PallMall

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Как я понял, это место, где создают дневники, пока ещё курящих.
Мысли бросить курить есть. Но, пока не очень понимаю зачем?
Дело в том, что... сигареты как единственная радость, что-ли.
С алкоголем завязал.
Но, при этом, эта "радость" вроде и жить мешает.
Вот такой абсурдный абсурд.

44 года, курю с 18 лет, то есть 26 лет.
Бросал в прошлом году на 3 месяца...все было ОК, даже чувствовал как разливается какая то энергия внутри тела, как будто внутри головы дерево, и оно растет. Вдох выдох глубокие, и разлив энергии внутри.
Но, попал в непонятную ситуацию, стрессанул, и...увидел полпачки сигарет в метре от себя, закурил и пошло поехало.

Да, и, боюсь...скука прижмёт. Это наверно главная причина того что пока курю. Чем занять освободившееся время, не понимаю. А времени у меня и так много.
Заметил, как зайду на этот форум, вроде с мыслями - пора завязывать, и... Иду за пачкой сигарет. Пока так. Может и созрею до полного отказа.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, и, боюсь...скука прижмёт. Это наверно главная причина того что пока курю. Чем занять освободившееся время, не понимаю.
Добро пожаловать!
Главная причина в страхе. Тяжело представить жизнь без сигареты.
Но этот страх проходит быстро. Зависимость тоже со временем уходит.
Так что бросай смело!)
В любом случае пообщайся на форуме с бросающими. Почитай дневники. Может и полностью откажешься от сигарет) Удачи!
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!

Удачи!

Спасибо!
Мой опыт подсказывает мне, что расставаться надо любя)). Бросать во имя..,из-за чего-то или кого-то, резко, на силе воли, ненавидя свою зависимость - успехом не заканчивается. Ну, у меня так во всяком случае было всегда.
Плавно, и с благодарностью... Может и получится.

По этому и PallMall синий, мои первые сигареты. Мой ник.
Да, и вообще, обычно синие пачки и курил. Парламент, паллмалл, филипморис. Все синие.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!
Мой опыт подсказывает мне, что расставаться надо любя)). Бросать во имя..,из-за чего-то или кого-то, резко, на силе воли, ненавидя свою зависимость - успехом не заканчивается. Ну, у меня так во всяком случае было всегда.
Плавно, и с благодарностью... Может и получится.

По этому и PallMall синий, мои первые сигареты.
Да, и вообще, обычно сине пачки и курил, парламент, паллмалл, филипморис. Все синие.
Так и я любя расстался с сигаретами)
И завершал синими пачками (Парламент Карат и Senator виноградные))
Но подходил к бросанию очень долго) Пока всё удачно не совпало)
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Звать меня Рома.
Часто слышал, что при бросании курить вес набирается. У меня, в прошлой жизни и прошлых попытках бросить, вес снижался. Вес шел туда, ближе к норме, я пониже нормы (рост минус вес равно 100) был всегда. Я так понимаю, что организм держит лишний жир про запас на случай если мне вздумается поэкстремалить, например поголодать, начать новую жизнь, стать красивым, сильным, молодым. Намечтать, напланировать, начать и бросить.
Я к чему это? Отказ от сигарет и в питании и вообще скажется. Станет может и хорошо, но что с этим "хорошо" делать, непонятно. Привык страдать наверно. В общем, начал пить больше воды и яблок кушать. Курить поменьше стал. Организм видимо увидел, что пития в достатке, ну и полегче стало, и тяги к сигаретам меньше.

Через силу воли, напор, волевые усилия бросать не хочу. @НепознаныЙ у себя в дневнике описал своих знакомых некурильщиков. Вот, уверен, волевые люди. Но ведь побочьки, в виде депрессий и угрюмостей и нелюдимостей много. Мне такого не хочется. Много опыта жизненного, нутро свое ломаешь на силе воли, потом оно как пружина в обратку возвращает. Так что, потихоньку, само само. Да и гдето в Библии написано, если нечистый дух вышел из тебя, побродил по полям, вернулся и увидел дом прибранным и незанятым, то и обратно заселился, да и семерых круче себя вместе с собой притащил. Так что, само, само, потихоньку пускай выходит. Мне ещё семерых круче сигарет без надобности)).

В общем, через перемену питания буду с сигареткой разбираться)).
Поменяется питание, и сигаретке места не будет. Возможно.
Так мыслится мне пока мое положение дел.)
 
Последнее редактирование модератором:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@PallMall blue, Рома)))
Здорово,что написал дневник!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания !
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
кот в шоке.gif

И по традиции дарю тебе кота на новоселье))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@qqruzov ,Яков Сергеевич,я с просьбой. Можно дневник в профиль поставить?благодарю тебя))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Звать меня Рома.
Часто слышал, что при бросании курить вес набирается. У меня, в прошлой жизни и прошлых попытках бросить, вес снижался. Вес шел туда, ближе к норме, я пониже нормы (рост минус вес равно 100) был всегда. Я так понимаю, что организм держит лишний жир про запас на случай если мне вздумается поэкстремалить, например поголодать, начать новую жизнь, стать красивым, сильным, молодым. Намечтать, напланировать, начать и бросить.
Я к чему это? Отказ от сигарет и в питании и вообще скажется. Станет может и хорошо, но что с этим "хорошо" делать, непонятно. Привык страдать наверно. В общем, начал пить больше воды и яблок кушать. Курить поменьше стал. Организм видимо увидел, что пития в достатке, ну и полегче стало, и тяги к сигаретам меньше.

Через силу воли, напор, волевые усилия бросать не хочу. @НепознаныЙ у себя в дневнике описал своих знакомых некурильщиков. Вот, уверен, волевые люди. Но ведь побочьки, в виде депрессий и угрюмостей и нелюдимостей много. Мне такого не хочется. Много опыта жизненного, нутро свое ломаешь на силе воли, потом оно как пружина в обратку возвращает. Так что, потихоньку, само само. Да и гдето в Библии написано, если нечистый дух вышел из тебя, побродил по полям, вернулся и увидел дом прибранным и незанятым, то и обратно заселился, да и семерых круче себя вместе с собой притащил. Так что, само, само, потихоньку пускай выходит. Мне ещё семерых круче сигарет без надобности)).

В общем, через перемену питания буду с сигареткой разбираться)).
Поменяется питание, и сигаретке места не будет. Возможно.
Так мыслится мне пока мое положение дел.)
Я там тебе ник подредактировала)
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу