"Осознание" (6 месяцев) Охохошечки хо-хо... никакой я не сомелье, а обычный алкаш!

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.124
Реакции
98.860
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
смысл? :))
ты так то заранее сдалась :))

Новый год и все такое
до нового года еще 3 недели, может слетит программа моя нахрен и все изменится, ну Леш.. ты мне меня напоминаешь))
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Может дать воле отдохнуть? :)
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может дать воле отдохнуть? :)
стесняюсь спросить
Баумайстер это кто? :))

самоконтроль и воля с алко не оч работает, это то- что надо принять для себя на всю жизнь, смириться -покориться, и сначала грустно проходить мимо-а потом все веселее и веселее:)
ну либо, как вариант по Шичко, развить в себе всяческое отторжение
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это один из экспериментаторов, изучавший волевые качества :)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
до нового года еще 3 недели, может слетит программа моя нахрен и все изменится, ну Леш.. ты мне меня напоминаешь))
Звучит как в сказке :smile_coffee: А можно вопрос: Зачем тебе трезвость ? Чем собственно не устраивает нынешнее умеренное употребление ?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.124
Реакции
98.860
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Звучит как в сказке :smile_coffee: А можно вопрос: Зачем тебе трезвость ? Чем собственно не устраивает нынешнее умеренное употребление ?
да потому что я не могу назвать его умеренным. совсем не умеренное. это ведь и бутылка может быть, как пойдет.. ежедневное да, но не умеренное.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да потому что я не могу назвать его умеренным. совсем не умеренное. это ведь и бутылка может быть, как пойдет.. ежедневное да, но не умеренное.
ежедневное неумеренное? :)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да потому что я не могу назвать его умеренным. совсем не умеренное. это ведь и бутылка может быть, как пойдет.. ежедневное да, но не умеренное.
Т.е тебя не устраивает, только объём выпиваемого и ежедневность? Если бы это было например 1 бокал раз в неделю -то тогда бы всё устроило?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.124
Реакции
98.860
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т.е тебя не устраивает, только объём выпиваемого и ежедневность? Если бы это было например 1 бокал раз в неделю -то тогда бы всё устроило?
если бы например, то да.. устроило бы. но это невозможно.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Думаю, возможно. Просто кто-то перепрограммирует мозг на не пить, а кто-то на пить мало и редко.
И много ты таких знаешь, кто перепрограмировал на мало и редко, и хотя бы года три живёт в таком режиме?
Я ни одного. Всё возвращаются к привычным дозам или пьют ещё больше.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
И много ты таких знаешь, кто перепрограмировал на мало и редко, и хотя бы года три живёт в таком режиме?
Я ни одного. Всё возвращаются к привычным дозам или пьют ещё больше.
Если я справлюсь, узнаешь хоть одного))😉. Ну а по факту, знаю только таких, кто по жизни пьет мало и редко, не имеют зависимости.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Если я справлюсь, узнаешь хоть одного))😉. Ну а по факту, знаю только таких, кто по жизни пьет мало и редко, не имеют зависимости.
Ну товарищи, у которых нет ярко выраженной зависимости - да, эти могут кушничать, согласна.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну товарищи, у которых нет ярко выраженной зависимости - да, эти могут кушничать, согласна.
Только они не будут, патамучта им пофиг на вино:)
И уж точно не будут искать секрет, как бухать раз в неделю без последствий:))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.124
Реакции
98.860
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только они не будут, патамучта им пофиг на вино:)
И уж точно не будут искать секрет, как бухать раз в неделю без последствий:))
да да, таких полно, причем тут люди без зависимости.. это не мой случай, я об этом и не говорю..
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да да, таких полно, причем тут люди без зависимости.. это не мой случай, я об этом и не говорю..
Ты пытаешься понять разумом, логикой не знаю чем ещё:)) вывести разумную формулу.
Но не бывает так чтоб больная ( запрограммированная) голова могла сама себя вылечить :)
И когда ты слушаешь сама себя- ты вот в эту яму себя и ведешь:)
Поэтому рекомендуется слушать других и делать, не задумываясь, не оспаривая , по началу, пока не будет своих уже навыков.
А так...ну так и будете искать секрет безпоследственного бухания :)
Многие это проходят, я не исключение, Юля тоже, думаю :)
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Ты пытаешься понять разумом, логикой не знаю чем ещё:)) вывести разумную формулу.
Но не бывает так чтоб больная ( запрограммированная) голова могла сама себя вылечить :)
И когда ты слушаешь сама себя- ты вот в эту яму себя и ведешь:)
Поэтому рекомендуется слушать других и делать, не задумываясь, не оспаривая , по началу, пока не будет своих уже навыков.
А так...ну так и будете искать секрет безпоследственного бухания :)
Многие это проходят, я не исключение, Юля тоже, думаю :)
Ну конечно. Наверное это обязательный процесс, торги эти. Эх. Я три года проторговалась(((.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.124
Реакции
98.860
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты пытаешься понять разумом, логикой не знаю чем ещё:)) вывести разумную формулу.
Но не бывает так чтоб больная ( запрограммированная) голова могла сама себя вылечить :)
И когда ты слушаешь сама себя- ты вот в эту яму себя и ведешь:)
Поэтому рекомендуется слушать других и делать, не задумываясь, не оспаривая , по началу, пока не будет своих уже навыков.
А так...ну так и будете искать секрет безпоследственного бухания :)
Многие это проходят, я не исключение, Юля тоже, думаю :)
леш, я уже не пытаюсь выводить никакую формулу.. я согласна с вами, я либо пью либо не пью, третьего не дано
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу