"Осознание" (6 месяцев) Охохошечки хо-хо... никакой я не сомелье, а обычный алкаш!

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.796
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День нагружаешь. Или одну ночь не спишь максимально (фильмы,читка), вторая норм, потом нормализуется должно быть
да, я так делала раньше.. а вообще по жизни сплю плохо. когда пью вообще не сон! а когда прекращаю первые дни прям кайфую ночью, если не потею)))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я каждый год проверялась, а этом году чет страшно идти.. полтора года прошло с последнего обследования
Так ты погоди годик-то некуря и небухая- вот тогда и проверяйся, а так-то чё за зря ходить - если самочувствие в норме -то ИМХО смысла нет платить за очевидную информацию. Я как прекратил травиться через пол года проходил плановую медкомиссию и для себя ещё делал узи брюшной полости - были подозрения на камни, но они оказались беспочвенными. Не стоит бояться, но надо дать время на восстановление.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.796
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так ты погоди годик-то некуря и небухая- вот тогда и проверяйся, а так-то чё за зря ходить - если самочувствие в норме -то ИМХО смысла нет платить за очевидную информацию. Я как прекратил травиться через пол года проходил плановую медкомиссию и для себя ещё делал узи брюшной полости - были подозрения на камни, но они оказались беспочвенными. Не стоит бояться, но надо дать время на восстановление.
слушай, ну печень же сама не скажет что ей плохо) да и вообще, лишний раз, не молодеем же)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:D

0_23cf07_fd7e3914_orig
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
слушай, ну печень же сама не скажет что ей плохо) да и вообще, лишний раз, не молодеем же)
Если печени кирдык - цирроз печени к примеру :giggle: ты почувствуешь резкое ухудшение самочувствия ,и попадёшь в больничку полюбэ как твой друг. Если сейчас у тебя самочувствие в норме, значит и сней тоже всё более менее нормально и чем меньше ты её будешь насиловать этанолом и прочей вреднятиной- тем ей будет лучше, она по сути работает как фильтр, очищая кровь от канцерогенов.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.796
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если печени кирдык - цирроз печени к примеру :giggle: ты почувствуешь резкое ухудшение самочувствия ,и попадёшь в больничку полюбэ как твой друг. Если сейчас у тебя самочувствие в норме, значит и сней тоже всё более менее нормально и чем меньше ты её будешь насиловать этанолом и прочей вреднятиной- тем ей будет лучше, она по сути работает как фильтр, очищая кровь от канцерогенов.
да типун тебе на язык)))) да нет, я все равно смотрю биохимию, там же не только показатели по печени, и сахар, и билирубин, и соэ , хлестирин и всякая мудотень.. и так то надо до цироза как то увидеть, когда цироз то уже поздняк, а так например, ожирение печени поставили, ты уже в курсе..
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да типун тебе на язык)))) да нет, я все равно смотрю биохимию, там же не только показатели по печени, и сахар, и билирубин, и соэ , хлестирин и всякая мудотень.. и так то надо до цироза как то увидеть, когда цироз то уже поздняк, а так например, ожирение печени поставили, ты уже в курсе..
Воооот всякую мутотень смотришь , а при этом ухудшаешь все эти показатели при помощи этанола.
пс
сахар, холестирин будут в норме если не налегать на продукты их содержащие, а уж ожирение печени )))) если у тебя нет лишнего веса- то по логике и ожирения печени быть не должно 1lis37
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
вчера впервые за 20 лет побежала утром. Последние 10 лет мечтала бегать начать, но по утрам не получалось а вечером бухло... Вчера в 7 утра, в темень) вышла и пробежалась. Хапнула адреналина и счастья! курила мало , так как весь день сердечко торохтило.. сегодня отдых, завтра снова как вчера побегу.
Класс, молодец! Мне очень помогает бег, в том числе и настроение улучшается, правда я на беговой дорожке бегу. Как отказался от курения и сократил до минимума потребление, так бегать стал - с октября. Сегодня 8,3 км сделал :) и начал вроде сбрасывать то, что набрал по отказе от сигарет. ( Тогда за 3 мес 16 кг набрал в основном в июле, августе и сентябре ).
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
@Pоман,
Хлеб. Мне посоветовали ограничить хлеб. Ограничил. И убрал все мучное и сладкое. И 8 кг с августа! Что несколько лет было недостижимо и невероятно)))
Не напрягаясь особо. Ну,пешие прогулки.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Pоман,
Хлеб. Мне посоветовали ограничить хлеб. Ограничил. И убрал все мучное и сладкое. И 8 кг с августа! Что несколько лет было недостижимо и невероятно)))
Не напрягаясь особо. Ну,пешие прогулки.
Спасибо! Попробую. В принципе, уже потихонечку вроде вес вниз пошел. Но если отказаться от хлеба и сладкого - думаю быстрее дело пойдет. Я видимо крепко подсел на сигареты и при отказе заменил на хлеб и мучное. Ел как не в себя и раз по 6 в день. Но потом вроде нормализовалось, а сейчас потихоньку вниз даже пошло. А бегаю больше для себя. После бега хорошее настроение, есть не тянет - тянет чайку с женой попить и благо у меня спорт зал прямо в здании где я работаю - никуда ходить не надо, бесплатно, а когда пропуска смотрят ( когда пришел, ушел) кажется, что я ниистовый трудоголик - до поздна на работе сижу ;) короче одни плюсы от бега пока вижу :) Удивительно самому как я столько пробегаю , а народ в спорт зале немного офигивает с меня - от колобка такой прыти не ждут :)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.796
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Попробую. В принципе, уже потихонечку вроде вес вниз пошел. Но если отказаться от хлеба и сладкого - думаю быстрее дело пойдет. Я видимо крепко подсел на сигареты и при отказе заменил на хлеб и мучное. Ел как не в себя и раз по 6 в день. Но потом вроде нормализовалось, а сейчас потихоньку вниз даже пошло. А бегаю больше для себя. После бега хорошее настроение, есть не тянет - тянет чайку с женой попить и благо у меня спорт зал прямо в здании где я работаю - никуда ходить не надо, бесплатно, а когда пропуска смотрят ( когда пришел, ушел) кажется, что я ниистовый трудоголик - до поздна на работе сижу ;) короче одни плюсы от бега пока вижу :) Удивительно самому как я столько пробегаю , а народ в спорт зале немного офигивает с меня - от колобка такой прыти не ждут :)
ром, а ты футбол любишь?
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ром, а ты футбол любишь?
Раньше играл :) но давно было. Сейчас коллега предложил по вторникам с ним ездить после работы - возможно приму предложение. Футбол долго смотрел по телеку ещё :) Сейчас времени меньше стало.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.796
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раньше играл :) но давно было. Сейчас коллега предложил по вторникам с ним ездить после работы - возможно приму предложение. Футбол долго смотрел по телеку ещё :) Сейчас времени меньше стало.
я т\побежала не из за веса, а вообще из за тонуса общего, тоже поднимает настроение. а по поводу футбола почему спросила, нужно мяч чеканить, идет работа на все группы мышц, у меня сын футболист, так я чтобы не отставать учусь чеканить, чтобы удерживать мяч на ноге, у тебя и пресс , и косые и ноги, все напрягается.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
я т\побежала не из за веса, а вообще из за тонуса общего, тоже поднимает настроение. а по поводу футбола почему спросила, нужно мяч чеканить, идет работа на все группы мышц, у меня сын футболист, так я чтобы не отставать учусь чеканить, чтобы удерживать мяч на ноге, у тебя и пресс , и косые и ноги, все напрягается.
Помню в детстве тясячу раз чеканил :) Выходишь во двор, и пока другие подтянутся для игры, чеканишь. :)
Может с малым со своим пойду, поучу его :)
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.796
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот собственно. не пью. не жду. не страдаю. пока. когда ставишь себе какой то срок, подсознательно ждешь его окончания! не ставлю. не жду. не считаю дни. чувствую физически себя разбитым корытом. как говорит мой муж, твой силитер хочет кваса. так как кишечник оуевает.. вообщем плохо себя чувствую это мягко сказано. прошел мой первый безалкогольный день рождения сына. наливала друзьям шампанское и была счастлива от мысли , что проснусь утром с ясной головой. на душе спокойно и хорошо, от того, что приняла на конец таки решение, страха нет, возможно это потому что испытываю отвращение к алко на каком то новом для меня уровне. я знаю, что все еще будет и тяга и накаты и стрессы, но я не жду и не боюсь. пока..
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну вот собственно. не пью. не жду. не страдаю. пока. когда ставишь себе какой то срок, подсознательно ждешь его окончания! не ставлю. не жду. не считаю дни. чувствую физически себя разбитым корытом. как говорит мой муж, твой силитер хочет кваса. так как кишечник оуевает.. вообщем плохо себя чувствую это мягко сказано. прошел мой первый безалкогольный день рождения сына. наливала друзьям шампанское и была счастлива от мысли , что проснусь утром с ясной головой. на душе спокойно и хорошо, от того, что приняла на конец таки решение, страха нет, возможно это потому что испытываю отвращение к алко на каком то новом для меня уровне. я знаю, что все еще будет и тяга и накаты и стрессы, но я не жду и не боюсь. пока..
Нормуль :)) Первый мес он вообще тоскливый :)
Спать толком не оч выходит, в голове вата, люди бесят :))
Надо сначала стабилизироваться, решение -карашо, но чем будет легче тебе-тем оно будет забываться понятно дело :)
Ништяков себе по-больше в эти первые нелегкие дни :) :)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.796
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нормуль :)) Первый мес он вообще тоскливый :)
Спать толком не оч выходит, в голове вата, люди бесят :))
Надо сначала стабилизироваться, решение -карашо, но чем будет легче тебе-тем оно будет забываться понятно дело :)
Ништяков себе по-больше в эти первые нелегкие дни :) :)
сплю хорошо всегда без алко. не скажу , что сейчас не легкие дни, наоборот осознаю, что они потом придут, когда мое отвращение к алко подсотрется и появится тоска , но буду решать проблемы по их поступлению.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сплю хорошо всегда без алко. не скажу , что сейчас не легкие дни, наоборот осознаю, что они потом придут, когда мое отвращение к алко подсотрется и появится тоска , но буду решать проблемы по их поступлению.
уже лайт вариант :)
не надо ждать ниче :)
можно начинать радоваться по -тихоньку, давай искать чему? :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу