Анонимные Курильщики Паника

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросаю курить уже лет 10:smoking:,после прочтения Алена Карра .
И не было ни одного дня без сигарет. Я не могла ни разу за это время бросить... Еще раз перечитать эту книгу не хватало терпения. Но попытки были всегда с мыслю,что эта та самая последняя сигарета,пачка... И чем серьезнее было намерение бросить,тем быстрее я выкуривала пачку,прям сидела возле нее,прям с наслождением ,с предвкушением просматривала на нее,вот она ты,последняя, уже точно. К ночи ее скуриваю(а так на сутки пачки хватает) и утром до завтрака держусь,а потом приходят мысли - иди в магазин,купи пачку, пусть она будет последней и импульсы. И вот сегодня,т.е. вчера уже,у меня очередная попытка. Каждый раз я оправдываю себя,что мало информации,мало,не верю,это не то,есть что то и для меня. и нашла таки,новые советы,в том числе почитать форумы,сама не додумалась. Прочитала повесть,очень вдохновила,прошла тесты и быстро докурила пачку. Буду держаться теперь,зная все свои особенности. Да поможет мне здоровый разум,сила воли и еще много чего.:spin:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Карр же писал ,что мешает бросить сигарету страх
Именно он и устраивает саботаж и панику
Можно уловить суть и бросить курить, а можно тайно мечтать о сигарете.
Данный метод не подходит всем так как не все смогут уловить суть и останутся или святошами или адептами Карра
Ведь данный метод предлагает бросить курить навсегда
Но если согласится с тем,что никотин это наркотик, то невозможно наркоману перестать курить ибо тогда он перестанет им быть и станет свободным и счастливым не курящим

Если вы уловите суть вы бросите

Представьте тюрьму и свободу ,на свободе вас ждут счастье здоровье любовь, поэтому ,вот тут главное, вы ни от чего не отказываетесь ,а только преобретаете.
В противном случае предлагаю вам сменить метод, так как исходя из вашего дневника он вам не помог
Есть также книга
Свобода от табака Новейшая методика
Это перевод Карра на русский язык
Так как людям сложно уловить суть метода А если ты не уловишь суть, то он и не сработает.
 
Последнее редактирование:

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо Евгений. Да очевидно мне его метод не подошел. Я его с систрой читала,она уже 9 лет не курит и все время говорит мне про суть его,а я как "слепой не увидеть,глухой не услышит".Вроде все понятно все просто,но я сама себя не слышу.
У меня сейчас страх,что не дай Бог я завтра куплю пачку,забуду свой настрой в суете.Постараюсь держать себя на мысли. Благадоря форуму вроде ответственности прибавилось,и еще видать веры не хватало в собственные силы.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я думаю вам нужно бороться не с курением, а с вашими страхами
За пачкой сигарет пойдёт курильщик, не курящий не пойдёт ,так как он не курит
Чтение книги помогло вам осознать сам процесс курения
Никотиновой чудовище из живота провоцирует мозг и человек идёт и курит
Но этот процесс происходит с каждым курильщиком, он просто это не осознает
Далее вы отказали себе в никотине, но вы же знаете,что если отказывать себе в чем ,то растёт желание, у курильщика , же растет ломка и увеличиваются страдания. Не в силах это перетерпеть вы и отказываетесь
Это тоже самое что у наркомана забрать наркотик и закрыть его в комнате.
Это не метод Аллена Карра
Метод Аленна Карра в другом.
Он предполагает уловить суть, взять ключ ,те осознать,а затем выйти на свободу
Благодаря этому методу можно бросить, если осознать, что причина нашего курения это никотиновая зависимость,также осознать , что изначально мы свободны от всех видов зависимостей,также осознать механизм никотиновой ловушки, что сигарета не приносит удовольствие, аснимает страдания от предыдущей набраться решимости и бросить , те выйти на свободу , но не ранее.
Слова Алена Карра лишь помогают это осознать, но осознать вы должны сами ,а потом бросить,те стать свободным


Иначе меняйте метод

В вашем примере наркоману милосерднее дать сигарету ибо он может не пережить ломку
 
Последнее редактирование:

Татьяна123453

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
140
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросаю курить уже лет 10:smoking:,после прочтения Алена Карра .
И не было ни одного дня без сигарет. Я не могла ни разу за это время бросить... Еще раз перечитать эту книгу не хватало терпения. Но попытки были всегда с мыслю,что эта та самая последняя сигарета,пачка... И чем серьезнее было намерение бросить,тем быстрее я выкуривала пачку,прям сидела возле нее,прям с наслождением ,с предвкушением просматривала на нее,вот она ты,последняя, уже точно. К ночи ее скуриваю(а так на сутки пачки хватает) и утром до завтрака держусь,а потом приходят мысли - иди в магазин,купи пачку, пусть она будет последней и импульсы. И вот сегодня,т.е. вчера уже,у меня очередная попытка. Каждый раз я оправдываю себя,что мало информации,мало,не верю,это не то,есть что то и для меня. и нашла таки,новые советы,в том числе почитать форумы,сама не додумалась. Прочитала повесть,очень вдохновила,прошла тесты и быстро докурила пачку. Буду держаться теперь,зная все свои особенности. Да поможет мне здоровый разум,сила воли и еще много чего.:spin:
Оля доброе утро, поделюсь своим опытом. Я приняла решение ПОПРОБОВАТЬ именно бросить за один день, я рассудила так, получится значит хорошо , респект мне, ну а если не получится , чтоже значит мне суждено быть с сигаретой до конца моих дней. Все, я не делала себе ни каких установок или каких то навязчивых мыслей- что нужно бросить.... бросить.... . На второй день приема табекса утром проснувшись я вспомнила запах сигареты и поняла, что как то и не особо хочется.... Не знаю может Вам как то помогут мои слова
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений,вот про милосердие вы точно подметили.
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день Татьяна. В последнее время я решительно настроена бросить,про табекс я смотрела видео,ничего плохого не припомню,если не получится бросить самой,что то возьму,прочитала тут про капли еще.
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит вот, утро наступило. Первые мысли,чем закончился вчерашний день,блин и ощущение страха,что еще не покурила,еще не вставала с кровати,еще есть шанс не начинать.
Идем дальше. Вот они мысли мешающие мне жить нормально:
1. Как нет сигарет?
2. Придется идти в магазин.
3. Нет никто не продолжает курить ,я уже почти бросила,последняя пачка и все.
4.Как предсказуемо.
5.Я здаюсь (пошли всякого рода унижения)
6.все двери захлопнулась,осталась одна идти в магазин.
7. Из за закрытой двери чей то голос шепчет мне,ты можешь и не идти в магазин.,включаются мысли "за" Да многие же бросают и живут нормально,никто же не сказал,что плохо не курить.
8. Все раскол.
9.курильщик победил мы идем в магазин.
Ну и вот. Пожалуй во всех моих крошечных попытках есть прогресс.Я уже не курю на улице, выробатала привычку курить,как можно позже,обычно после часа,двух после того,как проснусь.
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще как то меньше стало мыслей о сигаретах и о закурить.
Я не курю больше пачки в день,хотя раньше это было нормально.Было как то,что 10 сигарет скуривала в день,если спала в днем. Если какие то дела,чем то занята,сигареты идут на третий план минимум.
 

Татьяна123453

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
140
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля купите Табекс, серьезно будет легче, ну что себя мучить, когда стараешься не бумать о сигарете, то мысли точно только о ней
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тихо сам с собой.
В 9 проснулась,в 12 покурила... Зачем мне тонус если можно ходить вялой,хотеть заесть, зажевать,запить этот горький вкус от сигарет или лежать и чувствовать действие яда.
Мои выводы на сегодня- да, никотин это яд и очень убийственный наркотик.
Почему я сегодня закурила.(предположения или оправдания:unsure:)Ситуация такая,вот наступил вечер,часов 8,организм устал...Скуренно сигарет 12,и каждая следующая прям добивает. Конечно я думаю о том,что сигареты это гадость и последние уже просто впихиваю,то ли по привычке,то ли это потребность в дозе наркоты.(пожалуй это лучшее название не сигареты,а наркота) И вот к ночи уже думаешь,да ну нафиг эту гадость,травить себя,все больше не буду,лучше брошу. А утром ситуация другая,организм отдохнул,тонус прибавился,и ты уже не такой как вчера. Кому плохо?Мне?Да нет я чувствую себя нормально,что убьемся?Предлогает живущий во мне наркотик. И понеслась старая песня о главном.
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дело в том,что побаиваюсь я пить лекарства,а с другой стороны,какая разница чем себя травить,курить не страшно,а бросить прям смелости не хватает.
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот могла же не покупать сигареты и не курила бы, и все было бы нормально,уже было бы,как пол дня(неужели меня пугают мысли,что к вечеру я прям психованная буду) и все равно побегу в магазин и будто бы я думаю,зачем ждать вечера,куплю днем. Как отказать себе?
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татьяна,возьму я завтра табекс все таки,там как раз мне 4 лететь 12 часов,я решила не брать с собой сигареты,не хочу позориться там бегать искать курилки. И чтобы не начинать уже,может это правда какой нибудь абстинентный синдром
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не нужно бросать каждый день, или раз в пару недель. Нужно отдохнуть некоторое время, привести себя в порядок, разобраться с мотивацией, нарастить ее насколько это возможно, и, наконец, бросить один раз и идти без всяких срывов :cool:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А может стоит начать с электронной? Знаю, противники закидают меня камнями, но я все равно буду всем советовать начинать бросать курить с электронных сигарет. У меня есть примеры, кто бросил и бросил окончательно. Сначала бросили курить обычные сигареты, а потом электронные. С них легче слазить, чем с обычных.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу