Сила воли Палочка-убивалочка, уходи! Мой путь к Свободе

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!Сто лет не вела дневники. Но сейчас остро нуждаюсь в выражении своих чувств и поддержке.
Моя история самоубийства началась в 14 лет, когда в дань моде все начинали курить. Сейчас мне 26, и я с ужасом понимаю, что в таком возрасте у меня стаж курения уже 12 лет!!!
Вчера я прилегла, и вдруг захотелось кашлять, я подумала, что это "обычный" кашель, который сопровождает меня уже пару лет. Но почувствовав привкус крови, я сплюнула, и увидела - прожилки крови в мокроте.
Мне очень страшно, и весь сегодняшний день я не курю из-за страха, что я начинаю заболевать чем-то серьёзным, всю ночь читала симптомы рака лёгких, и меня трясло от паники...
И я решила, что лучше сейчас, чем никогда! Надоело зависеть от этого, надоело бояться! Я верю в свой организм, что он не допустит смертельных процессов, если я помогу ему.
Самая большая проблема в том, что я совершенно одна в своих страхах. Мой муж не знает о моём курении, хотя живём вместе 6 лет! Я как подросток убегала, закрывалась, жадно курила, пока была такая возможность. И, к сожалению, меня никто не может поддержать. Зайдя на этот сайт, я увидела, что не одна такая больная! :)

Итак, дай Бог мне сил!!!!!!!
Я бросаю не первый раз, но в этот раз ... верю в лучшую жизнь - без сигарет!

14.01.2013
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Гигея, наверное скажу то же, что и любой человек в этой ситуации: немедленно к врачу! С этим шутить нельзя.
Некоторым людям нужна причина для бросания: кто-то бросает во время простуды, кто-то на отдыхе с родителями,
потому что при них не курит, а вот тебе понадобилось сильно испугаться.
Причина, так скажем, не из приятных, но действенная.
Во-первых ты твердо решила не курить, это уже хорошо. Здесь тебя поддержат, выслушают, поделятся советом и опытом.
Во-вторых, если уж ты смогла 6 лет курить втайне от мужа (!!!), то бросить втайне от него будет в 100 раз проще))))
Пусть на этот раз у тебя все получится!
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Гигея, наверное скажу то же, что и любой человек в этой ситуации: немедленно к врачу! С этим шутить нельзя.
Некоторым людям нужна причина для бросания: кто-то бросает во время простуды, кто-то на отдыхе с родителями,
потому что при них не курит, а вот тебе понадобилось сильно испугаться.
Причина, так скажем, не из приятных, но действенная.
Во-первых ты твердо решила не курить, это уже хорошо. Здесь тебя поддержат, выслушают, поделятся советом и опытом.
Во-вторых, если уж ты смогла 6 лет курить втайне от мужа (!!!), то бросить втайне от него будет в 100 раз проще))))
Пусть на этот раз у тебя все получится!
Спасибо Вам большое!!! :)
Вы знаете, я тоже так подумала, что причина бросить - это самый сильный стимул. Я очень боюсь показываться врачу, но очень надеюсь, что это был лопнувший капилляр бронхиолы. Об остальных случаях даже думать не хочу... Всё вперемешку- страх, чувство стыда, бессилие.
Но, знаете, мне уже легче от того, что кто-то ответил :D Спасибо Вам... кстати, я уже в первый день заметила, что кашлять стала меньше, да и физических сил больше :smug:
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я очень боюсь показываться врачу, но очень надеюсь, что...
Вот успокой себя и сходи к врачу, он тебе точно скажет, что всё в порядке и будешь спокойно бросать курить.
И смени аватарку на более радостную, что уж прям совсем мрачно)))

Но, знаете, мне уже легче от того, что кто-то ответил
Одну тебя тут точно никто не оставит, даже не думай)))
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо, сменила аватарку :D Какая вы чудесная, сразу на позитив настраиваете :wub:
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Гигея, привет, стартанули вместе=) Будем стараться и верить, и всё получится=)
Всё обязательно получится... Как я сама себе говорю - от "ломки" ещё никто не умирал)) А вот от сигарет... )))
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотя, судя по календарю, первый день у всех держится на эйфории :D Надо её как можно дольше сохранить в себе! Гордиться собой, и идти вперед.
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
10105410.jpg

Гигея, всё у тебя получится!!!Не так страшен чёрт как его малюют
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 17106
Гигея, всё у тебя получится!!!Не так страшен чёрт как его малюют
:cloud: спасибо!!! Да, я помню, когда ездила с мужем в командировки на 2 недели, я не могла курить вообще.. и даже не думала о каких-то ломках :confused: Кааак только мы возвращались на Родину, я начинала сходить с ума. Прям в аэропорту :D Что ещё раз доказывает, что никотиновая ломка - 90% в голове ! Смотр., Вы уже 10 дней :D Ну, как?
 
Реакции: Vel.

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну у меня 3 месяца было..увы,сорвалась-курила-сейчас вернулась в свой старый потрёпанный дневничок всё заново..курить не тянет(почти;))
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну у меня 3 месяца было..увы,сорвалась-курила-сейчас вернулась в свой старый потрёпанный дневничок всё заново..курить не тянет(почти;))
Во-во, я тоже бросала, но до 3 месяцев не дотягивала)) Но что-то чувствую, что сегодня уж точно всё, хватит с меня этого :poop::D
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гигея, красивая ава, и жизнь такая же должна быть. Девчонки, вам так мало лет еще, не стоит разделять жизнь с сигаретой. Все у вас получится, держитесь форума, читайте дневники Успеха, заряжайтесь позитивом, и верьте в свои силы. Легкой дороги вам и железной выдержки!:)
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, спасибо. Я такая подавленная сюда попала, а сейчас такой настроение уверенное :rolleyes: Лишь бы крови больше не было, она меня просто до ужаса довела :giggle:
Кстати, а как вы ставите "Нравится"?)
 
Реакции: Vel.

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо, сменила аватарку :D Какая вы чудесная, сразу на позитив настраиваете :wub:
Ой, спасибо большое)) Я стараюсь поддерживать позитивный настрой, ведь это такое счастливое событие - перестать себя травить)))

Кааак только мы возвращались на Родину, я начинала сходить с ума.
Многие советуют ничего не менять, а просто отказаться от сигарет и жить как раньше. У меня предложение (идея))): раз тебя так тянет курить в домашней, привычной обстановке, так смени её! Переставь мебель, перевесь картины, что-нибудь еще в этом роде))) Конечно, это радикально и требует усилий, но зато найдешь себе занятие и отвлечёшься, да и обстановку сменишь))) Прими как вариант)))

P.S.: аватарка отличная :)
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, спасибо большое)) Я стараюсь поддерживать позитивный настрой, ведь это такое счастливое событие - перестать себя травить)))


Многие советуют ничего не менять, а просто отказаться от сигарет и жить как раньше. У меня предложение (идея))): раз тебя так тянет курить в домашней, привычной обстановке, так смени её! Переставь мебель, перевесь картины, что-нибудь еще в этом роде))) Конечно, это радикально и требует усилий, но зато найдешь себе занятие и отвлечёшься, да и обстановку сменишь))) Прими как вариант)))

P.S.: аватарка отличная :)

Да, как я уже заметила фразочку на форумах "тупонекурить" :D Отвлечение мыслей помогает .. просто когда ты одна, очень сложно себя вывести из состояния страха :D
 
Реакции: Vel.

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гигея, глянь ка сюда https://ne-kurim.ru/forum/threads/5191/
и сюда https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/#1day
Пригодится. И море информации в дневниках. Если вдруг тяжко станет, сразу на форум, одна можешь не справиться, и не стесняйся, тут всяко бывает, у кого как проходит, пиши сообщения- слетятся помогут. Успеха!;) Выше нос!
Этот форум- форум победителей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу