"Осознание" (6 месяцев) Охохошечки хо-хо... никакой я не сомелье, а обычный алкаш!

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.210
Реакции
99.111
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
уже лайт вариант :)
не надо ждать ниче :)
можно начинать радоваться по -тихоньку, давай искать чему? :)
не жду Алеш, радуюсь. думаю, что организм должен сейчас адаптироваться без отравы , так как на данном этапе чувствую себя разбитой. Хочу только лежать и все.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
уже лайт вариант :)
не надо ждать ниче :)
можно начинать радоваться по -тихоньку, давай искать чему? :)
Утро).
Моя самая большая радость в первые месяцы, которая почти затмевала тягу и всю остальную бяку - это трезвое, легкое, ясное утро!
Это было так здорово, просыпаться не с чугунной головой и жутким чувством вины, а , пусть и не совсем прям так легко, да и голова бывало болела, и еще какая-нибудь бяка вылезала. Но с похмельем это все равно не сравнить. Наверное главным все же было отсутствие вины и радость и гордость за себя - ура, я снова трезвая :)
Потом добавились вечера. Появилось же много времени свободного, и оказалось, что его таки есть куда девать). Одних книг не читанных только собралось - мамадарагая, читать - не перечитать. А фильмов - смотренных под пивом? Все пересматривать пришлось, как в первый раз многое).
Потом вспомнилось, что люблю вязать, вышивать.
Потом оказалось, что надо учится - потому что мир идет вперед, а я со своим пивом по вечерам - топталась на месте....
А потом я еще и помидоры посадила в огороде:D:D:D:D. Больше не буду, ну их нафиг)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.433
Реакции
39.772
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не жду Алеш, радуюсь. думаю, что организм должен сейчас адаптироваться без отравы , так как на данном этапе чувствую себя разбитой. Хочу только лежать и все.
Так лежи :)) кино включи, а если еще вкусняху справа положить-так не так все и плохо будет:))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.210
Реакции
99.111
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так лежи :)) кино включи, а если еще вкусняху справа положить-так не так все и плохо будет:))
та не, работа , школа.. не получится пока лежать, ладно, прорвусь как нибудь
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.210
Реакции
99.111
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас прочитала, что с этого года диспансеризацию после 40 лет можно проходить ежегодно..))) ну чтож.. пойду сдаваться
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.433
Реакции
39.772
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.210
Реакции
99.111
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
оно зачем тебе ?:))
Чтобы не пропустить )))хотя бы что можно увидеть .. Ну в основном конечно всегда показатели по печени смотрю ну и остальное до кучи.. Раньше не очень страшно было а вот последние года сыкотно , в апреле два года будет как в посл раз проверялась, побоялась в том году идти
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.433
Реакции
39.772
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтобы не пропустить )))хотя бы что можно увидеть .. Ну в основном конечно всегда показатели по печени смотрю ну и остальное до кучи.. Раньше не очень страшно было а вот последние года сыкотно , в апреле два года будет как в посл раз проверялась, побоялась в том году идти
с нашей медициной это страшно :)))

когда овуляцию принимают за "многочисленные кисты"и прочие перлы, лечат по узи (где погрешность в пара см вообще норма) и тыды и тыпы :)))
физиотерапия убита как направление :)
яб вообще их обходил бы :))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, @томаз ! Ога, смотрю, кувыркаешься потихоньку в нужную сторону. Ну, синих героев, таких, что приняли решение не лакать и тут же перестали, наверное, не найдешь. Всем надо попробовать КУ да посрываться, чтобы сообразить, что алкаши в ремиссии дело говорят, и надо просто следовать их советам. Ога... значит, ты ТОЖЕ гепатоз напила? Хреново... ну, надо тормозить однозначно, с гепатозом живут без бухла, а с бухлом переводят его в цирроз(. Нам этого не надо, спасибо. Прям не знаю, что сказать(. Всякие таблеточки для выравнивания эмоционального фона и подстегивания физической активности отлично сейчас бы зашли, но, думаю, печени ни к чему они(. Придется жить как живется, но ты знай - потом будет хорошо! С фоном эмоциональным! Честно! Просто надо переждать. Долго(. Если сможешь сама себя увлечь чем - сама жизнь раскрасишь, и не будет тоскливого периода. Тяжело становиться трезвой именно с ЕУ, это же стиль жизни, сама жизнь по сути, к другой привычки нет, организму и остаткам мозгов в трезвости не очень коммфортно. Эйфория от просыпания с чистой головой она такая - яркая и короткая, чисто утренняя, а жизнь идет, идет без привычного бухла, воспринимается странно(. Свекровь знает о твоем решении? Как восприняла?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.210
Реакции
99.111
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, @томаз ! Ога, смотрю, кувыркаешься потихоньку в нужную сторону. Ну, синих героев, таких, что приняли решение не лакать и тут же перестали, наверное, не найдешь. Всем надо попробовать КУ да посрываться, чтобы сообразить, что алкаши в ремиссии дело говорят, и надо просто следовать их советам. Ога... значит, ты ТОЖЕ гепатоз напила? Хреново... ну, надо тормозить однозначно, с гепатозом живут без бухла, а с бухлом переводят его в цирроз(. Нам этого не надо, спасибо. Прям не знаю, что сказать(. Всякие таблеточки для выравнивания эмоционального фона и подстегивания физической активности отлично сейчас бы зашли, но, думаю, печени ни к чему они(. Придется жить как живется, но ты знай - потом будет хорошо! С фоном эмоциональным! Честно! Просто надо переждать. Долго(. Если сможешь сама себя увлечь чем - сама жизнь раскрасишь, и не будет тоскливого периода. Тяжело становиться трезвой именно с ЕУ, это же стиль жизни, сама жизнь по сути, к другой привычки нет, организму и остаткам мозгов в трезвости не очень коммфортно. Эйфория от просыпания с чистой головой она такая - яркая и короткая, чисто утренняя, а жизнь идет, идет без привычного бухла, воспринимается странно(. Свекровь знает о твоем решении? Как восприняла?
Да типун тебе Наташ на язык !)) пока еще не на пила вроде ..просто по жизни ссу , поэтому проверялась .. Свекровь еще не знает ! Праздники все закончились , дни рождения тоже. Пока еще не знаю как все это будет выглядеть , но думаю по ходу пьесы разберусь .
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да типун тебе Наташ на язык !)) пока еще не на пила вроде ..просто по жизни ссу , поэтому проверялась .. Свекровь еще не знает ! Праздники все закончились , дни рождения тоже. Пока еще не знаю как все это будет выглядеть , но думаю по ходу пьесы разберусь .
Ну я готова с типуном по такому случаю походить, чего нет-то?😂 А разбираться надо, да, а то пьеса мрачно закончится, так-то(
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Во, и у меня ожирение печени 10 мес назад поставили. Я почти 10 мес не пью, правда, 3 срыва было по неделе за этот срок.
Но вот месяц назад сдавала биохимию, результат хороший, и печень получше!!!!
И у тебя будет ок, если долго продержишься!!!
У меня вот даже отвращение к бухлу в настоящий момент. Я этому рада.
Хотя и хобби себе никак не придумаю.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Так лежи :)) кино включи, а если еще вкусняху справа положить-так не так все и плохо будет:))
На фиг вкусняхи. Это мой вариант. Я за чаи. А то килограммы так быстро нарастают- говорю по своему опыту
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.210
Реакции
99.111
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во, и у меня ожирение печени 10 мес назад поставили. Я почти 10 мес не пью, правда, 3 срыва было по неделе за этот срок.
Но вот месяц назад сдавала биохимию, результат хороший, и печень получше!!!!
И у тебя будет ок, если долго продержишься!!!
У меня вот даже отвращение к бухлу в настоящий момент. Я этому рада.
Хотя и хобби себе никак не придумаю.
Наташ, нет у меня никакого ожирения) не знаю, от куда наташка вычитала это...
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.210
Реакции
99.111
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не пью вообщем... не хочу. вообще. исчезло чувство тревоги. я сама по себе человек тревожный, так всегда думала, но тут же где то читала, что это алкоголь делает из нас таких, но поскольку не помню себя не пьющей, не было возможности это осознать. взамен тревоге пришло спокойствие. Стала меньше заводиться, раздражаться, нервничать. Все как будто не со мной. другая реальность. несмотря на то, что не пила до чертей собачих, не выпадала из социума и жизни, реальность нынче иная. Накатов нет вообще. Тяги нет вообще. не совсем понимаю почему.. но догадываюсь. Нет страха, что накаты придут, не плюю через левое плечо, когда говорю что их нет. Чудеса. Все это время в организме что то происходило, я итак очень чувствительна к себе , все слышу , все замечаю, а тут еще и трезвая) не буду описывать подробности, что я там слышала)... чувство покоя на третьей неделе это пожалуй самый самый плюс, что могло вообще случиться.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
не пью вообщем... не хочу. вообще. исчезло чувство тревоги. я сама по себе человек тревожный, так всегда думала, но тут же где то читала, что это алкоголь делает из нас таких, но поскольку не помню себя не пьющей, не было возможности это осознать. взамен тревоге пришло спокойствие. Стала меньше заводиться, раздражаться, нервничать. Все как будто не со мной. другая реальность. несмотря на то, что не пила до чертей собачих, не выпадала из социума и жизни, реальность нынче иная. Накатов нет вообще. Тяги нет вообще. не совсем понимаю почему.. но догадываюсь. Нет страха, что накаты придут, не плюю через левое плечо, когда говорю что их нет. Чудеса. Все это время в организме что то происходило, я итак очень чувствительна к себе , все слышу , все замечаю, а тут еще и трезвая) не буду описывать подробности, что я там слышала)... чувство покоя на третьей неделе это пожалуй самый самый плюс, что могло вообще случиться.
Привет).
Приятно так читать такие отчеты).
Особенно о спокойствии.
Но очень интересно - о чем это ты там догадываешься? Отсутствие тяги и накатов -это и правда почти чудо, как будто бабка отшептала? :D
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
не пью вообщем... не хочу. вообще. исчезло чувство тревоги. я сама по себе человек тревожный, так всегда думала, но тут же где то читала, что это алкоголь делает из нас таких, но поскольку не помню себя не пьющей, не было возможности это осознать. взамен тревоге пришло спокойствие. Стала меньше заводиться, раздражаться, нервничать. Все как будто не со мной. другая реальность. несмотря на то, что не пила до чертей собачих, не выпадала из социума и жизни, реальность нынче иная. Накатов нет вообще. Тяги нет вообще. не совсем понимаю почему.. но догадываюсь. Нет страха, что накаты придут, не плюю через левое плечо, когда говорю что их нет. Чудеса. Все это время в организме что то происходило, я итак очень чувствительна к себе , все слышу , все замечаю, а тут еще и трезвая) не буду описывать подробности, что я там слышала)... чувство покоя на третьей неделе это пожалуй самый самый плюс, что могло вообще случиться.
Вот просто ппкс  :thumbsup: И очень рада за тебя!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.210
Реакции
99.111
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вообщем так себе денек я скажу.. стрессанула. думала о таких ситуациях, моделировала в последнее время. пропал водитель у меня на фуре с винищем, не буду вдаваться в подробности, но есть вероятность , что случилось что то нехорошее. ничего не ем с утра, зрачки как у наркомана, ибо адреналином шваркнуло по бошке и вот иду я домой и слушаю себя, в таком состоянии только пить.. не хочу! ничего внутри не кричит и не просит! Слава Богу! раньше когда ждешь чего-то, особенно когда волнуешься, это состояние тревоги, когда выпрыгнуть из себя хочется, по умолчанию налил-выпил дальше ждешь.. Жду без налил-выпил. просто волнуюсь без допинга.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.433
Реакции
39.772
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну вообщем так себе денек я скажу.. стрессанула. думала о таких ситуациях, моделировала в последнее время. пропал водитель у меня на фуре с винищем, не буду вдаваться в подробности, но есть вероятность , что случилось что то нехорошее. ничего не ем с утра, зрачки как у наркомана, ибо адреналином шваркнуло по бошке и вот иду я домой и слушаю себя, в таком состоянии только пить.. не хочу! ничего внутри не кричит и не просит! Слава Богу! раньше когда ждешь чего-то, особенно когда волнуешься, это состояние тревоги, когда выпрыгнуть из себя хочется, по умолчанию налил-выпил дальше ждешь.. Жду без налил-выпил. просто волнуюсь без допинга.
Ну..вероятность -оно еще не факт же, что что-то случилось..
не 90 годы же ...
мне кажется надо спокойней, повлиять на ситуацию ты можешь? если нет -то жди новостей -а пока переключись на что нибудь или попробуй хотя бы, поесть можно :)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.210
Реакции
99.111
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну..вероятность -оно еще не факт же, что что-то случилось..
не 90 годы же ...
мне кажется надо спокойней, повлиять на ситуацию ты можешь? если нет -то жди новостей -а пока переключись на что нибудь или попробуй хотя бы, поесть можно :)
повлиять не могу. просто жду. но уже точно плохое, так как при любом раскладе позвонил бы, нашел бы телефон, 60 лет мужику, таких и гопят по дороге, тьфу тьфу.. не первый год замужем. да поела. я о том, что даже голодная, даже на стрессняке сегодня не допустила мысли, хотя даже вопрос прозвучал хочешь? ответ нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу