Табекс Паддингтон

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Паддингтон, привет, Медведик! )

Молочка - любая, не обязательно цельное молоко. Кефир, йогурт, сметана, творожок. После любых молочных продуктов чувствуется явное снижение (часто до нуля) желания подымить.
Где-то я читал интересное исследование, вполне заслуживающее доверия: практически все прибалты пьют молоко с удовольствием на протяжении всей жизни. У славянских народов - как повезет, но с возрастом употребление цельного молока начинает вызывать некоторое расстройство пищеварения, у евреев, иранцев, азербайджанцев это выражено значительно ярче. Жители юго-восточной азии вообще могут "безнаказанно" пить молоко только в младенчестве. Такой вот генетический расклад )).

На счет табекса - будет время, глянь одним глазком этот пост:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vrjadli-kto-to-kuril-takzhe-kak-ja.15258/#post-955091

И душевно прошу )), не принимай близко к сердцу никаких общих для всех дат и сроков. "Ломка заканчивается через 5 дней", "привычка вырабатывается (или исчезает) через 21 день", "на восемнадцатый день... Земля налетит на небесную ось!". Мы все очень разные и всё что с нами происходит мягко говоря.. не всегда совпадает с точностью до часа. И даже до дня ). Это - как обувь. Для разных людей и для разных обстоятельств нужны то валенки, то берцы, то туфельки на шпильке. Кстати, по секрету, если тебя будут убеждать, что туфельки на шпильке - самый лучший вариант, отнесись критически, не для всех это самый лучший вариант .. Так уж получается, что бросая курить многое приходится пробовать и выбирать самому.

Удач и побед! )
 
Последнее редактирование:

Паддингтон

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
186
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не курю сутки, даже чуть больше.
Вчера перед сном был кашель, курить как тянуло так и тянет, не сильнее не слабее, спал дерьмовейшо, просыпался, но это скорее всего от того что начитался что сон будет плохим (самовнушение, знаете ли), а так уснул легко, проснулся тоже.
Мысль о том чтобы покурить не стала слабее) Сейчас поеду на виноградник, потом к папе на бильярд (там много курящих), постараюсь сдержаться)
Увидимся вечером!

ПС, Ещё раз всем огромное спасибо за поддержку моей весьма скромной персоны, и за разжевывание каждой мелочи относительно отвыкания от сигарет)
Продолжаю борьбу )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.584
Реакции
498.068
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
не курю сутки, даже чуть больше.
Вчера перед сном был кашель, курить как тянуло так и тянет, не сильнее не слабее, спал дерьмовейшо, просыпался, но это скорее всего от того что начитался что сон будет плохим (самовнушение, знаете ли), а так уснул легко, проснулся тоже.
Мысль о том чтобы покурить не стала слабее) Сейчас поеду на виноградник, потом к папе на бильярд (там много курящих), постараюсь сдержаться)
Увидимся вечером!

ПС, Ещё раз всем огромное спасибо за поддержку моей весьма скромной персоны, и за разжевывание каждой мелочи относительно отвыкания от сигарет)
Продолжаю борьбу )
Хорошего дня тебе!!!
Не курю с тобой до вечера)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
на бильярд (там много курящих), постараюсь сдержаться)
... "Сигарета не делает меня ни хуже, ни лучше. Я - это Я. , Поэтому мне больше не требуется сигарета, чтобы себя выразить". Понимаешь мысль? Ты- это ты. Изводить себя за курение - не стоит, потому что это на самом деле ничего не меняет в твоей Личности. Куришь ты, не куришь - все равно тебя все любят. И именно поэтому тебе это больше не нужно...
Маленькое занимательное эссе
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-13#post-904943

Удач и побед! :)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого го
Всем привет ещё раз )))))))
Буду пробовать всё-таки не курить с первого дня приёма Табекса
Спасибо за ответы, конечно легче становится сразу, хотя и не сказать что я прям очень нуждаюсь в моральной поддержке, по идее - закурю или нет зависит от того слабый я или более менее имею силу воли.


И ещё вопрос волнует, как вы понимаете что человек не обманывает - вот вам пишет что не курит уже Н-времени, а на самом деле пыхтит по черному? ) Для общего развития вопрос, обманывать не собираюсь ибо не вижу смысла )
А зачем нам понимать? Возможно и есть такие, которые обманывают и бояться признаться.
Но.. он же не для нас бросает, а для себя. И никто тапками в него тут кидать не собирается.
не у всех же получается с первого раза. И мы наоборот, стараемся поддержать такого человека, если он сорвался, знаем как многим это дается нелегко. Мы же сами такие! Сами проходили свой путь...
Поэтому, если он обманывает и курит, то это его выбор....
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1 день 17 часов - ты как гора еверест для меня сейчас) Даже не представляю что со мной будет когда я дотяну до такой отметки, если дотяну
А я спасалась тем что читала интересные Дневники форумчан-)
думаю найдешь для себя много интересного.

А еще я прям обожала читать выдержки из различных Дневников вот тут - реально, многие вещи что со мною было, там есть. Ну и много смешного тоже-)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще я прям обожала читать выдержки из различных Дневников
Вот нет бы самой чаво в Копилку приволочь!
Нет, иттиловый спирт, все норовят в читатели :furious:

:D
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот нет бы самой чаво в Копилку приволочь!
Нет, иттиловый спирт, все норовят в читатели :furious:

:D
Сергей, да там просто кладезь.. Я боюсь туда что-то не то принести-)
И кстати, я когда ревела от накатов, всегда шла к тебе в Копилку и читала, читала!
Это тема меня очень много раз выручала! Спасибо! :kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я боюсь туда что-то не то принести-)
Те цитаты, которые не набирают "лайков" вообще (или мало) я периодически "пропалываю", так что не боись, "что-то не то" жизнь сама поправит )). Глянь первые страницы Копилки: мы туда по-началу всем колхозом несли ))).
Очередной раз "всех-всех-всех" призываю присоединиться :oops:
 

Паддингтон

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
186
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и вечер второго дня, второго дня как я пытаюсь бросить курить.
По ощущениям - всё так же тянет курить, терплю.
Настроение - жуткое, второй день, не представляю как дальше буду жить без сиги и с прежними эмоциями. Но то я далеко заглядываю. Пока второй день подходит к концу, и я уже в своих глазах не полная размазня. Будем надеяться, что выросту в полноценного человека с силой воли.

Папа при мне курил, оочень хотелось, прям непередаваемо, и запах мммм.... но стерпел, даже не знаю зачем, ведь всего-лишь день продержался.
Хотя день то непростой поэтому правильно что сдержался.
Какой то не связный пост получился, простите. В будующем , надеюсь, прочитаю, посмеюсь.

Резюмирую весь вышенаписаный бред: Второй день - курить всё также тянет, апетита толком нет, спал (1 час )днём , настроение ужасное, продолжаю бороться. МайнКампф (с)
 

Паддингтон

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
186
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1 день 17 часов - ты как гора еверест для меня сейчас) Даже не представляю что со мной будет когда я дотяну до такой отметки, если дотяну
Братан, ты дотянул, поздравляю )
С тобой всё впорядке, ты всё так же думаешь как бы закурить. Но ничего особенного не произошло, а ты то думал... Следующая цель - трое суток без курива, вот тогда ты крутяк будешь. Вообще крутяк. Верю в тебя.
И пофиг что сам с собой - это дневник, я его на ночь под подушку спрячу )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.584
Реакции
498.068
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Братан, ты дотянул, поздравляю )
С тобой всё впорядке, ты всё так же думаешь как бы закурить. Но ничего особенного не произошло, а ты то думал... Следующая цель - трое суток без курива, вот тогда ты крутяк будешь. Вообще крутяк. Верю в тебя.
И пофиг что сам с собой - это дневник, я его на ночь под подушку спрячу )
Ты крут)))Stickers-Erika5
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
спал дерьмовейшо, просыпался
Я каши гречневой наварил и за полчаса перед сном - молока туда, в свч на минутку - и полную тарелку, с чёрным хлебом - любую бессонницу снимает у меня сходу. Молока не много, только чтоб покрыть.
Я гречку с вечера подсоленной сразу водой заливаю, а утром на час на минимальный огонь (крышку не снимаю, но подслушиваю, чтобы чуть булькало, а не шипело). Лет пять пользуюсь. Как проблема со сном - сразу, без экспериментов кастрюльку готовлю и в холодильник её.
Блин, захотелось даже, а по плану окрошка на ужин... Ладно, я сейчас нормально сплю. Окрошка, так окрошка.
Рад, что ты в обойме! Спасибо!
 

FunyMonkey

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
330
Не курю с
20.09.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще я прям обожала читать выдержки из различных Дневников вот тут - реально, многие вещи что со мною было, там есть. Ну и много смешного тоже-)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/
Полностью солидарна, я эту копилку уже по второму кругу перечитываю:thumbup:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Полностью солидарна, я эту копилку уже по второму кругу перечитываю:thumbup:
Конец 9-ой странички в моем дневнике:
Я вот чего подумал: а может есть смысл организовать отдельную тему, где никаких обсуждений не устраивать, но куда любой желающий сможет цитату/ссылку/мысль выставить на всеобщее, а? "Сокровища серебряного озера" или "Самоцветы нашего края" , одним словом "Копилка дедушки Кондрата" :)
Привет! Мне нравится эта идея. Ведь наши дневники со временем становятся просто огромными. И отделить в них "зерна от плевел" непросто. А ведь в каждом из них очень много полезного и интересного. Так, находишь в чьем-нибудь дневнике пост целиком или фразу, что "за душу берет", копируешь и в твою Копилку помещаешь. И многим пригодится
Мне тоже показалось обидным, что за неизбежным ворохом эмоций порой теряются не самые бесполезные мысли.
Так создай тему в Разном. А мы поможем тебе ее наполнять.
Я тже за такую тему! Почти в каждом дневнке, оторый я читала, есть хотя бы одна "жемчужинка" - мысль, которая могла бы стать бесценной для кого-то в тяжкую минуту. "Поделись цитатою своей - и она еще не раз к тебе вернется!"
Кстати, верно!!!! Мои цитаты уже возвращались ко мне , облаченные в " ..видел(а) у кого-то в дневнике..................................":D
Я всё больше времени провожу в реале и всё меньше здесь. И конечно буду благодарен всем, кто поможет наполнять Патентное Бюро )). Вот ответьте, кто первый назвал дневник Пушистого кота методичкой по переговорам с собственным мозгом? А был бы оформлен патент - другое дело! :D
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.109
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Паддингтон, Костя!
image (11).gif
 

Паддингтон

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
186
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
доброе утро/день
Двое суток не курю. Парадокс в том что тянет сильнее чем в первые два дня.
Особенно тянет вечером и ночью.
Сон ужасный был, в час ночи собирался в ларек за сигаретами - поленился )
Продолжаю полет.
Башка почему то хуже соображает, как мне кажется.

Резюмируя: Двое суток+ не курю, апетита толком нет, нервных перепадов тоже, как было настроение ужасное так и осталось, больше тянет курить вечером и ночью, и неожиданно сильнее тяга к сиге чем в первые двое суток.

Всем спасибо ещё раз за поддержку, боремся дальше )
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кто первый назвал дневник Пушистого кота методичкой по переговорам с собственным мозгом? А был бы оформлен патент - другое дело!
Я поддерживаю! Там много интересного. Правды много. Цепляет. Правда цепляет. Получается, что каждый "про себя" - это про меня.
Есть много интересных слов, но только те, которые из жизни - правда. А правда живучая. По природе живучая. В животном мире ложь есть только у людей )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу