"Осознание" (6 месяцев) Охохошечки хо-хо... никакой я не сомелье, а обычный алкаш!

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
не нашла раздел, кто думает, но еще не в отказе..
Теперь такой раздел есть, называется "На берегу".
Я пока перенесла твой домик сюда.
Как только счетчик тикнет месяц - пиши, перенесу в "Первая победа" и повесим медальку).
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, не пью третий день! Все нормально! Когда принимаю решение четко ни каких метаний нет .. Перечитала форум по алкашке, прошла тесты , поняла почему каждый пост болела раньше , думала типа пост и душа очищается , вся грязь выходит , а сейчас поняла , что не из за поста болела а от того , что отказ от кваса был именно в этот период .. На 100 дней не готова пока , просто не пью , хотя бы месяцок , но первый шаг сделан однозначно! Я тут ! С вами!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня 6й день, захотела выпить вчера вечером еще, до этого была спокойна.. Сегодня мысль не отпускает.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
сегодня 6й день, захотела выпить вчера вечером еще, до этого была спокойна.. Сегодня мысль не отпускает.
Привет.
Но не выпила?
Сдержалась? Молодец!
А что тебя вчера остановило?
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
сегодня 6й день, захотела выпить вчера вечером еще, до этого была спокойна.. Сегодня мысль не отпускает.
Просто толку то будет от того, что бы выпить.
Даже если выпьешь сегодня - завтра все сначала начинать
Если ты уже пришла к тому, что бросать - то и пить в удовольствие ни фига не получится. Одни мучения будут, и совесть замучает и мысли типа " на фиг я это сделала, ой ужас и капец".
Расскажи - как ты отвлекаешься? Что поменяла в жизни, что добавила вместо?
Я первые дни зачитывала и заедала: покупала вкусняшки( тогда зима была, мандарины и шоколадки в основном), интересную книжку, чай и меня ни для кого нет).
Вобще старалась себя баловать как можно больше, и ни в чем себе не отказывать: ленилась, спала, отдыхала, ела , гуляла, покупала что хотелось душе).
В приоритет надо всем поставила трезвость, я и моя трезвость - на первом месте, все остальное потом.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
блин, напряжение внутри поднимается.. кажется выпью и отпустит.. Юль делаю все, что ты пишешь, балую себя, валяюсь, убираюсь, занимаюсь делами, появилось время для себя. Купила рыбий жир, кормлю себя и сына, сделала себе узи сердца в субботу, для галки.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Но не выпила?
Сдержалась? Молодец!
А что тебя вчера остановило?
вчера не стала потому, что не собиралась.. просто возникло желание в первый раз за 5 дней.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
блин, напряжение внутри поднимается.. кажется выпью и отпустит.. Юль делаю все, что ты пишешь, балую себя, валяюсь, убираюсь, занимаюсь делами, появилось время для себя. Купила рыбий жир, кормлю себя и сына, сделала себе узи сердца в субботу, для галки.
Балую - купила рыбий жир? :D Вот это ты сейчас повеселила меня))))

А если серьезно, то напряжение вот то, которое сейчас - оно наверное отпустит. Но сразу же придет другое- будешь себе дырку в голове колупать и мозг выедать, за то, что выпила. Короче еще хуже станет на душе(.
Поэтому лучше переждать.
Если так колбасит - помоги себе успокоительными. Ты что-то пьешь?
У меня это был глицин и чай: зверобой, ромашка, пустырник. Очень хорошо успокаивало.
Глицин вроде как и очень легкое успокоительное, но вот в момент наката очень помогает. Берешь две таблетки , пока их рассосешь - и накат потихоньку отходит.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рыбий жир сейчас в капсулах, не чувствуешь что пьешь гадость.. успокоительные пью.. но я вообще в принципе очень тревожная, поэтому мне кажется мало что помогает..
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Балую - купила рыбий жир? :D Вот это ты сейчас повеселила меня))))

А если серьезно, то напряжение вот то, которое сейчас - оно наверное отпустит. Но сразу же придет другое- будешь себе дырку в голове колупать и мозг выедать, за то, что выпила. Короче еще хуже станет на душе(.
Поэтому лучше переждать.
Если так колбасит - помоги себе успокоительными. Ты что-то пьешь?
У меня это был глицин и чай: зверобой, ромашка, пустырник. Очень хорошо успокаивало.
Глицин вроде как и очень легкое успокоительное, но вот в момент наката очень помогает. Берешь две таблетки , пока их рассосешь - и накат потихоньку отходит.
Вот и я глицином успокаивался по первости, многие говорят, что не ощущают эффекта, а я ощущал.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и не скажу , что прям колбасит колбасит, натак просто. мне бы его проскочить, а я раскручиваю.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
рыбий жир сейчас в капсулах, не чувствуешь что пьешь гадость.. успокоительные пью.. но я вообще в принципе очень тревожная, поэтому мне кажется мало что помогает..
А что ты пьешь?
Ты тревожная не сама по себе, поверь. Все дело в алко.

Я тоже считала раньше, что я - офигеть какая тревожная натура)).
Оказалось - казалось. Всю тревогу нагнетает алкоголь, это мощнейший депрессант.Когда от него отказываешься - первое время тревога повышается, нервы вобще ни к черту, то плакать, то орать, и вобще жизнь фигня и не имеет смысла.
Но со временем оказывается, что все не так страшно. И спокойная жизнь - это возможно и реально. И ты уже не так остро реагируешь на раздражители, и то, что казалось ужасом - уже даже не цепляет.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что ты пьешь?
Ты тревожная не сама по себе, поверь. Все дело в алко.

Я тоже считала раньше, что я - офигеть какая тревожная натура)).
Оказалось - казалось. Всю тревогу нагнетает алкоголь, это мощнейший депрессант.Когда от него отказываешься - первое время тревога повышается, нервы вобще ни к черту, то плакать, то орать, и вобще жизнь фигня и не имеет смысла.
Но со временем оказывается, что все не так страшно. И спокойная жизнь - это возможно и реально. И ты уже не так остро реагируешь на раздражители, и то, что казалось ужасом - уже даже не цепляет.
ну да да! все так ! я валемедин пью и успокоительный сбор пакетированный.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
и не скажу , что прям колбасит колбасит, натак просто. мне бы его проскочить, а я раскручиваю.
Так пойди и купи себе глицин. И ешь его - его можно хоть раз в час).
Купи разных травок - и колбась чаи, сама составляй. Туда же можно еще апельсин, корицу, имбирь - вариантов масса.
Пойди и купи себе все, что хочешь вкусного. Просто возьми и сделай .
У меня когда-то получился вот такой набор, как сейчас помню:
копченая скумбрия
салат оливье
конфеты "майский вальс"
эклер с заварным кремом
мандарины
ананас
большой бублик сдобный с кунжутом.

Не то что бы я это все съела...но купить купила и понадкусывала точно))
Муж смеялся, но доедал :D
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
ну да да! все так ! я валемедин пью и успокоительный сбор пакетированный.
А утром? Я еще помню эти ощущения. Утром после пьянки, особенно -если это было после решения бросить..
Блин. Это наверное самые гадкие ощущения. Ненависть и презрение к себе, ужас от мысли что это никогда не кончится, чувство тошнотности от себя, и вопрос в голове "Зачем, ну почему, ну почему это опять случилось....".
Физические страдания не сравнить с вот этим вот....
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.439
Реакции
39.798
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сегодня 6й день, захотела выпить вчера вечером еще, до этого была спокойна.. Сегодня мысль не отпускает.
Во-превых не суетимся, дрянь по чище табака, плющить будет и может даже ощутимо, принимаем это со смирением- как неизбежное, зная что это все кончится :))

Золотые правила:
1. не должны быть голодными
2. не должны быть усталыми -упаханными
3. не нервничать

не хочется ничего делать-не делай, кроме необходимого минимуму-лежи отдыхай. Едим, лентяйничаем, балуем себя. Юля плохого-не посоветует! :))
глицин -вариант тоже

Ну и домашнее задание, не знаю может рановато конечно, но подумай на досуге, чего тебе не хватало?
Эмоций, бодрости, веселья мож еще чего? С чего ты начала вообще пить? Это понадобиться чтоб понять в каком направлении потом работать :)

Ну и -все идет по-плану, тебе да- должно хотеться выпить (но мы же не будем да? ), настроение в упадке (легко мы же тоже не ждали?). Период нумер один, так сказать, эдакий квест :)) Терпим расслабляемся как можем-он пройдет :)

Ничего страшного не происходит, просто привыкаем жить без очередного яда :))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
рыбий жир сейчас в капсулах, не чувствуешь что пьешь гадость.. успокоительные пью.. но я вообще в принципе очень тревожная, поэтому мне кажется мало что помогает..
А я рыбий жир ваще не употребляю, омега 3 добываю из льняных семечек (именно семечек , а не масла) так как оно теряет свою ценность после окисления на воздухе. На завтрак делаю смузи по рецепту: 300 мл овсяного немолока в чашу блендера, туда кладу пару столовых ложек льняных семян, взбиваю 10 секунд, потом сыплю на глаз овсяные хлопья и ложку какао - снова взбиваю до однородной массы, потом банан и последний раз взбиваю. Получается очень питательный, легко усваиваемый коктейль без термо обработки с сохранением всех витаминов, микро и макроэлементов - и ещё афигенно вкусный к тому же, пью его каждый день, иногда по два раза. Быстро, удобно, не надо стоять у плиты - всё как я люблю!
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
А я рыбий жир ваще не употребляю, омега 3 добываю из льняных семечек (именно семечек , а не масла) так как оно теряет свою ценность после окисления на воздухе. На завтрак делаю смузи по рецепту: 300 мл овсяного немолока в чашу блендера, туда кладу пару столовых ложек льняных семян, взбиваю 10 секунд, потом сыплю на глаз овсяные хлопья и ложку какао - снова взбиваю до однородной массы, потом банан и последний раз взбиваю. Получается очень питательный, легко усваиваемый коктейль без термо обработки с сохранением всех витаминов, микро и макроэлементов - и ещё афигенно вкусный к тому же, пью его каждый день, иногда по два раза. Быстро, удобно, не надо стоять у плиты - всё как я люблю!
Я тоже лен ем, но я делаю зеленый коктейль и туда замоченные с вечера семена))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во-превых не суетимся, дрянь по чище табака, плющить будет и может даже ощутимо, принимаем это со смирением- как неизбежное, зная что это все кончится :))

Золотые правила:
1. не должны быть голодными
2. не должны быть усталыми -упаханными
3. не нервничать

не хочется ничего делать-не делай, кроме необходимого минимуму-лежи отдыхай. Едим, лентяйничаем, балуем себя. Юля плохого-не посоветует! :))
глицин -вариант тоже

Ну и домашнее задание, не знаю может рановато конечно, но подумай на досуге, чего тебе не хватало?
Эмоций, бодрости, веселья мож еще чего? С чего ты начала вообще пить? Это понадобиться чтоб понять в каком направлении потом работать :)

Ну и -все идет по-плану, тебе да- должно хотеться выпить (но мы же не будем да? ), настроение в упадке (легко мы же тоже не ждали?). Период нумер один, так сказать, эдакий квест :)) Терпим расслабляемся как можем-он пройдет :)

Ничего страшного не происходит, просто привыкаем жить без очередного яда :))
Спасибо! Пить я начала лет 25 назад)) поэтому вряд ли найду ответ на это вопрос..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу