Панические атаки и боли в груди после отказа от курения

Были ли у вас панические атаки или боли в груди после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    84

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Lori

Nikita Mayer

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
39
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
- Кровь бы ему пустить полезно, - сказал он с давно забытым выражением, потом вздохнул и добавил: - Да только какая в нем кровь - видимость одна. (С) /А.Стругацкий, Б.Стругацкий, "Понедельник начинается в субботу"/

Из Стругацких только Пикник на обочине знаю, после этого произведения вышло огромное количество книг серии "S.T.A.L.K.E.R", Год назад зачитывался)
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Nikita Mayer, вот я думаю. Вернее пытаюсь понять.
Врач говорит, что здоров и поводов для беспокойства нет.
Значит что? Значит ЗДОРОВ!!! И точно.
ПА и все остальные симптомы - это психологическая и физическая ломка после отказа от курения.
Все через это прошли (или почти все) - надо взять себя в руки и перетерпеть или попить успокоительных или от спазма что-нибудь - можно у врача уточнить, если есть сомнения.
И если Вам кажется, что это какие-то нечеловеческие муки посмотрите какое либо видео ломки наркоманов после сильных наркотиков. Вы будете шокированы.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- Кровь бы ему пустить полезно, - сказал он с давно забытым выражением, потом вздохнул и добавил: - Да только какая в нем кровь - видимость одна. (С) /А.Стругацкий, Б.Стругацкий, "Понедельник начинается в субботу"/
ДА,да читайте классику в ней смысл..
 

Nikita Mayer

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
39
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Nikita Mayer, вот я думаю. Вернее пытаюсь понять.
Врач говорит, что здоров и поводов для беспокойства нет.
Значит что? Значит ЗДОРОВ!!! И точно.
ПА и все остальные симптомы - это психологическая и физическая ломка после отказа от курения.
Все через это прошли (или почти все) - надо взять себя в руки и перетерпеть или попить успокоительных или от спазма что-нибудь - можно у врача уточнить, если есть сомнения.
И если Вам кажется, что это какие-то нечеловеческие муки посмотрите какое либо видео ломки наркоманов после сильных наркотиков. Вы будете шокированы.

Спасибо за ответ, постараюсь перетерпеть, если за месяц не станет легче - обращусь к доктору опять.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Nikita Mayer,
На боли в груди в первые недели жалуются многие. И вроде бы у всех (кого читал здесь на форуме) всё обходится )). Просто перестают через некоторое время об этом вспоминать.

ПА... Часто с ПА бывает путаница. Как и с ВСД.
Ничего, пройдет. Главное среди возможных симптомов не обнаружить.. ну, скажем, беременность. Или уж во всяком случае не поверить в реальность ;) и не начать лечить :eek: .
 

Nikita Mayer

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
39
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Раньше по вечерам накатывали приступы ПА, дикий страх и тревога, всё жгёт в груди. Сейчас всё абсолютно нормально, разве что боль под лопаткой, но там или продуло, или защемил нерв.
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Раньше по вечерам накатывали приступы ПА, дикий страх и тревога, всё жгёт в груди. Сейчас всё абсолютно нормально, разве что боль под лопаткой, но там или продуло, или защемил нерв.
Со временем начнет попускать, на пик возьми попей успокоительных, помогает
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добавил голосование.
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бывает и в спине кстати боль, вот щас под лопаткой будто нерв защемило, нажимаю и больно, и от него боль в груди проходит иногда, когда массирую - всё хорошо.
Это скорее всего остеохондроз. А лёгкие не болят, к сведению. И сердце не так болит
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Были ПА, полностью прошло через полгода. Успокоительное не пила, от него только хуже становилось. Лучшее лекарство - любимое дело. В моём случае, работа)
 
Реакции: carp

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Были ПА, полностью прошло через полгода. Успокоительное не пила, от него только хуже становилось. Лучшее лекарство - любимое дело. В моём случае, работа)
а как хуже??)) мне пустырник помог
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Состояние "Что воля...что не воля" бесило меня сильнее чем ПА))
Я же те не про транки говорю, а просто седативчики типа валерьяны и пустырника)) Мне помогли или просто спокойней с ними было))
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это наверное зависит от психики...у меня были первый месяц па,а сердцебиения и боли за грудиной только неделю как прекратились.Да кашель жуткий был недели три,по типу обструктивного бронхита.Лечилась: чай с травами,афабозол 2 месяца,настойку пиона+пустырника или валокардин,ну и бронхит по назначению терапевта по полной программе.
 

Евгеша68

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
2.296
Метод
Табекс
Это скорее всего остеохондроз. А лёгкие не болят, к сведению. И сердце не так болит
легкие не болят, но их чувствуешь, у меня был сухой плеврит, я очень точно поняла где находятся легкие. я когда бросила и боль в груди был и дышать было трудно и как буд то ком в горле и голос пропадал...в общем всякое бывает, но если не начнёшь курить всё со временем пройдёт, тем более когда стаж не очень большой, крепись, удачи! отвар овса хорошо помогает при отказе от курения, от многих негативных явлений
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу