Сила воли Охота пуще неволи

kudrjashkina

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
129
Не курю с
12.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это действительно странно. в институте всегда держалась рядом с дымящими на перекурах. Подруга, курящая, не давала начать. Да я и сама боялась, что не брошу. А после развода, именно в тяжёлый день, нужно было жизнеутвердиться. Так и понеслось(. потом себя 10 лет прощала, типа жизнь нелёгкая. Да и помогало, если честно, при стрессе - плюс сигарета, минус срыв на человека. воттаквот)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
это действительно странно. в институте всегда держалась рядом с дымящими на перекурах. Подруга, курящая, не давала начать. Да я и сама боялась, что не брошу. А после развода, именно в тяжёлый день, нужно было жизнеутвердиться. Так и понеслось(. потом себя 10 лет прощала, типа жизнь нелёгкая. Да и помогало, если честно, при стрессе - плюс сигарета, минус срыв на человека. воттаквот)
Есть такой эффект у сигарет - успокаивать в моменты стресса, мне всегда хочется курить сильнее, когда я нервничаю. Да и не только мне, если посудить по дневникам. Это нормально. Мозг помнит этот эффект и стремится успокоиться с помощью никотина. Плюс у вас за годы курения сформировалась поведенческая навязчивость курить в определенных ситуациях, плюс использование сиг для получения каких то выгод.

Теперь придется переживать все ситуации без сигарет. День за днем, час за часом.

Может, попробовать пить какие-то успокоительные, чтобы снимать стресс или ослаблять его? Найти себе занятие в моменты безделья или когда хочется курить, чтобы отвлекаться? Форум помогает и поддерживает решимость хорошо. Ролики, фильмы анти папиросные.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Евгений Юдин, а вот знаешь, я последние месяц испытывал довольно много стрессовых ситуаций, из которых закурить мне хотелось только в одной... в остальных я о сигаретах так и не вспомнил...
 

kudrjashkina

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
129
Не курю с
12.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Теперь придется переживать все ситуации без сигарет. День за днем, час за часом.
Может, мне прёт в этом смысле?))) День третий, мне сегодня так плохо, что о сигарете думать противно). Хотя завтра я пустырника приняла бы, - опять в люди на работу...
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
зато конфет я поначалу сожрал немеряно :)))))
 

kudrjashkina

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
129
Не курю с
12.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
)))) поползли первые тараканы) 2 дня валялась с чем-то странным типа отравления, сегодня полегчало и по привычке подумалось за "покурить". Вот зараза). Сижу, жру соломку) Столько, блин, времени свободного появилось!
 

kudrjashkina

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
129
Не курю с
12.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может, попробовать пить какие-то успокоительные, чтобы снимать стресс или ослаблять его? Найти себе занятие в моменты безделья или когда хочется курить, чтобы отвлекаться? Форум помогает и поддерживает решимость хорошо. Ролики, фильмы анти папиросные.
форум - это весчь!)
Кстати, насчёт свободного времени. Бывало прибежишь с работки: зарядишь сигарету-стирку запустишь, ещё сигарету - ужин готов, ещё одну - прибрал, погладил и т.д. А тут пришла с работы - тупонекурю-тупосижунадиване. Отвыкла деловничать без этой дряни(((
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
)))) поползли первые тараканы) 2 дня валялась с чем-то странным типа отравления, сегодня полегчало и по привычке подумалось за "покурить". Вот зараза). Сижу, жру соломку) Столько, блин, времени свободного появилось!
Жуй, жуй соломку:):D
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
А тут пришла с работы - тупонекурю-тупосижунадиване. Отвыкла деловничать без этой дряни((

Это только сначала кажется что все эти ритуальчики навсегда с тобой.
А по факту у меня например уже не выстреливают мыслишки типа, а вот тут я курил всегда.
Очень быстро эти воспоминания отсекаются. Я не говорю что завтра, но месяца через два уже спокойно жить начнешь.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Это только сначала кажется что все эти ритуальчики навсегда с тобой.
А по факту у меня например уже не выстреливают мыслишки типа, а вот тут я курил всегда.
Очень быстро эти воспоминания отсекаются. Я не говорю что завтра, но месяца через два уже спокойно жить начнешь.

да-да. не могу не согласиться с данным оратором!
 

kudrjashkina

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
129
Не курю с
12.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
начинаю получать удовольствие. Не курю не так уж тупо. Мысли лезут, только когда ритуально подошло время, но легко отгоняются. Посмотрим, что будет дальше. Кстати, появилось желание запустить беговую дорожку на скорости 4 км/ч на полчасика) Уж теперь-то, наверное, впрок пойдёт. А эфирное масло ёлки это не блажь??
Эйфории у меня особой нет, были ведь неудачные попытки, но настроение хорошее)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Кстати, появилось желание запустить беговую дорожку на скорости 4 км/ч на полчасика) Уж теперь-то, наверное, впрок пойдёт.
А что мешает?

Эйфории у меня особой нет
Зато и не истеришь. Это тоже плюс и очень большой))
Молодец)) Вот тебе конфетка)

yagodka-300x267.jpg
 

kudrjashkina

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
129
Не курю с
12.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот тебе конфетка)
спасибки). Это же надо, в какую кабалу себя нужно загнать, чтобы по освобождении чувствовать такое безграничное счастье. Я об эмоциях). Не дура, понимаю, что некоторых последствий курения уже не изменить, нужен не один год, чтобы хоть как-то изгнать дрянь из тела. Что "ещё не вечер", и искушения будут. Но СЕГОДНЯ-то клёво)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
спасибки). Это же надо, в какую кабалу себя нужно загнать, чтобы по освобождении чувствовать такое безграничное счастье. Я об эмоциях). Не дура, понимаю, что некоторых последствий курения уже не изменить, нужен не один год, чтобы хоть как-то изгнать дрянь из тела. Что "ещё не вечер", и искушения будут. Но СЕГОДНЯ-то клёво)

Я думаю, если ничего бесповоротного уже не случилось, то все останется хорошо и так.
thumbsup.gif
 

kudrjashkina

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
129
Не курю с
12.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все останется хорошо и так.
да, Макс). Счас впервые после некурящих дней занималась зумбой, всего полчаса, правда. Короч - прыгучесть появилась, мышцы не тоскуют, типа "заканчивай скорей". Ваще полёёёт! Я и забыла, так бывает)
 

kudrjashkina

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
129
Не курю с
12.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kudrjashkina сказал(а): ↑
Не дура
Уверена?


kudrjashkina сказал(а): ↑
занималась зумбой
Что за зверь?
да вот, ёлы, то уж такой умной себе кажусь, аж жуть, а то вдруг дура дурой, и так мне хорошооо)))
А зумба это такой фитнес в стиле латинос. зверь типа меня, я тоже , можно сказать, латинос)
Кстати на беговой дорожке сегодня час продержалась лихим пёхом 6 км/ч - и ничего себе!
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да вот, ёлы, то уж такой умной себе кажусь, аж жуть, а то вдруг дура дурой, и так мне хорошооо)))
А зумба это такой фитнес в стиле латинос. зверь типа меня, я тоже , можно сказать, латинос)
Кстати на беговой дорожке сегодня час продержалась лихим пёхом 6 км/ч - и ничего себе!

Продолжай в таком же духе!!!!!Я кстати тоже собираюсь на беговую дорожку забратся,только после того как пройдет 7-ой день без никотина,дыхалка чуть-чуть востановится, тогда и можна будет начинать бегать!!!!!!!!!!
 

dantyst

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
22
Не курю с
10.08.2012
Лет курения
20
Привет, правильное решение. Все у Вас получится! По мне так немного тяжеловато в первые три месяца ,а дальше все легче и легче. Я сам курил 20 лет и 10 августа буду отмечать год не курения. Терпения вам и здоровья!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу