Сила воли Ох... Попытка #6.

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, что мы маем на сегодняшний день? Бросил курить вечером 23 октября, после звонка кардиолога. Не смертельно пока, но неприятно крайне. Так что, можно сказать, выбор у меня невелик – немедленно бросить, или окочуриться. Выкуривал по 1,5-2 пачки в день. Пока держусь, 5 дней прошло, как ни парадоксально. То рычу на всех, то валяюсь зубами к стенке... Понимать бы, когда это закончится, было б легче. Как только я до этого не пытался бросать при общем курительном стаже 30+... И на чистой силе воли, и на Зибане... Максимальный промежуток некурения был 4 месяца. Страшно то, что все эти 4 месяца меня конкретно ломало, раздражительность и депрессия никуда не уходили, так что в какой-то момент я просто не выдержал этой ежедневной битвы, нервы-то не железные. Ну что ж, пусть получится в этот раз. Отступать, собссно, некуда.
 
Последнее редактирование:

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так как начал я тему не с первого дня, немного статистики. Итак, день 1.Бросил я с вечера, ошарашенный диагнозом (ИБС). Наутро с удивлением обнаружил, что сильно упал пульс, – аж до 50 в покое. Давление тоже шмякнулось. :) ну и первый день на эйфории "я это, блин, сделаю" прошёл более-менее тихо и спокойно.
 

Феюшка

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.365
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Привет! Ты принял правильное решение, теперь только вперёд! Ну её, эту дрянь, не нужна она. Я тож в начале пути, 4 дня без сигарет. Удачи, я верю все у тебя получится!
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот утром второго дня организм дал мне проср... Ну ок, схватились мы с ним не по детски. "Где моя доза"??? А я что ему скажу? Самое противное, это ритуалы ломать. Ну как это, выпить кофе и не закурить???? И в итоге осталась у меня одна (ну две) несчастных чашечки любимого эспрессо в день. Еду на работу. Всё ОК, потому что в машине я сроду никогда не курил, дети всё-таки. А вот на работе, где некурящих нет... В общем, жизнь борьба. Хочешь курить? Попей воды. Это старый испытанный способ, еще со времен, когда я худел. Ну похудеть-то мне удалось, может, черт его дери, и никотин победить удастся? Однако, какова ж сильная зараза...
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ты принял правильное решение, теперь только вперёд! Ну её, эту дрянь, не нужна она. Я тож в начале пути, 4 дня без сигарет. Удачи, я верю все у тебя получится!
Надеюсь. Хотя, как можно понять, опыт бросальщика у меня ломовой))))), но неудачный. Всё понимаю, глаза умные, пить бросил на силе воли, похудел на силе воли, а вот с курением... Надо упираться, чего уж.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий-четвертый-пятый день можно смело объединять. Рутина. Легче как-то не становится, ни физически, ни психологически. Чёртик внутри хочет курить, гад, а я ему не даю. Ритуалы забыть трудно. А, нет, один ритуал субботним вечером прошел без сигарет - по паре бокалов красного под санкционный сырок нормально так прошли, даже кофе помоями к вечеру не казался... Честный стал, каждому норовлю правду-матку в глаза высказать. Ох, чувствую, бить меня начнут за это дело. Семью жалко, они ж не виноваты, что муж и папа псих.... Сегодня и ежедневно на арене, а когда спектакль закончится - ведает только аллах.
 

Феюшка

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.365
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Надеюсь. Хотя, как можно понять, опыт бросальщика у меня ломовой))))), но неудачный. Всё понимаю, глаза умные, пить бросил на силе воли, похудел на силе воли, а вот с курением... Надо упираться, чего уж.
Смотри какой ты молодец!! И эту каку одолеешь. Читай дневники, очень помогает и поддерживает. Могет попробуешь с табексом бросать? Говорят помогает.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотри какой ты молодец!! И эту каку одолеешь. Читай дневники, очень помогает и поддерживает. Могет попробуешь с табексом бросать? Говорят помогает.
А видишь, я написал выше, что с Зибаном бросал? Это, блин, такая штука... Половина Великобритании бросила курить с этими волшебными таблеточками. А так как брат у меня лондонец, прислал мне эту штуку... Сильная вещь. Жрешь таблетки, и сам не замечаешь, как курить перестает хотеться. Разница вся в том, что там отказ от курения это государственная программа, соответственно, чтобы этот самый Зибан получить, ты сперва идешь к врачу, который тебя и наблюдает. А у нас на самотек всё, как вывезет... Короче говоря, курить-то я бросил, но потом пришлось слезать с Зибана, так что до сих пор страшно. Антидепрессанты имеют не только положительные стороны, но и уйму отрицательных. Нееее, я пока без таблеток попробую. Ибо сказано - хочешь жить, бросай курить. Вот и живу. Хотя кофе... Кофе без сигареты, это самое противное в процессе бросания.
 

Феюшка

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.365
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Про
А видишь, я написал выше, что с Зибаном бросал? Это, блин, такая штука... Половина Великобритании бросила курить с этими волшебными таблеточками. А так как брат у меня лондонец, прислал мне эту штуку... Сильная вещь. Жрешь таблетки, и сам не замечаешь, как курить перестает хотеться. Разница вся в том, что там отказ от курения это государственная программа, соответственно, чтобы этот самый Зибан получить, ты сперва идешь к врачу, который тебя и наблюдает. А у нас на самотек всё, как вывезет... Короче говоря, курить-то я бросил, но потом пришлось слезать с Зибана, так что до сих пор страшно. Антидепрессанты имеют не только положительные стороны, но и уйму отрицательных. Нееее, я пока без таблеток попробую. Ибо сказано - хочешь жить, бросай курить. Вот и живу. Хотя кофе... Кофе без сигареты, это самое противное в процессе бросания.
А я бросаю впервые и было очень много страхов:eek: и про кофе так же думала как и ты. А сегодня обнаружила, что кофе оказывается гораздо вкуснее и ароматнее без этих вонючек. Вот прямо с самого сосранья зависла над кружкой и наслаждалась ароматом, потом только выпила:oops:.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про
А я бросаю впервые и было очень много страхов:eek: и про кофе так же думала как и ты. А сегодня обнаружила, что кофе оказывается гораздо вкуснее и ароматнее без этих вонючек. Вот прямо с самого сосранья зависла над кружкой и наслаждалась ароматом, потом только выпила:oops:.
О как, однако... Ну подожду, может и меня отпустит) ) )
 

Феюшка

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.365
Лет курения
23
Дневник
Читать »»

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
179646396_2adfc690c1bdbd39b94600ec436bda7b_800.jpg

По традиции дарю тебе кота на новоселье в твой новый дом дневник))
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ivanoff, добро пожаловать на форум ))
Дневник у тебя замечательный.Легко читать)
Спасибо. Писать вот только нелегко))))). Голова не варит совсем. Вот это самое страшное, не мочь писать. Если бы мог, не закурил бы снова в прошлый раз...
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. Писать вот только нелегко))))). Голова не варит совсем. Вот это самое страшное, не мочь писать. Если бы мог, не закурил бы снова в прошлый раз...
Забудь прошлый раз )
Бросаешь здесь и сейчас .
Всё получится )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Олег,меня тоже долго ломало.наверное только через полгода я почувствовала облегчение .Нужно быть готовым к перемене настроения ...
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу