Панические атаки при отказе от курения

Сообщения
7
Реакции
27
Добрый день . Ситуация в следующем с первых дней моего отказа от курения у меня начались признаки всд с паническими атаками . После на 3 дня невроз отступил . И вот начиная с 9 го дня отказа от курения накотил с новой силой . У меня нет желания закурить и тяги к сигаретам . Единственное чем забита моя голова как избавится от страха и чувства тревоги . Это все сопровождаешься спазмами сосудов что вызывает головную боль . У кого такое было подскажите как лечили или само проходило . На сегодня у меня 13 день без сигарет .
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
То есть у тебя тех ПА раньше никогда не было?
Только при отказе проявляться стали?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Психосоматика, похоже.
Ну и сходил бы к врачу.

У меня почему-то наоборот, все болячки, что были при курении с отказом либо поутихли, либо совсем прошли.
ПА атаки тоже были раньше, не так критично, как народ рассказывает, мол дышать не можешь и страшно, что прямо сейчас умрёшь.
У меня голова кружилась и боялась, что в обморок грохнусь. Ни разу не грохнулась, кстати, но всегда как-бы на грани было.

Проверила всё, ну просто всё, что можно.
Прицепились только к витамину Д, которого при норме 75-125 у меня показывало только 15 ед. Наладила - и всё прошло.
Но у тебя, конечно, другой случай, раз при отказе только проявилось. Но значит, не критично, и само пройдёт.

А что-нибудь успокоительное? И против спазмов? Глицин там, Гинклобилоба...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эдмар
На словах способы очень просты: чаще улыбаться, вытеснять мрачные мысли различными путями, например хохотать до слёз. Отвлекаться любыми путями -- хоть бы и двор подметать. Почитать этот дневник.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Эдмар
На словах способы очень просты: чаще улыбаться, вытеснять мрачные мысли различными путями, например хохотать до слёз. Отвлекаться любыми путями -- хоть бы и двор подметать. Почитать этот дневник.
Хохотать до слёз? Да уж,совет,он же не дурачок
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Эдмар, привет.
Расскажи пожалуйста подробнее о па .
Как они протекают.сколько длятся. Чем обычно вызваны.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хохотать до слёз? Да уж,совет,он же не дурачок
Кстати, смехотерапия вполне себе практикуется. И не только для облегчения всяких депрессивных состояний, даже боли снимает. Чё бы нет то?
 
Сообщения
7
Реакции
27
@Эдмар, привет.
Расскажи пожалуйста подробнее о па .
Как они протекают.сколько длятся. Чем обычно вызваны.
Чаще всего начинаются вечером после 17.00 проходят следующим образом необъяснимой страх холодный пот головная боль дезориентациям в пространстве как будто пьяный . Минут 5-7 длиться потом заканчивается . За день может раз 5-7 бывать сейчас уже с каждым днём меньше. Записался к врачу но ток к средине недели . Пока вот решил на форуме спросить о подобных проблемах . Я просто не о головных болях не о всд не о панических атаках раньше даже и знал . Есть ещё один момент я уже бросал курить не раз за этот год как минимум 5 уже и все время с табексом , потому ранее такого не испытывал . А сейчас без препаратов . Но скажу прямо после всего пережитого даже в руки не возьму эту гадость никотиновую .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чаще всего начинаются вечером после 17.00 проходят следующим образом необъяснимой страх холодный пот головная боль дезориентациям в пространстве как будто пьяный . Минут 5-7 длиться потом заканчивается . За день может раз 5-7 бывать сейчас уже с каждым днём меньше. Записался к врачу но ток к средине недели . Пока вот решил на форуме спросить о подобных проблемах . Я просто не о головных болях не о всд не о панических атаках раньше даже и знал . Есть ещё один момент я уже бросал курить не раз за этот год как минимум 5 уже и все время с табексом , потому ранее такого не испытывал . А сейчас без препаратов . Но скажу прямо после всего пережитого даже в руки не возьму эту гадость никотиновую .
Сами по себе проходят?
Молодец, что к врачу записался.
Скажу, что от па никто не умер.неприятная вещь.у меня были на протяжении 15лет...ходила к психотерапевту...пила растительные препараты. Химию не пью.
Дыши глубоко и не часто во время приступа.это поможет.
Похоже на спазмы сосудов у тебя.
Я бросила курить и па ушли..удачи.
 
Сообщения
7
Реакции
27
Сами по себе проходят?
Молодец, что к врачу записался.
Скажу, что от па никто не умер.неприятная вещь.у меня были на протяжении 15лет...ходила к психотерапевту...пила растительные препараты. Химию не пью.
Дыши глубоко и не часто во время приступа.это поможет.
Похоже на спазмы сосудов у тебя.
Я бросила курить и па ушли..удачи.
Да сами по себе перевожу мысли в другое русло глубоко дышу и проходят
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Elena608

Старожил
Сообщения
476
Реакции
850
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сами по себе проходят?
Молодец, что к врачу записался.
Скажу, что от па никто не умер.неприятная вещь.у меня были на протяжении 15лет...ходила к психотерапевту...пила растительные препараты. Химию не пью.
Дыши глубоко и не часто во время приступа.это поможет.
Похоже на спазмы сосудов у тебя.
Я бросила курить и па ушли..удачи.
А что за растительные препараты? Я тоже давно страдаю па, но с бросанием ситуация стала критической, ко врачу не хочется, сейчас сразу на химию посадят (был опыт), пытаюсь справиться самостоятельно, но пока прям очень туго...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А что за растительные препараты? Я тоже давно страдаю па, но с бросанием ситуация стала критической, ко врачу не хочется, сейчас сразу на химию посадят (был опыт), пытаюсь справиться самостоятельно, но пока прям очень туго...
Привет, тёзка!
Я принимала высокодозированный зверобой Life 900.
Нужно месяца три пить.
Пила препарат Lasea.
Это масло лаванды.
Побочек нет.не сонливит.
Работаю только в ночную смену. Мне важно не спать.
 

Elena608

Старожил
Сообщения
476
Реакции
850
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, тёзка!
Я принимала высокодозированный зверобой Life 900.
Нужно месяца три пить.
Пила препарат Lasea.
Это масло лаванды.
Побочек нет.не сонливит.
Работаю только в ночную смену. Мне важно не спать.
Спасибо большое!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Elena608, Лена,ты сколько не куришь?
Хочешь свой дневник написать?
 

Elena608

Старожил
Сообщения
476
Реакции
850
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Elena608, Лена,ты сколько не куришь?
Хочешь свой дневник написать?
Сегодня ровно 2 недели. Я только вот нашла этот форум, ещё не разобралась, что тут и как. Какие-то ещё марафоны есть. Дневники. Пытаюсь изучить 😊
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня ровно 2 недели. Я только вот нашла этот форум, ещё не разобралась, что тут и как. Какие-то ещё марафоны есть. Дневники. Пытаюсь изучить 😊
Вот тебе ссылка на дневник. Пиши)
Я тебе информацию оставлю там.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня ровно 2 недели. Я только вот нашла этот форум, ещё не разобралась, что тут и как. Какие-то ещё марафоны есть. Дневники. Пытаюсь изучить 😊
14дней это отличный результат. Именно тогда я пришла на форум)))
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, смехотерапия вполне себе практикуется. И не только для облегчения всяких депрессивных состояний, даже боли снимает. Чё бы нет то?
Не до смеха человеку в таком состоянии да ещё и до слёз.Это я имела в виду.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу