"Осознание" (6 месяцев) Охохошечки хо-хо... никакой я не сомелье, а обычный алкаш!

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я курю .. Вот пока с алко разгуливаю , но много курю блин , прям не нравится это
Может , и не плохо, что ты решаешь проблемы поэтапно. Я вот все сразу бросила- чувствую себя совершенно безжизненным овощем , но не всегда подряд, а периодически- пока не могу понять закономерность и периодичность. Иногда даже встать не могу, а иногда вроде ничего. Честно, думала, что вот все брошу, стану полна энергии, сил и молодости. Как бы не так! Причем с удвоенной силой, судя по всему атакует меня:devil:
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У тебя хорошее название дневника- в точку!( применительно ко мне тоже подходит) А ты не знаешь, как завести алкодневник ? У меня есть по некуришке ,но я бы завела именно алкогольный, он важнее для меня
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
У тебя хорошее название дневника- в точку!( применительно ко мне тоже подходит) А ты не знаешь, как завести алкодневник ? У меня есть по некуришке ,но я бы завела именно алкогольный, он важнее для меня
Привет, как создать дневник тут
У нас еще естьНавигатор трезвости собрано очень много полезной информации посмотри, хороший путеводитель
Я тоже бросала все сразу почти, с разницей в 3 мес, тяжело конечно, спустя год сорвалась по курению😔 хотя знаешь без сигарет я очень страдала и радость что бросила так и не приходила, вот тоже с работы притащусь и лежу и делать ничего не хотелось и апатия((( а вот с отказом от алко радость пришла почти с первых дней, неделю всего качало) и до сих пор рада что не пью
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, как создать дневник тут
У нас еще естьНавигатор трезвости собрано очень много полезной информации посмотри, хороший путеводитель
Я тоже бросала все сразу почти, с разницей в 3 мес, тяжело конечно, спустя год сорвалась по курению😔 хотя знаешь без сигарет я очень страдала и радость что бросила так и не приходила, вот тоже с работы притащусь и лежу и делать ничего не хотелось и апатия((( а вот с отказом от алко радость пришла почти с первых дней, неделю всего качало) и до сих пор рада что не пью
У меня только после 1 ой недели отказа от алко начался весь ужас отказа (особенно физический) , аппатия меркнет , ее не замечаешь на фоне физической ломки. У меня срок алко больше видимо, лет 25-27. Даже не знаю, как все еще жива. Спасибо огромное за информацию, буду изучать!
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
У меня только после 1 ой недели отказа от алко начался весь ужас отказа (особенно физический) , аппатия меркнет , ее не замечаешь на фоне физической ломки. У меня срок алко больше видимо, лет 25-27. Даже не знаю, как все еще жива. Спасибо огромное за информацию, буду изучать!
Главное помни три правила алкоголика, не будь голодной, уставшей, злой.
Я бы конечно не посоветовала никому бросать все сразу, тяжело очень, да и срыв может быть по всем фронтам сразу, бунт организма бешенный, поэтому и советуют решать проблемы по одной. Но раз ты бросила держись, это великая сила воли и у многих и так получается, я сама год не пила не курила, это в последние пару месяцев только тоска по сигарете пришла и не уходила 😔 и тут с собакой беда, несколько бессоных ночей и мой зависимый мозг развел меня на покурить, а одной сигареты как говорится не бывает, помни об этом
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
@Sono IO, создавай дневник и пиши все в нем и мы придем к тебе взаимопомогать ;) ты приняла правильное решение, теперь осталось укрепится в нем и не дать мозгу развести себя
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Главное помни три правила алкоголика, не будь голодной, уставшей, злой.
Я бы конечно не посоветовала никому бросать все сразу, тяжело очень, да и срыв может быть по всем фронтам сразу, бунт организма бешенный, поэтому и советуют решать проблемы по одной. Но раз ты бросила держись, это великая сила воли и у многих и так получается, я сама год не пила не курила, это в последние пару месяцев только тоска по сигарете пришла и не уходила 😔 и тут с собакой беда, несколько бессоных ночей и мой зависимый мозг развел меня на покурить, а одной сигареты как говорится не бывает, помни об этом
Ох, дорогая, понимаю тебя сильно. Я не курила 7 лет (но продолжала выпивать ) . Но череда событий в личной жизни ( даже не страшных ) привела меня к тому, что я закурила через 7 лет!!!! в подпитом состоянии, невыспавшаяся . И 3 года продолжала и пить , и курить. Сейчас начинаю трудный но необходимый путь. Хорошо, что есть ВЫ!!!
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ириска_,
Главное помни три правила алкоголика, не будь голодной, уставшей, злой.
Там еще вроде указано про одиночество?
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Ох, дорогая, понимаю тебя сильно. Я не курила 7 лет (но продолжала выпивать ) . Но череда событий в личной жизни ( даже не страшных ) привела меня к тому, что я закурила через 7 лет!!!! в подпитом состоянии, невыспавшаяся . И 3 года продолжала и пить , и курить. Сейчас начинаю трудный но необходимый путь. Хорошо, что есть ВЫ!!!
7 лет это сильно! У меня так муж через 7 лет закурил и прокурил 4 года, сейчас 5 лет уже не курит и бросил без особых проблем. Люди которые жили такие сроки без сигареты легче с ней расстаются, сейчас главное читай все по теме, информация наше всё. Я начала с книги Стеценко Как не пить, потом прочитала Зайцева Мой алкоголизм, брошюра эта зашла на одном дыхании и многое раставила по полочкам, также статья Как умирает алкоголик очень хорошо зашла, читай просвещайся, учись жить без допинга. В навигаторе трезвости очень много цитат форумчан и выдержек из книг, тоже хорошо мотивируют
 
Последнее редактирование:

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
@Ириска_,
Главное помни три правила алкоголика, не будь голодной, уставшей, злой.
Там еще вроде указано про одиночество?
Я только эти три знаю) а одиночество.. ну не знаю, каждому свое, я наоборот не хотела никого видеть и меня безумно раздражали люди , особенно в моменты когда нельзя отказаться от встречи с ними🤬 Все вечера силела себе с чаем спокойно, рисовала по номерам или выкладывала алмазную вышивку и так мне хорошо было 😁
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
7 лет это сильно! У меня так муж через 7 лет закурил и прокурил 4 года, сейчас 5 лет уже не курит и бросил без особых проблем. Люди которые жили такие сроки без сигареты легче с ней расстаются, сейчас главное читай все по теме, информация наше всё. Я начала с книги Стеценко Как не пить, потом проситала Зайцева Мой алкоголизм, брошюра эта зашла на одном дыхании и многое раставила по полочкам, также статья Как умирает алкоголик очень хорошо зашла, читай просвещайся, учись жить без допинга. В навигаторе трезвости осень много цитат форумчан и выдержек из книг, тоже хорошо мотивируют
[/QUO
Да, как ты верно заметила, кто жил без куреня долго легко расстается с этим. Я вот дневник курения завела, а писать там мне нечего- никих эмоций и страданий. Я поянла, что моя курительная зависимость очень сильно связана с алкоголем, вот где суть проблемы. Тоже вчера начала Стеценко читать. И сразу вопрос. Он пишет , что самое главное в процессе - это разговаривть глаза в глаза. А если человеку не с кем?
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я только эти три знаю) а одиночество.. ну не знаю, каждому свое, я наоборот не хотела никого видеть и меня безумно раздражали люди , особенно в моменты когда нельзя отказаться от встречи с ними🤬 Все вечера силела себе с чаем спокойно, рисовала по номерам или выкладывала алмазную вышивку и так мне хорошо было 😁
Я тоже не хочу ни с кем общаться и даже физически не могу . Интересные занятия! :thumbup:
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
И сразу вопрос. Он пишет , что самое главное в процессе - это разговаривть глаза в глаза. А если человеку не с кем?
Я не помню такого его совета если честно, но я разговаривала с мужем открыто и честно и мне было легче, вообще он моя главная поддержка. А вообще же советуют быть честным с самим собой в первую очередь, без честности не достичь трезвости, может он и имел это ввиду, разговор начистоту с собой
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не помню такого его совета если честно, но я разговаривала с мужем открыто и честно и мне было легче, вообще он моя главная поддержка. А вообще же советуют быть честным с самим собой в первую очередь, без честности не достичь трезвости, может он и имел это ввиду, разговор начистоту с собой
Вот, ты с мужем говорила. У меня его нет . С собой я честна сейчас. Без этого с мертвой точки не сдвинуться.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, ты с мужем говорила. У меня его нет . С собой я честна сейчас. Без этого с мертвой точки не сдвинуться.
Прекрасно понимаю! У меня тоже нет мужа:) одиночество - подразумевается ведь не то, что если пить бросил нужно срочно в массы, можно и одному быть. просто знать, что ты не одинок.
это сложно, конечно, а с другой стороны ведь и мужья пьют, курят, бросать сложнее намного. в этом плане плюс есть свой.
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не помню такого его совета если честно, но я разговаривала с мужем открыто и честно и мне было легче, вообще он моя главная поддержка. А вообще же советуют быть честным с самим собой в первую очередь, без честности не достичь трезвости, может он и имел это ввиду, разговор начистоту с собой
Но думаю, мне поможет наш форум Не зря же я сюда попала))) Он специально создан для тех, кому в жизни реальной не с кем поговорить о таких щекотливых темах. + честность с собой
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прекрасно понимаю! У меня тоже нет мужа:) одиночество - подразумевается ведь не то, что если пить бросил нужно срочно в массы, можно и одному быть. просто знать, что ты не одинок.
это сложно, конечно, а с другой стороны ведь и мужья пьют, курят, бросать сложнее намного. в этом плане плюс есть свой.
да, точно! Не надо все принимать буквально и следовать бесприкословно всему. что написано!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но думаю, мне поможет наш форум Не зря же я сюда попала))) Он специально создан для тех, кому в жизни реальной не с кем поговорить о таких щекотливых темах. + честность с собой
Поможет, но нужно все равно искать и живое общение. Не пробовала в АА сходить? там люди интересные. как карантин закончится возобновлю раз в неделю
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поможет, но нужно все равно искать и живое общение. Не пробовала в АА сходить? там люди интересные. как карантин закончится возобновлю раз в неделю
пока не думала. Как тебе помогало?
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пока не думала. Как тебе помогало?
по отказу скажу так, один раз была, не думаю, что именно АА поможет бросить. просто туда пошла ради интереса, потому что работаю дистанционно, живу одна, ходила в спортзал тоже с тренером индивидуально.
а вот люди интересные, было интересно истории слушать и пообщаться.
назову так - как часть комплексной терапии помогает.
туда ехала хотелось пиво, 3 часа прошло уже вечер отвлеклась домой приехала и норм
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу