Паническая атака? невроз? сердце? хандроз?

как долго после отказа организм ощутимо восстанавливался?


  • Всего проголосовало
    24

Evgen81

Старожил
Сообщения
395
Реакции
402
Всем привет! Долго я ныла в своём дневнике и решила всё-таки тему создать. Может у кого-то было подобное или кто-то в курсе. Мне 36 лет, стаж курения около 20 лет, бросала несколько раз на 3-4 месяца, но таких ощущений не испытывала.
Недавно я подалась к кардиологу, по поводу экстрасистол, которые в принципе со мной с детства и беспокоят меня переодически, могут пару лет вообще не показываться, перед тем как я бросила курить они зачастили (пару тройку раз в день), как только начала обследование у кардиолога вообще пропали!!!! ни одной! Узи сердца норма, экг норма, холтер носила сутки норма, как только сняли холтер на следующий день началось что-то невообразимое. Я просто сидела на работе в кресле за компьютером и тут резко по телу пошла волна, какой-то бешеный прилив в голову и конечности, началась тахикардия, дикая тошнота, ощущение паники и обморока вот вот упаду. Я стала метаться как раненая курица, открыла окно, побежала в туалет, два пальца в рот так и не вырвало. Началась истерика до слез. Я отпросилась домой, побежала за младшей в садик, стала отвлекаться на уборку, готовку. Вроде отпустило. Кстати норму своего давления я не знаю, мерила где-то 100|70, 110/70 так я себя чувствую хорошо. так вот, в субботу было более менее, единственное что тахикардия начиналась сразу после сна, я вставала и из-за этого сердцебиения начиналась паника, опять тошнота, потом озноб, температура нормальная а меня морозит, а сегодня с утра меня это долбит состояние... были опять какие-то волны по телу (но не так сильно как в пятницу), тахикардия, паника, тошнота, отдышка, озноб, я уже замучалась, даже позвонила в скорую, мне сказали, что похоже на то, что защемил хандроз (что это такое я вообще не знаю) у меня ничего не болит, ну если только пальцем надавить в отдельные мышцы на спине, тогда им больновато. Сказали выпить карвалол если будет хуже вызвать приедут посмотрят. Я выпила, лежу, сейчас стало лучше, но состояние меняется в течении дня. Так вот что это? ясно что я завтра первым делом отправлюсь в поликлинику, но состояние меня пугает... На данный момент не курю чуть больше 40 дней.

а ещё может это конечно покажется смешным, я только что нечаянно нашла на спине в рёбрах мышцу до которой я дотронулась и меня как током прошибло... может это тоже имеет отношение к моему состоянию...
Это панические атаки на фоне отказа от никотина. Врачи здесь врятли помогут.
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Mariskamyr, Привет, как дела? Как самочуствие?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Carmolli, привет!
Добро пожаловать на форум!
Я Лена. Давай знакомиться!
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Carmolli, привет!
Добро пожаловать на форум!
Я Лена. Давай знакомиться!
Спасибо за видео))
Привет, я Даша, мне 23. Стаж курения 4 года , может 5 лет. Каждый раз с нового года начинаю бросать курить, или "с понедельника", или ещё когда-то. Так и не получается. Максимально держалась всего лишь две недели. Началось всё с того, что сказала себе "ну, ничего страшного, всего лишь одна", и за одной пошла и вторая и так далее.
Сейчас снова начинаю пытаться. Всего лишь третий день, и то, вчера одну всё равно скурила. Ещё начались панические атаки сильные, не знаю, связано это как-то или нет, потому что когда раньше не курила, то такого не было. Не скажу , что сейчас есть какая-то сильная тяга , но почему-то уже кажется, что сорвусь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за видео))
Привет, я Даша, мне 23. Стаж курения 4 года , может 5 лет. Каждый раз с нового года начинаю бросать курить, или "с понедельника", или ещё когда-то. Так и не получается. Максимально держалась всего лишь две недели. Началось всё с того, что сказала себе "ну, ничего страшного, всего лишь одна", и за одной пошла и вторая и так далее.
Сейчас снова начинаю пытаться. Всего лишь третий день, и то, вчера одну всё равно скурила. Ещё начались панические атаки сильные, не знаю, связано это как-то или нет, потому что когда раньше не курила, то такого не было. Не скажу , что сейчас есть какая-то сильная тяга , но почему-то уже кажется, что сорвусь.
Даша, рада знакомству!
Я советую тебе написать дневник, этот пост можно туда.
И я напишу тебе советы, и ребята напишут
 

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Спасибо за видео))
Привет, я Даша, мне 23. Стаж курения 4 года , может 5 лет. Каждый раз с нового года начинаю бросать курить, или "с понедельника", или ещё когда-то. Так и не получается. Максимально держалась всего лишь две недели. Началось всё с того, что сказала себе "ну, ничего страшного, всего лишь одна", и за одной пошла и вторая и так далее.
Сейчас снова начинаю пытаться. Всего лишь третий день, и то, вчера одну всё равно скурила. Ещё начались панические атаки сильные, не знаю, связано это как-то или нет, потому что когда раньше не курила, то такого не было. Не скажу , что сейчас есть какая-то сильная тяга , но почему-то уже кажется, что сорвусь.
Панические атаки это нормально.У меня панические атаки с 17 лет.мне сейчас 32.С ними надо просто научиться справляется.Можно к неврологу сходить что бы легки седативные выписал на время отказа.я когда бросал с третий недели попил немного успокоительных,полегче процесс давался.
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Панические атаки это нормально.У меня панические атаки с 17 лет.мне сейчас 32.С ними надо просто научиться справляется.Можно к неврологу сходить что бы легки седативные выписал на время отказа.я когда бросал с третий недели попил немного успокоительных,полегче процесс давался.
Процесс мне тоже уже даётся легко. Но ПА не проходят. Пока что они не прям сильные, как было несколько раз. Но тоже неприятно. На отдыхе это заметно портит жизнь. Каждый раз думаешь, "хоть бы не начались". И прислушиваешься просто к любому звоночек от организма. И каждый раз боишься. Может от этого они и начинаются .
 

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
а как они у тебя проявляются?У меня когда они начинались у меня кружилась голова и воздуха не хватало.я боялся либо в обморок упасть либо задохнуться:D
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а как они у тебя проявляются?У меня когда они начинались у меня кружилась голова и воздуха не хватало.я боялся либо в обморок упасть либо задохнуться:D
Однажды они длились 3 дня, просто были приступы страха, сердце выпригивало, начинало тошнить, было то холодно, то жарко, не находила себе места. Час спала, потом просто меня выбрасывало из сна, снова начинало биться сердце, жар, тошнота, и так по кругу. Не так давно в жару тоже начинались и я почти упала в обморок, вызывали скорую. Сейчас пока что это выражается начинающимся страхом и тошнотой, приливом жара. Иногда болит кишечник
 

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
лучше не затягивай.сходи к неврологу или психологу.
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
я сам год назад мучался,бегал по кардиологам и прочим врачам.Гипертония,холестерин щитовидка:D:D:D:Dсдал тысячу анализов,был на тысячи приемов у врача.оказалось все от нервов:luggle:
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сам год назад мучался,бегал по кардиологам и прочим врачам.Гипертония,холестерин щитовидка:D:D:D:Dсдал тысячу анализов,был на тысячи приемов у врача.оказалось все от нервов:luggle:
Я в абьзе нахожусь, может поэтому))
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нервы влияют на всё, особенно на качество жизни + всякие физические проблемы. Я как бросил курить, на 2 месяце где то началась тревога, па, депрессия короче весь букет.

Не мог вообше жить мягко говоря, думал проидёт само, сдал тоже кучу анализов и в конце послали к психиатру. Сеичас почти 3 месяца на таблетках и уже более менее норм, как врач сказал надо минимум пол года так что пока результат вроде нормальныи.

Кстати у меня отражается на сне и болями в животе
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нервы влияют на всё, особенно на качество жизни + всякие физические проблемы. Я как бросил курить, на 2 месяце где то началась тревога, па, депрессия короче весь букет.

Не мог вообше жить мягко говоря, думал проидёт само, сдал тоже кучу анализов и в конце послали к психиатру. Сеичас почти 3 месяца на таблетках и уже более менее норм, как врач сказал надо минимум пол года так что пока результат вроде нормальныи.

Кстати у меня отражается на сне и болями в животе
Таблетки серьёзные?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу