PallMall

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Но, движуха и мозги вправлять начала.
Думаю, что надо поменьше о сигаретах и около-сигаретных темах думать.
Никаких мотиваций, зачем-почему, сил воли, чего получу, чего не получю...

Просто, взять и забыть.

Да, вот именно так - забыть.

Мотивации на меня не действуют, все что хотел сделал, к чему стремиться особо не знаю. Раньше бегал по 4-5 км, думал брошу курить (типа мотивация) - нет, после бега курил, как будто "заслужил" отдыха.

На любое "зачем-почему" или "цель" мой слишком умный ум найдёт контр-цель и найдёт кучу новых "зачем-почему"... А это уже процесс бесконечный.

Сила воли - даже не знаю что это такое. Типа через себя что ли переступить? А зачем, через себя переступить?)) или может себе что-то доказать? Тоже бессмысленно. Так что, не в курсе я, что такое сила воли. Нет её у меня))). И не надо.

Но, вот есть ясное понимание, что сигареты меня от чего то блокируют.
От чего, не знаю.

А когда разблокируешься, это ж будет что-то новое.
А новое всегда пугает.
Посмотрим, в общем.

Для начала, забываем))).
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Давай. Забывай.с почином тебя)

))
Зачем начинал курить? Не знаю.
Зачем бросаю курить? Тоже не знаю.))

В общем, выход там же где и вход. В "не знаю"))


Информации?...ну пускай будет информация.
Подкидывай.)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.176
Реакции
499.919
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
))
Зачем начинал курить? Не знаю.
Зачем бросаю курить? Тоже не знаю.))

В общем, выход там же где и вход. В "не знаю"))


Информации?...ну пускай будет информация.
Подкидывай.)
Ок
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.176
Реакции
499.919
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ХавроньяСлужба поддержки
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это ябросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успеховвсем в нашем общем деле!
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
2-ые сутки вчера прошли.
Стало быть, сегодня к концу третьи сутки подходят.
Без сигарет.
Вчера же и табэкс отвалился. За ненадобностью наверно.
Получается я его дня 2, может 3 попил.
Ну и пускай лежит себе, потянет, выпью таблетку.
Но вроде ни на сигареты ни на табэкс не тянет.

Но!
Как таковой тяги нет. Физической. И в голове больше пустота. Но, вот эта пустота и...как бы... Хммм, не знаю что писать)))....Иногда кажется что разум ждёт каких то удовольствий, от отказа курить. Удовольствия, или вознаграждений не наступает. Не курю себе и не курю.
И вот тут... Думаю, это главный момент, не ждать удовольствий от отказа от сигарет. Ждать удовольствий от каких то телодвижений - это и есть наркомания мозга и тела)). Нет никаких зависимостей от каких то никотинов. А вот ожидание удовольствия от курения или наоборот от бросания курить - и есть зависимость. Зависимость от желаний, удовольствий. Может и бред написал.
Немного грустно от таких мыслей, страх немного появляется, что больше удовольствий не будет. Но пустоты в голове больше, чем страха. Значит, пустота - это хорошо. И скоро, когда не знаю, она начнёт заполняться.

Песенка себе на 3 дня. Я молодец!))
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Вроде все ровно!
Ни вверх, ни вниз, ни вправо ни влево, ни на юг, ни на север.
4-ый день закончился.
Без сигарет.

Прилетела мысль вчера-сегодня.
Сигареты - никакое не зло. Для чего то они мне даны были.
Зачем то курил же по 20-40-50 штук в день.
Зачем? Ну...вот прилетела мысль такая, что чтобы в момент "здесь и сейчас" вернуться откуда-то. Сигарету доставал, закуривал, и...вроде на себя концентрировался, все дела и мысли которые только делал, сразу ушли на второй план. И...вот он момент "здесь и сейчас" и я сам с собой. Получается сигарета как помощник была))). Типа пускай все и все отвалятся хотя б на 5-10 минут, о себе подумай)). А у меня такой хороший полёт мысли был, в процессе курения.

В общем все нормально)).
Прогуливался возле реки сегодня. Вот эта музыка играла в наушниках.
Посмотрел на течение реки, переливающиеся мини-волны в реке.
И они так в ритм музыке были.
Все вокруг танцует, играет какую то свою музыку))...
Все двигается.
Мне как человеку, самый мизер виден)).
И слышен.

Я молодец!))
 
Последнее редактирование:

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Закончился 5-ый день.
Без сигарет.

Мысль прилетела...
Что сигареты заменяли мне отца, или устанавливали мне связь с отцом или что-то из этой серии. Как там у Цоя ..."мама - анархия, папа - стакан портвейна".

Мама - алкоголь, папа - сигарета.
Завязал с алкоголем когда-то давно, и с матерью отношения выравнились.
С сигаретами завязываю... сегодня "разборки" с отцом в голове были))).


Вроде все норм)).
Я молодец!! Не курю))


 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.176
Реакции
499.919
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
591c622eee95a_.gif.1f8caee22a8a12dcc17f1fec6920ab43.gif

Рома,дарю тебе рыбку))
Загадывай желания.они все исполнятся)
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 757175
Рома,дарю тебе рыбку))
Загадывай желания.они все исполнятся)

Спасибо).

Но!
Рано мне пока желания загадывать)).
Они могут и сбыться, но вот мозги в моменте всякое разное могут на придумывать. И што потом делать? )))
Так что, пока без желаний!)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.176
Реакции
499.919
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо).

Но!
Рано мне пока желания загадывать)).
Они могут и сбыться, но вот мозги в моменте всякое разное могут на придумывать. И што потом делать? )))
Так что, пока без желаний!)
Рома))))Нужно загадывать. Иначе никак .Ты хозяин своей жизни.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.176
Реакции
499.919
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу