Сила воли Падший ангел на пути исправления.

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 10 шт до пачки, в зависимости от окружения и обстановки (формальная, не формальная, серые будни или отрывная вечеринка)
Зачем решили бросить
У меня есть дочка, ей 3,5 годика. С тех пор как я узнала о своей беременности, моя жизнь - сплошная борьба двух личностей: инфантильной девочки, не желающей взрослеть и нести ответственность; и замечательной мамочки, которая очень любит свою дочку, мечтает подавать ей хороший пример, дать ей хорошее детство.

Попыток бросить
Бесконечное количество
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, самовнушение, Табекс
Причины прошлых неудач
Все неудачи случались всего лишь от прикуривания новой сигареты.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, поддержки форумчан
Ну и немного от себя, а лучше много
Начала я курить подростком. Сначала заметила как бегают за школу одноклассники, потом и я сунула свой любопытный нос в их "компанию" и меня с радостью научили курить. Потом я всегда водилась именно с курящими людьми, круг общения сузился. Некурящих считала лохами/ботанами/слабаками, и скучала в их обществе. Себя конечно же считала крутооооой, взрослой и авторитетной. Время шло, я продолжала вести не здоровый образ жизни. При этом, я не глупая девочка, достаточно целеустремленная в других отраслях. Карьера, учеба - все складывается хорошо.
Наступил момент когда я узнала о своей беременности, мне было 22 года, я резко сократила курение с пачки до пары сигарет в день. Совсем отказаться от сигарет я так и не смогла, но не курила неделями, а иногда срывалась на полсигаретки. Когда я родила, я не курила примерно 3 месяца, совсем. Кормила грудью. На 4-м месяце мне нужно было ехать защищать диплом, в другую страну, я оставила дочку с мамой и своей двоюродной сестрой которая кормила мою дочку своим молоком. На защите я была месяц, и наверное многие догадываются что я там делала! Про молоко в груди я забыла, пила алкоголь, курила, ела всё что нельзя есть кормящим мамам. Называется дорвалась.
Сейчас дочке 3,5 годика. Я неисправима. Я таскала ребенка в караоке бар (пока нас пускали вместе), курила рядом с ней, пила пиво. Потом мне запретили туда приходить с ребенком. Я нашла другой бар.... Причем, хожу "тусить" с непьющей и некурящей подружкой, и после каждой такой "тусы" я чувствую себя помойкой, отвратительной, у меня просыпается совесть, которая меня пилит-пилит-пилит. Потом я какое то время "молодец!" (ну или почти молодец) - курю только на работе, чтоб дочь не видела, никуда не хожу, много времени уделяю дочке. Устаю... И снова в загул. И почему то совесть в такие моменты куда то девается! Мне наплевать что и кто обо мне подумает. Я вижу осуждающие взгляды, и могу смело послать в *опу. Самоуважение на нуле. Никакого стержня во мне нет?! Не верю! Я очень зла на себя за все прошлые стыдные поступки. Но хочу исправиться. Хочу быть сильной, здоровой, и примером для моей дочки и всего будущего поколения.
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все неудачи случались всего лишь от прикуривания новой сигареты.
как знакомо...может ты еще не совсем нагулялась?)зачем тебе караоке-бар с ребенком еще?)а что ляльку оставить не с кем?
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как знакомо...может ты еще не совсем нагулялась?)зачем тебе караоке-бар с ребенком еще?)а что ляльку оставить не с кем?
Если бывает с кем, то конечно оставляю. Насчет не нагулялась, наверное про меня. Но это еще позавчера я не была не нагуленная, а сегодня уже нагуленная и второй день как не курю!))
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
второй день как не курю!))
Молодец))))запаслась первой помощью?)конфетами лимоном?)и пойми мы можешь тебе попробовать помочь снять накаты, ломку, но в основном зависит только от тебя....Ах если бы кто нить бросил вместо меня, а я потом не курила......мечта......моя....
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже не первый раз бросаю, и в первые разы я сильно мучилась, мне казалось на куреве жизнь клином сошлась. И только раз в 6-ой бросая курить, я научилась себя программировать что-ли.. В общем, мой метод заключается в максимальной НЕНАВИСТИ ко всему что связано с курением. Я в мельчайших подробностях представляю что творится у меня внутри, я разглядываю свои желтые зубы, и пальцы, я смотрю отвратительные картинки, читаю статьи, общаюсь со спортсменами и задаю вопросы об их отношении к курящим девушкам. Если в обычном состоянии мы все наоборот, стараемся не замечать всего этого, и избегаем тех людей кто скажет что это отвратительно, то я сама лезу ко всем, типа - ударь меня, пинай, унижай, разбуди во мне ту самую НОРМАЛЬНУЮ реакцию на гадость!
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если в обычном состоянии мы все наоборот, стараемся не замечать всего этого, и избегаем тех людей кто скажет что это отвратительно
ну мне ВСЕ РАВНО что скажут другие....а если попробуют сказать еще определенным тоном, то я им не завидую...если попросят спокойно отойти чуть чуть и я увижу. что они сами тоже отходят, то я спокойно это сделаю....просто наверно я не испытываю к чему либо отвращение...скорее непонимание......а у сама борюсь так "мол столько не курю уже осталось только "ВСЕ В МОЕЙ ГОЛОВЕ" и что я со своей головой что ли не справлюсь"
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
s1200
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, Леночка, смелей, раз решилась;) Главное продержаться первое время и избегать стрессов. Всё у тебя обязательно получится. :)
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Главное продержаться первое время и избегать стрессов
а ты не хотела дневник))тебя же тут никто не съест)))а мы тут будем стараться не подводить друг друга))))вот я ради тебя не буду думать и не буду курить как минимум 1 час)
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну мне ВСЕ РАВНО что скажут другие....а если попробуют сказать еще определенным тоном, то я им не завидую...
Вот так я веду себя когда "отдыхаю" - мне становится наплевать на окружающих, включая собственного ребенка. Но малышка то не виновата что я выбрала курить. И когда я не думаю об окружающих - это патология. Когда я не забочусь о своей репутации, и веду себя отвратительно. Тут не столько в том дело что "люди скажут", а в том дело, что я потеряла границы, которые сама же считаю правильными.
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
включая собственного ребенка.
не с близкими не так, я стараюсь хочу, но не получается, надолго не хватает((((а с рамками у меня все в порядке)))я себя сама в такие рамки загнать могу, что законы и все ограничения мира окажуться свободой
 

Альбина Беззаботная

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
270
Не курю с
12.07.2018
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 10 шт до пачки, в зависимости от окружения и обстановки (формальная, не формальная, серые будни или отрывная вечеринка)
Зачем решили бросить
У меня есть дочка, ей 3,5 годика. С тех пор как я узнала о своей беременности, моя жизнь - сплошная борьба двух личностей: инфантильной девочки, не желающей взрослеть и нести ответственность; и замечательной мамочки, которая очень любит свою дочку, мечтает подавать ей хороший пример, дать ей хорошее детство.

Попыток бросить
Бесконечное количество
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, самовнушение, Табекс
Причины прошлых неудач
Все неудачи случались всего лишь от прикуривания новой сигареты.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, поддержки форумчан
Ну и немного от себя, а лучше много
Начала я курить подростком. Сначала заметила как бегают за школу одноклассники, потом и я сунула свой любопытный нос в их "компанию" и меня с радостью научили курить. Потом я всегда водилась именно с курящими людьми, круг общения сузился. Некурящих считала лохами/ботанами/слабаками, и скучала в их обществе. Себя конечно же считала крутооооой, взрослой и авторитетной. Время шло, я продолжала вести не здоровый образ жизни. При этом, я не глупая девочка, достаточно целеустремленная в других отраслях. Карьера, учеба - все складывается хорошо.
Наступил момент когда я узнала о своей беременности, мне было 22 года, я резко сократила курение с пачки до пары сигарет в день. Совсем отказаться от сигарет я так и не смогла, но не курила неделями, а иногда срывалась на полсигаретки. Когда я родила, я не курила примерно 3 месяца, совсем. Кормила грудью. На 4-м месяце мне нужно было ехать защищать диплом, в другую страну, я оставила дочку с мамой и своей двоюродной сестрой которая кормила мою дочку своим молоком. На защите я была месяц, и наверное многие догадываются что я там делала! Про молоко в груди я забыла, пила алкоголь, курила, ела всё что нельзя есть кормящим мамам. Называется дорвалась.
Сейчас дочке 3,5 годика. Я неисправима. Я таскала ребенка в караоке бар (пока нас пускали вместе), курила рядом с ней, пила пиво. Потом мне запретили туда приходить с ребенком. Я нашла другой бар.... Причем, хожу "тусить" с непьющей и некурящей подружкой, и после каждой такой "тусы" я чувствую себя помойкой, отвратительной, у меня просыпается совесть, которая меня пилит-пилит-пилит. Потом я какое то время "молодец!" (ну или почти молодец) - курю только на работе, чтоб дочь не видела, никуда не хожу, много времени уделяю дочке. Устаю... И снова в загул. И почему то совесть в такие моменты куда то девается! Мне наплевать что и кто обо мне подумает. Я вижу осуждающие взгляды, и могу смело послать в *опу. Самоуважение на нуле. Никакого стержня во мне нет?! Не верю! Я очень зла на себя за все прошлые стыдные поступки. Но хочу исправиться. Хочу быть сильной, здоровой, и примером для моей дочки и всего будущего поколения.
Привет!) правильно сделала, что решила завязать, тем более ребенок пока маленький и не вспомнит потом. А вот я была чуть постарше,когда мама также со мной ходила на дискотеки и в бары,потому что не с кем меня было оставить, а она была еще молодая...и я то это запомнила....и знаешь что...это не очень приятные воспоминания. Поэтому, правильно что ты сказала себе СТОП! Умница! Теперь главное бороться и идти до конца ради себя и ради ребенка!:kiss:
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!) правильно сделала, что решила завязать, тем более ребенок пока маленький и не вспомнит потом. А вот я была чуть постарше,когда мама также со мной ходила на дискотеки и в бары,потому что не с кем меня было оставить, а она была еще молодая...и я то это запомнила....и знаешь что...это не очень приятные воспоминания. Поэтому, правильно что ты сказала себе СТОП! Умница! Теперь главное бороться и идти до конца ради себя и ради ребенка!:kiss:
Спасибо! Хотела бы я себя увидеть глазами ребенка для пущего эффекта. Чтоб прочувствовать это. Чтоб закрепить свое решение на всю жизнь. Бросить легко - сложно сохранить это состояние и не вернуться обратно. в привычный мир. Мне было 14 когда я начала покуривать. Я уже и не помню как это НЕ КУРИТЬ.
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
а я сразу эту должность и выбрала)
значит ты будешь всех бить. а я выносит медленно но не отвратимо выносить мозги, типо того и стоило мучаться (день . недели, месяц и так далее) чтобы опять закурить?
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я немножко в шоке :eek: таскать маленькую дочку в караоке на пьяные тусовки это жесть((( Но я рада, что вы хотите все исправить, буду держать за вас кулачки :thumbsup:
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я немножко в шоке :eek: таскать маленькую дочку в караоке на пьяные тусовки это жесть((( Но я рада, что вы хотите все исправить, буду держать за вас кулачки :thumbsup:
Сама в шоке, что докатилась до такого безобразия. Никогда бы раньше не подумала что так смогу. НО! Пусть это будет примером (как делать не надо) - Сигареты - это наркотик, подавляющий волю человека, и продолжая их употреблять, неизвестно кто из нас и где (в каких ситуациях) может оказаться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу