Сила воли Ох... Попытка #6.

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, а с наших российских карт платить накладно?)
Я конечно в трусах увезу, сколько смогу) но все не поместиться. Особенно кроны)
Да нет, не особо. На конвертацию уйдёт какой то процент, да и всё.
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эх, пойду ка я спать, слабость грипперная необорима)
Откланяюсь.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рассказываю. С помощью прибора на фото ниже мне худо-бедно ( не совсем, но кое-как) удалось примирить бросивший курить организм и пристрастие к кофе. Вообще кофе без сигареты для меня и было и до сих пор, чего греха таить, остается камнем преткновения. Я бы, честно говоря, вообще запретил некурящим кофе пить, ибо нефиг. Но... Вот сам оказался некурящим, и пришлось искать варианты. Итак, дома у нас две кофеварки. Одна стандартная кофемашина. Эспрессо, капуччино, латте и прочая. Утром перед завтраком глоток адреналина – святое дело, хоть удовольствие и не полное. А вот вторая на фото. Эта хреновина, купленная на Кипре, автоматически готовит кофе по-турецки (оно же по-гречески, по-кипрски). Засыпаешь в прилагаемую турку со стальным дном кофе, специи, сахар, соль, вставляешь её в нишу, нажимаешь на кнопку и уходишь по делам. Три-пять минут, и шикарный кофе готов. И вот такой кофе где-то ближе к вечеру - моё на сегодняшний день любимое времяпровождение.
IMG_20190217_153329.jpg
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Рассказываю. С помощью прибора на фото ниже мне худо-бедно ( не совсем, но кое-как) удалось примирить бросивший курить организм и пристрастие к кофе. Вообще кофе без сигареты для меня и было и до сих пор, чего греха таить, остается камнем преткновения. Я бы, честно говоря, вообще запретил некурящим кофе пить, ибо нефиг. Но... Вот сам оказался некурящим, и пришлось искать варианты. Итак, дома у нас две кофеварки. Одна стандартная кофемашина. Эспрессо, капуччино, латте и прочая. Утром перед завтраком глоток адреналина – святое дело, хоть удовольствие и не полное. А вот вторая на фото. Эта хреновина, купленная на Кипре, автоматически готовит кофе по-турецки (оно же по-гречески, по-кипрски). Засыпаешь в прилагаемую турку со стальным дном кофе, специи, сахар, соль, вставляешь её в нишу, нажимаешь на кнопку и уходишь по делам. Три-пять минут, и шикарный кофе готов. И вот такой кофе где-то ближе к вечеру - моё на сегодняшний день любимое времяпровождение.
Посмотреть вложение 828257
@Ivanoff, Привет, Олег! Да тандем кофе - сигарета - это было святое. И если сигарета без кофе воспринималась, то кофе без сигареты - лишнее напоминание, что не хватает чего-то, а значит, и нет удовольствия вкусом. Но я как-то с первых дней бросания начала пить кофе с жареным арахисом - вкусно и как-то заменило сигарету, но потом пошел вес, так как 100 гр арахиса - это 622 ккал! Но за 2 месяца на 50% можно сказать, что как-то подменила сигарету. Ну, а сейчас, перешла на бублики челнок. Прочитала где-то, что вечно озабоченные весом балерины, чтобы не полнеть и если сильно захотелось кушать - пьют чай+2 бублика! Калорий мало и кушать не хочется. Так что у меня 2 бублика и кофе, а иногда и что-то повкуснее, чтобы сбить охотку. Приходится выкручиваться без сигарет!
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про ёлочку.
У нас в этом году в семье образовалась кошка. Как кошки относятся к новогодним ёлкам, надеюсь, рассказывать не нужно. А живая ёлка на Новый Год - это вот уж точно святое. За 51 год моего на земле существования не было у меня ни одного года без живой ёлочки. Думали мы, думали, и выдумали компромисс. Поехал я в ОБИ, и купил там небольшой, меньше метра, саженец в горшке. Укутали мы его гирляндой, повесили несколько маленьких игрушек, здоровенный горшок с землей декорировали фольгой и поставили сие произведение на столик у кровати. И... кошка отнеслась к этой конструкции с уважением. Не тронула, не сгрызла, не пыталась повалить))). За те полтора месяца, что она у нас простояла, начали даже расти свежие ветки. Ёлочку в итоге мы сегодня освободили от игрушек, но до апреля, когда мы посадим её на даче, она еще будет нас радовать нежно-зелеными зачатками будущих иголок)))

IMG_20190217_165838.jpg
 
Последнее редактирование:

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ольга К., Теперь краткий экскурс специально для тебя, а то ты ж немного не в курсе))). Почему я столь трепетно отношусь к похудению. У меня есть друзья, клуб "Фотопланета". Они каждый год путешествуют по миру и фотографируют, забираясь в такие красивые места, что многим людям и не снилось. И очень я хотел с ними как-нибудь попутешествовать. Но не позволяла физподготовка. И вот в год, когда мне должно было исполниться 50, а точнее в марте 2017, я подписался с ними на трекинг в Альпах. Для того, чтобы его выдержать, нужно было серьезно похудеть и вообще обрести спортивную форму. Что я и сделал к началу июня того же года. 12 кг долой. А бросать курить я, в общем-то не хотел. Мне нравилось курить и нравится до сих пор. Больше скажу, если бы у меня получилось, например, как у моей жены - курить 3-5 сигарет в день, под кофе и после еды - я бы и не бросал. Но в какой-то момент кардиолог сказал "пора", и я бросил. Далось мне это нелегко, очень нелегко. А через некоторое время начали повторно делать все анализы и выяснилось, что в моих недугах курение не виновато и больших противопоказаний у организма к курению нет. Так что, если я начну расти вширь относительно моего сегодняшнего гардероба - начну курить совершенно запросто и жалеть об этом не буду. А сейчас не начинаю, потому что могу сопротивляться набору веса, а еще потому, что жалко, всё-таки довольно много времени уже прошло и усилий много затрачено.
Для меня даже не выбор - курить и выглядеть подтянуто для меня более приемлемо, чем не курить и быть жирнюком. Но пока настолько остро вопрос не стоит. Так что прошу не волноваться, но и не предлагать "расслабиться и позволить себе толстеть, зато не курить". Я себя таким, как на фото, больше люблю. И расставаться с таким собой всего лишь ради отсутствия в моей жизни сигарет не стану.
original.jpg
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ivanoff, Олег, я поняла, спасибо за разъяснение. Ты счастливый человек, если можешь курить или не курить! Смотришься просто классно на фото!!! Конечно, поправляться не надо, но и курить по возможности тоже. Я тоже не могу носить лишние кг - они мне мешают! При росте 170 - у меня всегда 71, 72кг, в молодости было меньше, а сейчас я просто страдаю от лишнего веса. 2 кг сбросила, планирую за следующую неделю еще 500кг убрать. А твоя жена молодец - это у меня или все (пачка) или ничего, 3-5 сигарет - это не про меня, если бы могла всю жизнь курить по 3-5, то и бросать не надо!
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ivanoff, Олег, я поняла, спасибо за разъяснение. Ты счастливый человек, если можешь курить или не курить! Смотришься просто классно на фото!!! Конечно, поправляться не надо, но и курить по возможности тоже. Я тоже не могу носить лишние кг - они мне мешают! При росте 170 - у меня всегда 71, 72кг, в молодости было меньше, а сейчас я просто страдаю от лишнего веса. 2 кг сбросила, планирую за следующую неделю еще 500кг убрать. А твоя жена молодец - это у меня или все (пачка) или ничего, 3-5 сигарет - это не про меня, если бы могла всю жизнь курить по 3-5, то и бросать не надо!
В том то и дело, что не могу я курить или не курить... Очень тяжело мне бросать, поэтому и начинать снова не хочется...
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Олег! Вот интересно, а в твоем родном городе есть места красивые?
Ну как... Сам-то город это просто скопище домов разной степени этажности. Вокруг есть речки, прудики, лесочки. Там можно красоту найти. А в основном как на фото ниже. Тоска.
IMG_20190218_173859.jpg
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как... Сам-то город это просто скопище домов разной степени этажности. Вокруг есть речки, прудики, лесочки. Там можно красоту найти. А в основном как на фото ниже. Тоска.
Посмотреть вложение 829792
Более чем уверена. Одну и ту же улицу ты сможешь сфоткать и так и этак... Дома будут стоять неподвижно. Но разница будет заметна... , и нам.. допропорядочным гражданам..)
Цвет настроения синий и чёрный....
Привет этому дому!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу