Сила воли Ох... Попытка #6.

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8 и 9 марта странные дни. Курить хочется, будто вчера бросил. Почему, непонятно. А, и ещё с похудением всё как на картинке.))
FB_IMG_1552145330742.jpg
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7-13.01 - 60 км.
14-20.01 - 61,53 км
21 - 27.01 - 67,9 км
28.01 - 3.02 - 64,31 км

4-10.02 - 72,45 км
11 - 17.02 - 72,29 км
18 - 24.02 - 72, 71 км
25.02 - 03.03 - 55,65 км
04. - 10.03 - 61,84 км

Две недели получились, как ни странно, ленивые. А всё потому, что на Кипре лениво было как-то просто так нахаживать нужное расстояние. Дни были наполнены смыслом и без этого. Как следствие, вес опять увеличился, сволочь... Ладно, сегодня уже появились какие-то зачатки дисциплины, с завтрашнего дня попробую хоть какое-то время жестко не жрать... Блин, как же задолбала эта перманентная война с самим собой... Всё-таки я завидую себе, курившему. Какая-никакая, а гармония в том состоянии была. Сейчас категорически нет.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
54256359_2325668870810921_8854207095113777152_n.jpg


Кипр весной. В некоторых местах напоминает Тоскану.
Было бы у нас такое небо.!!!
Самое классное успокоительное!!
Я как то наделала кучу фотографий облаков разных и неба такого.. Хотела для работ своих фоном это сделать....

Даже фотку эту смотришь дух захватывает.

Хорошо, что вы немного отвлеклись от зимы нашей. Теперь незаметнее пройдут эти деньки наши смурые)).
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8 и 9 марта странные дни. Курить хочется, будто вчера бросил. Почему, непонятно. А, и ещё с похудением всё как на картинке.)) Посмотреть вложение 844502
IMG-26a28d392e345dda64c67a288636322f-V.jpg у меня тоже есть птичка..
В Питере, в одной из поездок, эта чайка(если не ошибаюсь) была замечена мною на газоне перед Казанским собором. В первый день, увидела, отметила , что она такая там одна стояла, да и пошла себе дальше. На второй день, прохожу мимо собора, тем же маршрутом, она опять там... В той же позе..
Все последующие дни, я специально, заворачивала к собору, посмотреть.. Просто проходила мимо не сбавляя темпа.. Неужели она там..???
Стояла млин...!! Плюс, минус пару метров. Практически без движения.. Самодостаточная такая, спокойная, довольная всем птица!!
Мне нравилось как я себя чувствую, когда вновь и вновь видела её там.

Я думаю, что вам тоже нравится, как вы себя чувствуете, вспоминая как вы провели время.) ))


Твоя птичка меня рассмешила))
Олег спросить хотела..
 
Последнее редактирование:

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня трое близких людей сидят на кето диете.
Чувствуют себя, после адаптационного периода, великолепно. Ходят сытые,(самое главное) худеют достаточно быстро.
Одна из племяннмц, вообще спортом практически не занимается. Работа за компом. Сидя. вес сбрасывает..
Я тоже пробовать начала, все идёт суперски. Есть не хочется, вода сливается буквально на вторые третьи сутки, но я опять возвращаюсь обратно. Морально не могу решится дальше продолжать
Потому как там есть небольшой отрезок времени адаптационный. Когда неважно себя чувствуешь. Он не обязателено бывает, но бывает. Кето грипп. Типа. Так его называют. Меня останавливает, страх тех дней, когда меня колбасило(слабость, тахикардия, вялость). Не хочется повтора. Хотя там недельку перетерпеть надо.
Но в это кето тянет.... Ощущения нравятся Не тянет совершенно на перекусы. И сытая ходишь. В сон не клонит. Энергии больше.
А ты своего кардиолога, в приватной беседе не можешь спросить. . Сталкивался он в своей практике с кетозниками.? На сколько они для него как врача привлекательны?
Что он вообще слышал про это дело? Как медик...
Ну это я так...
Если получится..
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7-13.01 - 60 км.
14-20.01 - 61,53 км
21 - 27.01 - 67,9 км
28.01 - 3.02 - 64,31 км
4-10.02 - 72,45 км
11 - 17.02 - 72,29 км
18 - 24.02 - 72, 71 км

25.02 - 03.03 - 55,65 км
04. - 10.03 - 61,84 км

Две недели получились, как ни странно, ленивые. А всё потому, что на Кипре лениво было как-то просто так нахаживать нужное расстояние. Дни были наполнены смыслом и без этого. Как следствие, вес опять увеличился, сволочь... Ладно, сегодня уже появились какие-то зачатки дисциплины, с завтрашнего дня попробую хоть какое-то время жестко не жрать... Блин, как же задолбала эта перманентная война с самим собой... Всё-таки я завидую себе, курившему. Какая-никакая, а гармония в том состоянии была. Сейчас категорически нет.
Про эту гармонию и войну надо ещё подумать. Я думаю выход есть.. Не соображу так сразу. Нет ответа сейчас вот прям... Но выход точно есть...
Некурительный естно... Ты пока не горячись...
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, что вы немного отвлеклись от зимы нашей. Теперь незаметнее пройдут эти деньки наши смурые)).
Ага, как же))) Наоборот, тяжелее вся наша унылость и серость сейчас воспринимается(((. А еще как всегда противно после возвращения, синдром Европы... Лица людей хмурые, брезгливые, никто не улыбается...
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня трое близких людей сидят на кето диете.
Чувствуют себя, после адаптационного периода, великолепно. Ходят сытые,(самое главное) худеют достаточно быстро.
Одна из племяннмц, вообще спортом практически не занимается. Работа за компом. Сидя. вес сбрасывает..
Я тоже пробовать начала, все идёт суперски. Есть не хочется, вода сливается буквально на вторые третьи сутки, но я опять возвращаюсь обратно. Морально не могу решится дальше продолжать
Потому как там есть небольшой отрезок времени адаптационный. Когда неважно себя чувствуешь. Он не обязателено бывает, но бывает. Кето грипп. Типа. Так его называют. Меня останавливает, страх тех дней, когда меня колбасило(слабость, тахикардия, вялость). Не хочется повтора. Хотя там недельку перетерпеть надо.
Но в это кето тянет.... Ощущения нравятся Не тянет совершенно на перекусы. И сытая ходишь. В сон не клонит. Энергии больше.
А ты своего кардиолога, в приватной беседе не можешь спросить. . Сталкивался он в своей практике с кетозниками.? На сколько они для него как врача привлекательны?
Что он вообще слышал про это дело? Как медик...
Ну это я так...
Если получится..

Ну кето это более жесткий вариант обычной низкоуглеводки. Не, я не буду даже пытаться пробовать, медленные углеводы нужны. Не экстремал я, я и обычными методами "меньше жрать" добьюсь успеха в итоге.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про эту гармонию и войну надо ещё подумать. Я думаю выход есть.. Не соображу так сразу. Нет ответа сейчас вот прям... Но выход точно есть...
Некурительный естно... Ты пока не горячись...
Да ты понимаешь, в чем дело. Я сформулировал... Я вроде всего лишь бросил курить, а радость из жизни ушла совсем, вся. Ничего не радует, я как будто выгорел, эмоции ушли. Улыбаюсь... Да вообще не улыбаюсь. Плохо? Так и должно быть. Нет хорошего? Так и должно быть. Какая-то унылая покорность судьбе, какое-то дожитие... Не начинаю курить, потому что совершенно пофиг. Депрессия сильнейшая. Хоть в петлю. Не так сильно конечно, но близко к тому.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ты понимаешь, в чем дело. Я сформулировал... Я вроде всего лишь бросил курить, а радость из жизни ушла совсем, вся. Ничего не радует, я как будто выгорел, эмоции ушли. Улыбаюсь... Да вообще не улыбаюсь. Плохо? Так и должно быть. Нет хорошего? Так и должно быть. Какая-то унылая покорность судьбе, какое-то дожитие... Не начинаю курить, потому что совершенно пофиг. Депрессия сильнейшая. Хоть в петлю. Не так сильно конечно, но близко к тому.
Была бы депрессия , ты бы не сдвинулся с места. Вообще никуда бы не ездил, и не заморачивался бы по поводу веса. Было бы абсолютно все равно.
Это не депрессия. Но около того..

Олег, ограничивая питание в организм не поступают необходимые микроэлементы. Они очень важны для нормальной работы нейромедиаторов и гормонов.
Это не шуточки.
Омега-3
Витамины группы В
Витамин Д и Mg(магне В-6 - не игнорируй кстати это. Его курсом. )

Ку-10
Это фоном.

Хотя бы с этого начать
И щитовидку проверить. Ттг, т3 свободный, , т4 свободный.
Посетить эндокринолога.
Всегда отсюда ноги растут...
На данном этапе можно все скорректировать в комплексом подходе без синтетики... А режимом питания, витаминами, бадами.. .
Не хухры мухры.
Перестраивается организм. Не быстро это. Ты же читал дневники. Люди про курево забывают уже как это выглядит давным давно , а состояние ещё долго в норму приходит.
Эх, нету Лёши...
С режимом сна, гимнастики я думаю у тебя все норм.
Если ничего не делать, рассасываться это состояние будет долго..
На эту тему часто разговариваю со многими людьми...
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я специально подняла все свои анализы свела их в одну таблицу(люблю статистику),, рядом сноски на момент сдачи-самочувствие.
Скажу - - химия сплошная наше настроение и состояние.
Нормализация его - действовать надо извне и снаружи.
Все взаимосвязано.. Наши действия, образ жизни, питание, режим меняют химию, с другой стороны химия контролирует действия..
Ты не очень то любишь пилюли пить, насколько я поняла...
Надо тогда с другого бока подгребать..
У тебя ещё полугода нет. Всё придёт и наладиться!!!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да ты понимаешь, в чем дело. Я сформулировал... Я вроде всего лишь бросил курить, а радость из жизни ушла совсем, вся. Ничего не радует, я как будто выгорел, эмоции ушли. Улыбаюсь... Да вообще не улыбаюсь. Плохо? Так и должно быть. Нет хорошего? Так и должно быть. Какая-то унылая покорность судьбе, какое-то дожитие... Не начинаю курить, потому что совершенно пофиг. Депрессия сильнейшая. Хоть в петлю. Не так сильно конечно, но близко к тому.
@Ivanoff, Олег, здравствуй! Твое сообщение обозначилось у меня, зашла к тебе и не напрасно. Ты частично озвучил и мое состояние и у меня + к этому еще по здоровью проблемы. Психологическое состояние ты прекрасно описал - это не у тебя одного. Много читала дневников и люди спрашивают тоже себя, а зачем они бросили курить, если ушла радость бытия. У меня похожая ситуация - ничего не радует тоже и далее по твоему тексту. У многих это проходит месяцев в 10, к Эвересту, я вот и жду изменений. А с другой стороны - у тебя были проблемы с сердцем, по-моему? Сейчас ушли. Я спросила у одного бросившего как дела со здоровьем - есть улучшения, ему где-то 62 года и на 10 месяце бросания. Он ответил, что кашель ушел, немного лучше стало с сердцем, давлением, а в остальном пока особых изменений нет или в силу возраста, да и в силу возраста и улучшения происходят не так скоро. И закончил ответ словами, что если начать курить снова, то это не принесет никаких улучшений. Я задумалась - мы ведь тоже приближаемся к его возрасту и если начать курить ( хотя от одной мысли об этом - у меня стоит ком в горле, так тяжело бросала), то неизвестно сможем ли снова бросить, а если придется снова бросать, то стоит ли начинать? Короче, каламбур какой-то, но ты меня понял, наверное. Я приближаюсь к 8 месяцам, а душа изболелась просто, как-будто кроме сигареты ничего милее нет и в ней весь смысл жизни. Я жду дальше. Мне еще посоветовали искать позитивчик и стараться как можно дольше его удержать в своей жизни. Олег, ты не один, у 90% на форуме такие же проблемы, но каждый их решает по-своему, сорваться легче, поэтому только 10-20% доходят до Эвереста.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя есть мощный рычаг воздействия на свое состояние извне. Возможность есть. Способности есть.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя есть мощный рычаг воздействия на свое состояние извне. Возможность есть. Способности есть.
Наташ, желания по большей части нет... Ты думаешь, почему я на вес забил? Желания нет, пофигу всё. Если для того, чтобы не курить, нужно пройти через полное отторжение и полную потерю себя, как личности - да ради бога. Только на фига это надо всё?
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начни с витамина Д и магний В6.
И к эндкринологу. Проверить щитовидку. Обычно они же проверяют и дефицит микро и макро элементов. Говорят, на что сдавать надо. Не стоит недооценивать этот момент.
Очень много химии в прошлом изучала.
Я начиталась тут кучу литературы. Опыт свой и других людей..
Физ нагрузка, через не хочу. Самомассаж. Лица, шеи, рук, ног.
Давай что то делать. Раз само не рассасывается. У тебя неплохой старт, после бросания(физическое здоровье), все получится!!!
Если это состояние тебе в новинку, или вернее, не знаешь, что делать, надо разбираться.
И ещё...
При Советском союзе это лечили физической нагрузкой. Тяжёлой работой..
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начни с витамина Д и магний В6.
И к эндкринологу. Проверить щитовидку. Обычно они же проверяют и дефицит микро и макро элементов. Говорят, на что сдавать надо. Не стоит недооценивать этот момент.
Очень много химии в прошлом изучала.
Я начиталась тут кучу литературы. Опыт свой и других людей..
Физ нагрузка, через не хочу. Самомассаж. Лица, шеи, рук, ног.
Давай что то делать. Раз само не рассасывается. У тебя неплохой старт, после бросания(физическое здоровье), все получится!!!
Если это состояние тебе в новинку, или вернее, не знаешь, что делать, надо разбираться.
И ещё...
При Советском союзе это лечили физической нагрузкой. Тяжёлой работой..
А я себя нагружаю. Не слабо. Ну и нормально так, нагруженный, тупой, ни одной мысли, что на бумагу можно выложить. Не пишу, зато не курю. Тьфу, блин. Говорю же, утрата личности. К врачу не пойду, во всяком случае пока. Нет денег и главное желания. Хотя есть повод проверить и желудок и лёгкие, вот тут посмотрю, может и придётся наведаться. Хорошего терапевта в городе днем с огнём не найдёшь
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я себя нагружаю. Не слабо. Ну и нормально так, нагруженный, тупой, ни одной мысли, что на бумагу можно выложить. Не пишу, зато не курю. Тьфу, блин. Говорю же, утрата личности. К врачу не пойду, во всяком случае пока. Нет денег и главное желания. Хотя есть повод проверить и желудок и лёгкие, вот тут посмотрю, может и придётся наведаться. Хорошего терапевта в городе днем с огнём не найдёшь
По поводу выложить все на бумагу... Погоди пока...
Эти навыки и способности просто так не уходят и не пропадают.
Мозг твой вон как мусолит сигарету выкуреную, забыть не может. . Еду вкуснуююю. Тянет же...
И с творчеством то же самое.. Этому то делу, ты же не сопротивляешься.. Ты его хочешь и жаждешь.
Ждёшь, когда вдохновение придёт. Всё ворота открыл. Ну нет пока... Заявится. Вот у видешь.!! .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу