Панические атаки и боли в груди после отказа от курения

Были ли у вас панические атаки или боли в груди после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    84

Nikita Mayer

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
39
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
А еще как будто лёгкие на грудь давят. Ощущения непонятные в верху грудной клетки справа и слева. Болей нет, но какое-то чувство распирания и давления.
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Народ, подскажите, вроде болей уже никаких нет и кашля, но постоянное волнение и тревога, отпускает когда чем то занят, а когда просто сижу начинается, прям по всему телу это ощущение, брр
Отвлекайся все пройдет!) Дальше будет легче и легче)
 

Ivann

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
126
Не курю с
01.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще как будто лёгкие на грудь давят. Ощущения непонятные в верху грудной клетки справа и слева. Болей нет, но какое-то чувство распирания и давления.
Тоже такие ощущения были. Тайны нашей психики, что еще скажешь. Плюс еще реально же легкие начинают очищаться. Возможно, эти положительные изменения в легких, это новое состояние, которого еще не было, мозг и интерпретирует как распирание и давление.

Ну раз ты пишешь "вроде болей уже никаких нет и кашля", то процесс понемногу идет. Тут реально "время лечит". Ну и раз "отпускает когда чем то занят", то старайся побольше впечатлений получать, чем-то заниматься, ну сам понимаешь, что больше нравится, что удовольствие приносит, отвлекает. Пройдет дискомфорт со временем.
 

Gera 070

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
84
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Сашка Григорович, Санёк я и так весь день в работе просто говорю как есть. Достало просто не понос так золотуха (
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сашка Григорович, Санёк я и так весь день в работе просто говорю как есть. Достало просто не понос так золотуха (
Не заморачивайся живи как жил просто без сиг, отпустит ) Меня все на дольше отпускает, главное дома не сидеть и не думать об этой херне)
 

Gera 070

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
84
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Сашка Григорович, дома не сижу весь день на работе приезжаю домой чтоб поесть и поспать но вот эти непонятности достали тупняк какой то наступает слабость и все в таком духе.
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сашка Григорович, дома не сижу весь день на работе приезжаю домой чтоб поесть и поспать но вот эти непонятности достали тупняк какой то наступает слабость и все в таком духе.
Оклемаешься, спортом пробуй заниматься, я на тупняк начал забивать, помогает))
 

Gera 070

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
84
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Сашка Григорович, честно сань нет времени на спорт и так вечно то там то тут я тоже забиваю но иной раз может сильно накрыть и все ни хочешь не видеть ни кого не слышать все раздражают(
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сашка Григорович, честно сань нет времени на спорт и так вечно то там то тут я тоже забиваю но иной раз может сильно накрыть и все ни хочешь не видеть ни кого не слышать все раздражают(
Ответить все равно ты поправляешься, раньше ведь из дому боялся выйти)) Где то читал, что со временем после таких перепадов нервная становиться сильнее и ты будешь еще легче переживать проблемы которые до этого могли выбить теьбя из колеии))
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Чтоб тебе не казалось что с тобой одним это происходит, и у тебя это уникально и очень опасно и тебя никто не понимает скажу как было у меня.
Первые две недели я вообще как оголенный провод была, дальше стало легче, но психика вообще не к черту стала. Постоянное чувство страха, тревоги, тоски, отчаяния с постоянным желанием разреветься стали моими спутниками на ближайшие 4 месяца. Дошло до транквилизаторов и антидепрессантов (пусть в и гомеопатических дозах). Отпустило полностью спустя пол года. Говорят это постабстинентный синдром. Это бывает не у всех, и у меня в такой тяжелой форме было скорее всего потому что я еще и с алкоголем завязала и кофе перестала пить (то есть убрала всю наркоту:D). Состояние неприятное, но не смертельное, так что бери себя в руки и успокаивайся. Твоя задача - максимально помочь организму. Спорт, обливание холодной водой (восстанавливает нервную систему и помогает при всд и па), здоровая еда, положительные эмоции, релакс или медитация (смотря какие методы борьбы со стрессом тебе лично помогают), старайся получать максимум удовольствия от жизни, от каждого конкретного дня и от каждой мелочи, читай правильные вещи, слушай хорошую музыку... Скоро будешь как новенький или даже лучше!)
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Была один раз паническая атака.Месяца наверное три спустя,как бросила.Не могла вдох сделать, реально испугалась.Выпила успокоительные капли и спать пошла.Всё прошло.А боли при вдохе до сих пор с утра,когда делаю первый глубокий вдох. Сама думаю,что делать.Надо помогать организму очищаться.Ну и конечно годы курения мигом не пройдут...
 

Evgenia1101

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
62
Не курю с
16.02.2020
Лет курения
16
Метод
Табекс
Это у
Бывает и в спине кстати боль, вот щас под лопаткой будто нерв защемило, нажимаю и больно, и от него боль в груди проходит иногда, когда массирую - всё хорошо.
У Вас скорее всего грудная невралгия или грудной остеохондроз, у меня тоже сейчас болит- делаю массаж
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу