"Осознание" (6 месяцев) Охохошечки хо-хо... никакой я не сомелье, а обычный алкаш!

M-2019

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
4.046
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
15
Я бросил по методу Арсения Кайсарова, легко найти в интернете. Он не сам его придумал а нашел в англоязычном источнике и перевел. До этого я 10 лет искал информацию ,бросал разными способами но не помогало. Рекомендую. Не пью 1.5 года. Но нужно конечно желание. Большое пребольшое 😊 и тогда все получится
 

West

Авторитетная личность
Сообщения
864
Реакции
1.878
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотри спеуюцкурс Фахреев В.А есть на ю тюбе 10занятий позанимайся по его методу и я даю тебе 100%гарантию ты бросишь пить и курить, а если не будкгь смотреть и делать значит в душе ты не хочешь еще бросить, тогда твоя задача захотеть Этого во что бы то ни стало
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Судя по тому, что ты решилась вот так открыто и откровенно написать - выпивка уже реально тебе надоела.
И ты уже готова сделать главный шаг - бросить раз и навсегда.
Это звучит конечно страшно, всем в начале страшно. Но для тебя это единственный выход - принять решение и начать новую жизнь.
Раскажи, что ты вобще знаешь об этой зависимости? Что читала, может быть смотрела?
Самое важное в борьбе над алко зависимостью - это информация. Чем больше ты о ней знаешь - тем проще будет проходить отказ.
И да, давай знакомится. Я Юля)).
Спасибо! Да, Юль, признаться в проблеме с алкаголем гораздо стермней чем с курением, именно поэтому так мало признаний , дневников и прочее. Естественно ничего пока не читала , ничего не смотрела, все что касаемо проблем со спиртным и влияние на организм сразу переключается с телека из за страха. а так конечно знаю, что происходит внутри и последствия мне известны(
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Спасибо! Да, Юль, признаться в проблеме с алкаголем гораздо стермней чем с курением, именно поэтому так мало признаний , дневников и прочее. Естественно ничего пока не читала , ничего не смотрела, все что касаемо проблем со спиртным и влияние на организм сразу переключается с телека из за страха. а так конечно знаю, что происходит внутри и последствия мне известны(
Страх последствий еще ни одного алкоголика не заставил бросить). Наоборот. После всяких страшилок срабатывает мгновенный рефлекс - напиться и забыться.
Так что если ты смотрела разные ужастики на тему - как умирает алкоголик, как ужасно выглядят женщины алкоголички и все такое - брось. Оно на этом этапе не только не полезно, но и вредно.
А по поводу признания - так сложнее всего признаться самой себе. Признаться и смириться с тем, что все, финита ля комедия, кина не будет: никакого контролированого употребления, никакого " я только по праздникам и в компании", никакого " ну пивка то летом под рыбку...".
ничего этого не будет. Вот с этим мозгу сложнее всего справится. И, не смотря на очевидность вывода " не пить никогда", мозг постоянно ищет разные уловки, разводит на "иногда то можно".
Тебе в теме советовали почитать хорошую книгу Стец "Как не пить" - подпишусь. Он очень хорошо объясняет, что происходит в голове у алкоголика. Поверь, не смотря на то , что как ты считаешь "конечно знаю, что происходит внутри и последствия мне известны" - ты узнаешь о себе и для себя очень много нового.
Если читать не любишь - посмотри видео лекции. Их тоже полно на ютубе.
В любом случае - надо начинать накачивать себя правильной информацией. Это очень помогает принять верное решение).
Ну и конечно общение. С теми кто уже прошел этот путь. Тут много людей - ты можешь задавать вопросы всем, и мне в том числе.
На связи).
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страх последствий еще ни одного алкоголика не заставил бросить). Наоборот. После всяких страшилок срабатывает мгновенный рефлекс - напиться и забыться.
Так что если ты смотрела разные ужастики на тему - как умирает алкоголик, как ужасно выглядят женщины алкоголички и все такое - брось. Оно на этом этапе не только не полезно, но и вредно.
А по поводу признания - так сложнее всего признаться самой себе. Признаться и смириться с тем, что все, финита ля комедия, кина не будет: никакого контролированого употребления, никакого " я только по праздникам и в компании", никакого " ну пивка то летом под рыбку...".
ничего этого не будет. Вот с этим мозгу сложнее всего справится. И, не смотря на очевидность вывода " не пить никогда", мозг постоянно ищет разные уловки, разводит на "иногда то можно".
Тебе в теме советовали почитать хорошую книгу Стец "Как не пить" - подпишусь. Он очень хорошо объясняет, что происходит в голове у алкоголика. Поверь, не смотря на то , что как ты считаешь "конечно знаю, что происходит внутри и последствия мне известны" - ты узнаешь о себе и для себя очень много нового.
Если читать не любишь - посмотри видео лекции. Их тоже полно на ютубе.
В любом случае - надо начинать накачивать себя правильной информацией. Это очень помогает принять верное решение).
Ну и конечно общение. С теми кто уже прошел этот путь. Тут много людей - ты можешь задавать вопросы всем, и мне в том числе.
На связи).
никакие ужастики не смотрела! Читать люблю! Буду читать , буду смотреть! От себя ничего никогда не скрываю, себе призналась уже лет 10 как.. Муж у меня не пьет, что то делал, вернее мама его еще до знакомства со мной, то есть выпивающим его не знаю, пил как все, неделю работал , выхи пробухивал что заработал, не пьет больше 15 лет.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
никакие ужастики не смотрела! Читать люблю! Буду читать , буду смотреть! От себя ничего никогда не скрываю, себе призналась уже лет 10 как.. Муж у меня не пьет, что то делал, вернее мама его еще до знакомства со мной, то есть выпивающим его не знаю, пил как все, неделю работал , выхи пробухивал что заработал, не пьет больше 15 лет.
Круто! не пьющий муж = большая подмога!
Читай, решай).
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, вот тут дядька рассказывает как устроена эта зависимость , да и все остальные кстати аналогичным образом ,у всех суть одна - запрограммированость сознания ложными сведениями, смени убеждения и желание пить исчезнет естественным образом.
ПС Фахреев был не только алгоголиком, но и героиновым наркоманом, а эта зависимость по круче табачной и алкогольной будет !
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Привет, вот тут дядька рассказывает как устроена эта зависимость , да и все остальные кстати аналогичным образом ,у всех суть одна - запрограммированость сознания ложными сведениями, смени убеждения и желание пить исчезнет естественным образом.
Привет)
Вот так и собралась его посмотреть, его многие на форуме рекомендуют.
А нет текстовых версий ? Я читать больше люблю, чем слушать).
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Страх последствий еще ни одного алкоголика не заставил бросить). Наоборот. После всяких страшилок срабатывает мгновенный рефлекс - напиться и забыться.
Так что если ты смотрела разные ужастики на тему - как умирает алкоголик, как ужасно выглядят женщины алкоголички и все такое - брось. Оно на этом этапе не только не полезно, но и вредно.
А по поводу признания - так сложнее всего признаться самой себе. Признаться и смириться с тем, что все, финита ля комедия, кина не будет: никакого контролированого употребления, никакого " я только по праздникам и в компании", никакого " ну пивка то летом под рыбку...".
ничего этого не будет. Вот с этим мозгу сложнее всего справится. И, не смотря на очевидность вывода " не пить никогда", мозг постоянно ищет разные уловки, разводит на "иногда то можно".
Тебе в теме советовали почитать хорошую книгу Стец "Как не пить" - подпишусь. Он очень хорошо объясняет, что происходит в голове у алкоголика. Поверь, не смотря на то , что как ты считаешь "конечно знаю, что происходит внутри и последствия мне известны" - ты узнаешь о себе и для себя очень много нового.
Если читать не любишь - посмотри видео лекции. Их тоже полно на ютубе.
В любом случае - надо начинать накачивать себя правильной информацией. Это очень помогает принять верное решение).
Ну и конечно общение. С теми кто уже прошел этот путь. Тут много людей - ты можешь задавать вопросы всем, и мне в том числе.
На связи).
Стец тоже хорош- врач нарколог и бывший алкаш по совместительству - в теме секёт чётко !
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Стец тоже хорош- врач нарколог и бывший алкаш по совместительству - в теме секёт чётко !
Я думаю, что это главный его плюс - то, что сам все прошел и знает изнутри.
Наркологи, которые сами продолжают пить - вот где жуть :facepalm:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
никакие ужастики не смотрела! Читать люблю! Буду читать , буду смотреть! От себя ничего никогда не скрываю, себе призналась уже лет 10 как.. Муж у меня не пьет, что то делал, вернее мама его еще до знакомства со мной, то есть выпивающим его не знаю, пил как все, неделю работал , выхи пробухивал что заработал, не пьет больше 15 лет.
Вот книга по методу Шичко
trezvayarussia.ru/Books/Kak_stat_soznatelnym_trezvennikom_2016.doc
Подходит людям предпочитающим научный подход
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю, что это главный его плюс - то, что сам все прошел и знает изнутри.
Наркологи, которые сами продолжают пить - вот где жуть :facepalm:
С чего вывод: пьющий нарколог- это хреновый специалист !
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет)
Вот так и собралась его посмотреть, его многие на форуме рекомендуют.
А нет текстовых версий ? Я читать больше люблю, чем слушать).
Фахреев методист по методу , автор Г.А. Шичко
trezvayarussia.ru/Books/Kak_stat_soznatelnym_trezvennikom_2016.doc
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Вот книга по методу Шичко
trezvayarussia.ru/Books/Kak_stat_soznatelnym_trezvennikom_2016.doc
Подходит людям предпочитающим научный подход
А, метод Шичко я знаю, читала и слушала.
Я думала, что у Фахреева что-то свое, иное.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
С чего вывод: пьющий нарколог- это хреновый специалист !
это не просто хреновый специалист, это преступник, который вводит в заблуждение людей, обратившихся к нему за помощью.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А, метод Шичко я знаю, читала и слушала.
Я думала, что у Фахреева что-то свое, иное.
У него основа это метод Шичко , но его стоит посмотреть, так как много жизненных примеров добавляет.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
У него основа это метод Шичко , но его стоит посмотреть, так как много жизненных примеров добавляет.
Конечно, ребятам, которые на старте - смотреть обязательно).
Чем больше получат информации - тем легче пройдет отказ.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу