообщения
10.021
Реакции
26.359
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Календарь. Может мой отзыв будет и отличаться от других. Но именно он (Календарь) виновен в том, что я оказался на этом форуме. В самом начале, когда было плохо, я забил в поисковик вопрос что-то вроде о симптомах бросающего курить. Ни о каких форумах на эту тематику я тогда и понятия не имел. Яндекс выдал Календарь. Это же то что нужно, решил я тогда. Прочитал его от корки до корки, узнал, что меня ждет в будущем, что происходит сейчас... и только потом заметил, что если поскрести кликнуть на ссылки, то можно попасть на главную страницу. А там еще и море форум, а на форуме дневники и куча нужной и интересной информации.
shok.gif

И вот, если бы не Календарь, я бы и не узнал про форум и не влился бы в сообщество бросающих курить людей. Короче, не было бы меня тут. И первое время, ведя свой дневник, я постоянно сверялся с Календарем, который стал еще и "Великим и Могучим", замечал сходства либо расхождения в симптоматике, но тем не менее Календарь был моей настольной книгой в первый месяц. Огромная благодарность составителям, Календарь - это действительно вещь с большой буквы! Такое вот у меня отношение. Календарь послужил мостом или путеводной дорожкой в мир некурящих. За что ему и его авторам большое спасибо!
smile.gif
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Календарь. Может мой отзыв будет и отличаться от других. Но именно он (Календарь) виновен в том, что я оказался на этом форуме. В самом начале, когда было плохо, я забил в поисковик вопрос что-то вроде о симптомах бросающего курить. Ни о каких форумах на эту тематику я тогда и понятия не имел. Яндекс выдал Календарь. Это же то что нужно, решил я тогда. Прочитал его от корки до корки, узнал, что меня ждет в будущем, что происходит сейчас... и только потом заметил, что если поскрести кликнуть на ссылки, то можно попасть на главную страницу. А там еще и море форум, а на форуме дневники и куча нужной и интересной информации.
shok.gif

И вот, если бы не Календарь, я бы и не узнал про форум и не влился бы в сообщество бросающих курить людей. Короче, не было бы меня тут. И первое время, ведя свой дневник, я постоянно сверялся с Календарем, который стал еще и "Великим и Могучим", замечал сходства либо расхождения в симптоматике, но тем не менее Календарь был моей настольной книгой в первый месяц. Огромная благодарность составителям, Календарь - это действительно вещь с большой буквы! Такое вот у меня отношение. Календарь послужил мостом или путеводной дорожкой в мир некурящих. За что ему и его авторам большое спасибо!
smile.gif
Апсолююютно тож самое! Сначала Календарь-затем наш форум!
Читала первый раз и примеряла улучшение здоровья на себя. Именно календарь стал и мотиватором и опорой!
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иногда я сам "подстраивался" в календарь, по крайней мере всегда было интересно почитать что будет ждать "завтра", и непроизвольно организм испытывал, что было там написано. Единственное не было кашля, вся галость уходила сама как-то по-другому. Иногда ловил себя на мысли что по привычке кашляю, ну например что-то делаю, задумываюсь, потом набираю в легкие воздух и "кхм-кхм-гм-гм", иногда и сейчас, но, так как раньше, с таким же звуком, уже не получается
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Календарь жизненно необходим каждому бросающему курить ну, если он только не медицинский работник. Не нужно лопатить информацию в интернете и искать, то что походит именно к моему случаю. Информация о симптомах лаконична, собрано самое основное именно то, о чем беспокоишься особенно в первые недели. Календарь помогает успокоиться и принимать происходящие изменения как должное с пониманием, что я не первая прохожу этот путь. Нравится и то, что можно поделиться своими ощущениями, сравнить порадоваться, что определённый отрезок времени проскочил, значит все идет как надо и финиш совсем рядом.
 

Тортуга

Писатель
Сообщения
634
Реакции
1.352
Не курю с
18.12.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ева. Думаю, что такой календарь очень необходим! Он помогает нам понять процессы, происходящие в организме и совсем необязательно, чтобы описанные там симптомы были у всех бросающих. Это же не сонник, чтобы "совпало" или "не совпало"! Люди все разные и организмы у всех разные, кто-то кашляет, кто-то полнеет... В 2012-м году я бросила и не курила 13 месяцев и в этом мне помог форум и калндарь. Правда, тогда я сорвалась и всё пошло по новой, но это уже частности... Сегодня, вот прямо сейчас, я докурила последнюю сигарету и буду бросать, на этот раз уже навсегда и календарь у меня на десктопе, как настольная книжка, как важный элемент первой помощи! Воспользовавшись случаем такого "публичного" выступления, хочу сказать спасибо создателям форума. Вы молодцы! Вы уже помогли тысячам людей и то ли ещё будет! СПАСИБО!
 
Я

ЯНаталИЯ

Наталья. Календарь - очень полезная вещь для бросающих, он помогает узнать какие изменения претерпевает организм в тот или иной период срока бросания. Я читала и сверялась с ним с самого начала, и сейчас, благодаря ему, знаю, что будет со мной происходить в дальнейшем, что меня безусловно радует, нет неопределенности, страха, неуверенности в будущем. Совпадение с календарем порядка 80%. Спасибо Создателю.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Евгения. Первые три месяца читала календарь как мантры. Уж очень много плюшечек-вкусняшечек происходит с организмом за это время. Считаю что для начинающих, календарь необходимая в хозяйстве вещь. Он и мотивирует, и мозги на место ставит. Всё по полочкам разложено. В моём случае совпадений 50% Но ведь все люди разные и организмы у всех разные. Огромную помощь в бросании оказывает форум. Календарь + форум = оружие массового уничтожения никотинозависимости.

ПыСы: Нобеля мне, я вам тут формулу для борьбы с курением вывела:D
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Календарь не плохой. Сам по нему ориентировался когда бросал курить, многие симптомы сбываются, некоторые нет. Мой вывод - Must Be!
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одни положительные отзывы.Как на съезде КПСС.Кто ж, наконец, в эту бочку льстивых речей влезет грязной ложкой конструктивной и не очень критики?)))
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина Семочкина, фото на аватарке.
Календарь очень помог. Я понимала, что со мной происходит, чего мне еще ждать, и самое главное я понимала, что это не у меня одной все плохо. Предупрежден-значит вооружен. Я за!!!
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу добавить, что было бы лучше, если б календарь был бы поподробнее, первый месяц расписан по дням только до двух недель, помню, я до 14 дней читала его каждый день, а потом бац и нетучки дневника! Только в месяц описание! Приятно же читать сколько полезностей своему организму делаешь! Ещё неплохо б придумать антикалендарь, для тех кто курит, я бы друзьям и родственникам читала, да хотя б по годам!

PS Ирина Щербакова ))
 
Последнее редактирование модератором:

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня семь дней. Судя по календарю все признаки у меня соответствуют 11-му дню. Что это? Неточность календаря или у меня ускоренный метаболизм? Что-то очень сильно ускоренный...
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Бросил неделю назад,календарь читаю каждый день-прикольно,помогает :)
 

Ганссс

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
29
Александр. За календарь огромное спасибо!!!!!
Лично мне он даёт надежду, что мучения конечны и завтра будет лучше чем вчера
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу