"Осознание" (6 месяцев) Охохошечки хо-хо... никакой я не сомелье, а обычный алкаш!

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно, ребятам, которые на старте - смотреть обязательно).
Чем больше получат информации - тем легче пройдет отказ.
Ток заметил счётчик - у тебя уже почти 4 года - поздравляю !
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня год и 5 месяцев
самое тяжелое сейчас для меня , принять, что это надолго! то есть если с курением все ясно, что не может быть никаких на день рождения и прочее, то с этим как все размыто...
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
самое тяжелое сейчас для меня , принять, что это надолго! то есть если с курением все ясно, что не может быть никаких на день рождения и прочее, то с этим как все размыто...
Это как бы и ненадолго...
Просто навсегда).
Привет.
И без алко - реально можно и нужно жить. При чем - намного ярче и интереснее, чем с ним.
А ты с мужем вобще обсуждала этот вопрос? Что он думает/говорит/предлагает?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это как бы и ненадолго...
Просто навсегда).
Привет.
И без алко - реально можно и нужно жить. При чем - намного ярче и интереснее, чем с ним.
А ты с мужем вобще обсуждала этот вопрос? Что он думает/говорит/предлагает?
вот это навсегда и страшно! с мужем не говорила... просто в последнее время когда мне бутылку открывает приговаривает: ты по ходу решила раньше всех уйти..
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
вот это навсегда и страшно! с мужем не говорила... просто в последнее время когда мне бутылку открывает приговаривает: ты по ходу решила раньше всех уйти..
Это страшно только до момента пока не примешь решение.
Но начинать надо с информации. Почитаешь/послушаешь - решение придет.
И с мужем надо будет обязательно открыто поговорить. Это мощная поддержка.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
самое тяжелое сейчас для меня , принять, что это надолго! то есть если с курением все ясно, что не может быть никаких на день рождения и прочее, то с этим как все размыто...
И про это тоже есть в методе - лучше загадывать реальные сроки, если не пьёшь день-то и говори, что ещё день не будешь это сознанием гораздо проще переносится.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это как в этой картинке... сейчас мне кажется , что алкоголизм это несущая конструкция!

Картинку удалила. нарушение правил - маты в любом виде запрещены. На первый раз - без предупреждения).
 
Последнее редактирование модератором:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Охохошечки хо-хо.... сижу читаю дневники...думаю... а может можно так вот не пью я не пью а потом раз и выпила и снова не пью....блин столько мыслей в голове. я понимаю, бегу вперед паровоза, никто меня сейчас не тянет в "навсегда". Загуглила всех, кого указали, начинаю смотреть.
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
не нашла раздел, кто думает, но еще не в отказе.. Привет всем! Как то надо завязать с алкашкой... Тупо боюсь помереть, но блин , каждый день откладываю... Что сказать...Десять лет назад об этом не так сильно думала. По факту пью каждый день, недельные перерывы не особо считаю, они редко случаются, прерываюсь только на великий пост! то есть получается что я не пью только 40 с лишним дней в году , ну 90 от силы!! остальные 270 пью. Проблемы признаю слава Богу! никогда не думала о том, что мол, да не, это не со мной, у меня все под контролем.. Нет, радует то, что я могу остановиться, тяжело первые пару дней, то есть каждый пост , больше 10 лет , я останавливаюсь и не пью, и не жру и тд. и нормально живу , радуюсь жизни от отказа животной жрачки и алкаголя, худею, пархаю.... НО, это я знаю, что пост закончится , поэтому нет причин волноваться. Остановиться не проблема, проблема жить дальше без этого, понимаю, что нужна психологическая помощь..Не знаю, что писать.. Не знаю зачем пишу. Знаю, Помню, что мне было хорошо и спокойно тут. Обследование проходила каждый год, полностью! В этом году боюсь... Не осуждаю эти опойные лица на улице в телике, пропитые бабы известные.. понимаю все про себя! на 40 лет не выгяжу, но также знаю, что это очень тонкая грань и организм отомстит за 1 секунду. Бухаю вино, крепкое очень редко, когда уже надоест винишко могу коньяка или виски выпить, но в целом вино, сухое, могу пузырь, то есть если в 15 часа начала потягивать, то к вечеру он во мне, пьяной никто никогда не видит, так как не напиваюсь, три бокала вечером, НО каждый вечер!!! Живу жизнью ребенка, 10 лет, почти отличник по трудной программе, школа на мне, футбол профессионально, то есть не секция, а школа в нашем городе единственная, в составе, игры, тренировки, работа нервная немного, короче есть чем заняться.. Блин , скукотищу пишу, простите меня. надо завязывать! и пить страшно и не пить тоже! перечитывать не буду. я курю! никак не могу обнулиться..
У меня двойняшки (12 лет) и тоже футбол + гимназия, я тоже работаю, очень вас понимаю) Но у меня нет проблем с алкоголем, у меня пищевая зависимость и курение.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Охохошечки хо-хо.... сижу читаю дневники...думаю... а может можно так вот не пью я не пью а потом раз и выпила и снова не пью....блин столько мыслей в голове. я понимаю, бегу вперед паровоза, никто меня сейчас не тянет в "навсегда". Загуглила всех, кого указали, начинаю смотреть.
Так не получится, ты тут же вернёшься на прежний уровень.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Охохошечки хо-хо.... сижу читаю дневники...думаю... а может можно так вот не пью я не пью а потом раз и выпила и снова не пью....блин столько мыслей в голове. я понимаю, бегу вперед паровоза, никто меня сейчас не тянет в "навсегда". Загуглила всех, кого указали, начинаю смотреть.
Вот и не спеши, смотри пока, изучай. И начни не пить только сегодня.
и кстати. Раз ты соблюдаешь посты, то видимо верующая? Тебе тогда хорошо зашла бы программа АА. Не изучала еще?
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
самое тяжелое сейчас для меня , принять, что это надолго! то есть если с курением все ясно, что не может быть никаких на день рождения и прочее, то с этим как все размыто...
Да вообще не размыто, если отношение поменять.. Я вот наоборот ловлю себя на мысли что только сильнее кайфую от праздника к празднику не употребляя.. Пьющие удивляются, не понимают и считают что я гоню, типа оправдываюсь.. Либо, как недавно выяснилось, считают что я что то др стал употреблять))
А я реально кайфую, особенно ближе к завершению тех или иных мероприятий, в ожидании возвращения домой, ну или провожания гостей, когда с легкой утомленностью завалюсь в кровать, а утром проснусь со светлой головой..
Нет ни одной причины пить. Так что молодец что делаешь первые шаги. Если пришло осознание проблемы и желание ее решить, то все получиться. Удачи.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
... надо завязывать! и пить страшно и не пить тоже!
Вот точно с этими словами я, примерно 5,5 лет назад, попала на форум людей, бросающих пить. Это было открытие и огромный стресс от осознания того, где я и что меня ждёт дальше, если продолжу пить.
Я болтаюсь в попытках бросить пить уже 5,5 лет!
Ты молодец, что понимаешь и честна перед собой, что нет готовности пока бросить совсем!
Это хорошее начало! Все равно, теперь ты будешь двигаться к трезвости.
Общаясь с трезвыми алкоголиками, изучая их опыт и информацию по теме, пить с былым кайфом уже не сможешь. А там придёшь к пониманию, что пить - бессмысленное занятие.
И выводы, и наблюдения твои очень правильные для удачного движения в трезвость. Все получится!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну все! поехали! сегодня пить не буду! Самое желанное в этом - сооон! Как известно, сон алкоголика тревожен и краток.. я обожаю спать трезвой! это ощущение быстро проходит, но первая неделя это что то... вообще , этот пост надо было писать часа в 15, утром то я всегда решительная, в 15 часа моя уверенность может угаснуть.. не может , а угаснет! но я попробую!
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
ну все! поехали! сегодня пить не буду! Самое желанное в этом - сооон! Как известно, сон алкоголика тревожен и краток.. я обожаю спать трезвой! это ощущение быстро проходит, но первая неделя это что то... вообще , этот пост надо было писать часа в 15, утром то я всегда решительная, в 15 часа моя уверенность может угаснуть.. не может , а угаснет! но я попробую!
Решила - значит получится.
Я помню это состояние, когда сутра - горы готова свернуть и не пить уже никогда -никогда. Но ближе к обеду что-то начинает меняться, мысли перестраиваются, решение не кажется таким уж правильным, ну как минимум - на сегодня. Завтра - да, вот скорей всего завтра будет правильно начать не пить, а сегодня - блин, такой день, такой стресс, ну вобще не в тему еще и это....и часам к 5 вечера все, решение отменено ( при чем с обоснованием и аргументированием), настроение улучшилось- сегодня же еще можно, это завтра будет ни-ни, но зачем я буду думать об этом сегодня, как там Скарлетт говорила " Я подумаю об этом завтра".......
А завтра снова день сурка. И так каждый день. Неделя, месяц, год....
Выход только один. Не менять решение ни при каких обстоятельствах. Эти все игры разума - они пройдут. Просто мозг не знает другого сценария. Его надо научить трезвости. Постепенно, день за днем.
Удачи тебе на твоем пути:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу